Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем -=DK=-, 15 июн 2005.

?

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?

  1. Прерванный половой акт

    36,6%
  2. Календарный метод

    4,6%
  3. Барьерный метод (презервативы, колпачки итд)

    42,7%
  4. ВМС (внутриматочная спираль)

    5,3%
  5. Спермициды (таблетки, свечи, кремы типа "Фарматекс" и др.)

    8,4%
  6. Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

    26,0%
  7. Гормональные кольцы (типа "НоваРинг"

    1,5%
  8. Другое

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Про фраматекс: это бывают таблетки, крем, свечи для местного естественно применения.
    А по поводу беременности во время беременности (пардон, тавталогия получилась))), нет нельзя. Это кошки так могут, потому что у них матка многокамерная, а у женщин-однокамерная (слава богу))).
     
  2. Спасибо!А у меня пока новаринг не выпал(ура!).Скажите,вот вынула я его на неделю,а сексом в это время заниматься-то можно?Он,видимо примерно как таблетки в этом смысле работает,а я их пока не пробывала.В инструкции по этому поводу ничего не нашла,наверное это опять вещи сами собой разумеющиеся?
     
  3. Aleksa05

    Aleksa05 Странник

    Если ты его вынула после 21дня ношения у тебя должна начаться менструация.
     
  4. да,но разве это что-то меняет?И в той же инструкции сказано,что менстурация начнётся через 2-3 дня.
     
  5. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Здравствуйте! Какой тип контрацепции посоветуете девушке для первого раза?
     
  6. Lady07

    Lady07 Любитель


    :bye: Я думаю, что лучше презервативы. Потому что не известно какая реакция у тебя будет после другого вида контрацепции :flowers: ( от свечей у тебя может всё покраснеть, зазудеть, заболеть...а от таблеток вообще ещё хуже!) Тут без гинеколога никак. Если есть возможность и не стисняешься, то забеги к врачу. Но большей защищённости, чем гандон не даст ни одно средство контрацепции...
     
  7. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Гандон однозначно
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    :oldman: Оптимальный вариант-презерватив.А когда секс будет регулярным,сходи к ХОРОШЕМУгинекологу,врач поможет подобрать тебе средство,с учетом всех твоих особенностей.Постарайся найти врача по рекомендации,рядовым докторишкам до тебя пофигу.
     
  9. pussycat doll

    pussycat doll Новичок

    Пробовала свечи Фарматекс. Очень удобно, хотя и не дает 100% гарантии. И еще одно неудобство - нужно ждать 5-10 минут после введения. Зато, если верить инструкции, этот препарат защищает от некоторых ЗППП...
     
  10. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    А фарматекс можно применять при каких-л инфекциях? в инструкции написано. что нельзя. а что будет-то? Не знаешь?:donkknow:
     
  11. а еще говорят, что можно туда кусок лимона засунуть и после секса помыть кока-колай.
    это правда?
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    С лимоном правда отчасти.В кислой среде сперматозоиды погибают.Еще аспирин некоторые умники используют.Беда в том ,что все эти снадобья нарушают микрофлору влагалища,вызывают раздражение и аллергию.

    А про кока-колу...Знаешь,есть у меня соображение...слухи эти среди неискушенной молодежи распустили производители вышеназванного напитка!:xaxa: Это шутка,конечно.Единственное что ТЕБЕ нужно-это презерватив,ты ведь мужик!
     
  13. Lady07

    Lady07 Любитель

    А я ещё слышала, что нужно выпить стакан растворённой в воде сухой горчицы и лечь в горячую ванну. Это правда?
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    ... нет ты попутал, когда лимон тогда еще соли щепотку и текилы!!! в самый раз, знаешь ведь о вреде алкоголя на неокрепший детский организм !!!:xaxa: :xaxa:
     
  15. Королевна

    Королевна Красава

    Соль полагается слизнуть...
     
  16. Aleksa05

    Aleksa05 Странник

    Ха-ха! А ты не на столько плоха, как хочешь казаться!!!:kruto:
     
  17. Eddybee

    Eddybee Профи

    .. натурлих:kruto:
     
  18. Золотце

    Золотце Новичок

    Re: Контрацепция.

    А можно поконкретнее назвать название этих колец,просвещу любимого, а может подарочек на День всех влюблённых сделаю!
     
  19. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    А что за Ярина и правда ли что с эффектом похудения??? я просто никогда таблетки не пробовала но хочу и боюс вот думаю...
     
  20. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Попробовала Фарматекс-классная штука.
    плюс: в тебя можно кончать в любых количествах, и ты не залетишь (если правильно его испоьзовать)
    минус: совершенно идиотский запах лаванды на всю спальню.
    А так-то вообще угарно.
    п.с. хотя лучшая контрацепция-это минет в завершение секса6 гарантия 100% :xaxa:
     
  21. Marika

    Marika Красава

    А Диане-35 никто не пробовал?Какой эффект?Говорят,от них поправляются как на дрожжах((((
     
  22. chin

    chin Любитель

    только не вставляйте спирали!!! это такой ужас!
     
  23. Sht

    Sht Эксперт

    Моя "Марвелоном" пользовалась. Вроде бы в аптеке сказали, что в нем или нет, или оч. мало гормонов (а значит, самое слабое влияние на гормональный фон, а значит - не вырастают "усы", не поправляются и т.д.). Подходят почти каждой женщине. Может это миф? Но у нее все было нормально.
     
  24. Caricia

    Caricia Странник

    А ты вводи их перед романическим ужином к примеру...или же перед самим непосредственно актом у вас же бывает прелюдия? Не сразу же с порога секс?
     
  25. Caricia

    Caricia Странник

    Все без исключения преоральные препараты сожержат гормон! Только наружные средства кремы, пасты, свечи,и, прочее - вот они без...:oldman:
     
  26. Caricia

    Caricia Странник

    А у нас пользуются уколами. один укольчик и полгода нет проблем, прада подходит только здоровым женщинам
     
  27. chin

    chin Любитель

    я офигела ,когдапрочитала о новом препарате, типа ,усовершенствованном . этокак в старину-гормональная таблеточка после незащищенного акта.
    я прочитала побочные эффекты и у меня глазана лоб полезли... не нада этого пить- усовершенствовали млин
     
  28. Подопытный

    Подопытный Активист

    Re: Какие виды контрацепции предпочитаете?

    извините что старую тему выкопал...но все же интересно чем современые люди предохраняются!!! МЫ в частности таблеточки пьем, и пару раз они нас серьезно подвели, ща осторожно относимся к этому делу. Да и от презервативов отвык я напрочь- немогу в них хоть ты тресни. так что наслаждаемся друг другом по полной как "изнутри" так и "снаружи".
     
  29. Белла

    Белла Странник

    По своему опыту могу сказать, "Постинор" не сработал даже в кол-ве 5 таблеток, сыну уже будет 7 лет! Несколько раз ставила внутриматочную спираль. Какие ощущения? От российской недорогой загибалась конкретно, потомм она у меня сама вышла. Хорошего качества импортская "Мультилоад", стоит косарь (1.000 р.), долго к ней привыкала, болит все перед менструацией, льет вместо 4 дней по 6-7, до груди невозможно дотронуться, зато помогает сознание, что это уже 100%.
     
  30. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Методы контрацепции

    На форуме уже несколько раз поднималась тема различных методов не оральной контрацепции в частности ВМС и др. Предлагаю подробно в отдельной теме обсудить кто чем пользуется и думает об этом (ВМС, колпачки, прерваный акт и другие методы).
     
  31. Naik

    Naik Новичок

    Предохранение! Посоветуйте....

    У нас с девушкой все ок, кроме одного мы жутко не любим резинки, она стала принимать гормональные таблетки ч/з год врач ей запретил принимать!
    Как быть.... ведь так так хочется отдаваться друг-другу безбашеннно не думая о последствиях...!
    И сколько в процентах содержание в смазки сперматазойдов....!!?? :donkknow:
     
  32. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Предохранение! Посоветуйте....

    Это ты о чем:upset:
     
  33. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    После рождения первого ребенка пользовалась ВМС... 5 лет... Тьфу-тьфу... все нормально ... беременность вторая...после нее не ставила ничего... Как предохраняюсь?... График веду... месячные как будильник...*постучу по дереву*... строго когда можно и когда нет... в опастные дни презерватывов никто не отменял..после рождения второго ребенка прошло 9 лет,за это время никаких "залетов"...
     
  34. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    А кто нибудь пользовался инплантационными контрацептивами или Нова Ринг ( на месяц вводится кольцо которое ежедневно выделяет гормоны):upset: :upset: :upset:
     
  35. Кики

    Кики Красава

    Re: Методы контрацепции

    блиииин, я тут одна ничем не пользуюсь...:upset: Как-то врач посоветовал гормональные противозачат-е попить, дык нервная стала и похудела... С тех пор ничего ни-ни..:xaxa:
     
  36. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    А можно поподробнее???На сколько мне известно Нова Ринг – относится к гормональным контрацептивам, поэтому имеет ряд противопоказаний...
     
  37. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Методы контрацепции

    Да щас куда не кинь, везде противопоказания,
    гондон-на йух, даже и не думаю,
    ВМС-не рожавшим, врачи несоветуют,
    гармональные-то от них толстею, то еще какая гадость.
    Я привозил штуку такую, салфетки противозачаточные, желатиновая пластинка размером со спичечный коробок, их непосредственно вводишь перед актом, она сразу растворяется и убивает живчиков, действовала без отказно на протяжении полутора лет, но потом как всегда из-за постоянного использования, гармональный срыв, задержка 2 мес. минструацию, вызывали препоратами, щас пол года гармональные нельзя.
    Привет презерватив - жизнь пошла подоткос...
     
  38. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    так.... лучше я буду верна своему календарю... и не будет ни сбоев в работе организма,ни непредвиденных ситуаций,ни вреда здоровью... а будет хороший здоровый секс... и мне хорошо,и мужчине благодать...
     
  39. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Методы контрацепции

    Это хорошо взрослым женщинам у которых цикл как часы, а у моей 22 летней с разницей в 1-2 дня постоянно.
     
  40. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    ну вот.... камень в мой огород... ))))...
     
  41. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: Методы контрацепции

    Ну что вы уважаемая, есть ислючения, очень редкие, единственные розы среди полевых цветов, такие как вы.
     
  42. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    Подробней о чем? А Нова- ринг относится к гормональным но противопоказаний у него меньше чем у таблеток:oldman:
     
  43. Касана

    Касана Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Alfred Fournier, об инплантационных контрацептивах..
    ну мне это не грозит...я их не принимаю...
     
  44. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    К имплантационным контрацептивам относятся:
    1- импланнтаты вводимые под кожу плеча на срок 5 лет (гормоны)
    2- иньекции вводимые раз в 2-3 месяца (гормоны)
    ЗЫ. но нужно понимать что все методы контацепции (гормональные) в зависимости от метода содержат разные гормоны и разную дозировку в результате дозы попадаемые в кровоток и их действие на организм (в том числе побочные эфекты) разные из этого следует что противопоказания и побочные эфекты разных методов различные.:oldman:
     
  45. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Методы контрацепции

    А расскажите пожалуйста о таблетках, которые принимаются после полового акта, какие более качественные и есть ли какие-нибудь противопоказания? Спасибо!!!
     
  46. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    Класическим представителем данной группы я вляется постинор, принимантся в течении 72 часов после ПА (1 табл) вторая ч/з 12 часов после первой. Противопоказаний вагон и маленькая тележка т.к. является сильным гормональным препаратом. Принимать можно не чаще 2-х раз в месяц!!! А вообще лучше тогда использовать средства перед ПА например фарматекс вагинальные свечи, не содержат гормоны принцип действия основан на содержании в них спермицида ноноксилол-9 который используется в том числе в презервативах со спермицидной свазкой.:oldman:
     
  47. Fabriciya

    Fabriciya Странник

    Re: Методы контрацепции

    Уже месяц сижу на оральных контрацептивах:
    1. кожа - мягче, без всяких раздражений
    2. исчезли волосинки на подбородке, а то как выползет какая-нибудь черненькая...толстенькая такая...брр
    3. вес!!! -4 кг за месяц...) теперь почти идеал..))
    и вообще самочувствие стало лучше....и никакой нервозности, кстати..)) А секс без презерватива - ну ващеее!!!! Я очень довольна!
     
  48. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    Fabriciya,
    Чего и всем желаю
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Колпачки

    Давно терзаюсь вопросом:видела в аптеке "маточные колпачки"-эдакие неслабые резиновые колечки громадной комплекции.Объясните кто-нибудь пожалуйста,что это за фигня такая? Я как-то слабо представляю,что их можно куда-то вставить,и главное,зачем?
     
  50. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    Как известно есть так называемые барьерные методы контрацепции т.е. те которые предотвращают попаданию сперматазоидов в матку и далее к таковым относится презерватив. К женским методам борьерной контрацепции относятся:
    1- Женские презервативы являются аналогом простого презерватива, изготовлены из латекса имеют длину около 15 см и диаметр 7 см снаружи имеют кольцо. Вводятся во влагалище пред половым актом.
    2- Диафрагма представляет из себя куполообразный колпачек с гибким ободком, купол диафрагмы прикрывает шейку матки таким образом механически препятствует попаданию сперматозоидов в матку. Существует несколько видов диафрагм, их подбор осуществляет врач. Вводятся во влагалище пред половым актом.
    3- Цервикальный колпачек является аналогом диафрагмы но держится за счет отрицательного давления (надевается и присасывается к шейки матки). Подбор и инструктаж проводит врач. Нельзя долго носить не снимая (не более 36 часов) т.к. возможно появление неблагоприятных последствий в плоть до развития СТШ. Вводятся во влагалище пред половым актом.
    4- Губки сочетают в себе и механический и химический метод (фарматекс), представляют из себя губку проитанаю спермецидом (как и в презервативах и в фарматексе ноноксилол-9). Вводятся во влагалище пред половым актом и действует в течении 24 часов.
     
    Натуся81 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей