По мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

Тема в разделе "О любви", создана пользователем SonechkA, 21 мар 2008.

  1. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    :friends:что не сделаешь ради семьи и ребенка....лучше самому помучиться, зачем же делать больно близким людям, приходится думать головой, а не другими частями и органами тела
     
  2. Экви

    Экви Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    like,
    erix,
    [COLOR="#049999600000"]Мальчики)))))может всё ЭТО в личку?А?))))))[/COLOR]
     
  3. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    NordFinn, ну а если она не пройдет, если это очень сильное чувство будет...Ты всёравно вопреки всем своим желаниям забьешь на себя и будешь жить ради ребёнка с не любимой?...
     
  4. like

    like Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Экви,
    мне кажется уже бессполезззно)))))
     
  5. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    erix появится ребенок заговоришь по другому..
     
  6. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    kill bill, При чём тут ребёнок??? Вы хотите сказать , что 2 человека которые друг друга не любят, у которых уже нету чувств между собой будут жить вместе и улыбаться друг другу только из за ребёнка, вы глубоко ошибаетесь... Не будут жить вместе Люди, если не любят друг друга...!!!
     
  7. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    золотые слова
    erix,
    жизнь ДО и ПОСЛЕ появления семьи - 2 оооочень большие разницы. Вот женись сначала, роди дитя. а потом расскажешь
    И потом, настоящая любовь никуда не денется. а то что она настоящая - ты сразу поймешь. Любовь можно отличить от страсти
    По этому люди и встречаются-расходятся, потому что выбирают. выбирают партнера для создания семьи.
     
  8. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    ну так ведь была любовь и ребенка по любви сделали)))) эгоизму с годами уменьшается...начинаешь думать не только о своем личном счастье.,и удовлетворении...:donkknow: хотя не у всех конечно
     
  9. Экви

    Экви Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    erix, я влезу тут своим мыльным задом!)
    Что есть любовь в понимании обывателя? Ты уверен что нежные чувства друг к другу могут испытывать только любящие друг друга муж и жена? А уважающие? А имеющие общие множествА развития мыслей и духовности? И что, все эти люди не могут жить вместе и улыбаться друг другу?
     
  10. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    SonechkA, мало вариантов по жизни, что люди строят семью, а потом расходятся потому что друг друга перестают любить??? У меня куча знакомых Женщин с Детьми, есть несколько друзей, которые побывали в ситуации когда пришлось уйти из семьи... И по большей части у них не проблемы в отношениях, а проблема в 1-м,пропали чувства. И ничего они с этим сделать не могут , находишься рядом с человеком которого воспринимаешь как друга, а не как Любимую женщину(мужа).
    А как ты проверяешь настоящая любовь или нет?.Все думают что настоящая, но 50% если не больше рассходятся,по разным причинам. И пропажа чувств в том числе. Я бы не отстаивал такую позицию , если бы не видел кучу подобных случаев.
     
  11. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    erix,
    то есть ты когда женишься - не будешь знать пропадут они или нет. так? может тогда не рисковать и не жениться?? И что ты считаешь нужно делать чтобы чувства не пропали? И надо ли что то для этого делать? Или просто целоваться и обниматься пока не надоест?
     
  12. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    erix,
    семья это РАБОТА ДВУХ сторон, ты не делай так как делают другие....родной папа один...никто его в душе не заменит даже супер пупер отчим.....у ребенка, останется на всю жизнь пустота , боль, непонимание....которые далее перетекут в личную взрослую жизнь...
     
  13. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Чувство Любви не заменишь нежностью...Мало просто Уважать и иметь общее духовное развитие, они могут жить вместе и улыбаться друг другу, но смыслу им жить вместе? Вы когда действительно полюбили -слушались сердца, и делали так как оно желает? Думаю да... Если бы для создания семьи нужна была только нежность, и общее духовное развитие, то я строил бы семью со своей подругой к которой у меня нету Любви... Зачем блин находится вместе, и ограничивать себя в связях, быть может Он и она встретят действительно тех, кто им нужен...Я понимаю что Ребенок, и всё такое. И что нужен папа, Так никто папу не забирает, папа если нормальный человек, не оставит сына, и будет уделять ему всё своё свободное время. Если родители рассходятся,жизнь на этом не останавливается...



    Блин откуда вы все такие уверенные в завтрашнем дне?...
    Такое впечатление , что судьба человека зависит только от человека, и что Любовь можно вернуть...Чувства или есть или их нет, по крайней мере я уже 10 раз мусолил, что все отношения это "Кот в мешке".

    Если-бы знал,то не было бы в жизни измен...)) И семьи бы не рушились.
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Давай определимся, любовь и влюблённость разные чувства. О любви написано вот тут и это совпадает с моим мением. Влюбленность же может появится в любой момент и тут ты прав, загадывать на будущее бесполезно. Только вот влюбленность чувство слабое, хотя очень пылкое и страстное. Слабое в том плане, что если его не "кормить" то оно затухнет.

    На примере поясню. Ты любишь женщину, сильно любишь, живете уже долгое время, есть дети. Но кроме этой женщины встречаются тебе и иные, очень красивые, умные, очаровательные и обаятельные, короче такие, с которыми ты, возможно, мог бы построить долговременные отношения и, возможно, создать семью.

    Ты можешь пойти на поводу у эмоций и начать связь на стороне. Чем больше эта связь продлится и чем больше тебе будет подходить эта женщина, тем сильнее будет влюбленность и она даже может перерасти в любовь. И тогда действительно, ты разлюбишь свою жену, ты будешь любить другую женщину и что делать? А кто его знает, что делать.

    Но если ты не пойдешь на поводу у своих эмоций и просто оборвешь связь с женщиной, в которую влюблен. То ничего и не произойдет. Влюбленностьсо временем угаснет, а любовь никуда не денется. Это же всего лишь мимолетное влечение и не более того.

    Так вот, говоря, что я погашу в себе это чувство я и имел ввиду, что не пойду на поводу эмоций, а скорее всего, даже после стадии "очень нравится" но до "влюблен" прерву все связи и отношения, дабы не ставить отношения с женой и семейные узы под угрозу.
    А вот "воскресный" папа это хрень полная. Получается, что папа только развлекается с ребнком по выходным. Его проблемы, его настроения, его первая любовь, его первые достижения и разочарования проходят мимо, потому что надо жить с человеком, чтобы быть полной частью его жизни, знать все его горечи и радости.
     
    #64 NordFinn, 26 мар 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    SonechkA и erix нравится это.
  15. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Если говорить о влюблённости то конечно, оно не стоит того чтобы рушить семью...Я же тут распинаюсь о Любви,а не о Влюблённости...

    тебе +.
     
  16. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Вот моя мысль к тому и сводится, что не надо доводить до любви, потому как потом уже будет полный абзац всем и всему.
     
  17. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Но бывает же Любовь с 1-го взгляда? ;) У меня лично именно такое было.
     
  18. Экви

    Экви Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    erix, я свои умозаключения делаю исходя из личного опыта. И опыт у меня был достаточный для того,что бы говорить здесь про "Анечку Каренину"...(как никак сама под поездом побывала)))))

    ...Так вот, есть у меня Патологическая Любовь(долгая,такое не лечится!),и имею Любовь Зрелую(такой не кидаются!).Ещё имею сына,плод родившийся и росший на стыке этих двух чувств(сын не является биологическим продуктом ни первой , ни второй любви,. Сын,одним словом,только мой!)

    И было в моей жизни время( лет пять, в общей сложности),когда один прекрасный Мужчина пытался меня,без моего желания, как джигит увезти в страну счастливую,при этом любя меня до ужаса в пальцах и принеся в жертву прекрасную семью с женой и детьми .Всё это очень печально закончилось!

    И поступил он по чесному( Любовь к нему пришла в моём лице -с первого взгляда,заметь!,уже после прожитых 10 лет с замечательной женщиной), сказав ,что просто любит другую(херня,что эта другая его не любит и она вообще лесбиянка)...и подал на развод...Только,всё равно будучи таким честным,он возвращался к семье,уходил, фиктивно женился...развёлся,вернулся в первую семью....плохо всё! И вроде я ни причём,а у людей жизнь поломатая...Я на такое не согласна...

    А то,что я имею сейчас, я взрастила сама, и продолжаю беречь и растить)))))Другой вопрос ,когда людям становится скучно и не интересно "что-то там выращивать"!
     
    Enchante нравится это.
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Не любовь, а влюбленность, причем сплошь и рядом. И эта влюбленность легко может перерасти в любовь. Согласен.
    Вот так вот значит.....Ты это, заканчивай давай, эдак вам и мужчины без надобности станут. Не хорошо.
    Ну а ты то что могла сделать? Каждый волен поступать как знает, но нельзя же отвечать за поступки других людей.
     
  20. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    я не смогла... тем более, когда рядом человек, которого ты любишь и который любит тебя. правда мой первый муж к ребенку к своему ничего не испытывал... может, если бы он любил ее - что-то было по другому...

    NordFinn, Егор... а у меня была именно любовь! с первого взгляда! Тогда я вообще не могла понять, что это такое, потому что никогда таких чувств не испытывала... а сейчас по прошествии 10 лет точно могу сказать, что это была именно любовь с первого взгляда, а не влюбленность... или тогда влюбленность в моем случае до сих пор не переросла в любовь...
     
  21. erix

    erix Эксперт

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Кошачка, у меня тоже самое))... с первого взгляда. И точно могу сказать что любовь.
     
  22. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: по мот. Анны Карениной или "Ах...влечения" ...

    Как утверждают ученые - в первые 3 секунды общения люди понимают - свой человек или нет. Тоже самое про любовь. Так что можно сказать, что все мы влюблялись с первого взгляда)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. nin
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.666
  2. wadimer74
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.270

Поделиться этой страницей