Сколько живёт любовь?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем mustang85, 28 апр 2008.

  1. Kamy

    Kamy Активист

    Именно!)
     
    Diger нравится это.
  2. Diger

    Diger Красава

    Kamy вот и я говорю, что любви не бывает, есть только привязанность. И чем дольше живут вдвоём, тем сильнее привязанность, которую считают любовью.
     
    Magnolia и Kamy нравится это.
  3. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Просто каждый сам выбирает для себя, что есть любовь. Для кого-то это держаться все время за руки и не отпускать ни на шаг, для других - вместе после работы ужинать и слушать с интересом как прошёл день.
     
    Diger нравится это.
  4. Вот именно.
    Некоторые вкладывают слишком большой смысл в эти чувства,да ещё и возлагают огромные надежды в добавок к обязанностям.

    "Если при встрече я вас не пнул, считайте это любовью" (с)
     
    Diger нравится это.
  5. Diger

    Diger Красава

    Bishka вообще то я хотел услышать о той любви что описана в миллионах романов, завораживающая, жертвенная, возвышающая, разрывающая и прочее и прочее. Но мы обычные обыватели конечно понимаем что это сказки, и неумолимо верим в эти сказки пока не оказываемся разочарованными в них. И тогда наступает момент неверия в высшие чувства. По тому как мечтать о чистой и высокой любви проще чем жить в реальном времени и переносить все тяготы и невзгоды, счастье и радость вместе. В любом случае, за частую каждый из нас живёт в своём реальном мире, и ему неумолимо кажется что его проблемы важнее чем проблемы супруга, сожителя. Мы можем показывать вид, что очень сильно сопереживаем несчастья и удачи любимого человека, но всё же остаёмся в своей реальности, по тому и появляются анекдоты про тестя и тёщу, свекровь и свёкра.
     
    Alenuska нравится это.
  6. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Diger вполне возможно, что такая любовь тоже существует. Как в романах и кино)

    Влюблённые или даже скорее ослепленные любовью (как им кажется) люди очень часто становятся эгоистичны. Не замечал?)
     
    Diger нравится это.
  7. Diger

    Diger Красава

    Bishka вполне может быть, но я прожил не мало лет, и за всю мою жизнь не встречал такой любви не у близких не у друзей. О себе я вообще молчу. Влюблённость да, бывает и иной раз длиться пару десятков лет, но потом либо измены либо развод. Так что мечтать не вредно, вредно не мечтать.
     
  8. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Возраст вообще не показатель. Вот если бы ты мне ответил, что весь мир объездил и не встретил ни одну пару такую, тогда другой разговор)
     
    Sn03 и Diger нравится это.
  9. Diger

    Diger Красава

    Bishka Ну весь мир не обьездил, но в России много где пожил. Так что могу поделиться впечатлениями когда люди вроде бы влюблённые разбегаются через пару месяцев после свадьбы. Иногда терпение одного держит семью от пары лет до пары десятков лет, но терпение лопается и снова развод. Так что могу привести кучу примеров. И мою жизнь в частности. Первый брак продержался 10 лет, казалось что любовь наша сильнее всех, но увы. Наступает переломный момент, и любовь исчезает. Второй брак был 17 лет и тоже было ощущение что мы друг для друга созданы, в конце концов разговор по душам и разбежались. Но если с первой женой я даже не желал общаться, и жить даже в одном городе, то со второй мы просто расстались друзьями, я ей помогаю во всём что попросит, а она мне. И я благодарен ей за то что терпела мой невыносимый характер столько лет. Благодарен ей за то что помогает мне и сейчас. Но это не любовь, это просто дружба. А разговор то был о настоящей любви?!
     
  10. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    У каждого наверное своё представление что такое настоящая любовь. У меня всегда любовь настоящая, но к сожалению не вечная... причина тому кроется в нас... значит не сберегли, наделали ошибок. Человеку свойственно изгавнякать что то хорошее и я не исключение. Этот опыт научил меня во чтобы то ни стало беречь любовь. Я стараюсь как умею, не всегда правда получается... на мой взгляд любовь живет столько сколько оба этого хотят, стоит одному замешкаться, все пропало...
     
    Шкодная, Sn03, Diger и 2 другим нравится это.
  11. Ого заявочка!xa)

    Влюбленность, та же самая любовь, как по мне.
    Я как то, в юнности), боялся произносить это слово. Оно якобы особенное, кому попало не скажешь. Теперь не произношу это слово, так как оно ничего не значит. Не значит не потому, что люди эгоисты, лицемеры и т.п., а потому что мне не нужно сотрясать воздух красивыми признаниями, что бы быть с человеком.
    Или не быть.

    :grabli:
     
    #161 ПерецСладкий, 26 июл 2018
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    Diger нравится это.
  12. klubnichniy penis

    klubnichniy penis Активист

    Возможно кто-то не согласится со мной, я хочу рассказать как выглядит настоящая, и на долгие лета любовь. Конечно же это мое мнение, но мне кажется только так можно сохранить это чувство... Для того, чтобы не потерять цель, а в конкретном случае любовь, нужно идти к ней, а не получить её. Что у нас является итогом достижения цели в данном случае? секс! Если ты желаешь девушку, а она отвечает тем же, НО, ваши отношения по каким либо причинам не могут перейти на стадию близости, то все получилось, эти отношения и будут являться эталоном и примером, вспоминаем Ромео и Джульетту) Но как только вы получаете то, что хотите, интерес ослабевает.. Люди которые любят друг друга долгие года, преобразовывают чувство любви в другие... взаимоуважение скорее всего...

    Слова Дигера ещё раз подтверждают, что ожидание праздника порой приятнее самого праздника. Наверное предвкушение-это и есть она, настоящая..
     
    #162 klubnichniy penis, 2 янв 2019
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    BlondeInBlack нравится это.
  13. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Эх..не любила ещё, была влюблена безответно, один раз.Я думаю любовь умирает, когда люди перестают считаться друг с другом.
     
    Ekaterina, Мухомор и Gemini нравится это.
  14. klubnichniy penis

    klubnichniy penis Активист

    МариМари, я думаю как только получат самое заветное...
     
  15. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    klubnichniy penis Но заветное, для каждого разное) Да это и не любовь, если как достигнешь цели, сразу ушла любовь, завяли помидоры.
     
    Sn03, Magnolia и Мухомор нравится это.
  16. klubnichniy penis

    klubnichniy penis Активист

    МариМари наслаждаться красотой цветка можно только пока не сорвешь его, потом он хоть и твой, но очень быстро вянет
     
  17. МариМари

    МариМари Я в твоих руках....

    Это применимо и к той, и к другой стороне. Это не моя точка зрения, я ее не поддерживаю, но и спорить не буду, каждый имеет право на своё мнение.
     
  18. alexti

    alexti Эксперт

    Считаю, что влюбленность может быть раз 100, это когда девушка понравилась и от нее балдеешь.
    Почему-то проще с другими девушками, они сразу посылаются.
    Любовь, когда все-таки замечаешь недостатки и их принимаешь, но хочется встречаться, быть вместе, защищать и пр,
    правда верность не всегда соблюдается.
     
  19. Сигога

    Сигога Специалист

    А есть ли она? Любовь? Есть только привязанность к человеку и взаимопонимание. Это самое главное. Остальное шелуха. Но это исключительно моё мнение.
     
  20. Есть еще страсть, вот плюс к тому, что написано выше и есть любовь.
    И если это настоящее, то действует бессрочно.
     
    Gemini нравится это.
  21. SAir

    SAir Активист

    Любовь - прокисшие щи, мечта - помойное ведро
     
  22. VovaM

    VovaM Красава

    Это зависит от самих людей. Если люди ничего не делают, чтобы сохранить любовь, то она быстро угасает. Сначала сексуальная страсть затмевает всё на свете и люди не видят недостатки друг друга. Но со временем эта страсть притупляется и люди начинают обращать внимание на недостатки, предъявлять претензии друг к другу. Если не работать над исправлением своих недостатков, а только критиковать партнёра, то такой союз быстро распадётся. Например, если женщина после родов сильно располнела, не следит за собой, неряшливая, то вряд ли мужчина будет продолжать испытывать к ней такие же сексуальные чувства, как тогда, когда она была стройной и красивой. И если мужчина, который когда - то был поджарый, спортивный и энергичный, дома будет только пить пиво с рыбой, ничего не делать, а только ворчать и предъявлять претензии, отрастит обрюзглый пивной живот, то и женщина вряд ли будет продолжать любить его так же страстно. Так же постоянные взаимные претензии убивают любовь. Чтобы сохранить отношения и любовь, нужно постоянно работать над собой, всегда учитывать интересы партнёра, при необходимости идти на взаимные уступки. И есть масса примеров, когда работая над собой, люди сохраняли взаимную любовь (в том числе и сексуальные чувства) на долгие годы.
     
    Оттуда, ю77, Мухомор и ещё 1-му нравится это.
  23. Арлетта

    Арлетта Красава

    Беречь надо друг друга, уважать надо друг друга, и тогда, если жена подарила тебе детей и фигура ее изменилась, все равно в твоих глазах она будет самая лучшая. Потому что люди - это не вещи, где царапина или скол появился - и в утиль, и не смартфончики, которые сдают в комиссионку, когда новая модель появляется. Фитнес не спасет семью, если в ней два эгоиста. Иногда смотришь на фото двух стариков, идущих куда-то вместе, как они глядят друг на друга, как он ее за локоточек поддерживает, и восхищаешься. А ведь на лице морщины, фигура - сплошное извините, но они друг друга любят и берегут, и они счастливее вечно ругающихся молодых.
     
    Шкодная, Sn03, Оттуда и 5 другим нравится это.
  24. SAir

    SAir Активист

    Согласен, но в жизни часто всё по другому. Жена беременна - муж по шлюхам, жена пополнела, постарела - молодая любовница сразу на смену. Муж работу потерял - через день пшёл вон неудачник. Ну и так далее.
     
    Любимка и VovaM нравится это.
  25. Че Геваро

    Че Геваро Активист

    Любовь живёт вечно если поддерживать огонь любви и вовремя подкидывать дрова в огонь любви. Любовь не только охи ахи на скамейке это прежде всего тяжёлый труд, в тысячу раз тяжелее, чем одному разгрузить вагон цемента в браке 26 лет и очень люблю свою жену!
     
    Sn03, ю77, Любимка и 2 другим нравится это.
  26. Слава20

    Слава20 Эксперт

    Глупости.
    Любовь вечна. Все зависит от людей, если вы не отдали себя на разграбление своим же прихотям.
     
    Sn03 нравится это.
  27. franc774

    franc774 Странник

    НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    все что мы называем любовью, это просто мимолетное влечение к определенному типажу человека, просто мы видим что то новое и восхищаемся, никогда не бывает взаимная любовь, она всегда только с одной стороны и каждый любит по своему, поэтому люди расходятся и сходятся
     
  28. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Этим новым можно восхищаться многие годы и разве это не любовь?!))
    Любовь!!!!!! Есть!!!!!
     
    Шкодная, Олюня и Bishka нравится это.
  29. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    Вообще я сторонник мнения, что настоящая, глубокая любовь живет столько времени, сколько её взаимно дарят. Т. е. это не о том, что «я люблю» или «ой, разлюбил(а)», а о том, что «я дарю тебе свою часть жизни». Ну вот как родители детям. Поэтому и говорят, что качество семьи определяется не счастливыми, но пройденными трудными моментами.

    А всё остальное - эгоизм. Тут я скорей православно-буддистский мусульманин, наверное: у них у всех по Талмуду семья - это не пуси-пуси, а ежедневная работа над собой и для семьи.

    Конкретно к топику: как только надоело напрягаться для других, так всё. Капут глубоким чувствам. Ну может быть только привычка ещё осталась быть вместе…
     
    VovaM нравится это.
  30. Оттуда

    Оттуда Заблокирован

    Бедные люди, которые в жизни видят только такую внешнюю поверхностность. И сами ничего не пытаются изменить. Когда видишь или слышишь такое, начинаешь ценить собственный опыт.
     
    Ekaterina, Feechka, Sandy и 2 другим нравится это.
  31. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    Думаю проблема здесь как раз в непонимании и нежелании понимать партнера. Как и мир, так и любовь каждый видит по своему. И преподносит тоже по своему. Но многие просто вот хотят от партнера то-то и то-то, тогда это любовь. Если что-то не соответствует, значит он не любит. Весьма распространенная бредятина из-за которых многие отношения распадаются. И очень часто это состояние взаимнее, чем чувство, которое их связывает. Именно разность понимания любви как по сути, так и ее проявлений является основной причиной разрывов. Хотя многие из них просто любят не партнера, а себя, свое состояние, плюшки, которые он получает от отношений, в итоге получается игра в одни ворота. А когда партнер истощен, то в нем перестают видеть того, кто раньше так цеплял, потому что от него осталась только оболочка "выжатого лимона"

    Я бы сказал, взаимно работают над ней.
     
    #181 Wind Wanderer, 23 авг 2021
    Последнее редактирование: 23 авг 2021
    Оттуда, Ekaterina, Sn03 и ещё 1-му нравится это.
  32. SebastianMsk

    SebastianMsk Заблокирован

    Сколько люди хотят, столько она и живет. Укрепляют её своими поступками или же наоборот, события их жизни ведут к тому, что она исчезает.
     
    VovaM и Sn03 нравится это.
  33. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    По вашей логике получается, что любят только хороших людей, совершающих правильные поступки.
    Логика, конечно, отличная, но к жизни отношения не имеющая.
     
    VovaM нравится это.
  34. VovaM

    VovaM Красава

    Моё мнение, что любовь к "плохому парню" и любовь, приносящая счастье в супружеской жизни, это разные вещи.
    Да, плохих парней женщины любят. Даже очень любят. Эта тема обсуждалась на нашем с вами форуме. Такая любовь как правило очень страстная, бурная, но не долгая. Страсти со временем угасают и после этого начинаешь смотреть на человека более трезво и замечать его недостатки. Если человек не работает над собой, не совершенствуется, то начинаются ссоры, взаимные недовольства и т.д. И в конечном итоге такой союз может распасться.
     
  35. Wind Wanderer

    Wind Wanderer Эксперт

    по чьей логике?
     
  36. Sandy

    Sandy carpe diem

    Вы отвечаете заблокированному пользователю, который не сможет ответить.

    Но что хочу добавить от себя. В каком из его предложений вы увидели слова о хороших людях и хороших поступках?
    Я,думаю, что посыл был совершенно иным.
     
  37. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    По логике человека, которому я отвечала.
     
    #187 Vassilinka, 20 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2021
  38. Vassilinka

    Vassilinka Активист

    Мда...не увидела, что пользователь заблокирован.
     
    #188 Vassilinka, 20 сен 2021
    Последнее редактирование: 20 сен 2021
  39. Klaypeda33

    Klaypeda33 Эксперт

    У меня 2-3 месяца и усё xa), но какие эти три месяца.... Вах.... Огонь...xa) вообще нравится влюбляться.... Вот и сейчас, кажется начинаю влюбляться! xa)
     
  40. Странница

    Странница И листок и ветер

    Ерунда полная, за 2-3 месяца только начинаешь человека узнавать. Это как-то не совсем разумно так тратить время своей жизни. Гораздо продуктивное именно длительные отношения, а не вот такое.
     
    АndyR нравится это.
  41. Ella

    Ella Нет предела совершенству

    Ой , как мне понравилось!
    Вот разные отношения у меня так и заканчивались , именно в такие сроки.
    Не так давно был любовник , ну казалось идеально подходит. Но нет , через 7 месяцев стало бесить , что не ест мясо , только рыбу и море продукты)) страсть куда то пропала , причём резко.
    Хорошо здесь описали. Из моего опыта все так и бывает.
    Седьмой год очень опасный. Может уйти страсть и желание даже если такая любовь , когда уверены , что до последнего дня вместе..
    Да вообще , считаю , что 7 лет это максимально возможный срок любви, когда ещё есть и страсть. Потом все..
    Больше родственные чувства , чем любовные. Ну да , если есть хотя бы спокойный секс , уважение , забота , нежность , то с 7 года по 12 год отношений хорошо поколбасит, но можно выдержать и не расстаться. Если , конечно, разум за то , чтобы не расставаться и кроме угасающей страсти других причин нет для расставания.
    Особенно именно женщине тяжело в этот период.
    Потом , если решиться на любовника и снова можно летать и наслаждаться свежими чувствами ))
     
    #191 Ella, 15 янв 2024
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
  42. АndyR

    АndyR Тигры тоже умеют мурчать.

    Не любовь, а влюбленность, лучше не путать. А то и того меньше. А сколько живет любовь - сколько вы ее кормите, столько и живет. Взаимоподдержкой, словом, жестом, ПОСТУПКОМ. Мыслью. Мои родители прожили в любви больше 30 лет, до самого конца.
     
    VovaM, Badum, Лорана и 2 другим нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей