Как бороться с трудностью в общении

Тема в разделе "Психология", создана пользователем mugzy, 22 мар 2008.

  1. mugzy

    mugzy Специалист

    Помогите, я устал. Так хочется казаться весёлым и общительным. Но это не выходит. Мешает замкнутость... Что-то во мне не так, потому что я не могу как другие спокойно общаться с людьми. :((( Мне даже тяжёло остановку с заднего ряда крикнуть, возникает мысль, вдруг водитель не услышит и проедет мимо, а я окажусь в дурацкой ситуации... Мне правда легче проехать еще три остановки до конечной, чем кричать.
    С друзьями общаюсь нормально, на работе тоже проблем нет, люди хорошие. Может они и замечают мою проблему, которую пытаюсь скрыть от всех и казаться "как все"... А может и нет.. Но я устаю...
    Сегодня идти с ребёнком на музыкальные занятия, жена на работе, я придумывал тысячи причин, чтобы не пойти, не могу я.... Т.е. я не знаю как я себя поведу, не хочется позориться перед ребёнком, но мне очень сложно вот так пойти и полчаса провести с незнакомыми людьми, для меня это очень и очень сложно. Жена в итоге обиделась, поругались, толком со мной не разговаривает... Вот сейчас уже скоро идти, а мне честно говоря в парикмахерскую ужасно тяжело сходить. Пока тебя стригут чувсвтую что другой бы на моём месте поговорил бы с парикмахером, а я сижу ничего сказать не могу. Так и тут, я не знаю как я из себя буду что-то выжимать. Но деваться некуда, плюс жена еще ребёнка настроила против меня, ребёнок тоже "ну папа, чего ты не хочешь со мной идти". А так хотелось чтобы тебя хоть кто-то понял, наверное я один такой.... :((((



    Помогает немного выпивка... Если не сильно много выпить, то гораздо лучше получается изложить свои мысли, люди с тобой охотнее общаются, да и вообще всё хорошо получается. Только это верный путь к алкоголизму. Помогите, я чувсвтую себя в тупике :((
    Вы знаете, я так рад что хоть что-то можно сделать, написать на форум. Потому что никто вокруг не верит, что вот такие чувсвтва я испытываю, вернее люди удивляются "тю, ну что тут такого, это же так просто". Когда я выпью, мне тоже кажется что вот оно, просто. А потом понимаешь что ничего не просто, что всё очень сложно. И как хорошо что это всё можно написать здесь, анонимно.
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    mugzy,
    Еще один кадр )))) Ну привет))) Достаточно нас тут таких, с бзиками, которые весной пышным цветом расцвели.
    Вот объясни мне, зачем тебе быть таким, как все ? Зачем казаться таким, каким ты не являешься? Тебе так важно, что о тебе будут думать в маршрутке ? ЗАчем ты насилуешь себя? Ну напрягают тебя люди, бывает. Что тут такого? Характер такой и все. Никому ничего ты не должен. Я б на твоем месте вообще немым притворилась или рожу дебиловатую делала, чтоб никто не разговаривал со мной )))Шутка, конечно. Я к тому, что не нужно не под кого подстраиваться. Будь собой.
     
  3. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    Спасибо! Да, действительно в этом моя проблема. Попробую, действительно я излишне переживаю, что обо мне подумают, а в результате теряю себя.
     
  4. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    Правильно Недотыкомка-Егорка говорит, только не нужно немым притворяться, а направить немного пофигизма в другое русло. А именно наплевать на мнение окружающих, кричать автобусу маршрутки что хочешь, потом улыбнуться и выходить, если остановили. Не знаю как это сделать, но реально нужно меньше заботиться о том, что о тебе подумают. Мне это очень помогает быть открытым и общительным человеком. С парикмахершами стабильно беседу завязываю или с полицейскими, выписывающими мне штраф :smile:
    Мне вот мама, когда я собираюсь ехать на автобусе без билета, говорит мол " Как же так ? А если ты получишь штраф, что о тебе в классе подумают ? Позор... " (я тогда ещё в школу ходил) . Да какой же позор ? Двумя днями ранее две одноклассницы ходили оплачивать как раз-таки штраф за безбилетный проезд, а перед эти всем классом постебались вместе. Это в советское время слово позор было очень актуально. А сейчас что нам в 21 веке ? xa) Я к чему веду : нужно меньше париться и больше думать о том, какой ты пи*****й . Всё принимать с улыбкой.

    P.S. Сейчас постепенно пофигизм у меня прогрессирует, но всё под контролем. Мне не тупо на всех насрать. Есть люди, мнение которых меня очень заботит, но их немного. В прошлую пятницу с девушкой в засос целовались в баре при всех. ААААА !!! Позор, скажете вы !!! Мда уж, позор :smile:)))))) Будьте проще
    Удачи
     
    #4 BeMine, 22 мар 2008
    Последнее редактирование: 22 мар 2008
  5. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    Похоже,автор не очень уверен в себе.
    Мужчине,для уверенности в себе, нужны регулярные мелкие удачи и победы(прежде всего над собой).Если боишься или стесняешься что-либо сделать,нужно делать именно то,чего ты боишься.Первый раз будешь выглядеть глупо,второй,третий.....а на десятый появится уверенность.Не сделаешь-будешь бояться всю жизнь.
    А выпивать конечно можно,выпьешь-будешь уверен в себе,протрезвеешь-опять будешь стесняться.
    Думаю,лучше "ломать" себя на трезвую голову.
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    Ну это потому что ты сам общительный человек, или это тебя прикалывает.
    Сильно подозреваю, кстати, что парикмахерам уже порядком поднадоели такие болтливые граждане, вон их сколько каждый день и все бормочут, бормочут.......
    ))))))))) Неее)) Ну знаешь, обосраться на улице во все времена позор ))))
    В данном вопросе никакой позор не обсуждается

    Знал бы ты, как меня это бесит )))

    Вообще верно. Кроме одного : ребят, ну зачем нормальному человеку себя ломать ? У него чувство вины в том, что он не такой , как все. Вот на это и нужно срать, а вовсе не на людей.
     
  7. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    Нет, ну я же не совсем болтушка-сплетница. Чувствуется,когда человек выдавливает из себя какие-то фразы или же наоборот сегодня у него хорошее настроение и он непрочь поговорить. Ясно, что не буду язык насильно чесать
    Я имел ввиду, что во времена СССР позором было многое из того, за что сейчас можно словить похвалу от сверстников. Так и представляется сцена из какого-нибудь советского фильма : учитель ругает ученика " Сидоров, ну как же так ? Как же тебе не стыдно ? Ты позоришь звание пионера ". Сейчас такого просто нет. Время более фривольное и люди с их восприятием мира иные. Сейчас все простые в доску. НО, граница дозволенного конечно есть
    angel)
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    Меня за это и выперли. Стыдно не было. Только перед бабушкой )) Она же мне галстук гладила, а я его объела.
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    а я тоже точно такая же была, да и сейчас немного) мне достаточно сложно сразу общаться с незнакомым человеком. а с друзьями без проблем.
    просто я для себя решила, что я такая и все. ну что в этом плохого? между прочим вокруг тебя люди могут считать тебя серьезным и ответственным, потому что ты такой молчаливый) не хочется не говори....ты никому ничего не должен.
    ты такой и это здорово) представляешь, если бы все были болтунами, мы б тут умерли наверно)
    хорошо, когда есть люди, с которыми можно помолчать)
     
  10. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    эта категория людей называется - друх настоящий ))))) и очень редко встречается :smile:
    а ваще умение умение общаться с незнакомыми, да и со знакомыми людьми идет от вашего интереса к ним
    интересно - и всегда найдется о чем поговорить, само собою пойдет
    неинтересно, а просто НАДО - то естессно возникают сложности
    но однозначно этому можно научиться :smile:
    и для этого нужна практика
     
  11. kill bill

    kill bill Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    да ты прикинь, у каждого свои заморочки......все мы чего то боимся и стесняемся, это не только, Ты такой,............
    конкретно мне помогло.....с самого начала....обучение детишек в доме детского творчества.......дальше тренерство в фитнес клубе(очень помгло)....дальше сцена.(в качестве ведущей)......сейчас очень редко чувствую себя "не в своей тарелке"(хотя бывает иногда))))))я про себя в таких случаях думаю.......пусть "они" стесняются и смущаются..........а у меня все ОК!!!!!!!:kruto:
     
  12. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    фуф! Спасибо за советы! Так классно взять и сойти с ума :kruto:
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    8omugzy,
    какая досада
     
  14. like

    like Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    mugzy,
    ты просто напросто сам для себя пойми, что чем больше ты будешь так заморачиватсья, тем дальше будет только хуже, а если себя просто пересилить в голове, что ты при любом своём общении, кому бы как не показался, кто бы что о тебе не подумал бы, какой дождь где б не прошёл мимо бы - ты как минимум ничего не теряешь!....терять ты начнёшь свой организм(как минимум) от дальнейшего психического истощения...т.к. дальше хуже, просто будь собой, но не морочься что кому и как говорить, ну не поняли и хрен с ним, и не думай что тебе везде обязательно надо общаться, что-то говорить...не хочется не говори, за умного сойдёшь%)
     
  15. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    а вот и следующая суббота наступает. Опять та же ситуация. Бред, но меня стопорит/клинит... по мне наверное плачет клиника. Жене вообще пофиг похоже, мне даже не удаётся поговорить на эту тему, мою проблему не воспринимают всерьёз. Ну и фиг с этим всем....... Ноги в руки, пойду завтра, что делать..
     
    #15 mugzy, 28 мар 2008
    Последнее редактирование: 28 мар 2008
  16. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    В общем я понял: мне нужно собираться с друзьями (потому что одному чревато угодить в руки людям в белых халатах) и почаще "съезжать с рельсов", например какой-нибудь флешмоб устроить. Слишком я стараюсь сделать всё правильно. Оттого и проблемы. Сегодя вот взвешивали сыр, а мне интересно стало, сколько ж полкругляка весит (там лежал здоровенный кусок). Говорю продавцу, мол всегда хотел узнать, сколько оттакенный кусок сыра может весить? :smile: Она говорит (несмотря на очередь и то, что я за компанию с другом в ней стоял), щаз взвесим. Ну взвесила :smile: 6 кг с лишним :smile:)) Вот.
     
  17. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    mugzy,
    Занятно. Ни хрена себе сыр.
     
  18. Karo

    Karo Странник

    Ответ: Как бороться с трудностью в общении

    У меня тоже страшные проблемы в общении с незнакомыми людьми.
    При первом знакомстве всегда складывается впечатление о человеке. Я же, при первом общении с человеком - не есть Я, т.к. вообще я очень весёлый и интересный человечек, а при первом общении молчу, как партизан!
    В такие моменты у меня в голове складывается много фраз, шуток, которые я хочу сказать, но НЕ МОГУ! Как будто барьер стоит! Рот не открывается!
    Я думаю, всё это из-за страшной неуверенности в себе, боязни сказать/сделать что-то не так.
    Из-за этого всего жизнь складывается не так как бы я хотела...
    И вот сейчас я переживаю оч большой стресс:
    Меня мой парень привёл в свою компанию(он знает что я это не люблю, но надо было познакомить, все оч хотели меня увидеть). Я заранее знала, что буду молчать и т.п. и осбо на этом не циклилась. Но всё равно, на лицах людей я видела какой-то нездоровый стёб и непонимание - полное разочарование во мне.
    Максим( мой парень) знает, какая я есть на самом деле, а вот они... Они не могут понять почему он полюбил меня...
    Это так обидно..........((((((((((((((
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей