Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем -=DK=-, 15 июн 2005.

?

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?

  1. Прерванный половой акт

    36,6%
  2. Календарный метод

    4,6%
  3. Барьерный метод (презервативы, колпачки итд)

    42,7%
  4. ВМС (внутриматочная спираль)

    5,3%
  5. Спермициды (таблетки, свечи, кремы типа "Фарматекс" и др.)

    8,4%
  6. Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

    26,0%
  7. Гормональные кольцы (типа "НоваРинг"

    1,5%
  8. Другое

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Королевна

    Королевна Красава

    Re: Методы контрацепции

    Те колпачки которые я видела судя по размеру расчитаны на слонов.
     
  2. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    Это так кажется но еще раз повторюсь что подбор осущетвляет врач и пока пациентка в его присутствии не вставит-достанет несколько раз он её не отпустит:oldman:
     
  3. Эмо

    Эмо Странник

    Вместо презервативов

    вот столкнулся с такой проблемой.
    у меня с подругой, секс не очень часто :(
    но использование презервативов обоим надоело. не те ощуения, да и дискомфорт есть небольшой.
    и ищем другой способ предохранения.
    гормональные не подходят, т.к не часто близость((
    кто что посоветует??
     
  4. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: замена презерватива...

    У девушки заболевание? Почему нельзя таблетки? Их можно и просто так пить. В современных количество гормонов минимально. Подруге(девственнице) врач прописал от проблем с кожей. Они еще и защищают от женских проблем и регулируют цикл. :oldman: Полезных свойств полно! Пусть подруга к врачу сходит, он ей порекомендует в зависимости от возраста и т.д. Вот только от заболеваний не помогают.
     
    Натуся81 нравится это.
  5. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: замена презерватива...

    Если с Вашим здоровьем всё в порядке,отменяйте эту резину к чёрту,ловите настоящие ощущения.Средств полно. Например- фарматекс.Он и ощущения несколько усиливает , и скольжение классное и в киске, и в попике.Жалеть не придётся,я думаю.Одно время пользовался, ничего так,нормально было.:kruto: Успехов в начинаниях.:beer):
     
    Натуся81 нравится это.
  6. Эмо

    Эмо Странник

    Re: замена презерватива...

    здоровье отменное)))
    желание большое)))

    про гормональное мало что слышал и знаю, знаю то, что надо по графику пить(( иначе бесполезно..

    к фарматекс склоняемся))

    а что насчет обратной стороны этих средст?
     
  7. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: замена презерватива...

    Фарматекс хорошо переносится.Хлористыйбензалкониум не переходит ни в кровь, ни в молоко;он не влияет на гармональный цикл и не изменяет вагинальную флору,действует несколько часов,если не подмыться мылом, оно его сразу нейтрализует и есть возможность забеременеть.Предохраняет несколько от гонококков,хломидий,герпеса,вагинальных трихомонад...:oldman:
     
  8. Эмо

    Эмо Странник

    Re: замена презерватива...

    так, а сколько примерно времени нужно, чтоб он убил живчиков?
     
  9. Светульчик

    Светульчик Активист

    Re: замена презерватива...

    Таблетки надежнее. Все средства имеют степень защиты только 70% (кроме презерватива-92%, таблетки-98% если нет пропусков).:oldman: Таблетки пить не сложно - каждый день, главное чтобы перерыв был не более 36 часов. Кроме того есть возможность "пропустить" месячные (к примеру когда отпуск). Пропускать можно раза 3-4 в год, безвредно. А лучше всего пойти к гинекологу, он все объяснит, расскажет, порекомендует!
     
    Натуся81 нравится это.
  10. Ash

    Ash Эксперт

    Re: замена презерватива...

    А зафига тебе это надо?
    Иди в тему "не хочет предохраняться".

    P.S.
    Гормональные после беременности могут плохо сказаться.
     
    Натуся81 нравится это.
  11. Эмо

    Эмо Странник

    Re: замена презерватива...

    как зачем?
    детей мне пока не надо ;)
    а вот удовольствия от процесса хочу больше получить)))

    ссылку дай плз, что-то не нашел.
     
    Натуся81 нравится это.
  12. Ash

    Ash Эксперт

    #162 Ash, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  13. Эмо

    Эмо Странник

    Re: замена презерватива...

    спасибо)))
    посмортю, что там пишут))
     
  14. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: замена презерватива...

    Кучу раз поднималась тема контрацепции, поэтому закрываю эту тему. Смотрите и постите сдесьhttps://erogen.club/topic3709.html
    ПС. все вопросы в личку!!!
     
    #164 Alfred Fournier, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  15. Firuza

    Firuza Странник

    Девушки кто пробовал НоваРинг-влагалищное кольцо?
    Мне 23, таблетки ни когда не пренимала (боюсь гармонов), поддалась на рекламу, мол мало гармонов, подходит всем, удобнл и т.д и т.п
    Но вот смущает меня это активная агитация.
    Вот хочется узать, как при сексе, удобно, не выподает?
    И как себя портнер чувствует, мешает, нравится, нет?
    Читала много неоднозначных отзывов :upset:



    На офицеальном сайте написанно, что кольцо можно вынимать на 3 часа
    (не более), т.е во время секса можно вынуть, а после вставить обратно.
    По поводу этого кольца, я даже на англоязычные форумы зализала и все не однозначно, кому-то очень нравится, а кому-то нет :donkknow:
    Вообще, как-то страшновато кольцо то - новинка, временем не испытанно
    :upset:
    Не знаешь какой результат будет, а то залетишь и потом будешь лялю нянчить, чего мне сейчас совсем не хочется ah)
     
  16. Loving

    Loving Специалист

    Re: Методы контрацепции

    я сейчас пользуюсь таблетками ярина. но недавно где то прочитала,что после таблеток бывают проблемы уже наоборот- забеременеть. все тут так рекламируют эти кольца-а если вывалится? а еще насчет разных там подкожных- достаточно ли надежно,и последствия? а кто там что то сказал про уколы-тож интересно,что это? и что там насчет свечей?насколько надежно?
     
  17. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    Loving, про ярину см. в теме "оральная контрацепия". Кольца не вываляться, подкожка тоже весьма эфективна и уколы тоже, в теме все подробно написано.
     
  18. spysee

    spysee Странник

    экстренная контрацепция

    собственно в чем вопрос...

    недавно получилась ситуация, что без предохранения кончил в нее.

    до этого читал, узнавал, что в таких случаях делать...
    постинор - гадость и ужас. столько нехорошего о нем начитался. было много инфы о монофазных ОК, о том, что нужно в таких ситуациях пользоваться ими и ни в коем случаем не постинором.

    собственно когда все случилось, пошли в аптеку. постинор тут, постинор там... спрашиваю: неужели больше ничего нет для таких целей? ответ: вы что молодой человек, конечно нет! только он!
    шок!!!
    все остальные препараты с циклом, 21 таблеткой и т.д... для регулярного применения.

    в одной аптеке набрели на препарат нового поколения - Эскапел - с одной таблеткой именно для экстренной контрацепции, но эффект тот же...
    вообщем взяли его... и как я и читал.. через несколько дней у девушки началась менструация.. хотя ПМС были всего неделю назад.

    собственно вопрос: неужели в случае "ПОСЛЕ" остается пить только такую гадость с эффектом постинора????
     
  19. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Re: Методы контрацепции

    spysee, да....
    есть еще варианты непосредственно после ПА спринцеваться
     
  20. Lady_X

    Lady_X Странник

    Re: Методы контрацепции

    Прерваный акт...Если всё делвть правильно достаточно надёжно.Вот так...И нет проблем
     
  21. J_7

    J_7 Красава

    Re: Методы контрацепции

    Про фарматекс (я вообще его сторонница... была... видимо) прикол. Если уж получается что в течении дня и ночи 2-3 и больше вагинальных таблеток (я ими пользуюсь, про свечи не знаю) то у мч катастрофически падает чувствительность... вот так вот :(
     
  22. koketka

    koketka Активист

    Re: Методы контрацепции

    Fabriciya, а на каких именно?советовалась у врача или сама подобрала?
     
  23. Adeliada

    Adeliada Странник

    Re: Методы контрацепции

    "Ярина" - хм..... интересно это российского или чьего изготовления??
    Я пользуюсь "Эротексом"...свечи... с запахом лаванды, лимона, или розы.. Минус - что ждать надо 5 минут после ввода (хотя может это и не минус)...да и на вкус не очень... Я б на гормональное перешла, только незнаю стоит ли...?!



    А...да вот еще....всегда ж его с собой тягать не будешь.. во всяком случае не всегда помнишь, что взять надо...
     
  24. mr.1

    mr.1 Странник

    противозачаточные пластыри

    кто что слышал о таком контроцептивном средстве, как противозачаточные пластыри. сказали, что это лучше таблеток. Одного пластыря хватает на неделю. Приклеел - и ни каких проблем!

    ...всё хорошо, но как то плохо в это верится...
     
  25. Эльза

    Эльза Красава

    Re: противозачаточные пластыри

    mr.1, в первый раз слышу. А можно нескромный вопрос. Куда приклеивать то?
     
  26. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: противозачаточные пластыри

    есть такие, приклеивают на плечо, как правило.
     
  27. mr.1

    mr.1 Странник

    Re: противозачаточные пластыри

    сказали, хоть куда можно...

    вот, порылся и инете...
    http://www.nebolei.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=54

    и ещё много статей..
    вцелом отзывы положительные...
    но всё таки интересны мнения...
     
  28. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Методы контрацепции

    контрацептивные пластыри приклеивают на предплечье, доза гормонов получается не сразу а постепенно (пролонгированное действие), мой личный спец по фармации говорит, что контрацептивные пластыри - крутая штука.
     
  29. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Re: противозачаточные пластыри

    Новый вид контрацепции - противозачаточный пластырь "Эвра", выпускаемый американской фирмой "Джэнсен-Силэг, "имеет все шансы стать более популярным средством, чем гормональные таблетки. Женщинам нет нужды каждый день вспоминать о необходимости принять пилюлю - наклеиваемая на кожу пластинка размером 4,5 х 4,5 см действует в течение недели. Она достаточно тоненькая для того, чтобы быть совершенно незаметной под любым бельем, и не боится ни воды, ни высокой, как в сауне, температуры.

    Международные испытания показали, что надежность нового контрацептива - 99%. Побочные эффекты наблюдались лишь у 2% женщин, что меньше, чем у оральных препаратов. Пока "Эвра" продается только в США и Великобритании, но производители уверены, что в скором времени наладят импорт противозачаточного пластыря по всему миру.
    Новый вид контрацепции - противозачаточный пластырь "Эвра", выпускаемый американской фирмой "Джэнсен-Силэг, "имеет все шансы стать более популярным средством, чем гормональные таблетки. Женщинам нет нужды каждый день вспоминать о необходимости принять пилюлю - наклеиваемая на кожу пластинка размером 4,5 х 4,5 см действует в течение недели. Она достаточно тоненькая для того, чтобы быть совершенно незаметной под любым бельем, и не боится ни воды, ни высокой, как в сауне, температуры.

    Международные испытания показали, что надежность нового контрацептива - 99%. Побочные эффекты наблюдались лишь у 2% женщин, что меньше, чем у оральных препаратов. Пока "Эвра" продается только в США и Великобритании, но производители уверены, что в скором времени наладят импорт противозачаточного пластыря по всему миру.
    [​IMG]
     
  30. Loving

    Loving Специалист

    Re: Методы контрацепции

    вот еще раз поднимаю вопрос, насколько влияет применение гормональных таблеток на возможность потом,когда захочется,забеременеть?и сколько их можно применять без риска?год?два?
     
  31. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: Методы контрацепции

    и на эту же тему второй вопрос, насколько правдиво то, что написано в инструкции к комбинированным гормональным контрацептивам, насчет онкологии, т.е. неужели настолько опасно их принимать если куришь и если у родственников был рак? Мне прописали, а у меня как раз эти два фактора присутствуют.
     
  32. Muha

    Muha Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Слышала про кольцо "Нова ринг" нехорошую инфу: что постоянное присутствие инородного тела может привести к разным болячкам :(



    Вот что только что нашла:

     
  33. Loving

    Loving Специалист

    Re: Методы контрацепции

    получается,презервативы опасны для парней. ну и что же тогда юзить?
     
  34. Muha

    Muha Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Ну в случае, если эта информация верна - то опасны и для тех и для других, но время контакта минимально, в отличии от кольца, которое носится 21 день.
    Хотя что-то не особо верится в эту информацию - наверное всё-таки запретили бы их, если бы это было правдой... хотя кто знает.
     
  35. Lonely Angel

    Lonely Angel Странник

    Re: Методы контрацепции

    spysee,
    по поводу после действительно очень эффективно спринцевание, но опять же это вредно для флоры, хотя в вопросе что вреднее постинор или спринцевание...но что первое, что второе не дает полной уверенности...хотя, разговаривала на эту тему с мамой, её спринцевание ни разу не подводило, но это опять же всё очень индивидуально.
     
  36. Экви

    Экви Красава

    Re: Методы контрацепции

    Хммм...были проблемы с яичниками,родила-пропали(тфу.тфу.тфу))
    От таблеток-депрессия,вес не достаточный...
    Больше полугода пользуюсь Нова-Ринг.Довольна до поросячего визга!
    Мой нечего не чувствует.Только смазки,мне кажется,стало меньше.
     
  37. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Предохранение

    Скажите, а можно девственнице использовать спермицидные средства предохранения - свечи всякие, таблетки, кремы? Не порвётся ли от введения свечи или таблетки плева?
     
  38. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Не пробовала...но вообще свечи обычно тонкие, так что думаю, таких проблем не возникнет...
     
  39. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Предохранение

    а смысл?:xaxa: ты для чего крем спермицидный введешь в девственное влагалище? он на расстоянии будет брызгать чтоли?
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Методы контрацепции

    Плохая девчонка,
    действительно. А зачем девственнице предохраняться? Даже если ты собралась заняться только оральным сексом, то предохраняться тут не нужно.
     
  41. Орхидея

    Орхидея Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    SonechkA,
    Эльза,
    при петтинге тоже можно забеременеть....Может, для этого?
     
  42. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Я собираюсь заняться обычным вагинальным сексом, поэтому и спрашиваю.
     
  43. Экви

    Экви Красава

    Re: Методы контрацепции

    Плохая девчонка,тады,я думаю,лучше презерватив+лубрикант....
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Методы контрацепции

    в первый раз и в презервативе....неинтересно. Пусть "выпрыгнет" вовремя. а потом начнешь крем вводить.
     
  45. Экви

    Экви Красава

    Re: Методы контрацепции

    SonechkA,а мне кажется ,что первый раз чисто технический...
    опять во мне совдепия говорит,не вижу я в потере девственности ничего интересного...цена вопроса-чистая техника
     
  46. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Методы контрацепции

    Экви,
    А если рассмотреть этот вопрос как символический....первый раз все таки. он один такойangel)
    Лучше с голой писей я думаю:rolleyes:
    Хотя себя вспоминаю щас со смехом конечно. Хоть он и выпрыгнул, я билась в панике что залетела:xaxa: :xaxa: :xaxa:
    нуэто все гон конечно...для этого крольчихой надо быть)))
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: Методы контрацепции

    Плохая девчонка,
    Лучше посоветую тебе использовать фарматекс, а парню презерватив, как советовала Экви. Во первых риск беременности исчезнет, так что не будешь беспокоиться, во вторых, вряд ли с первого раза ты ощутишь всю прелесть секса и то, как всё это приятно. Поэтому твоей задачей будет максимально себя обезопасить пока неопытная.

    Доверять парню в том, что он успеет вытащить вовремя свой пенис не стоит. Во первых риск беременности около 40 %, даже если вытащит вовремя, во вторых, если вовремя не вытащит то риск увеличится в два раза. А скажи пожалуйста, у тебя менструальный цикл стабилизировался? Если да, то постарайся подгадать так, чтобы секс прошел за 4-5 дней до месячных, либо в 4-5 дней после. Тогда риск забеременеть сведешь наверное к 0 процентам.
     
  48. SonechkA

    SonechkA Красава

    Re: Методы контрацепции

    NordFinn,
    Ты наверное доктор?
    А как же тогда люди во время месячных беременнеют?

    Фарматекс да еще и резинка...да в первый раз...Это Жесть:rolleyes:
     
  49. Эльза

    Эльза Красава

    Re: Методы контрацепции

    Зачем тогда парню презерватив? Или наоборот, ей - фарматекс?
     
  50. Плохая девчонка

    Плохая девчонка Специалист

    Re: Методы контрацепции

    Нордфин, спасибо я как раз так и собираюсь сделать. Цикл в принципе стабилизировался, но иногда месячные опаздывают, иногда раньше приходят. А зачем - ужасно боюсь залететь, поэтому последую твоему совету, чтобы максимально себя обезопасить.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей