Реинкарнация.Миф или реальность?

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Шустрая, 22 апр 2008.

  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Верите ли вы в реинкарнацию-переселение душ?
    Индивидуальные особенности – доказательство реинкарнации:
    1) врожденный страх по отношению к тем или иным явлениям в младенчестве или грудном возрасте;
    2) необычные интересы и игры, которые обнаруживаются у младенцев;
    3) необычные способности и манеры поведения, которые нередко проявляются у детей и о которых они не могли узнать в младенчестве;
    4) привычки и пристрастия;
    5) темперамент;
    6) рано развивающаяся сексуальная реакция;
    7) застенчивость перед людьми того же пола;
    8) различия у однояйцовых близнецов;
    9) необъяснимая недоброжелательность;
    10) необычный аппетит во время беременности;
    11) леворукость;
    12) родимые пятна и врожденные пороки;
    13) индивидуальные черты характера, присущие каждому;
    14) способность воссоздать в памяти обстановку, которую они видят впервые, и так далее.

    некоторые примеры,а таких намного больше:
    1.Некоторые дети, помнящие свои прошлые жизни, удивляют взрослых, требуя спиртные напитки, табачные изделия или наркотики, например гашиш. Они говорят о том, что помнят, как в прошлой жизни часто употребляли их, а также о том, что не могут понять, почему такие вещи находятся под запретом.
    2.Исследования показали, что уже через несколько дней после рождения у грудных детей прослеживаются значительные различия в темпераменте. Некоторые специалисты в этой области приходили в замешательство, не в силах объяснить причину возникновения подобных индивидуальных различий. Что касается детей, помнящих свои прошлые жизни, то, согласно исследованиям профессора Стивенсона, некоторые из тех, кто послужил для него источником информации, утверждали, что темперамент этих детей был таким же, как и в предыдущем воплощении.
    3.Во многих случаях дети, помнящие, что в прошлой жизни у них был противоположный пол, в младенчестве ведут себя соответственно тому полу, который имели. Такие дети часто отрицают или притворяются, что отрицают, понятие пола, принятое современной анатомией. Например, некоторые девочки говорят, что они мальчики, носят одежду для мальчиков, играют в мальчишечьи игры и хотят, чтобы их называли мужским именем.
    4.Женщина по имени Маун Минт Тин помнит, что в прошлой жизни была алкоголичкой, и в детстве она часто требовала спиртное. Ее мать рассказывает, что через четыре-пять месяцев после наступления беременности у нее была непреодолимая тяга к алкоголю.
    5.Бирманка Ма Кин Санди, которую считают воплощением ее бабушки, – левша, в то время как ее бабушка таковой не была. И никто из ее семьи не был левшой. Однако, после того, как бабушка слегла в постель из-за кровоизлияния в мозг, у нее парализовало правую руку и это состояние продолжалось до тех пор, пока через несколько месяцев не наступила смерть. Именно поэтому у Ма Кин Санди есть ощущение, что ее правая рука неспособна действовать, – это и побудило ее использовать левую руку.
    6.Этот странный случай произошел в Западном Берлине с 12-летней Еленой Маркард, которая была тяжело ранена в катастрофе. Когда девочку привезли в больницу, она была без сознания, и дежурный врач, осмотрев ее, сказал что состояние пострадавшей – безнадежное.

    Шли дни, и однажды утром девочка неожиданно пришла в себя и заговорила на безупречном итальянском языке, которого раньше не знала. Все были поражены, когда Елена сказала, что ее зовут Розетта Кастельяни и живет она в городе Новета, недалеко от Падуи, в Италии, добавив при этом, что она родилась 9 августа 1887 года. Затем она воскликнула: У меня двое детей – Бруно и Франса, они меня ждут. Скажите господину врачу, что мне нужно вернуться домой. Потом она добавила, что умерла в 1917 году.

    Сначала врачи решили, что речь идет о травме мозга, которая привела к бредовым фантазиям. Но чистый итальянский язык, на котором говорила больная, не позволял согласиться с таким выводом. Тогда обратились к известному западногерманскому психологу Роведдеру. Он отправился в Новету вместе с девочкой и репортером и нашел в старом приходском регистре запись о том, что девочка по имени Розета Теобальди действительно родилась 9 августа 1887 года и 17 октября 1908 года вышла замуж за Джино Кастельяни. Помимо этого им сообщили адрес, по которому она жила долгое время, где умерла 17 октября 1917 года и где до сих пор живет ее дочь Франса.

    Самым интересным и любопытным был факт: когда они пошли по указанному адресу и пришли на указанную улицу, Елена показала на одно из зданий и уверенно сказала: «Вот мой дом». Оказалось, что она не ошиблась. Франса сама открыла им дверь. В этот момент девочка произнесла: Вот моя дочь Франса.

    Так что-рай и ад или перевоплощение?Некоторые люди говорят,что когда человек умирает и предстает перед творцом,то если его хорошие поступки равносильны плохим,то он возвращается на Землю ,но в другом теле,тоесть ему дается другой шанс прожить эту жизнь лучше...Если это так,то какой лимит таких "шансов" ? Что вы думаете по этому поводу?
     
  2. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    "Реинкарнация.Миф или реальность?"

    Реальность.

    Человек реинкарнирует не за свои плохие поступки и не по принуждению Творца.
    Каждую очередную свою Жизнь Человек выбирает себе САМ, для того, чтобы накапливать свой суммарный Опыт, расти духовно, так-сказать.
    Если в предыдущей жизни поставленные задачи не были решены или запланированные, намеченные цели не были достигнуты, то у Человека есть в его распоряжении целая Вечность, для того чтобы достигнуть желаемого.
    И здесь уже не важно каким количеством Жизней этот Опыт будет накоплен.
    В конечном итоге он(Опыт) будет накоплен всё равно!
    А когда Личность(Сущность) станет "целой", т.е. вберёт в себя абсолютно ВЕСЬ "спектр" этого Опыта(всё!... от самого низменного до самого высокого), то тогда для этой Сущности уже нет более необходимости в Земных реинкарнациях, и она переходит в другой "план существования", в ещё более "тонкий", чем последний "уровень" в нашем, "Земном плане существования".
     
  3. Casual

    Casual Активист

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Эта книга говорит, что о прошлом люди не помнят, что Бог счел нужным скрыть от них прошлое.
    У меня два вопроса:
    1 -- Шустрая, ты можешь дать ссылку на эту статью?
    2 -- На кой они приплетают Бога?
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Ну,это же не я сказала,а "некоторы люди".Я изучаю ведическую культуру,слушаю лекции и мое мнение по этому поводу полностью соглашается с твоим.
     
    Animus нравится это.
  5. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    и никто не обращает внимание на постоянно работающий в комнате телевизор. Кстати, а вообще где эти уникальные дети? С ними проводят исследования? Кто ими занимается? Хоть кто-то в реальности может отыскать такого ребёнка?
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Дык их часто показивают по телевизору в спец.програмах.Например по БИ-БИ-СИ Ноледж. Лично у меня записи на дисках от друга-кришнаида.Там множество случаев показано.
     
  7. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Понятия не имею миф это или реальность, но когда мы помрем, полюбому что-то должно быть)))) иначе сам факт нашего существования - бред)
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Бардо Тёдол рулит...........................
     
  9. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Шустрая,
    Animus,

    А не может ли быть того, что душа умершего вселилась в человека?....
    Именно не РЕинкарнация, а вселение неупокоенной души?
     
  10. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    SonechkA,
    (на Одесский манер):
    - Сонечка! Вы-таки не прочитали, шо мы имели Вам передать?)))
    ... ну и гхде же тут будет красота в понимании,... ой шо вы мне гховорите?)))))))))))
    :xaxa: )))
     
    #10 Animus, 28 апр 2008
    Последнее редактирование: 29 апр 2008
  11. Sada

    Sada Странник

    Ответ: Реинкарнация.Миф или реальность?

    Так наука и старается игнорировать всё, что не может обьяснить! Не моя фраза, что новые идеи побеждают не потому, что они верные, а потому, что умирают привержнцы старых.
     
  12. Live

    Live фея с ремнём

    А я верю в реинкарнацию. Верю, что мы возвращаемся на землю снова и снова - в разных обличьях. И иногда встречаем здесь людей из прошлой жизни.

    Вот когда с полузнакомым человеком охватывает такое чувство "буд-то знал всю жизнь" - может, это отголосок прошлого?
     
  13. Shandor

    Shandor Red Lights!

    LIVE
    Интересно, когда с человеком на одной волне и как-будто знаешь его сто лет. Это просто психо-энерго-биологическая совместимость, или всё же голос прошлого:upset:
     
  14. Live

    Live фея с ремнём

    Oskolok_Schastya,
    мне кажется. что "на одной волне" - это та самая совместимость, а вот когда действительно буд-то сто лет знал и вообще чувствуешь человека как себя самого.... это "привет из прошлого".

    Мне даже сны снятся из прошлой жизни), ну, я это так расцениваю.
     
  15. Punker

    Punker Красава

    В тему, но чуть не в течение обсуждения.
    Есть ли она - нет ли её, но:
    Реинкарнация - сия цепь перерождений - суть "колесо Сансары"... так вот является наказанием в традиции индуизма/буддизма - "неблагом". И цель человека - по сути - разорвать этот круговорот. Обрести свободу.

    P.S. поэтому всегда удивляли западные адепты индуизма/буддизма от шоу-бизнеса с восторгом вещающие о "замечательности буддизма" ввиду наличия в мировоззренческой системе понятия "реинкарнация". Такие они забавные, чес слоxa)
     
  16. Shandor

    Shandor Red Lights!

    LIVE
    Я и то и то называю на одной волне. С кем-то это волна ограничивается например делами. А с кем-то волна тотальна, как будто знаешь всю жизнь:smile:
     
  17. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    А у вас не бывает ощущения,что это не просто родной человек,а вы как-бы отрабатываете что-то неотработанное ранее,прощаете ему что-то,что не простили бы другому,учите его или он вас,т.е. что он не просто так встречен на вашем жизненном пути....
     
  18. Jjat

    Jjat Специалист

    А я не верю) не хочется совсем возвращаться сюда раз за разом, лучше уж слиться с космосом и все)))
     
  19. Live

    Live фея с ремнём

    Punker,

    а я без западных адептов от шоу бизнеса, ибо к нему не принадлежу).

    "Колесо СаМсары" - не наказание, а проживание человеческой душой своего цикла, пока она не поймет истинную природу вещей и не спасется, т.е. перестанет хотеть материальные тела и поймет, что его "Я" - это только душа и ничто не имеет значения. Все материальные желания тогда перкращаются. Но поскольку человек несовершеннен - до этого много времени проходит. Вот так.

    Jjat,
    Так не хочется или и не верю?)))

    Эллиии,
    ну вот мне и кажется, что такой человек из прошлой жизни. Когда отношение к нему не вписывается в какие-то среднестатистические рамки. И ведь сам понимаешь что.... что встреча с этим человеком какая-то веха в твоей жизни...и это останется навсегда.
    Как-то так)
     
  20. Punker

    Punker Красава

    LIVE, дык я ж сказал, что чуть не в течение обсуждения пишу) ни к кому лично, если что..

    Ну так) А заодно наказание за "прилежность" в деле осознания своего "Я" - ибо от прилежания напрямую зависит - станет ли человече потом брахманом, или камнем придорожным) Поэтому - само по себе - "колесо Сансары" и является наказанием)
    "очищение через страдания" - вполне себе классический постулат религий.

    Эллиии, - бывает, но "под другим соусом". В том смысле, что "случайность суть непознанная закономерность".
     
  21. Jjat

    Jjat Специалист

    LIVE,
    Не верю потому что не хочу))
    Этож не армия, не хочу туда, вот и не верю в нее))
     
  22. Эллиии

    Эллиии а солнце синее, как апельсин

    А как не пропустить в нашей вечно сушасшедшей гонке под названием жизнь,верное восприятие,верное решение,правильно прочесть...,наверно все люди,с которыми сталкивает нас жизнь,больше чем на мгновение,пришли не просто так?
     
  23. Live

    Live фея с ремнём

    Punker,
    ну, для меня это не религия ,а самоощущение. И страданием это я не считаю.
    Не дошла я еще до высшей точки отрешения (а, может, и слава богу) и материальные желания у меня есть.

    ну, я вот не верю, допустим, в электричество, а оно есть)))
    Т.е. суть от нашего хотения не меняется. "Не верю, потому что не ощущаю этого в себе" - это понятно, а "не верю, потому что не хочу" - ну, вера/безверие от нашего хотения не зависит.

    у меня другое к этому отношение - мало ли с кем меня сталкивает жизнь, не все значимы, не все что-то привносят и т.д.
    А вот когда
    то на это не закроешь глаза.
     
  24. Jjat

    Jjat Специалист

    LIVE,
    Не цепляйтесь к словам)) Вы ж знаете, что электричество есть)
     
  25. Live

    Live фея с ремнём

    Jjat,
    Я не цепляюсь, а пытаюсь понять вашу позицию. Если вы пишите - то как-то же обосновываете свои выводы, кроме "хочу - не хочу".
     
  26. Punker

    Punker Красава

    Вот согласен кстати.

    Это как "эффект бабочки" (не фильм, который тоже ничего, - а термин непосредственно из "... и грянул гром").

    LIVE, не все привносят, но влияют - все - так или иначе.

    P.S. ausVenus явно не хватает в этой теме)
     
  27. Live

    Live фея с ремнём

    ну это у кому как. На меня влияют только определенные люди, а не все подряд, с кем сталкиваешься. Иначе - что ты тогда за личность? Просто сумма влияний других людей.
     
  28. Punker

    Punker Красава

    LIVE, влиять - не означает оказывать воздействие.
    Если влияние оценивать с этой только точки зрения - то влияют на человека единицы, да и преимущественно в ранние юные годы.

    Влияние - суть более широкий термин, чем "воздействие"... Скажем, столкнувшись с человеком на пешеходном переходе - Вы как оцените его воздействие на Вас? - да никакого он не оказывает. А влияние? - да. Достаточно просто посмотреть в его сторону, подумать - "интересный шарф - необычный цвет". Всё, Вы уже и не думаете даже о нём, не вспомните о нём потом. Воздействие нулевое. Но влияние он оказал. Потому-что в тот конкретный момент времени мысль пошла иначе, по-другому. Одно зацепившись за другое - приводит к другим результатам.
    Факт влияния налицо)
     
  29. Live

    Live фея с ремнём

    Punker,
    Прелагаю прийти к концессусу, что все весьма индивидуально))):friends:
    Мысль о чьем-то там шарфе я влиянием не считаю.
     
  30. Punker

    Punker Красава

    LIVE, - естессно - всё индивидуально)

    Но только всё до отвратительного банально: если появилась мысль о шарфе - другие - важные - мысли возникли уже секундой позже, чем они могли бы возникнуть без мысли о шарфе. Или - к важным мыслям добавился определённый настрой. Или - ко всему прочему, - незначащая ничего мысль о шарфе где-то на периферии сознания провоцирует мысль об одежде вообще, которая моментально перерастает в мысль о том, что одеть вечером на "романтическую встречу" из нижнего белья, какого цвета. Что, в свою очередь в ту или иную сторону оказывает влияние на начало "романтической встречи", общий эмоциональный фон". Который, в свою очередь, может способствовать (или наоборот - противодействовать) сближению двоих. Что, в свою очередь... и т.д. xa)

    Я это к чему... самый незначительный эпизод жизни, самый незначительный человек может оказать величайшее влияние (не оказать воздействие). Но влияние... - да)
     
  31. Live

    Live фея с ремнём

    Punker,
    так можно до абсурда дойти. Мало ли куда мысль потекла при взгляде на чей-то шарф. Да и проблемы выбора одежды не несет с собой большого сакрального смысла. Так к чему утрирование?
    А если эпизод оказал
    , то его уже по определению нельзя назвать незначительным.

    И тема не о том. Вообще-то ;)
     
  32. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Реинкарнация не миф. Мы перерождаемся и не умираем. Как я уже писал о любви, мы переходим из одного состояния в другое. Мы есть энергия. Смерти нет, это только переход из одного состояния в другое. Из одного мира в другой. Там тоже есть жизнь. Там дом. Это как, есть ли жизнь за МКАДом? Конечно есть! И очень даже не плохая! Там мы планируем нашу следующую жизнь, следующий приход.
     
  33. Грач

    Грач та ещё птичка

    Реинкарнация действительно не миф :smile: … вполне себе здравое проявление того качества человеческого разума что есть вера … защитная реакция на факт конечности существования личности … реинкарнация существует в разуме и пока есть хоть один носитель разума существует и вера в реинкарнацию, что конечно вовсе не подразумевает факта конкретной реализации …. Относительно конкретной личности …
    поэтому если уж вас волнует тема бессмертия души – проживите полную жизнь личности и оставьте после себя личность - обеспечите бессмертие разума а следовательно и души, пусть не вашей конкретно, но хотя бы той что о вас помнит … душа бессмертна лишь по факту существования человечества если человечество не собирается с этим покончить разумеется …
     
  34. Alen1

    Alen1 Красава

    Вы наверное не раз задавались вопросом, почему один человек, не будучи специалистом своего дела, встретив необходимость по жизни, умеет разобраться как рассчитать, скажем, баланс или починить механизм или электрику, даже что-то приготовить, взглянув лишь раз, как это делается. А другой, хоть и сидит на этом годами, но в сути мало разбирается как закрутить, скажем болт, или рассчитать правильный угол среза по зеркальному отражению. Возможно, что действительно, в недипломированном самоучке находится душа в прошлом ученого, хотя он конечно того не знает. А в мозгу "светоча эпохи" сидит дух тупого безолаберного орангутанга с берегов Конго, и он знает только одно, если не по-моему, то я его съем, а если по-моему...все равно съем, пока он меня не съел.
    После этого задумаешься, а может и не миф?
     
  35. satinija

    satinija Красава

    Лично я приедерживаюсь христианского учения, а оно говорит о том что реанкарнации не существует, более того мягко говоря вообще высмеивает её....Христианство и его последователи уверены в том что душа у каждого человека одна, она бессмертна и не имеет никаких перевоплощений, а также после физической смерти человека предстаёт перед Богом на суд, во всяком случае мне так объясняли сами священники. Всё что связано с реинкарнацией берёт своё начало у буддизма, может быть поэтому христианство (истинное) враждебно настроено к реинкарнации.
     
  36. Divo

    Divo Специалист

    Реинкарнация и миф и реальность одновременно. Оно есть и в то же время его нет.
    Для конкретной личности, вас или меня, реинкарнации не существует.
    Поясню мысль. На данном этапе большинство из нас находятся на уровне своего эго. Перерождаться там просто нечему. Эго конгломерат сиюминутных и переходящих страстей, которые исчезают за чертой, так как нет носителя. Нет таких потоков энергий как бы. То что перерождается не имеет отношения к текущему эго. А так как мы целиком в своем эго, то мы не знаем ничего о перерождении. Более того, знание о реинкарнации вредно. Ведь мы можем не двигаться, все само повториться, и мы сидим безмятежно на месте. Именно потому христианство традиционно отрицает реинкарнацию. Хотя священики уже не знают(об этом лучше в теме христианства) почему именно отрицается перерождение.
    Так вот для конкретного имярек перерождения нет. Вот цветет травка, ее съела корова, атомы(частицы) травинки стали частью коровы, ну после известного развития событий эти атомы(частицы) снова попадают в землю и будут использованы для построения новой травинки. Круговорот на вроде дождь, море, испарения, облака, дождь.
    Помнит дождь что он был океаном в который он сейчас падает?
    Так как для нас не имеет значение есть ли реинкарнация, то не стоит и ковыряться в этом. оно придет само по нашей готовности. А может и не понадобиться вовсе. Каков наш путь за чертой, кто знает...
     
  37. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Divo, вода, кстати, помнит где она была, с чем контактировала и чем являлась. Доказано учеными. Она содержит в себе информацию о прошлом.
    Так и человек "знает" о своих прошлых воплощениях. Только эта информация записана на носителе, так скажем "Кристалле", и ему, человеку, не доступна. Не доступна пока он здесь - на Земле. Т.к. он должен пройти свои уроки не помня о прошлом. А если он будет помнить, то весь смысл игры под названием "Жизнь" потеряется.
    Этот эффект поддерживается так называемой дуальностью. Дуальность - это то, что не дает нам вспомнить кем мы на самом деле являемся, не дает заглянуть за "завесу". Она создает в общем мире такие понятия как: верх, низ, право, лево, хороший, плохой и т. д. Во вселенной эти понятия не действуют. Поэтому Бог, Ангелы и иже с ними могут быть везде одновременно, знать все. Это как одна большая сеть, где каждый винтик очень важен. Сложно все это понять, а тем более объяснить. Но это пока мы здесь. При переходе в другое "состояние" мы вспомним все и будем знать все. Тогда же мы поймем смысл всего происходящего здесь и сделаем свои выводы. А полученный урок, эмоции, переживания и прочее мы допишем на наш "Кристалл".
     
  38. Divo

    Divo Специалист

    Avatar963. Причем тут ученые xa), вы же в соседней ветке говорили о вере xi).
    Давайте глупости ученых о воде перетрем в другом месте :smile:. Еще ноосферу вспомните xi).
    Еще раз убеждаюсь что вы предпочитаете грезить, чем реально идти :smile:.
    Нет вокруг никакой дуальности. Она не существует в принципе, это порождение состояния ума.
    Перерождение для вас конкретно не существует. Мы не кристал, и не мифическая душа какая то. Мы это, хочу покушать, почитать кинжку, хочу женщину, итд итп. Там нет места перерождению, нечему перерождаться. Понимаете? Подавляющее большинство практически ничего не накапливают. У нас нет того что можно перенести за черту.
    Когда Иисус говорил о том что не копите типа на земле, он говорил не о деньгах даже ;). Попытайтесь осознать. Он толковал что то что переходит за черту совсем не то что мы есть. А другого то у большинства и нет. Уберите тело, что у вас остается? Станьте головой профессора Доуэля, вам хочется жить дальше?
    Уберите форум, уберите язык. У вас остались мысли? А о чем они? О чем вы думаете кроме того что связанно с этим миром? Думаете о любви? Уберите оттуда тело, объятия, итп. Что осталось от вашей любви? Вы помните ее глаза? А нет у нее глаз! А что вы любите собственно? Вы чувствуете этакий аромат души? Когда уже нет той молоденькой девушки, вы чувствуете что то? Вот идет старуха, ее зубы выпали, кожа сморщилась, спина согнулась, глаза потухли... Вы видите в ней красавицу? А за чертой у этой старухи не будет даже беззубого рта! Что вы будете любить? Мы много толкуем о душе, но никогда не задумываемся что мы вкладываем в это слово.
    Маги(в это определение я сейчас вкладываю больше чем обычно принято вкладывать, например Иисус маг) должны умереть. Это означает что они убирают все то чем живет обычный человек. Для мага больше нет приоритетов обычной жизни. Он живет вроде бы как все, но он больше не захвачен этим миром. Вот тут начинается то что переходит. То чего в этом мире нет.
    Вряд ли вы способны сейчас это осознать. Это требует реальной внутренней работы. А внутреняя работа не возможна без включения всего тела(так как тело это очень большая часть нашей энергии) в этот процесс. Тут не достаточно читать книги, слушать песни и стихи, и даже сидеть перед гуру на циновке.
    И это очень личная работа, очень индивидуальная. Учитель лишь может вывести на нее, но не проделать ее за вас. Это ваша работа. (черта с два кто то в ашраме это понимает xa) )
    Пока ничего этого нет. Нет никакого перерождения. Нет памяти. Понятие о реинкарнации бессмысленно и даже вредно. Мы и так слишком много говорим и ничего не делаем.
     
    Shandor нравится это.
  39. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Divo, для тебя, что совсем нет ни каких приоритетов кроме Гурджиева и самого себя? Ученые - идиоты, Христос и Саи - шарлатаны, души нет, реинкарнации тоже... Во что тогда ты веришь? Кому? Чем же таким супер-пупер ты занимаешься? Да еще и что я понять не смогу без "специальной работы"? Кто ж тебе так мозги промыл, что ты все на свете отрицаешь? Наша жизнь пожрать, поспать и все? Вот и живи такой жизнью, если она тебе нравится! Ни чего не копить, не собирать. Тогда для чего мы живем? Ах, да! Пожрать и поспать! Как же я мог забыть! Знаешь, я тебя совсем понимать перестал. Чего же ты от жизни хочешь? Для чего живешь? Чему учишься? Чего хочешь добиться? И перестань уклоняться от вопросов. "Про воду мы здесь не будем, про христианство тоже..." Сказал "А" говори и "Б". Выкладывай все карты на стол! А не прячь в рукаве, как ты думаешь, козырного туза. Говори и не стесняйся. Можем даже отдельную тему замутить...
     
    #39 Avatar, 8 ноя 2010
    Последнее редактирование: 8 ноя 2010
  40. Divo

    Divo Специалист

    Avatar963, вишь какая петрушка, я тебя понимаю, а ты меня нет :smile:.
    Моя мысль простирается дальше чем ты сейчас можешь увидеть. Ты еще щупаешь ногу слона, а я его уже облапал всего(это байка такая) xa). Хотя конечно я тоже все еще слепец.
    Упоминание мною Гурджиева не говорит о том какие у меня приоритеты. Я много кого упоминаю при случае, почему тебя так задел именно Гурджиев?
    Вот тебе байка к месту про другого, в моем вольном пересказе.
    Будда собрал толпу.
    -Что это? Спросил Будда, показывая цветок толпе.
    Выкрики из толпы типа такого.
    - Цветок, растение итд.
    И только Махакашьяпа улыбнулся, и Будда отдал ему цветок :smile:.
    Кстати обрати внимание, я не говорил что Иисус шарлатан xa). Но о нем я еще скажу в соответствующей ветке :smile:.
    Почему ты решил что я все отрицаю? Мне процитировать что я сказал про реинкарнацию? Ты заметил что первое с чего я начал, это то что "она есть и ее нет в то же время" :smile:. А далее я это развернул.
    Про жизнь и про копить ты совсем уж не понял :smile:. Что именно ты собрался копить?
    Деньги? Вещи? Мемуары? Понимаешь? Что из имеющегося в нас можно перенести за черту? Чем больше ты начнешь осознавать это, тем ближе ты будешь к пониманию есть реинкарнация или нет.
    От каких вопросов я уклонился :smile:? Хочешь поговорить о живой воде, я могу развернуть свою мысль, но это выйдет за рамки этой ветки. Ты же у же мог заметить что пишу я пространно :smile:.
    Твои вопросы из поста выше, заданны только сейчас и вообще уже относятся лично ко мне, тут как бы не удобно на них отвечать ;).
    Пршу прощения если кого обижает что я пишу. Я не имею такой цели. Я же не виноват что кого то обижает моя одежда, у меня другой нет. Я пишу как думаю. и довольно таки открыто.
     
  41. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Avatar963, это каким это учёными доказано что вода запоминает?
    Не из этого ли лженаучного фильма под названием "Великая тайна воды"?
     
  42. Avatar

    Avatar Dum spiro spero

    Badgovenec, почему это лженаучный? Не только этот фильм говорит об этом, но и другие источники.
    А воду я привел как пример.
     
  43. Divo

    Divo Специалист

    Мнение ученых не может являться доказательством потому что вчера еще у них земля была плоская, сегодня круглая, что мы узнаем завтра?
    По многим глобальным, основополагающим вопросам, у самих ученых нет единого мнения. В целом ученые заняты другими вещами и их познание малополезно.
    Скажем свежайшее представление физики тока тока дошли до представления даосизма xa). Есть такая книжка "Дао физики" автор Каптен. вот там он об этом рассказывает.
    Это как мнение о вреде или пользе поедания мяса(или чего угодно). Мнение меняется в угоду моде. Реально только пожрав всю синтетику приходит понимание пользы натуральных продуктов xa).
    Потому разговор о памяти воды еще более абстрактен чем разговор об реинкарнации.
    А в плане примера надо понимать что это мало иллюстрирует то что описал я ;).
    Атом воды когда то был в океане, только для человека который пристроил этот атом в свои(сколько там 90-98?) процентов воды это не имеет значения ;).
     
  44. Badgovenec

    Badgovenec Специалист

    Avatar963, сейчас скажу обидное вам, но если бы вы хорошо знали химию и физику хотя бы на школьном уровне, вам было бы ясно как день что этот фильм лженаучный.
    Если хотите могу просто по пунктам и на пальцах объяснить, почему этот фильм лженаучен, так же как и фильм плесень.

    Divo, УЧЁНЫЕ никогда не говорили что земля плоская, это были либо античные философы, да и то у них это было на уровне предположений, либо средневековые религиозные фанатики, которых у меня учёными просто язык не поворачивается назвать.
     
  45. Live

    Live фея с ремнём

    в таком случае мы может отрицать любое научное открытие, мол, вчера было одно, сегодня другое, послезавтра третье. Наука идет вперед и узнает о человечестве и о мире все больше, поэтому не будем перегибать палку, отрицая науку.
     

Поделиться этой страницей