Трасса Москва-Новосибирск

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Королевна, 30 апр 2008.

  1. Королевна

    Королевна Красава

    Ребяты, есть у нас идея махануть в Новосиб из Москвы на машине. Идея, конечно, дурацкая. Может кто посоветует что дельное ? Мож кто ездил (хехе...таких дураков наверное больше нет ) ?
     
    Gertruda нравится это.
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Недотыкомка-Егорка,
    А чего тут советовать? Бензину чтоб хватило самое главное))
     
  3. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    SonechkA,
    Мне про трассу интересно....ну и насколько приятно ездить по Сибири с московскими номерами....
     
  4. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    С ними везде приятно ездить...

    Лен, ты у Dorian спроси. Он летом ездил на машине на Азовское море. И он вроде из Сибири. Откуда точно - не помню. Появляется он только редко.
     
  5. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Эльза, ,Я такого юзера вообще не помню......
    Мож появится...хорошо было бы. А насчет номеров у меня чегойта сомнения....
     
  6. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    так я тебе и говорю, ой как приятно. Не то слово, ВЕСЕЛО!!!!!

    https://erogen.club/member.php?u=17302
     
    #6 Эльза, 1 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Ох, точно. Контузия. Дориан, братишка, прости. Помню, конечно.

    Эльза, ну что ты мне тень на плетень наводишь ? Тормозят везде ?
     
  8. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Ну как повезет. А ещё от марки машины зависит конечно.
     
  9. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Марка средней говенности. 14.
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Недотыкомка-Егорка,
    Лен, самое главное, чтобы всё было в поряде с документацией и комплектностью согласно закону. В 23-м гаишники столичных обнюхивают, как мне рассказывали местные, а если не к чему до*баться, то просто говорят:"Ну вы же из Москвы, дайте хоть сто рублей"!((( Поэтому всё проверяется методом тыка "на своей шкуре", может быть ещё есть регионы с населением гнилее азера на рынке... я не знаю.
    Мы дважды ездили в прошлом году к морю, и за 9 тысяч пробега в совокупности 4 раза тормозили чисто посмотреть документы в 23-м.) А под Новороссийском сам предлагал сотню за ребёнка впереди, не взяли, просто остановили для продувки.)
    Безусловно, чем дальше от Москвы, тем более на нас смотрят как на лакомый кусок обозлёнными мордочками, якобы миллионщики, всем должны. К этому надо быть готовыми на каждом шагу.
    К тому же очень поддерживаю Вашу идею прокатиться на такое расстояние, всегда намного интереснее увидеть всё не из окошка вагона и интерес снижает уровень усталости водителя. Если ещё не смотрела, возьми подробный атлас России и промерь примерный километраж. Дорога не шуточная из-за своей дальности и по слухам изрядно разбита местами, скорость снижается до 10 км/ч местами, чтобы не оставить подвески в ямах. Писать надо выходить в местах, где хорошо просматривается лес, т.к. зверьё подходит близко к дорогам и шум моторов не очень то пугает лис, лосей, молодняк кабанов... В ноябре лисы в Тульской то области выскакивали на дорогу в свет фар, когда ехал, а уж там-то ещё круче с этим делом должно быть...
    Если на крыше будет багажник, тормозить должны меньше, по своей службе помню, т.к...... что взять с нищего дачника с багажником за 650 р., который возит стульчики-диванчики?))) Логично? У меня стоял.)

    Ещё дельный совет: не надо останавливаться на обочине, даже если там машут руками и голосуют вовсю. Из машин там до сих пор высаживают, знаю по сводкам 4-х летней давности, а местные опера рекомендуют идти забирать машину к таким-то браткам, туда-то сюда-то...
    Ну что ещё???..... сами узнаете, расскажете.
     
    Королевна нравится это.
  11. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Спасибо большое.
    Вот-вот. Ехали через Урал, прям чуть не рыдали......так хотелось посмотреть, потрогать, походить.....
    Примерный километраж промеряю обязательно. Я тебя очень попрашу : ежели что еще придет в голову-напиши сюда, мне любой совет и опыт очень ценен.
    Сильно подозреваю, что мы херню замутили, но очень хочется.
     
  12. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Недотыкомка-Егорка,
    никакую ни херню, всё правильно.
    А тут чему ещё приходить в голову? Машину перед поездкой на конкретный осмотр, в основном по электрике, всяким там датчикам вокруг движка... Можно заранее рассчитать, по скольку км. будете проезжать в день, чтобы понять, сколько потребуется ночёвок. Ну и всё в том смысле со всеми вытекающими, ведь ехать 3200 км. Можно по тысяче в сутки, вполне нормально и нет дикой усталости.
     
  13. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    А нам торопиться ни к чему, у нас времени с запасом будет.
     
  14. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    С Урала выходите на Омск, далее на Н-ск новая дорога, во всяком случае без ям. Она идёт ниже Омска прям до Н-ска около 700 км. На Тюмень не надо!
    посмотри здесь
    http://info.drom.ru/adventures/travel/6186/

    и здесь
    http://www.auto-travel.ru/marsh-baikal.php
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    papatixon,
    Спасибо большое!
     
  16. SMak

    SMak Новичок

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    А я вот никогда даже на Урал на машине не ездил...
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Недотыкомка-Егорка,
    ну так Вы съездили или что?)
     
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Трасса Москва-Новосибирск

    Samuel De Carston,
    Да, съездили. Только не на машине, что и к лучшему.
     
  19. Shatun

    Shatun Любитель

    Тема не о сексе. Они доехали, кто в курсе? Я ездил раз 7 из Москвы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей