Мужчины, почему вы женитесь?

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Jutschel, 15 апр 2008.

  1. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Мужчины, почему вы женитесь?

    Я по залету... вместе 7 лет до сих пор не люблю, но ценю и уважаю человека. очень хочу полюбить ее, знаю что лучше хрен найду. И очень боюсь влюбится в другую.
     
  2. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Мужчины, почему вы женитесь?

    gregt, я не думаю, что если стараться полюбить человека, то полюбишь..Это происходит вне нашего сознания и понимания.У вас может быть уважение, понимание, вы цените ее, но полюбить СПЕЦИАЛЬНО, заставляя себя не сможете.:imho:
     
  3. gregt

    gregt Странник

    Ответ: Мужчины, почему вы женитесь?

    Benedetta,
    к величайшему сожалению вынужден согласится....
     
  4. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Мужчины, почему вы женитесь?

    gregt, но найти свою половинку удается не каждому!И многие живут в одиночестве, либо в частой смене партнеров, так что вы не расстраивайтесь, у вас дружеский союз сердец и это тоже очень неплохо!Ведь человек, даже любимый, должен быть прежде всего другом, а любовь, с годами, может и пройти, но дружба-НИКОГДА!
     
  5. Markus

    Markus Новичок

    Я не сторонник скоропалительных и необдуманных решений. Мне нужно узнать человека прежде чем решиться на такой поступок. Встречавшись со своей подругой и узнавая ее характер, манеры, поведение в разных ситуациях, я все больше и больше влюблялся в нее и понял, что с этой девушкой мне очень комфортно, приятно. Через 2,5 года мы поженились. Я нисколько об этом не жалею.
     
  6. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Тут некоторые форумчане - мужчины, говорили, что штамп в паспорте ничего не решает. Бред какой-то. Обычная мужская отговорка, не более того. Давайте посмотрим правде в глаза.
    Мужчины не хотят жениться потому, что в первую очередь боятся потерять такую драгоценную свободу. Во вторых, официальная роспись, это ответственность и перед женой, и перед возможным будущим ребёнком, а её нести не каждому хочется. В третьих, вполне обоснованная опасность того, что женщина после свадьбы превратится в женщину-стерву, после того, как родит, "сядет на шею" и скажет "Ты должен содержать, кормить и т.д. и т.п. а я ничего делать не буду кроме истерик, скандалов и сцен ревности". Плюс боязнь "кидалова" со стороны жены. Такие примеры есть в жизни. И насмотревшись именно таких примеров до свадьбы, мужчину в ЗАГС затащить достаточно тяжело. Женщин-стерв к сожалению очень много. В четвёртых потому, что не совсем уверенно (с финансовой и моральной точек зрения), пока ещё чувствуют себя на ногах. Это по поводу нежелания мужчин идти в ЗАГС.

    Теперь по поводу женщин, желающих любыми правдами и неправдами затащить мужчину в ЗАГС.
    Во первых показать всем, что "я нужна" и меня в ЗАГС повели. Бред конечно, но тем не менее таких представительниц прекрасной половины человечества достаточно много. Во вторых, хочется стабильности, уверенности в завтрашнем дне, т.к. женщине тяжелее в жизни эту стабильность получить (финансовую), нежели мужчине. Есть и "женщины-присоски", которым пох. за кого, лишь бы за миллионера. В третьих хочется родить ребёнка, иметь полноценную семью, т.е. исполнить свой основной и естественный материнский инкстинт. В четвёртых по любви.
    Разведённые женщины хотят выйти замуж, естественно уже не надеясь ни на какую любовь, т.к. обожглись и разочаровались (и в любви тоже), "до этого", из-за страха перед старостью и одиночеством.

    Теперь по поводу мужчин, желающих пойти в ЗАГС.
    Во первых по малолетству (юношеская любовь). Во вторых :smile:))) пипиську всунуть некуда:smile:)), (тоже малолетки:smile:)). В третьих по залёту, предидущим и последующим "убеждениям невесты". Распространённая причина:smile:) В четвёртых по причине моральной (и/или финансовой) зрелости. Мужчина начинает задумываться о своём основном предназначении, выполнении основного инкстинта по созданию семьи и воспитыванию ребёнка. В пятых по причине "удобства". Накормлен, напоен и т.д. и т.п.
    Далее идут разведённые мужчины-бизнесмены, не имеющие детей, желающие иметь продолжателя своего дела либо просто мужчины, желающие иметь продолжателя фамилии.
    Разведённые мужчины, обжёгшиеся на стервах, дурах и "кидаловах", уже ни во что не верящие и имеющие детей, но по причине боязни остаться на старости лет в одиночестве.

    Есть правда и и ещё одна категория мужчин, желающих пойти в ЗАГС. Это мужчины, прожившие достаточно времени в гражданском браке, и по каким либо причинам ранее этого не сделавшие.
     
  7. Леныч

    Леныч Красава

    valdis1 , а почему нет варианта " по любви" ? Неужели это вообще не вариант ?
    Или мужчины не женятся по любви , а только чтобы быть накормлены, обстираны или для галочки " чтоб было " ?
     
  8. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Любовь - составляющая весьма желательная, но далеко не обязательная для брака... Что, впрочем, релевантно как для мужчин, так и для женщин.

    Вспомнилось : женщина выходит замуж из любопытства, мужчина - от усталости (с)
     
  9. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Вот блин! :smile:)) Забыл вписать этот вариант. Думаю его можно вставить между первым и вторым вариантами уже мною приведенных. Хотя его можно и добавить к четвёртому. В таком случае получился бы просто прекрасный вариант если бы такой мужчина нашёл себе женщину из обьеденённых вместе третьего и четвёртого вариантов второго абзаца моего поста №56 для женщин.

    Gertruda,
    А вот теперь замени словосочетание "Выходит замуж" на "Разводится" и будет более реальная картина:smile:)))
     
  10. Gertruda

    Gertruda Let it be

    valdis1,
    согласна :smile:
    но тогда уж мужчину и женщину надо поменять местами
     
  11. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Gertruda,
    :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  12. ARISKA

    ARISKA Странник

    А мой муж не хотел на мне жениться, думал, моё отношение к нему поменяется. Но всё равно женился, и кажется не жалеет.
     
  13. What?

    What? Любитель

    вы настолько этим гордитесь, что пишете об этом на все интернеты?))


    женюсь, когда пойму что мне по силам собственная семья.
    люблю свою женщину и хочу всегда быть рядом. если ей для этого нужна официальность - без проблем.
     
  14. bolat

    bolat Красава

    Бывает дефицит финансов,
    Железа дефицит - в крови,
    Бывает мало в жизни шансов,
    Но хуже - дефицит любви.
    Тем, кто женился по "залёту",
    Хочу сказать: ваш брак не плох.
    "Залёт" подобен самолёту,
    В котором двигатель заглох.
    Тем, кто женился по привычке,
    Хочу открыть один секрет:
    Ваш брак большой подобен спичке,
    В которой, правда, серы нет.
    И быт уютливо-угрюмый
    Не разожжёт огня в крови.
    Поверьте мне, что даже юмор
    Не лечит дефицит любви.
    Тем, кто женился по расчёту,
    Возможно, больше повезло
    И не сводя друг с другом счёты
    Живут они "друзьям" назло,
    Подобно вложенным банкнотам:
    Жизнь - долгосрочный депозит.
    Они в любви давно банкроты –
    Не ощущают дефицит.
    Те, кто женат на голом теле
    И только телом дорожит,
    Покуда нет проблем в постели,
    Не испытают дефицит.
    Но стоит телу "разрыхлиться"
    И потерять "товарный вид" –
    Захочется пережениться.
    Наступит "телодефицит".
    И чтоб семья могла сложиться,
    Нам пары нужно создавать
    Не с тем, с кем хочется ложиться,
    А с тем, с кем хочется вставать.
     
    Yavanna и Ксюшаа нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ути-пути
    Ответов:
    84
    Просмотров:
    6.094
  2. rina
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.839

Поделиться этой страницей