Наши любимые напитки

Тема в разделе "Уголок гурмана", создана пользователем Rizhaya, 3 июн 2006.

  1. Virgin

    Virgin Любитель

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    вино,предпочтительно белое, холодное только чтобы очень было. еще мартини,но вот не всегда "идет" ...порой от него выворачивает:puke:
     
  2. Marinella

    Marinella Красава

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    пью редко и мало :smile:
    очень люблю пиво... пробовать все новые сорта даже возможная горечь не мешает.
    вина - самые разные (смотря, что попиваю), но все чаще предпочитаю шприцеры (уж не знаю, как по-русски обозвали :smile:. вино из слив занимает в предпочтениях особое место.
    сладкие ликеры - вполне годятся для поливания десертов или мороженого, но просто так пить с кофейком тошно как-то.
    вермуты, настойки - их вкус и запах быстро утомляет.
    дринки - люблю пробовать новые, но всегда возвращаюсь к "Кровавой"! :smile:)) вот ее я готова пить до посинения! :smile:))))))
     
  3. Yury Detochkin

    Yury Detochkin Активист

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    1. Вино, лучше сухое красное, можно франсузское (Chateau Plaisance \ Larrivet Haut), но и наши могут, когда хотят раскрутиться (Краснодар, Анапа)
    2. Шампанское, но только от надежных производителей (Brut Zero, Советское, Moet Chandon).
    3. Коньяк армянский (Арарат).

    Ну вот, в принципе, все для того чтобы скромненько оттянуться. Главное в этом деле не перебрать и не смешать то чего не следует.
    Да, забыл про пиво. Ну так оно и в Африке - пиво. Всегда хорошо идет в отдельности и в теплой компании.
     
  4. Леныч

    Леныч Красава

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    1. пиво
    2. вино, белое или красное, полу-сладкое или лучше сухое
    3. водка, коньяк.
    Шампанское не люблю, от Мартини последнее время голова болит , даже от незначительного объёма. Приторно сладкие вина тоже не люблю.
     
  5. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Текила,холодная водка....В жару легкие коктели или белое сухое с холодной минеоалкой без газа....
     
  6. Прибалт

    Прибалт Активист

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Вино и пиво. :smile:
     
  7. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Коктейли. Не коктельчики лимонадные с газиками, а нормальные коктейли. :kruto:
    А, да. Еще шампанское люблю, ну и изредка вино.
     
    #557 Жюли Сан, 27 авг 2010
    Последнее редактирование: 27 авг 2010
  8. Alen1

    Alen1 Красава

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Коньячок. В морозец водочку. В жару лучше пивко холодненькое, ну или шампанское холодное.
    Пиво с водкой хорошо идет вечером, но утром трудно уживаютсяxa)
     
  9. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Любимый - "Шардоне" полусухое (на свои праздники обязательно его беру + что-нибудь из того, что гости предпочитают).
    Остальные - в зависимости от ситуации и выбора.
    Пиво пробовала несколько сортов - не понравился ни один, теперь даже не пробую.
     
  10. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    :upset: Пью вообще-то очень редко, но люблю разнообразие, пиво, вино, коньяк, текила, самбука, мастика, мартини, абсент ah)
     
  11. Sin_Lady

    Sin_Lady Странник

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Алкогольный напиток должен быть крепким и прозрачным:smile:

    А если конкретно, виски люблю, хороший конъяк.
    Водку не всякую.
    Сухое вино, но к нему я привередлива еще больше, чем к водке.
     
  12. DeazMan

    DeazMan Активист

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Ненавижу шампанское и разного рода вина.Если хочется просто расслабиться,поболтать то покупаю пива,его на долго хватает,а вот если нужно просто опьянеть без последствий-водка,лучше её родимой ничего не видел) Хотя и не пробовал всякие виски,мартини.
     
  13. Балатон

    Балатон Странник

    Re: Ваш любимый алкогольный напиток?

    Я вот тоже люблю разнообразие, причем когда все "разнообразие" смешано в одном стакане :smile:) Коктейли, в общем, люблю. Правда, бывает так, что когда пьешь - вкусно, а на утро - грустно. И хорошо, если алькаприм есть дома, а то приходится дедовским методом лечиться - томатный сок, капля соуса тобаско, сырой яичный желток и 50 гр. водки. Вот кстати, там выше сказано, что "Кровавую Мэри" могу пить хоть до посинения".... самый нелюбимый мой коктейль. Понимаете теперь, почему я алькаприм предпочитаю?
     
    Shatun нравится это.
  14. bolat

    bolat Красава

    кумыс (kymyz), айран (ajran), шубат (shybat), тан (tan)
     
    Amidiys нравится это.
  15. Грач

    Грач та ещё птичка

    последнее время из крепких как то на виски сосредоточился, вино - красное полусладкое или белое сухое, в предпочтениях местное, счас у нас на Дону стали делать весьма достойно ... ну и пиво Гиннес навсегда xa)
     
  16. изновосиба

    изновосиба Эксперт

    светлое пиво
     
  17. zlyuka

    zlyuka Красава

    в компании - водка, дома к ужину - красное сухое
     
  18. Shatun

    Shatun Любитель

    Только самогон и настойки на нем, своего производства. Когда нет, виски и коньяк

    :thumbsdown:
     
    изновосиба нравится это.
  19. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мартини с апельсиновым соком, это у меня на первом месте!) Потом вино полусладкое... ну и усе наверно))
     
  20. ДиВальд

    ДиВальд Романтик

    Алкоголь пью очень-очень редко, так что максимум - это сладкие напитки типа ликеров и мартини.
     
  21. kotik64

    kotik64 Любитель

    1. Хорошее пиво сваренное на солоде.

    2. Некоторые красные и белые вина.

    3. Водка. - с хорошей закуской.
     
  22. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Люблю вермут, красные дессертные вина, коньяк и виски под компанию,травяные напитки типа Fernet, тёмное пиво - портер, хотя из светлых понравилось чешское Pilsner Urcuell. Исключением стало бельгийское пиво Крик, которое готовится на вишне.
     
    Олюня нравится это.
  23. Олюня

    Олюня Красава

    Я из пива тоже Крик очень люблю :smile:
    Люблю Кинзмараули, Флоралес, на новый год Asti. Ну и коньяк конечно :smile:
     
    Wind Wanderer нравится это.
  24. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Пиво, виски с колой и джин со швепсом.
     
  25. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    О! Ещё одна старая тема оживилась!
    Пиво, продукты ", крепкие, кроме коньяка (пью, но не с такой охотой как текилу или водку) красное сухое. Из неалко-вода, зелёный чай с жасмином, кофе(вода и кофе).
     
  26. Takumidory

    Takumidory Странник

    Сухое красное, иногда кагор. Летом нечасто - темное пиво.
     
  27. Bestiya

    Bestiya грешна, но склонна к покаянию

    много чего пробовала, но если покупаю сама на праздник, то это мартини с соком. а если просто посидеть с подружкой, то пиво, светлое, с фисташками. ну, а если одна, то пиво с креветками.
     
  28. sb16

    sb16 Эксперт
    С днём рождения!

    Пиво погорчее и крепкие напитки. Текила очень нравится, но для меня ценник сейчас не привлекателен, поэтому давно не пивал. Да и чёт крепкое всё реже и меньше употребляю, возраст сказывается...если вино, предпочту красное сухое. Ну и обычная вода вне конкуренции!
     
  29. OliviaD

    OliviaD Специалист

    Белое сухое вино, мартини со льдом, из коктейлей кайпиринья и мохито, из ликеров Бэйлиз
     
  30. Amidiys

    Amidiys I love this game!!!

    Минералка))xa)
     
    Эллиии и Ekaterina нравится это.
  31. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    Из алкоголя коньяк, ром....а безалкогольные, все, начиная с минералки и заканчивая колой.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей