Если бы я был богатым

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем NordFinn, 18 дек 2006.

  1. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    а я бы тоже путешествовала, но только не регатой, не на машине, а на скутере!

    а насчет африки... млин, ну вы даете все))) мне напоминает это все конкурс красоты мисс мира, когда все эти красавицы обязательно упомянут про мир во всем мире и про голодных детишек в африке))
     
  2. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Не ёрничай:-) можно хоть помечтать о доброте и благородстве:-) в африку не хочу, не смогу. А вот бабушке-соседке лекарства купить хотелось бы. И вообще, плюнуть на все, любимую за руку и куда глаза глядят. И лошадь ей подарить . А потом уже можно и творчеством. А, вспомнила. Маму очень хочу в египет свозить
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    .....ежегодного дохода от инвестиций.
    Тебя поняли, просто у многих людей главное в жизни не музыка и игра на всех музыкальных инструментах, сведение звука и т.д., а семья и дети. Растить их, воспитывать, давать образование играть свадьбу...вот он смысл и радость жизни, а все остальное так, мелочи.
     
  4. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    да. дети- это святое. вырастить, обучить... но ведь никто не говорит что дети побоку. это,т.с. само собой разумеется... но неужели нет чего то другого, что бы хотелось сделать, но не можете из за отсутствия денег?!
     
  5. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    "сколько чего то в одном месте прибавится, столько же в другом и убавится"
    М.В.Ломоносов.
    это я к чему, ребята, давайте будем реалистами, все разом не смогут быть миллионерами. страны евро/американского конгломерата потребляют 70% всех энергоресурсов, остальным-что останется. так же и с деньгами, можно напечатать на всех, но что тогда от них толку? а вот перераспределить имеющиеся ресурсы, хотя "взять все и поделить", подпустив к этому процессу всевозможных шариковых, на выходе мы получим смену паразитарной элиты не более. есть в нашем современным обществе люди, способные осуществить подобный процесс? очевидно что нет, поскольку этот процесс только в теории. да и потом, владельцы золотых унитазов вряд ли добровольно откажутся от подобных излишеств (кто/нибудь сомневается в том, что это излишество?). каков же выход? для начала-нам нужна иная школа и вообще весь механизм образования, включая дошкольное и высшее академическое и .... ну вот, опять занесло. вопрос на засыпку, с какой целью все силы масс/медиа напаравлены на навязывание потребительски/паразитарного образа жизни?
    теперь по теме. положа руку на сердце, хотя можете мне не поверить, но тем не менее, я бы не смог разъезжать по миру на яхтах/скутерах/самолетах/верблюдах, зная что трачу на это деньги, которые могли бы спасти кого то от голодной смерти или пойти на необходимую для жизни медицинскую операцию. в распоряжении одного человека не могут быть все необходимые для спасения ближних деньги, поэтому в данном случае-деньги именно вопрос, спустил бы все на действительно нужды нуждающихся и не хватило бы однозначно. так что May Be вот так вот))))
     
  6. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    млииииииииииииииин.........
    я ж не поставила во главу темы вопрос "Что бы вы делали с миллионами, которые чудным образом перераспределились к вам в карман из карманов честных граждан спровоцировав этим нищету, инфляцию и голод"!
    вы что, ни о чем не мечтаете? ничему в жизни не хотели бы себя посвятить?
    короч, ладно. видно меня точно никто не понял.. закрываем тему нафиг...
     
    Ада нравится это.
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    MAY BE,
    .не горячись, тема очень хорошая! Подожди немного, разовьют...
     
  8. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    почему же нет, мне бы очень хотелось самому стать лучше, терпимей к окружающим, поменьше вынужденно обманывать кого/либо, понять правильно ли я живу вообще по жизни(сорри за такую тафтологию)))) и вообще зачем я живу и не просто самому, но что бы и окружающие хотя бы начали думать(о многом не прошу)))) нужны ли для этого деньги? скорее только помешают развить в себе то, что я называю человеком. а что бы хоть немного сдвинуть людей с мертвой точки, ну для начала даже в такой форме интернет/общения. творчество? я вот пишу немного,но мне не нужны тиражи донцовой, я даю читать друзьям, близким, кому то нравится, кто тот ругает. вот так я самовыражаюсь, опять таки без денег.
    чему себя посвятить? у меня есть сын,скоро будет еще один и думаю не последний, жена хочет дочь))))) вот им я себя и посвящу, для этого конечно деньги нужны, но никак не все миллионы мира. так лучше?))))))
     
  9. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    не совсем...
    поймите о чем я. вся наша жизнь... пардон.. не буду обобщать ваши жизни и свою...

    начну так. как то я задумалась о жизни, как ни странно. вот мои родители, всю жизнь стояли в очерель на квартиру, копили деньги на мебель, на холодильник, на телевизор, на пылесос, на черт те что. всю жизнь положили на то чтобы заработать деньги на все это барахло. никуда не ездили, кроме как на юг , в отпуск раз в два года. ничего не видели... и все с мыслью, вот это мы все для Маечки (меня то есть) пусть нам и тяжело, но нашим детям будет легче и слаще жить после нас.
    наше поколение: то же самое, кто то всю жизнь вынужден горбатиться на квартиру, в безумной гонке за ценами, кто то работает не покладая рук на машину, кто то на евроремонт, кто то на новые стеклопакеты, кто то на мебель... и все с мыслью- пусть нам тяжело, но дети наши будут жить веселее... смею думать, что и дети наши, и внуки будут жить так же! работать, зарабатывать, покупать, снова зарабатывать, снова покупать, и... умирать.
    и вот хочется спросить, человек, для чего ты жил? Ответ будет убийственный- я зарабатывал деньги для семьи! а вот уберите вот этот аспект зарабатывания денег... представьте что зарабатывать не нужно. и многие не будут знать чем себя занять. у тебя все есть, квартира, машина, все блага цивилизации... Зачем ты здесь? что ты хочешь от жизни?
    Знаете, персонаж Збруева в фильме (о, вспомнила!!))) ) "Все будет хорошо" меня саму поставил в тупик, когда он спрашивал жениха-десантника. "Чего ты хочешь добиться в жизни? В чем тебе нужна помощь? Кем ты хочешь стать?"
    Мы всю жизнь полагаем на то чтобы зарабатывать деньги, тратим время - единственный ресурс, который нельза восполнить. мы продаем себя, свое здоровье, время, таланты, только для того чтобы прокормить себя, подавляя в себе наши мечты ради блага нового поколения.
    Так вот я и спрашиваю. О чем вы мечтаете? кроме как , естественно, обеспечить семью?
     
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    Видишь, посто твои мечтания не совпадают с чужими. Для тебя непонятно, как это можно жить для семьи. То есть не исследовать весь мир, не научиться играть на губной гармошке, не помогать детям Африки, а просто создать семью, выростить своих детей, а потом выростить внуков. А ведь в этом деньги отнють не главное, в детей нужно вкладывать любовь, свой опыт и мудрость. То есть убери денежный вопрос и человек просто вместо того, чтобы идти на работу больше времени уделил бы семье.

    Или, к примеру, я хочу работать. Хочу реализоваться как специалист, затем как бизнесмен, потом как инвестор, потом, возможно, как чиновник или политик. И я буду работать не потому, что мне деньги нужны (хотя и поэтому тоже), но даже дай мне миллиард евро, я хочу пройти этот путь - это мои амбиции. То есть дай мне миллиард я просто сразу стану инвестором. =)

    Или, еще пример, я с удовольствием объехал бы мир на своей парусной яхте. Но это не мечта, это как человек хочет поехать на Кубу. Накопит денег, съездит и всё, жизнь дальше течет своим руслом. Так же и это для меня, не более чем just for fun, такая развлекательная прогулка. =)
     
  11. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    вот!!! ну наконец то! общими усилиями родили!))) Именно уделил бы семье! а ведь это не одно и то же, что и зарабатывать деньги для семьи! зарабатывание денег крадет у нас время, когда мы можем проводить его именно с семьей! с детьми, играть с ними в футбол или в куклы, проводить время у костра в лесу, и пр. и пр.
    (а то ведь я уже начала сомневаться, то ли у меня лыжи не едут, то ли со мной что то не в порядке...)
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    Стою на лыжах,
    В руках запчасти!
    Вот это жизнь!!!
    Вот это счастье!!! =)
     
  13. Creedence

    Creedence Странник

    Ответ: Деньги не вопрос


    какой там конкурс красоты фу на вас!:xaxa: была я африке раз, там классно! влюбилась в етот континент:love: особенно в африканские закаты... ммм:rolleyes: теперь тянет туда как магнитом... а денег нет нифига. вообще жить там хочу:kruto:
     
  14. Bunny`s WarmCat

    Bunny`s WarmCat Странник

    Ответ: Деньги не вопрос

    никаких. реализация любых целей - это реализация своих или чужих личных амбиций. зачем это всё, когда можно просто жить и радоваться жизни в любых её проявлениях? зачем нужно больше денег, если их есть снимать квартиру, содержать любимые мотоциклы и машину и ещё остается поездить по миру и реализовать своё увлечение фотографией. А филантропия, если кто-то хочет потратить много денег на других людей - это дань мазохизму, кмк. Ничего путнего в плане самореализации из этого не выйдет.
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Да? А мне кажется вовсе не пахнет тут мазохизмом....наоборот. Для себя ведь все делается, откровенно говоря. (Ну или мечтается)
     
  16. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Деньги не вопрос

    дайте мне деньги и я:
    буду постоянно путешествовать, везде-везде
    открою свой клуб
    у меня будет много детей)

    ЗЫ. а еще буду петь на эстраде и платить тем, кто меня будет слушать, а по двлйному тарифу платить тем, кто будет еще и хлопать))))
     
  17. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    вау!... а я, можно я буду тебе платить и акомпанировать тебе?))))
     
  18. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    А мне нельзя вот так сходу на голову ронять кучу денег. Вот если сейчас на меня упадет чертов миллиард, то я забью на свое личностное развитие, мягко говоря(причем так поступят многие, но, конечно не все),забъю на учебу, на заморочки, на такие мелкие желания, которые так приятно иногда осуществить, что-то купить, что хотел, отметить праздник как-то особо. И в этом случае я очень пафосно, очень красиво и элегантно, очень ярко и незабвенно, неповторимо и необратимо сопьюсь.
     
  19. Пимай

    Пимай Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Решила. Набью все сумки деньгами (ну что упадут с неба) и отнесу в райфайзен банк в подарок. Как раз мы наконец расплатились с кредитом, а вот появимся на пороге и с ходу.... Руки вверх! Всем стоять! ЭТО ПОДАРОК!!!
     
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    эх... вот в том то и дело, что чаще всего мы учимся для того чтобы больше зарабатывать денег, а не для своего развития. я вот люблю историю, а учусь на администратора..
     
  21. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    а вот я на учебу не забью по-любому, ей отдано слишком много сил и времени, все бросить было бы предательством к себе и безответственностью.

    спиться у меня тож не получится и только по одной причине - здоровья не хватит:xaxa:

    А денег вообще не хочется много, на кого их тратить? А самой мне надо немного, у меня когда образуется что-то лишнее, я вечно не знаю, что с ними делать, ощущение ненужного груза появляется.
     
    #171 Ада, 2 апр 2008
    Последнее редактирование: 2 апр 2008
  22. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    млин... а у меня их вечно не хватает... были бы лишние, купила бы себе "риккенбекер"- давно мечтаю. но он стоит от 2000$... жесть!
     
  23. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    а мне никогда не хочется того, что стоит дорого для меня, так что мне повезло, что желания совпадают с возможностями. под лишними деньгами я имела ввиду лишние 2-3 тысячи рублей.:xaxa:
     
  24. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    эт точно. богат не тот у кого больше, а тот кто нуждается в меньшем
     
  25. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Богат тот, кто не мерит счастье в денежном эквиваленте
     
    Ада нравится это.
  26. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    однозначно. отсутствие денег может существенно усложнить жизнь, но от их наличия счастливым не станешь.
     
  27. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Деньги не вопрос

    ты даже не знаешь, как тебе не повезет)))потому что я пою из рук вон плохо, но люблю это дело до ужаса)))
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    Поверь мне, ты им уже заплатила отличный подарок в виде процентов по кредиту. Приблизительно процентов пять от твоего кредита у них было чистой, наичистейшей прибыли.

    Но с ростом твоих возможностейи желания, ведь, начнут повышаться ;)
     
  29. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    не знаю, не спорю, но за последние 5 лет, как медленно увеличивались возможности, у меня потребности стали уменьшаться почемуто, вообще ничего не хочется. Я по потребностям, как пенсионерка.:xaxa:
     
  30. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Сухомская Ада,
    Я тебя очччень понимаю. Но вот.....неужели не хочется путшествовать ? Это ж бабла нужно много....
     
  31. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Хочется, но это нужно МНОГО денег, элементарная поездка в соседнюю страну не представляется реальной, ну по крйней мере в ближайшие лет 5-6 точно, а на будущее я загадывать не люблю, даже на самое ближайшее. Да и мечтать о нереальном не умею, чтоб не расстраиваться.
     
  32. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Деньги не вопрос

    Ой а люблю помечтать, как Бальзаминов.Я бы токо ездила бы везде.Потом надоело бы наверное придумала еще че нибудь.Вопрос о каких суммах идет речь.И трудно рассуждать на эту тему. С появлением денег растут потребности, и появляется больше жадности.Так что хрен знает , что бы было бы.
     
  33. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    Эрис,)))) тема- деньги не вопрос! это значит, что о сумме как таковой речь вообще не идет!!! чтож вы все себя суммой то стараетесь ограничить?)) сумма любая, если так легче
     
  34. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Деньги не вопрос

    Я конечно извиняюсь, это я продолжала мысль АДЫ, что люблю помечтать!!
    А относительно темы то: Деньги для меня вопрос!:smile:)))))
     
  35. angry_puma

    angry_puma Странник

    Ответ: Деньги не вопрос

    деньги - это средство. в моем случае это средство для путешествий. чтобы можно было просто взять и сорваться...эхх:wallbash:
     
  36. Ответ: Деньги не вопрос

    Построил и оборудовал бы здоровенный исследовательский центр . купил бы лучших ученых со всего света и работал бы этот центр в 2х направлениях - медицина ( разработка лекарств от неизлечимых сейчас болезней ) и исследования человека , есть мнгогое в нашем брате что никаие точные науки пока прокоментировать не могут .
    зы: а еще Ёб..ул бы по враждебной нашему государству стране ;)))))
     
  37. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    Разбежавшись прыгну со скалы!
    Вот я был и было денег мало!
    А когда много денег дала мне ты!
    Я, как м@дак, сорвался со скалы!

    А всё таки, интересная тенденция наблюдается. Большинство, получив деньги, стали бы жить праздной жизнью. Оно с одной стороны хорошо, отдых, путешествия, новые впечатления. Но никто не боится просто отупеть от этого? Если вы раньше хорошо бегали, то не побегав лет пять вы значительно хуже станете бегать, если плавали, то хуже станете плавать и т.д. Если же человек проведет много времени грубо говоря открыв рот и озирая всё вокруг, максимум где прикладывая умственные усилия это в конвертации евро на внутреннюю валюту, то через пять лет...а через десять?
     
    Ада нравится это.
  38. angry_puma

    angry_puma Странник

    Ответ: Деньги не вопрос

    мммм..попытаюсь объяснить. в силу молодости и сложившихся обстоятельств я пока не совсем могу позволить себе путешествия. работа должна приносить радость, так? в данный момент, работа для меня лишь средство, способ заработать деньги.заработать деньги для того, чтобы провести свое свободное время так, как мне хочется.
    со временем, надеюсь, ситуация изменится и я смогу получать наслаждение от работы. плевать в потолок это тоже не дело, конечно:rolleyes:
     
  39. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    А я хочу работать. Но, писала уже, не зависеть от зарплаты, начальства итд . Ещё хочу получить дополнительное, весьма дорогое образование. Это к вопросу отупения за собственные деньги:-) но, тк сейчас ритм жизни и нагрузки совершенно бешеные, первое, что приходит в голову - качественный отдых
     
  40. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    работа не должна приносить радость, она должна приносить средства к существованию:imho:
    работать - это хорошо, труд облагораживает, от праздности гниют мозги, а у некоторых душа
     
  41. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Не могу согласиться. Деньги, конечно, должна. Но если ты 8 часов в день занимаешься нелюбимым делом, то назвать тебя счастливым человеком я не рискну
     
  42. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    а я не думаю, что оно нелюбимое, я думаю, что очень завишу от своего заработка, в этот момент для меня только два правила "надо, значит надо", "независимо от того, как я к этому отношусь, все должно быть сделано качественно". Мало ли кто и что в этой жизни хочет.

    Просто вы - творческий человек, у вас другой подход.

    у меня другое представление о счастье, оно для меня не связано с работой
     
  43. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Не, творчество мое тут не причем.я сейчас от своих работ тоже не в восторге. Но знаю, что это начало. И я дойду туда, где мне будет максимально комфортно. И денежно. Найди то, что ты любишь делать и того, кто будет за Это платить. Счастье, конечно, не в работе. Но там мы проводим треть жизни! И она не должна быть худшей. Есть такой вариант: счастье- это когда утром хочешь идти на работу, а вечером домой. Имхо
     
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    zdraste,
    умничка!!))
    ну почему праздной? просто ты будешь заниматься тем, что тебе интересно. как это может привести к отупению? и потом, кому какое дело до твоего ай кью? если это тебя делает счастливым, и не мешает окружающим, то какие проблеммы? другой вопрос именно найти то что тебе действительно хочется, в чем ты можешь реализоваться как личность, чтобы это тебе не надоело через неделю. в сущности то тема эта и подразумевет самоанализ твоего задавленного стремления. люди у которых нет цели и много денег просто спиваются, это мы видим из гламурных новостей... но не все же! есть действительно богатые люди, но абсолютно не ограниченные)
     
  45. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Меня недавно очень впечатлило интервью с директором большого театра. Серьезный, очень успешный бизнесмен. Я, говорит, сейчас мог бы отдыхать в любом месте мира. Но к чему бы Это вело?! Мне не интересно. Вот яркий пример самореализации. И ещё добавлю к предыдущему посту. Нелюбимая, неинтересная работа как нелюбимый человек рядом. Жить можно, но изматывает
     
  46. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Деньги не вопрос

    я там провожу 2\3 жизни:xaxa:

    спиваются и те, у кого просто нет цели, а деньги на эНТО всегда найдутся, тут не надо быть богатым.
     
  47. Stella76

    Stella76 Активист

    Ответ: Деньги не вопрос

    Это так. трудно найти работу для души исердца, да еще что-бы доход приносила.
     
  48. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Деньги не вопрос

    Точно сказано. =).............
     
  49. May be

    May be Красава

    re: Если бы я был богатым

    знаешь, я боюсь отупеть от работы и от этих военных
     
  50. Nikta

    Nikta Эксперт

    re: Если бы я был богатым

    так ведь при наличии денег можно выбрать работу по сердцу и в радость:smile:)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей