Контрацепция

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем -=DK=-, 15 июн 2005.

?

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?

  1. Прерванный половой акт

    36,6%
  2. Календарный метод

    4,6%
  3. Барьерный метод (презервативы, колпачки итд)

    42,7%
  4. ВМС (внутриматочная спираль)

    5,3%
  5. Спермициды (таблетки, свечи, кремы типа "Фарматекс" и др.)

    8,4%
  6. Оральные контрацептивы (противозачаточные таблетки)

    26,0%
  7. Гормональные кольцы (типа "НоваРинг"

    1,5%
  8. Другое

    8,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. fas

    fas Активист

    Re: И снова о методах контрацепции...

    может и так..но в грамотности этого способа по статистике сомневаюсь...
     
  2. mnemonic

    mnemonic Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Способ не может быть грамотным или не грамотным! Есть тупые люди, которые не умеют использовать эти способы! Дураку хоть десять резинок надень, у него двойня родится всё равно!
     
  3. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Только прерванный акт.
    Какой может быть секс с резинкой? Всеравно что с имитатором. Я хочу чувствовать ЕГО, а не резинку.
    А ВМС - не верю вовсе. Это вредно (много осложнений после спиральки и ближе к 40 годам начинаются онко болячки). К тому же реальный пример - сестра со спиралью забеременела, по ряду причин сказали что аборт нельзя, хотела рожать, но в 4 месяца пошла кровотечение и ее еле спасли. Простите за негатив, но это не единичный случай.
    А по поводу таблеток - они действуют при регулярном применении. Одну забыла выпить - гарантии нет! И упортебление алкоголя снижает процент гарантии на порядок!
     
  4. kristy

    kristy Странник

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Enchante,
    если секс от случая к случаю, и вдобавок, с разными партнерами, то лучше выбрать презервативы. а то наберешься болячек.
    если с постоянным партнером, выбирай противозачаточные таблетки, у них самая высокая эффективность 99%..
    прерванный половой акт не рекомендуем, т.к. малонадежен,всего 70-80% эффективности, а также могут развиться неврозы и нарушения половой функции у мужчин и тазовые боли у женщин.
     
  5. Blonda

    Blonda Специалист

    Re: И снова о методах контрацепции...

    kristy, а вас там скока? консилиум целый? ;)))
     
  6. J_7

    J_7 Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Ииитак :smile:
    пока половая жизнь далека от стабильности или же делаю перерыв в приеме оральных контрацептивов - фарматекс и только фарматекс, ну изредка- резинки.
    остальное время - оральные контрацептивы.
    потому за что голосовать - тк попадаю в два пункта :smile:)
     
  7. Enchante

    Enchante Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    J_7,
    Голосуй двумя пунктами.
     
  8. Rizhaya

    Rizhaya Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Презервативы!!!
     
  9. эврика

    эврика Красава

    Re: И снова о методах контрацепции...

    прерванный..какое то время(но довольно опасно )и ообще...что это за секс с "вылетом " в самый кайфовый момент...мне его жалко да и самой в тысячи раз лучше ,когда ВСЁ МНЕ))

    оральная контрацепция-это моё(на всякий слчай ставлю напоминалку в телефоне)

    пробовала Нова-ринг....нет...не моё..это точно ,чувствуется не только во время ПА ,но и просто так...(иногда)...вроде как большевато колечко ...не удобно...
     
    J_7 нравится это.
  10. Chip

    Chip Hell is...

    Re: И снова о методах контрацепции...

    :friends:
    Еще за спермициды голосовал - тоже неплохо.)))
     
  11. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Использую прерванный половой акт и презервативы. Причина - просто и доступно, никаких заморочек.
     
    J_7 нравится это.
  12. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Re: И снова о методах контрацепции...

    Использую только презервативы, т.к.:
    прерваный половой акт - не для меня. Это ж надо себя контролировать всегда. А я привык так, что вот в этот то момент просто разрешаю себе расслабиться и ни о чем не думать.
    Ну а вообще одна из главных причин, почему не все другие перечисленные выше средства это то, что нет постоянной партнерши. Вот, наверное, в этом то и есть вся загвостка.
     
  13. Solochka

    Solochka Новичок

    Методы контрацепции

    Никогда не принимала контрацепцию и вот решила начать но есть несколько вопросовah)
    -если женщина принимает контрацепцию то это значит что партнёр может спокойно к-ь в неё?
    и ещё читала что у некоторых дам пропадает желание на проч,кто то сталкивался с этим???:rolleyes:
     
  14. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: поделитесь советом

    Solochka,
    воспользуйся поиском, слово - контрацепция, там все есть ))
     
  15. sweetKA

    sweetKA Новичок

    Re: поделитесь советом

    Solochka,
    Видов контрацепции достаточно много. Ты о каком виде говоришь?
     
  16. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: поделитесь советом

    Думаю, что речь идёт об оральных контрацептивах. Принимают обычно таблетки)) Современные оральные контрацептивы дают 99% гарантии от нежелательной беременности, если их правильно принимать (не забывать принимать таблетки, не прерывать цикл и т.д.). Так что молодой человек может спокойно дать волю эмоциям и выпустить на свободу своих маленьких шустреньких хвостатых дружков)) Насчёт того, что пропадает желание. В инструкции препарата обычно пишут о возможных изменениях либидо как о побочном эффекте. Всё индивидуально: может, у кого-то либидо снижается, а у других, наоборот, развивается нифмомания) Если при приёме контрацептивов возникает какой-то дискомфорт, то всегда можно посоветоваться с врачом и подобрать что-то другое.
    Лично я принимаю "Логест" чуть больше года. Желания вроде не убавляется, мне только подавай и подавай)) Бывают, конечно, периоды спада, но, думаю, это скорее всего последствия стрессов и переутомлений. Через какое-то время всё приходит в норму. В последнее время меня беспокоили несколько более кислый, чем обычно, запах и беловатые выделения. В инструкции так же говорится о возможных изменениях влагалищной секреции. Провела профилактический курс лечения вагинальными свечками и сейчас всё в порядке.
     
  17. Solochka

    Solochka Новичок

    Re: поделитесь советом

     
  18. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Re: поделитесь советом

     
  19. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Re: поделитесь советом

    Хочется заметить, что контрацептивы ВСЕГДА ))) современные, с минимальным содержанием, безопасные )) и 15 и 10 и 5 лет назад реклама выглядела также, только к сожалению побочные эффекты - не вымысел (в том числе увеличение риска получить рак) а говорить об этом не желают. Потому каждый решает сам, надо ему или нет (и конечно подбирать должен врач).
     
  20. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Re: поделитесь советом

    а Вам что-нибудь известно о том, что при раке груди выписывают, например, "Ярину" или "Жанин"? Может быть Вы спутали рак и тромбоз? Вот тромбоз действительно можно заработать... Особенно если куришь... Но об этом как раз-таки пишут во всех анотациях...
     
  21. Padre_2

    Padre_2 Странник

    Противозачаточные.

    Всем привет. Вопрос к девушкам.
    У меня девушка впервые приняла противозачаточные. В первых два дня все было ок, но вот на 3 день началось кровотечение и тошнота.Скажите, насколько это серьезно и стоит ли обращаться к врачу, ведь там были описаны подобные побочные еффекты?
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Противозачаточные.

    О_о
    для начала назначать их должен врач
    и с этим тож к нему
     
  23. Padre_2

    Padre_2 Странник

    Ответ: Противозачаточные.

    тоесть, даже если это было в побочных явлениях описано?
     
  24. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Противозачаточные.

    Если появились побочные действия, то скорее всего данный препарат не подходит. Сказать точно может только хороший врач, после сдачи анализов.
     
  25. Padre_2

    Padre_2 Странник

    Ответ: Противозачаточные.

    этот препарат больше никто принимать конечно не будет, просто хочу знать, что в данный момент можна сделать?Девушка сейчас на работе! Мне сейчас ее к врачу везти или так надо, типа это нормально после противозачаточных?
     
  26. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Противозачаточные.

    ну я думаю, что прям сейчас срываться не надо (хотя я бы сорвалась), а вот завтра обязательно сходить! Кста, если не секрет, сколько девушке лет?
     
  27. Padre_2

    Padre_2 Странник

    Ответ: Противозачаточные.

    22 года, можно к обычному гинекологу или надо к кому-то конкретно йдти
    она приняла таблетки во время месячных, они прекратились, а теперь течет кровь.Это могли хлынуть незаконченные месячные?
     
  28. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Противозачаточные.

    Не, можете конечно и к проктологу сходить, думаю он посмотреть посмотрит но врятли поможет советом.
     
  29. Padre_2

    Padre_2 Странник

    Ответ: Противозачаточные.

    как остроумно (заржешся).
    Я имел ввиду, может какой-то специализированый гинеколог есть. Не ходил, не знаю!
     
  30. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Противозачаточные.

    вообщето есть, но сначала к простому гинекологу...
     
  31. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Противозачаточные.

    Тогда не задавай глупых вопросов.
    Если бы у тебя из члена кровь пошла, ты бы жгутом перетянул бы и ко врачу не пошел?
    Нет, пусть кровь так и идет, подумаешь проблема - кровотечение.
    Ага, это именно они, именно незаконные.
     
  32. Кошачка

    Кошачка Эксперт

    Ответ: Противозачаточные.

    Вакх, ну что ты так краски сгущаешь... я все-таки думаю, что там не кровь в чистом виде, а выделения как при месячных... скорее вего это и есть отмершая яйцеклетка... но лучше все-таки к врачу. сначала к гинекологу. а потом уж гинекологу-эндокринологу, чтобы помог граммотно выбрать ОК.
     
  33. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Противозачаточные.

    Кошачка,
    пойми меня правильно, я когда такие вопросы читаю, матом хочется ругаться. У девушки явно какието проблемы, а её парень решил на форуме узнать стоит ли беспокоится. Я бы, лично, Катьку сразу бы к гинекологу отправил, а то и вместе с ней поехал бы (что бы мозги мне не делала "Я завтра съезжу")
     
  34. Padre_2

    Padre_2 Странник

    Ответ: Противозачаточные.

    Вакх, я ее везу сегодня после обеда, просто хотел все узнать.
    Лучше вообще молчать чем гониво говорить.

    Кошачка, спасибоза совет!
     
  35. Вакх

    Вакх Красава

    Ответ: Противозачаточные.

    тебя "гониво" ни кто и не заставлял говорить
     
  36. Divo

    Divo Специалист

    Ответ: Противозачаточные.

    Вакх, тебе надо было сразу написать так как в посте номер 13, а то ты иронизируешь, а он не понимает почему, ну молодой, будет умнее...
     
  37. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Противозачаточные.

    Хороший ты мужик Вакх
     
  38. justbreathe

    justbreathe Новичок

    подскажите пожалуйста, а как быть, если в презервативах парень не получает полноценного удовольствия, на противозачаточные мне нельзя перейти из-за противопоказаний, всякие свечи и т.п. в себя засовывать - значит, никакого орального секса... прерванный акт - эт ведь какое-то издевательство, по-моему. и вредно для мужчин. как быть??
     
  39. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    Есть спираль, которую можно ставить и нерожавшим женщинам. Мирена называется. Но это надолго. На 5 лет. А вообще интересная ты, что же тебе предложить, если ты все перечислила... А прерванный акт не так уж и вреден и не такое уж и издевательство. Есть мужчины, всю жизнь практикующие данный метод.

    Еще можно тебе предложить, чтобы твой парень кончал тебе в ротик, если ты это приемлешь. У меня так муж частенько делает. Быстренько вынимает и в ротик.
    Еще безопасно кончать в попку, если ты занимаешься АС. Кончай скока угодно.
     
    Serdjios нравится это.
  40. Morti

    Morti Странник

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    Ты там просила сказать спасибо?! - Спасибо огромное!!! Да, кстати, а если у девушки алергия на сперму?! Тогда твоя теория терпит фиаско
    Но я вот не пойму с чего спор?!
    Что кроме кондомов нету чем предохранятса?! - уйма методов.
    Иная проблема может быть если партнёр "на одну ночь" - не каждый вид защиты тогда сможет подойти физиологически



    Абсолютно на все противозачаточные у тебя противопоказаний?
    Не обезательно же что то засовывать или поглащать!
    Мази всякие же есть...
    щас медицина столько методов настрогала что бы незабереминить...жизни не хватит что бы всё перепробовать
     
  41. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    justbreathe,
    дайте мужчине в попку
     
  42. Kupidonchik

    Kupidonchik Специалист

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    justbreathe,
    - Пользуемся свечами уже больше 5 лет и кайф...))))
    - Даже куни делаю, только аккуратно...
    - Моя без свечки уже не может...
    - Сама, побыстрей вставляет...
     
  43. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    justbreathe,
    поставь спираль...
     
  44. SLAVNAIA

    SLAVNAIA Активист

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    Есть оч замечательное средство-пластрь "Евро",приклеила на попку и все спокойны)
     
  45. justbreathe

    justbreathe Новичок

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    все эти свечи - они ж вытекают довольно быстро -брр! да и не думаю, чтоб на вкус были приятным лакомством))) но если иной альтернативы не найдется, придется пробовать. спсиб.



    что за пластырь?? тоже гормональный контрацептив? мне такое категорически нельзя((
    и спираль тоже.
    хм, ну почему для мужчин нет пластыря какого-нибудь...
     
  46. Gottin

    Gottin Специалист

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    justbreathe,
    ну...мужчинам можно скотчем заклеить член...будет что-то вроде пластыря...только взрывоопасно это....очень. а что со спиралью, она же не гормональная?
    как идея на счет анального?
     
    Ксана нравится это.
  47. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    Негормональную спираль нельзя ставить нерожавшим! Да и вообще гинекологи сейчас не очень одобряют спирали.
    Другое дело гормональная "Мирена"...

    justbreathe, а почему тебе категорически нельзя ОК, если не секрет?
    Просто Мирена - хорошая альтернатива ОК, т.к. вроде иключает все их побочные ээфекты (как пишут в аннотации)... но в любом случае, лучше проконсультироваться с врачом.
     
  48. justbreathe

    justbreathe Новичок

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    из-за проблем с почками и печенью врач категорически запретил
     
  49. Памела

    Памела Эксперт

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    Мирена может быть хорошей альтернативой. Там местное гормональное воздействие, а не на весь организм. Поинтересуйся у врача.
     
  50. Kupidonchik

    Kupidonchik Специалист

    Ответ: Презики - ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!

    justbreathe,
    - пользуйся свечами, самое то...
    - если правильно засунуть, ничего не вытекает...
    - вставлять их лучше, когда уже предварительные ласки закончились...
    - удачи...))))))))))))))))



    - мы пользуемся "фарматексом"
     
    Натуся81 нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей