Хорошее настроение непонятно от чего, бывает такое?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем mugzy, 27 мар 2008.

  1. mugzy

    mugzy Специалист

    Есть ли что-то такое, от чего у вас может по непонятной причине ощущаться чуть ли не эйфория? Это должно быть что-то не совсем понятное, т.е. не прибавка к зарплате. Просто замечаю за собой, что слушаешь песню какую нибудь, к примеру Pet Shop Boys "Don`t know what you want, but i can`t give it anymore" и почему-то испытываешь чуть ли не моральный оргазм. Хотя ничего особенного, т.е. есть песни которые нравятся, есть которые не нравятся. Или смотришь на горизонт во время суток, как солнце только село - перед тобой расстилается поле, вверху облака и тоже как-то не по себе... Может это какие-то подсознательные ассоциации какие из детства? Я не могу сказать что это просто "красиво". Тут какой-то просто кайф высшего уровня....
     
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Хорошее настроение непонятно от чего, бывает такое?

    mugzy,
    О, я смотрю, жизнь-то налаживается)))
    Молодцом.
    Ниточки радости в нашей душе кругом понатыканы,главное, чтобы настройка была соответственной, чтобы душа нараспашку повернулась к себе. Очень здорово научиться дергать за эти ниточки, чем бы то нибыло. Музыкой, природой, словами и ощущениями. Я не думаю, что это ассоциации. Ассоциации, по ходу, гораздо позже возникнут.....
     
  3. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Хорошее настроение непонятно от чего, бывает такое?

    на самом-то деле причины такого настроения всегда есть)))
    просто мы их очень часто игнорируем... например проснулась хорошо... и выспалась и встала тютелька в тютельку и солнышко за окном блещет и вроде снежок тает... смотришь на эту красоту и невольно радуешься))))

    Ну конешно бывает такое настроение))))) и нужно радоватся ему, потому что бывает такое редковато...))))
     
  4. грех

    грех Странник

    Ответ: Хорошее настроение непонятно от чего, бывает такое?

    здрастье! От ностоение у меня поднимаэться,от разный вещей.Но точно знаю что,от хотошого секса,всегда хорошое настроение целый день потом.
     
  5. Rrrr!

    Rrrr! Заблокирован

    Ответ: Хорошее настроение непонятно от чего, бывает такое?

    Конечно,есть что-то такое....и эйфория,и внезапная порча настроения без видимой причины,...но вот что это,и от чего происходит-сказать невозможно.Думаю, эти процессы недоступны сознанию.
     
  6. satinija

    satinija Красава

    Представь себе есть...Не поверишь, но это когда я сплю меньше 4-ёх часов...Казалось бы, невыспавшийся человек должен быть зол и раздражён, бросаться на всех когда надо и ненадо, но у меня организм вот так вот на длительный недосып реагирует. Потом после этого словно смешинку проглотила, весь день хожу и неотчего ржу....Всё смешно тогда становитса:donkknow: А когда весело и смешно, то и эйфория соответственно...
     
    #6 satinija, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 29 окт 2009
  7. Polunochnisa

    Polunochnisa Красава

    А у меня не бывает без причины. Самая распространенная/возможно даже единственная причина для хорошего/просто отличного настроения/состояния эйфории для меня - душевный и физический комфорт/радость от того, что я живу. Но, когда я начинаю ощущать в полной мере такое состояние (обычно, когда иду пешочком домой с работы), подключается мозг (начинается процесс анализа) и выдается причина состояния эйфории. И поехало - душа переживает состояние эйфории/становится эйфорией, а мозг в это время, используя причину хорошего настроения, активно его увеличивает и максимально по времени продлевает. Как-то так...

    satinija,
    Реаниматор старых тем, однако... :flowers:
     
  8. satinija

    satinija Красава

    Есть такой грешок за мнойah)Ничего не могу с собой поделать:donkknow: Всегда отвечаю в темах которые мне нравятса, даже если они и не новые. Невиновата я в том что есть куча новых неинтересных мне тем и столько же старых тем, которые меня привлекают:love:
     
    #8 satinija, 29 окт 2009
    Последнее редактирование: 30 окт 2009
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    "Непонятно от чего" хорошее настроение бывает, когда никаких ребусов в голове не решаешь. Делаешь то чем занят и ловишь себя на том, что лыбишься во весь рот и такая невесомость во всем теле при этом ощущается... )
     
  10. киска мяу мяу

    киска мяу мяу Любитель

    да запросто бывает, еще, когда песня ассоциируеться с определенным человеком, и слушая понимаешь, что все таки есть надежда на перспективу почемуто, и улыбнуться хочеться, а иногда аж прыгать!
     
  11. Spich

    Spich Странник

    когда за окном весна, светит солнце. когда ты здоров, у тебя в голове нет мыслей об экзамене, когда проплываешь от края басейна и обратно сразу повышается. когда слушаешь музыку естественно, идешь и напеваешь по улице, улыбаешься и тебе при этом улыбаются другие люди, в голове кроме мысли что мир прекрасен никакие проблемы не крутятся.. а вообще домашние животные всегда могут радовать если их воспитать и любить, ну и девушки так же, если их воспитать и любить :xaxa:
     
  12. Spich

    Spich Странник

    когда ты приходишь из армии и ощущение просто того что ты дома.. счастливее я друга своего не видел )) ценить все что у вас есть и будет вам хорошее настроение
     
  13. Fabulous Moss

    Fabulous Moss Странник

    У меня очень часто так бывает:kruto:
     
  14. griffon

    griffon Странник

    Это очень даже нормально, когда бывает хорошее настроение без видимых причин. Это зависит и от гормонального фона, и от времени года, и от погоды. Так что пугаться не надо, а просто радуйтесь жизни !
     
  15. Valdis

    Valdis Заблокирован

    У меня такое практически каждый день на протяжении наверно уже года, если не больше. И я совсем не психбольной из дурдома а обычный человек.
     
  16. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    valdis1
    Вы будете удивлены, но говорят, что все психбольные именно так и говорят! :xaxa:
     
  17. Valdis

    Valdis Заблокирован

    lanapetr,
    Я ждал именно ЭТОЙ фразы, но только незнал, от кого она поступит :xaxa:
     
  18. mugzy

    mugzy Специалист

    в психушке не только больные говорят, что они здоровы. Но и врачи то же самое утверждают. Но только больной рано или поздно выписывается, а врача еще ни одного из психушки не выписали ;)
     

Поделиться этой страницей