Интервью с Enchante

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Королевна, 5 май 2008.

  1. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    И как впечатления? :smile:
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Вроде бы сильно похоже на Волшебника изумрудного города))) Я плохо помню, если честно. Помню только что главную героиню звали не Элли, а Дороти, а в остальном вроде похоже.
    Хотя вот например книжка про доктора Дуллитла (прототип Айболита) мне понравилась намного больше самого Айболита.
     
  3. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    А одноименный фильм с Эдди Мерфи смотрела?
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Неее... Если книги я ещё хоть как-то читаю--не так, чтобы прямо библиофил, но чё-то почитываю периодически, то кино я вообще практически не смотрю. Тем более американское :smile:
     
    #854 Enchante, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 16 июн 2009
  5. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Посмотри, довольно забавная комедия про человека, который понимал язык животных)))


    *ждфлывоалджфтыьвлмфшйцщушоаслдфытмолджфчт. И вот как хочешь, так и отвечай)))))
    Шутка) На самом деле такой вопрос: являешься ли поклонником "высокой" литературы, философской?
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Мишаня, я обыватель :smile: И много чего в "высоком искусстве" мне непонятно. Впрочем, я на это и не претендую.
    Для того, чтобы мне понравиться, книга вполне может не обладать какой-то глубиной, скрытым смыслом итд А интересного сюжета без "подумать" часто вполне достаточно для меня.
    Но вот, например, "Игру в бисер" Гессе я начинала читать раз 5, и так и не прочитала! Как говорится, ниасилила... А эту книгу, я думаю, вполне можно отнести к той литературе, про которую ты спрашивал.
    А вот другой пример: "Алхимик" г-на Коэльо. Мужественно прочитала. Но чем такая претензия на философию, по мне так лучше вообще без неё))) Даже Дарья Донцова честнее в этом смысле--пишет детективы на продажу и не претендует ни на какие литературные и философские высоты...
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Как происходят походы за одеждой? Любишь одна ходить или берешь кого-то с собой? Планируешь поход заранее и тщательно реализуешь план, или закупаешься по мере надобности?
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Походы по магазинам происходят спонтанно--когда есть свободное время, которое не получилось занять чем-то более интересным :smile:) Ну, или когда возникла острая необходимость что-то купить, когда прям реально ходить не в чем, тогда уже конечно приходиться срочно бежать в магазин (но такое бывает редко--обычно всё же покупки абсолютно не горят и всегда есть, что носить из вещей).
    Ходить по магазинам предпочитаю одна, причём категорически одна. Потому что в советах я не нуждаюсь, и так всё в зеркало вижу, а ходить с кем-то не люблю, потому что не могу отделаться от ощущения, что это напрягает человека (даже если это, возможно, и совсем не так). Просто я сама не прихожу в восторг от походов с кем-то по магазинам, и не люблю, когда со мной ходят. Мне действительно проще одной.
    Идя в магазин, обычно точно знаю, за чем иду. Причём если уж я туда выбралась, то без покупки я уже скорее всего не уйду. Обычно наоборот--куплю то, за чем шла, и ещё что-нибудь помимо этого. Купить за один раз, допустим, куртку, 3 кофты, джинсы и ботинки--в порядке вещей.
    А вообще от так называемого шоппинга я удовольствия абсолютно не получаю. Скорее это необходимость, чем радость. Есть много куда более интересных вещей, чем шатание по магазинам, имхо.
     
  9. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Даш, у вас потеплело? В платье ходишь...
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Rozova,
    Ну, потеплело--это, конечно, громко сказано, но по крайней мере стало хотя бы отдалённо похоже на лето))) В платье-то я в платье, но колготки одела, т.к. боялась замерзнуть))), и легкую куртку тоже. В 9 утра градусник за окном показывал +15. Сейчас якобы +19.
     
  11. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Дааааааааа, не, у нас пляжная погодка, плюс 30 в тени :smile:)
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Rozova,
    У нас такое тоже бывает. В сумме дней 10 в год (и то не каждый). Но, честно говоря, это "вешалка", т.к. влажность высокая, и такая температура очень тяжело переносится. Т.е. реально чувствуешь себя как в бане.
    На самом деле я на фанатка жары: сказывается, наверное, тот факт, что не привычная к этому. Поэтому меня вполне устраивает температура воздуха сейчас. Ну, может, ещё бы градусов на 5 потеплее, чтобы можно было без куртки ходить, и достаточно :smile:
     
  13. Тенета

    Тенета Красава

    Даша, у мя к те такой вопрос. Об измене.

    Знакомство. Человек понравился. Заинтересовал. Общение. Интересное общение. Много времени, проведенного вместе. Флирт. Понимание, что человек интереснее/ближе, чем постоянный партнёр. Сильная тяга. Само желание. "Общие" тайны. Случайные прикосновения. Объятия. Поцелуй. Секс. Повторный секс. Продолжительные отношения.

    Вот такая условная цепочка (можно рихтовать))))
    Где проходит та грань, которая обозначает измену по твоим ощущениям? Какой этап восприняла бы как измену партнёра?
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    Ох, ну и вопроооос... Я вообще человек не слишком умудренный жизненным опытом, и по части измен в том числе.
    Из того, что вижу вокруг себя: по идее тревогу можно смело начинать бить на этапе "Заинтересовал", т.к. при определенном стечении обстоятельств и складе характеров людей от этого этапа до продолжительных отношений совсем немного. Но только загвоздка в том, что все эти стадии прекрасно видны со стороны, а тот, кому изменяют, скорее всего войдёт в курс дела, когда это уже будет последний этап такой цепочки.
    Чисто по ощущениям грань проходит на этапе "Понимание, что человек интереснее/ближе, чем постоянный партнёр". Но это всё очень теоретически, т.к. я, если окажусь в такой ситуации, конечно, не смогу уловить момент, когда наступит этот этап.
    А вообще я скорее всего буду вести себя как большинство женщин--подозревать (т.к. всё же склонна думать, что при долгой совместной жизни какие-то изменения в поведении партнера можно заметить), но за неимением доказательств верить в лучшее. А доказательства появятся, когда это уже будут продолжительные отношения и когда я уже точно не смогу ничего сделать)))

    Но все мои рассуждения выше--абсолютно теоретические. Т.к., как я сказала, я с этим не сталкивалась, и, честно говоря, вообще не могу представить, чтобы я оказалась втянутой в такую ситуацию. Не зарекаюсь!, но и представить не могу...
     
  15. May be

    May be Красава

    тенета, энчантэ,
    хорошая тема. но ответ не так уж и сложен.
    измена, это тогда, когда ты внутренне согласился с допущением такой ситуации. т.е для себя ты уже сделала этот выбор, пусть далеко не всегда даже сама себе соглашаешься с этим, но если быть честной с собой, то этот момент ты всегда заметишь. заметишь, и не испугаешься. (ведь это только мысли. ведь этого никто не знает.) и он может быть задолго до физического контакта, (его даже может и не быть вообще). проблема в том, что мы не всегда можем контролировать наши мысли, чувства и эмоции, посему вопрос из разряда: как близко можно встать у края зыбкого обрыва, так, чтобы не упасть? ответ: чем дальше- тем лучше
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    MAY BE,
    Возникшие мысли о другом человеке,--это всё же, как мне кажется, ещё не повод, чтобы рушить свои отношения/свою семью. Потому что, выражаясь твоими же словами, можно, подойдя к самому краю зыбкого обрыва, не прыгать вниз, а отойти.
    Жизнь слишком непредсказуема и многогранна, а ломать однозначно проще, чем строить.
    Поэтому мысли--это всё же ещё только мысли, а действия (в частности, продолжительные отношения на стороне, с которыми вряд ли кто-то захочет мириться)--это уже действия. Но совсем не факт, что мысли материализуются...
     
  17. May be

    May be Красава

    безусловно. только есть ещё момент:
    одни оказавшись у обрыва и обнаружившие это, сразу делают всё чтобы удалиться из опасной зоны, другие напротив, делают маленькие шажочки к краю, естественно не желая упасть, надеясь что граница дозволенного не останется за спиной.
    знаете кто чаще проваливается под лед? тот кто проверяет его прочность топая по нему, расчитывая, что услышат треск, и успеют отскочить. но часто лед проваливается без предупреждения
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    MAY BE,
    Ну вот всё и свелось к простой истине о том, что есть люди порядочные (можно назвать это отсутствием склонности к изменам), а есть непорядочные :smile:
     
  19. May be

    May be Красава

    э... понимаешь ли, нет ни одного, кто бы ни разу не упал.
     
  20. Тенета

    Тенета Красава

    MAY BE, это понятно всё, но я и не пыталась найти истину в последней инстанции, да ещё в отдельно взятом интервью.
    Мне были интересны мысли и ощущения самой Даши по этому поводу.

    То, что отношение у всех к изменам разные - эт уж конечно. Кто-то начинает мучаться уже от собственных мыслей о другом человеке, зная что близкого контакта всё равно не допустит.
    А кому-то достаточно любить человека и где-то глубоко внутри оставаться ему верной в мыслях, при этом живя с другими, рожая детей и пр...
    Чё то мне вспомнилась Анжелика Голонов с её похождениями. Вроде вот б***о откровенное а так красиво и благородно всё :smile:)
    А в реальной жизни ещё неоднозначнее бывает.
     
  21. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Даша, если бы была написана книга про твою жизнь - что бы ты изобразила на обложке? и почему?
     
  22. гемма

    гемма Красава

    Rozova,
    Она в отпуске-ее месяц не будет.........
     
  23. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    гемма,
    зато приедет, а тут вопросооооов : ))
     
  24. Enchante

    Enchante Красава

    Оля, однозначно это был бы какой-то природный пейзаж--горы или море скорее всего. Природа меня завораживает своей величественностью, царственностью, масштабностью. Сталкиваясь с нею и с какими-то проявлениями её "характера", понимаю, что люди в этом мире--всего лишь гости, которые могут воевать друг с другом, но против стихии они бессильны...
     
  25. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    Ты пиво пьешь?
    Сколько для тебя комфортная доза?
    Ну,чтоб и весело было и чтоб голова потом не болела?))))
     
  26. Enchante

    Enchante Красава

    гемма,
    Неа, не пью)) Ваще не пью, никакое. Горькое оно((
    Объявляю пивоваренной компании Балтика письменную благодарность за их божественный напиток под названием Балтика-9. 10 лет уже прошло после того, как я первый и последний раз приобщилась к потреблению пива, но воспоминания ещё свежи :smile:)))))))
     
  27. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    А что предпочитаешь из алькогольных напитков?
     
  28. Enchante

    Enchante Красава

    гемма,
    Вообще я к алкоголю весьма спокойно отношусь, пью не из-за возникшего желания выпить, а так, поддержать коллектив, что называется))
    Совсем никак не могу пить только пиво, всё остальное пью. Но крепкие алкогольные напитки довольно редко потребляю. А так вино практически любое--и белое, и красное, мартини с соком, всякие коктейли итд
     
  29. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    Большую пиццу можешь съесть сама?(500г)
    Отвечай чистосердечно!:smile:))
     
  30. Enchante

    Enchante Красава

    Слушай, я не пробовала, если честно))
    Но вообще я такая, способная! :smile:)))
     
  31. Тенета

    Тенета Красава

    Enchante,
    объясни, чем тебе нравится аляскинский маламут? )
    *специально нашла и посмотрела фотки
     
  32. Enchante

    Enchante Красава

    Тенета,
    Честно говоря, я не видела человека, которому бы они не нравились)) Вот серьёзно. Они настолько красивы внешне--эдакие добродушные плюшевые волчата, что они нравятся, по-моему, абсолютно всем. По крайней мере, когда как-то одни знакомые товарищи привезли с собою двух своих маламутов, то эти собаки вызвали просто фурор в коллективе--все ими восхищались, гладили, дети тут же начали просить у родителей такого щеночка итд))
    А мне вообще нравятся волчеподобные собаки--лайки, хаски итд Хоть они, конечно, такие собаки, что называется, для красоты. Промыслового значения не имеют))) В смысле, охранять они точно не смогут--предназначение у них другое, они всё же ездовые собаки. Зато с ними можно на лыжах кататься--типа скиджоринг, все дела.
    Из собак, имеющих промысловое значение, мне нравятся овчарки--кавказские и немецкие.
     
  33. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    Ну и как тебе суп мисо?))))))))))))))
    Понравился?
     
  34. Enchante

    Enchante Красава

    гемма,
    Суп как суп. Особо без эмоций. Роллы вкуснее))
     
  35. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    Хе-хе-хе.
    Надо было слушать тетю Олесю и заказывать роллы.)))
    Боюсь спросить,а вино как?
     
  36. Enchante

    Enchante Красава

    гемма,
    Тетя Олеся, спешу напомнить, говорила--бери суп, бери суп, он солоноватый, но вообще вполне себе суп)))
    Ну т.е. он и вправду вполне себе суп, и суши вполне себе суши, но роллы всё равно вкуснее))
    А вино--ну, обычное красное сухое вино. Не удивило)) Но и не разочаровало!
     
  37. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    У вас в Питере он какой то жидковатый оказался и тара маленькая.))
    Вот у нас,в Ростовской губернии,суп-мисо о-го-го!Всем супам-суп!))
     
  38. Enchante

    Enchante Красава

    гемма,
    ну, будем у вас на Колыме--обязательно попробуем!))))
     
  39. Грач

    Грач та ещё птичка

    Вот вскочило уточнить мнение о словоблудии :rolleyes:
    тута я почти завсегда за :friends:
    А вот тута позанудствую …
    Ну да краткость сестра таланта … слоган с намеком на то что энта сестра личность положительная:xaxa: … но есть нюансы :donkknow:… краткость как следствие нежелания тратить время на собеседника потому как он вам неприятен - тут не отторгает … а в случае когда краткость обусловлена равнодушием или пренебрежением эт уже не столь пушисто :rolleyes:
    Так что по поводу краткости я часто в сомнениях – а достаточно точно ли я изложил? К примеру в технике не сказанные вовремя пяток уточняющих и разьясняющих слов иногода стоят оч дорого … впрочем и просто в челотношениях так же …

    а вот как у вас
    1. Вы любите поболтать ни о чем?
    2. Вас раздражают длинные монологи собеседника?
    3. Вы часто задаете уточняющие вопросы?
    4. Вы предпочитаете уточнить или полагаетесь на то что додумаете сами?
    5. Вас раздражает слэнг?
     
  40. Enchante

    Enchante Красава

    Грач,
    Ой, слушай (перейду на ты, ОК?), я не вкладывала в свои слова какого-то очень глубокого смысла, когда отвечала на вопрос)) Я имела ввиду, что предпочту услышать что-то конкретное и по существу, пусть даже и неприятное, чем много слов ни о чём, из чего я сама должна сделать какой-то вывод)))

    Что касается твоих вопросов, то потрындеть я люблю, прям хлебом не корми. Но только что значит ни о чём? Всё-равно что-то же обсуждается в ходе разговора--пусть сплетни, пусть какая-то ерунда, но всё равно предмет для обсуждения присутствует)) По-моему, это нормально))
    Длинные монологи собеседника скорее раздражают. Не потому что длинно, а потому что я люблю диалоги. Монологи готова терпеливо слушать только если у человека какая-то проблема, и ему надо выговориться; или человек откуда-то приехал, много впечатлений, хочет поделиться итд
    Уточняющие вопросы задаю, если я что-то не поняла, или меня интересуют детали. Иначе зачем ещё их можно задавать?))
    По поводу уточнить или додумать--когда как. Смотря, что проще. Часто по бытовым вопросам действительно легче переспросить, но иногда, если разговор тяжелый, то предпочту додумать, потому что не хватает душевных сил развивать тему.
    Слэнг раздражает местами. Пресловутый албанский уже просто бесит--все эти креведки с медведами, хотя сначала было даже забавно. А так, если нет перебора, то ничего против слэнга не имею.
     
  41. Грач

    Грач та ещё птичка

    Ну тогда считаем что на брудершафт уже испили, тем боле что время сейчас такое - только успевай рюмку ставить :xaxa::xaxa:….
    Внял …. Солидаризуюсь :friends:
    Здравая мысль … лучше уж тренировать говорильные мышцы чем на мучное налегать :rolleyes:
    Ну в общем да,хотя конечно мне сие не очень, но это скорее в силу третичных половых признаков :rolleyes:… хотя в последнее время как то вот стало жаль времени на пустые разговоры с неинтересными собеседниками, возрастное наверное :donkknow:….
    :friends: … с поправкой что я вообще к оч длинным монологам (ну скажем на минут 15 и более) вообще нетерпим за исключением случаев когда я воспринимаю что нибудь техническое …
    А да эт вопрос типа теста :xaxa: я заметил что часты преспросы и уточнения характерны для людей не имеющих своего мнения или неуверенных …
    Согласен так проще тактически а в долгую ничего замолчать не удается по моему :donkknow:….
    ну есть иногда :rolleyes:
    продолжим тему разговорного жанра ?
    а как с матом применяем …. Воспринимаем?
    Тембр голоса влияет на восприятие ?
    Что легче диалог глаза в глаза или с прокладкой форума?
    Относим разговор в реале или виртуале к средствам по снятию стресса?
     
  42. Enchante

    Enchante Красава

    Всё зависит от того, как его применять--во-первых, от частоты повторений, и от эмоций, которые в него вкладываются. Т.е. бл* через слово--это отвратительно и быдловато. Если человек злится и гневно посылает собеседника понятно в каком направлении--это тоже не айс. Во многих других ситуациях, когда в мат не вкладывают злобы и это не слова-паразиты, я такой лексике даже симпатизирую)) И сама применяю по случаю. Нравится сравнение мата с плесенью на дорогом сыре)) По-моему, весьма точное. В маленьких количествах придаёт пикантности, в больших количествах вызывает отвращение.

    Возможно только при первом знакомстве и периоде, когда человека ещё плохо знаю. Тогда обращаю внимание и на внешность, и на тембр голоса и на ещё какие-то особенности. Когда к человеку привыкаю, то на первый план выходит моё личное отношение к нему. Ну т.е. если человеку симпатизирую, то мне нравится и его внешность, и манера общения, и всё остальное, хотя поначалу всё это могло и не приводить в восторг.
    Хотя, например, тембр голоса г-на Радзинского очень негативно сказывается на моём отношении к нему)) Но с другой стороны, если бы я была знакома с ним лично и питала бы к нему симпатию, то скорее всего и голос его не резал бы слух.


    Зависит от сложности диалога. Если разговор каким-то образом меня травмирует, и мне дадут выбор, написать или сказать, то выберу письменную форму. Да я думаю, наверное, многие так сделают.
    Да и вообще интернет, к сожалению, приучил к тому, что написать частенько легче, чем сказать.
    Допустим, часто ловлю себя на мысли, что, имея выбор, поздравить человека с ДР посредством телефона или вконтакта (где есть 99% моих знакомых), часто выбираю второе, хотя имею все шансы позвонить и поговорить лично. И иногда даже сама с собой веду диалоги из серии--мол, имей совесть, закрой вконтакт, возьми в руки телефон, и... нет-нет, не напиши смс!!!, а позвони и поговори!

    Это раньше г-н Вишневский писал:
    "На заре двадцать первого века,
    Когда жизнь неподвластна уму,
    Как же надо любить человека,
    Чтобы взять, и приехать к нему."

    В наше время слово "приехать" в этом четверостишии уже можно смело поменять на "позвонить и поговорить"...

    Бывает и такое. По крайней мере, когда мне плохо или я не знаю, что мне делать, я начинаю рассказывать об этом всем подряд, слушаю мнение со стороны по поводу данной ситуации, иногда слышу очень интересные и неожиданные вещи, делаю определенные выводы, и как-то успокаиваюсь.
    Т.е. я ни разу не была у психотерапевта, но надо признать, что в моём случае эту роль выполняют мои приятели.
    Да и вообще это нормальная человеческая потребность--выговориться и быть услышанным.
    И женщинам в этом смысле проще, т.к. многие из них (т.е. нас :smile:)) довольно легко рассказывают другим людям о своих неприятностях, переживаниях итд, в то время как мужчины обычно всё держат в себе. И поэтому живут меньше, чем женщины)) Всё стрессы, знаете ли...
     
  43. Грач

    Грач та ещё птичка

    :friends:
    Вкусно сказано сам люблю такие сравнения :kruto:
    Ага надо почаще с собой на эту тему :rolleyes:… я вот в последнее время даже за правило взял – тем кто мне дорог\интересен звоню не реже чем раз в месяц, для чего спецнапоминалки в телефон навставлял да и к живому общению прибегаю регулярно … раньше все как то откладывал на потом … но теперь вот стараюсь выкроить время, поскольку так бывает неславно когда узнаешь что возможности пообщаться вживую уже увы не стало физически :wallbash:….
    Готов подписаться и под каждым словом а сразу под всем абзацем :friends:
    Знаем знаем :rolleyes: у меня счастливый случай – я могу обо всем поболтать с любимой правда признаюсь что да редко бываю инициатором ah)
    Поддерживаешь отношения с одноклассниками\донокурсниками?
    Кого можешь назвать другом? И вообще друзья есть или только знакомые товарищи?
     
  44. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Как дела с новой работой?!
     
  45. Enchante

    Enchante Красава

    С одноклассниками почти не общаюсь, только с одной подружкой, с которой знакомы с детства и сидели всю школу за одной партой. С однокурсниками, как ни странно, общаюсь больше. При всём при том, что класс в своё время можно было даже назвать дружным, группу же таковой точно нельзя было назвать. Однако с одноклассниками, можно сказать, не общаюсь, а с одногруппниками отношения поддерживаю, причём с некоторыми вижусь даже относительно часто.

    Я про дружбу тут писала не раз. Вкратце--у меня уже давно стёрлись все границы между дружбой, приятельскими отношениями и прочими взаимоотношениями между людьми. Сейчас у меня есть один критерий--насколько мне приятно, легко и комфортно общаться с тем или иным человеком, а как уже эти отношения называть, я не знаю и предпочитаю классификацией не заниматься))

    На ту работу, про которую я здесь писала и куда изначально хотела, меня не взяли--на то место поставили кого-то своего, а на его место взяли человека без опыта. Но я не расстроилась, т.к. стало уже понятно, что тех денег, за которые я с удовольствием бы ездила в такую даль (а там реально даже по моим меркам очень далеко), мне там не светит, а за меньшие деньги тратить столько времени на дорогу я, пожалуй, не согласна.
    Предложили, правда, буквально недавно ещё одно место. И туда как раз 99,9%, что берут. Есть там свои минусы, уже вижу, но с другой стороны есть и свои плюсы. В итоге, как только мне сообщили, что меня готовы взять, я очень растерялась, т.к. сразу появилась куча вопросов, суть которых сводилась к тому, а надо ли оно мне?..., но посоветовалась уже тут с некоторыми своими знакомыми, мнение которых для меня в некоторой степени важно, и всё сводится к тому, что я вроде как минимум ничего не теряю в случае ухода. Но, блин, страшно!)) Когда идёт всё своим чередом и по накатанной, а тут вдруг надо принимать решение, что-то менять, всё новое итд Но в итоге склоняюсь к тому, что таки уйду в эту контору, т.к. объективно некая выгода есть--как минимум финансовая, да и не только.
     
  46. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Я тебе сейчас скажу что-то, но не в форме совета, а просто как информацию к размышлению, так сказать =)
    С психологической точки зрения очень полезно как раз разрывать время от времени это "движение по накатанной" - новый круг общения, новые обязанности, новые места в конце концов - все эти изменения очень полезны, и если ты можешь их сделать без потерь, а даже и с некоторыми выгодами - тебе повезло ;) Долой рутину))
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Спасибо, Мишаня!
    Правда, в случае смены работы есть такой нюанс, что работу всё же меняешь не на неделю и не на месяц, а по-хорошему хотя бы на пару лет, т.к. скакать с одного места на другое--это со всех точек зрения плохо (и с точки зрения чересчур большого количества записей в трудовой, которое мало кому нравится, и с точки зрения того, что чтобы нормально и детально вникнуть в течение рабочего процесса, надо довольно много времени)
    Но что касается моего конкретно случая, то мне надо встряхнуться, я и сама это чувствую))
    К тому же надо расширять как-то , так сказать, профессиональный кругозор)), т.к. сейчас я знаю только как дела ведутся в рамках моей конторы, но подозреваю, что в других местах всё совсем по-другому, так что новый опыт будет не бесполезен :smile:
     
  48. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Ну скакать с места на место тебе тоже никто не предлагает - это уж крайность =) Я слышал, что американские психологи называют 5 лет как периодичность смены работы, но все-таки у них устройство жизни другое, чем у нас. Это просто к сведению (типа, какой я начитанный)))

    Но раз чувствуешь, что надо что-то поменять - меняй! Не упускай возможность ;)
     
  49. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Enchante,
    Пардон,что не перелопачиваю все интервью,ответ уже давался,наверное...
    Просто интересно,ты случаем не СПХФА заканчивала?
     
  50. Enchante

    Enchante Красава

    Pescado,
    Ответ на этот вопрос здесь мною ещё не давался, т.к. и вопрос-то такой не задавался. Но заканчивала я именно её))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей