Женская застенчивость

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ада, 14 мар 2008.

?

Вы застенчивая?

  1. я стеснительна до ужаса

    31,3%
  2. у меня все в меру

    62,5%
  3. скромность украшает лишь тех, кому себя украсить нечем

    1,6%
  4. я вообще ничего не стесняюсь

    4,7%
  1. Ада

    Ада Красава

    Легко ли вас вогнать в краску ?

    стыдитесь ли вы чего-нибудь как женщина? Так называемый девичий стыд вам свойственен или вы что называется "без комплексов" ?
    ah)
     
  2. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    Со мной очень сложно разговаривать о сексе. Прям язык не ворочается. За те героические усилия, которые прилагает моя Зайка, ей можно памятник ставить. А вот делать со мной можно что угодно. Тут я не стесняюсь :-)
     
  3. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская застенчивость

    а чё разговаривать, им заниматься надо:xaxa::xaxa::xaxa: (шутка юмора)
     
  4. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    Шутки шутками, а разговаривать нужно. Саму меня бесит такое мое качество. Может пройдет с 'возрастом'? Ведь доверяю ей целиком и полностью.
     
  5. Wimpex

    Wimpex Странник

    Ответ: Женская застенчивость

    девичий стыд? - нееа, не думаю!))) Скромность конечно же украшает, но в не слишком большом количестве.) Я думаю стеснительность - не то чтобы плохое качество, но пользы и выгоды от неё нет, это качество может мешать во многих случаях, заставлять себя в чём-то ограничивать..
    Ну и я бы не сказала б о себе, что я прям-таки совсем рас***дяйка "без комплексов")) Короче всё в меру =)
    Достаточно спокойно могу говорить относительно любой темы, или если что, отшутиться могу) Я вот знаю некотрые можно сказать боятся!) начальство, так вот, это совсем не про меня. Для меня все - в первую очередь Люди, такие же как и я, все равны! Поэтому стыдливости и стеснительства у себя я как-то не наблюдаю!)
    Хотя, могу смущённо опустить глазаah) при встрече взглядом с девушкой, которая мне нравится... бывает такое..)
     
  6. Миса-Миса

    Миса-Миса Странник

    Ответ: Женская застенчивость

    Действительно застенчива в меру, разговаривать могу почти на все темы без особова стеснения. С любимой обсуждать можем всё, и со своей девочкой я перестала стесняться, хотя по началу тяжеловато было. Зато у меня бывает просто клин в разговоре по телефону,особенно с незнакомыми людьми, вообще шас конечно с этим борюсь. Просто на новой работе звонить приходиться часто и разговаривать много, не всегда себя комфортино чувствую.
     
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: Женская застенчивость

    я ненавижу свой голос, свои интонации. когда очень возмущена, или волнуюсь, начинаю заикаться. мне проще выразить мысли в интернете, чем в живом разговоре, когда дело касается выяснения отношений. переживаю очень когда понимаю что несу чушь , а хочу сказать совсем другое...
    насчет тем... могу говорить обо всем, кроме как о маструбации... на это табу. видно как в детстве мама воспитала, так и осталось
     
  8. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    Скромницей себя назвать просто язык не повернется, ну и то, что я вообще, что называется "без комплексов" тоже сказать не могу. У меня все гармонично, со своей милкой могу обсуждать абсолютно все темы, только вот сказать ей все не всегда получается. В разговоре с чужими людьми могу иногда смутиться, если речь идет уж об очень интимных темах. В вирте же застенчивость напрочь отсутствует, в общем все в меру. А вот милка моя такая скромняга, даже краснеет иногдаah)
     
  9. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    говорю о сексе с большим трудом. Точнее говорю с удовольствием и часто, но тяжело называть все своими именами, все время пытаюсь выразиться обстрактно. У девушки моей комплексов вообще нет в этом, все напрямую, меня иногда даже передергивает слегка и одновременно заводит такая прямота. Так что когда в постели она тихонько спрашивает у меня "что ты хочешь что бы я сделала", я прям теряюсь, а вот она на такой вопрос сразу же озвучивает коротенький подробный список, чего она хочет:smile:. А вот на действия это НИКАК не распростроняется, я делаю с ней ВСЕ что хочу без какого либо дискомфорта, и абсолютно все позволяю ей.
     
  10. Fiesta

    Fiesta Странник

    Ответ: Женская застенчивость

    Я кажусь скромной на первый взгляд только!!Очень не ловко чувствую себя в новой кампании,но потом,когда узнаю всех поближе и вообще чловека,то тогда....совсем другой человек,о чём угодно буду говорить!!Короче всего в меру:smile:
     
  11. Creedence

    Creedence Странник

    Ответ: Женская застенчивость

    дадада! и ещё раз да! та же фигня... как попадаю в новую компанию сижу в углу накуксившись и молчу весь вечер как партизан:temno: ни слова не вытянешь. зато со СВОИМИ на ушах стою:uhhuh:
     
  12. May be

    May be Красава

    Ответ: Женская застенчивость

    ну это нормально. вспомните реакцию маленьких детей на чужого человека пришедшего в гости- тихий смирный ребенок. это у вас он всегда такой? ну что ты! только при тебе, погоди, привыкнет, дом на уши встанет!
    взрослые такие же, просто все завуалировано
     
    Экви нравится это.
  13. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    А что касается новых компаний... тут стыдно признать, но скорость моего вливания прямо пропорциональна степени алкогольного опьянения.

    Ой... а мне казалось немалый процент детей начинают при новых людях дико капризничать и вести себя на показ. Кстати, это тоже можно перенести и на взрослых.
     
  14. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Женская застенчивость

    ну это скажем так дети,которых плохо воспитывали. нормальному ребенку свойственно прятаться за мамины юбки или под столом со скатертью:xaxa:.
     
  15. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    Сухомская Ада,
    не знаю, я была примерно таким ребенком, а воспитывали меня довольно тсрого. И воспитали на славу. Так что я склонна думать, что это свойство детей)
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Женская застенчивость

    да нет... тут больше не от воспитания зависит, а от того что ребенку родители мало уделяют время, вот он и ревнует, капризами привлекает внимание
     
  17. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Женская застенчивость

    ну может быть...
    Так получается, что застенчивые дети - это нормально, а те, кто раскованно себя ведет в незнакомом обществе и даже бодрится - их плохо воспитывают и мало уделяют внимание. Странно как-то, наверняка все не так однозначно
     
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Женская застенчивость

    бывает, расскованное (вызывающее) поведение в незнакомом обществе- это тоже определенный тип защиты, а иногда и впрямую следствие каких либо комплексов)))
     
  19. Amina_Ev

    Amina_Ev Странник

    В меру

    И считаю, что это оптимально для меня.
    Каждый сам решает, каким ему быть - это вопрос и личной морали, и воспитания, и стиля жизни.
    НО свою половину я хочу видеть застенчивой, какой она и является - на людях, в общественных местах.
    Наедине застенчивость не к чему.
     
  20. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Выбрала ответ всё в меру.
    Но на самом деле далеко не всё.
    Организм устроен так, что краснею я при первой же возможности, и даже без неё. И когда смеюсь краснею, и когда выпью немного. Ничего с этим поделать я не могу. Кто меня хорошо знает, те уже не обращают внимания. А для других я часто выгляжу очень застенчивой.
    На самом деле, серьёзный пунктик только один. Я стесняюсь своего тела. Ну, типа и грудь маленькая, и попа не очень красивая, и животик намечается. Поэтому с меня очень сложно снять одежду. Практически невозможно. Вечно прячусь под футболками и под джинсами. Вроде и понимаю, что я ни чем не хуже других. Но знаю, что могла бы и лучше.
     
  21. Olesya

    Olesya Странник

    просто ужасно стесняюсь,и краснею когда на меня посмотрит какая нибудь девушка.а в компаниях и на работе нет и капли стеснения.ah)
     
  22. Kamilka

    Kamilka Странник

    Ой у меня та же самая проблема. Я из-за своей фигуры с ума схожу иногда. А вот когда посмотришь по сторонам, то замечаешь, что есть люди с фигурой на много хуже чем у тебя. Просто обществом выстраиваютися идеалы 90*60*90. И подсознательно наш мозг желает такого же. И мы начинаем стесняться себя. И эти комплексы связаны не только с фигурой, но и с внешностью.




    А так у меня стеснительности, комплексов нет. Говорю что думаю, желаю, Веду себя как хочу. И не думаю что скажут, подумают люди.
     
  23. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ну что вы выдумываете, девчонки, в самом деле? Почему народу свойственно париться о размере груди ? Кто родил - тому маленькая даже лучше, не так заметны последствия. Попа у всех красивая, главно встать попой сзади, хи-хи! Чем больше - тем красивше. Но даж маленькая попка красиво смотрится. А животик у моей милки такой мягкий. Я его именно за это еще больше люблю.
    Так что любите себя такими, какие есть. Истинная красота не идеальна
     
    Nikta нравится это.
  24. Ранетка

    Ранетка Гость

    Я считаю себя в меру застенчивой. А когда - то была вообще тааакой стеснительной!!! С возрастом это стало проходить. Раньше с трудом заходила в какие - либо кабинеты, чтобы позвонить, например, по объявлению, я долго сидела и смотрела на телефон, репетируя в голове предстоящий разговор!!! Сейчас... свободно захожу в любые двери, легко общаюсь с людьми, да и работа у меня теперь связана с телефонными звонками и обильным общением )))
     
  25. irynchik

    irynchik Странник

    у мя все в меру, но бывают ситуации в которых я очень застенчиваяah)
     
  26. Негодяйка

    Негодяйка Активист

    блин я очень застенчивая... даже не знаю как с этим бороться!
     
  27. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Стесняться умею даже я, хотя я ужасно наглая в своей озабоченности девица. Я это однажды выяснила для себя, когда моя девушка с такой усмешечкой сказала: "Вставай задом, крошка"))) Я и сама догадливая, не надо мне это так нахально заявлять)))
     
  28. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Кстати, хочу обратить внимание на то, что тема уже не приватна
     
  29. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    А, я как-то наоборот совсем могу приличия потерять. Хотя в юности, да, бывало, немного смущения присутствовало.
     
  30. Nikta

    Nikta Эксперт

    знаю хороший способ борьбы с застенчивостью - закрыть глаза:smile:)) в прямом или переносном смысле в зависимости от ситуации:smile:)) а вообще по доброму смущать кого то так приятно:smile:))
     
  31. irynchik

    irynchik Странник

    кого-то да, а если тебя, да и еще не по доброму %) а глаза не получается закрыть:wallbash:
     
  32. Nikta

    Nikta Эксперт

    например?.........
     
  33. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Самые запомнившиеся мне моменты стеснения.
    в 18 лет я пыталась самостоятельно познакомиться с молодым человеком в инет клубе, пару секунд и я чувствую, что мои щеки просто горят, поймала себя на этой мысли и поскорей ретировалась от МЧ.
    при первом долгожданном поцелуе с МЧ, я залилась краской. До сих пор он вспоминает этот поцелуй.
     
  34. nasty_Настя_ girl

    nasty_Настя_ girl Странник

    По-моему, когда девушка стесняется, она очень-очень обаятельна))))) Меня это безумно трогает))
     
  35. po_volnam

    po_volnam Специалист

    а мне не доводилось встречать людей еще более стеснительных чем я ah)
     
  36. Надинчик

    Надинчик Странник

    а вот у меня если честно есть одна проблема, котороя офигительно бесит и волнует....
    но избавиться от нее не могу.
    по своей сути я чел оч добрый и мягкий, и свойственна экспрессия в проявлении чувств.
    но вот беда - просто обнять! (представляете - просто обнять!) или просто поцеловать в щеку девушку, которая допустим мне нарвится - не могу.
    страшно. что оттолкнет) глупый такой страх. а еще в глаза стесняюсь смотреть. потому что говорят что все по глазам можно понять)))) о сексе как то говорить не приходилось напрямую - но тут уж стесняться думаю нечего..... если люди близки, то они должны друг другу доверять и доверяться.
     
  37. po_volnam

    po_volnam Специалист

    у меня есть друг, который тоже не мог вот так просто взять обнять или просил не целовать его у щечку - год прошел - сам ручки тянет если долго не виделись - привык! =)
     
  38. Дейдра

    Дейдра Активист

    Немного стеснительна. Раньше не могла позвонить по телефону и что-то узнать. Даже позвонить в обычную справочную для меня была проблема. Сейчас вроде бы смогла побороть.
    Стесняюсь врачей. Причем гинекологов не стесняюсь, а вот хирургов и, что самое странное, окулистов, стесняюсь. :upset:
     
  39. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Как я тебя понимаю!!!
    Я тоже всегда стеснялась говорить по телефону...
    А вообще про меня сказали, что я "редкое сочетание пошлости и скромности"...
    Поговорить про интимные вопросы по инету, непосредственно в аське или даже по телефону - не проблема, запросто. При личной беседе - сложнее...
    Обнажиться в общественном месте, где это прилично (на пляже, например)... даже не то, чтобы обнажиться, а просто - до купальника... и то я стесняюсь...
     
    Эрис нравится это.
  40. ausVenus

    ausVenus Эксперт

    все ведь в рамках формата вашего.
    если я себя полностью ощущаю в своем формате- то я В РАМАХ ЕГО не стестняюсь вообще-
    я просто знаю что туда входит- в мой арсенал- и там нету не грубости , да вообще ничего такого- чего стестнятся.
    а если бы я лезла не в свою сферу понятия- ясное дело моментально меня бы вбило в краску:smile:
    это очень связанно с осознанием себя.
    и не путать с высокомерием- высокомерный человек может быть крайне не осознавший себя.

    (почитала назад- поняла- что есть тысячу ситуаций в которые я просто никогда не попаду- соответственно и не застестняюсь-
    из-за отсутствия самой ситуаций )
     
  41. наташа1981

    наташа1981 Странник

    Лет до 20ти была жутко стеснительной.Тема секса меня вгоняла в краску,подруги вовсю обсуждали,а я ,замужняя,стеснялась блин.По телефону позвонить,это и сейчас иногда проблемма.А если на меня посмотрит девушка,которая мне нравится,то я уж и не знаю куда глаза девать.
     
  42. Astra

    Astra Любитель

    Краснею, когда вру.
     
  43. Lady Lenochka

    Lady Lenochka Эксперт

    поменьше врать. ((
     
  44. Astra

    Astra Любитель

    Lady Lenochka, иногда приходится
     
  45. Live

    Live фея с ремнём

    с детсве была очень застенчивая, пришлось саму себя перевоспитывать.

    теперь и не краснею и не стесняюсь)
     
  46. Izvras4eno4kA

    Izvras4eno4kA Еще какая любительница

    Я очень очень стеснительная, но пытаюсь с этим бороться, считаю это своим недостатком.
     
  47. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Парадокс: стеснительная извращенка.
     
  48. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Имею наглость уточнить - это Вы про себя?
     
  49. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    А причем здесь я? О девушке с ником Извращеночка.
     
  50. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    Шустрая,
    Ясно... спасибо за пояснение... действительно парадокс...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OliNikoli
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    940

Поделиться этой страницей