Интервью с Enchante

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Королевна, 5 май 2008.

  1. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Оооо:smile:) Мне просто много про нее рассказывали.Правда не знаю что правда,а что приукрашенная правда(уж очень похожа на байки)
    Кстати,часто употребляемое мной выражение "до нас дошли достоверные слухи":smile: я почерпнул из рассказов моих друзей о СПХФА:smile:)
     
  2. Enchante

    Enchante Красава

    Pescado,
    Да, заведение, прямо скажем, специфическое. У меня остались довольно противоречивые воспоминания о нём))) После того, как закончила институт и начала работать, мне долгое время казалось, что я на курорте, хотя моё место работы, широко известное в узких кругах, в период его процветания считалось чуть ли не каторгой и пережитком рабовладельческого строя. А я там после Академии отдыхала)))))))
    Хотя при всём при этом очень много чего хорошего могу сказать про неё.
    Так что неоднозначное учебное заведение я в своё время выбрала)))

    Расскажи о слухах и историях, которые до тебя доходили про мою альма-матер)) Крайне интересно послушать!
     
  3. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    Ой...В красках рассказать не могу,так как не ориентируюсь в именах преподов и внутренней кухне,но слушать тех кто "испил сию чашу" весьма интересно)))
    Насколько я знаю там 2 факультета-фармацевтический и технологический.У меня знакомые все с фарм.факультета,грят что технарям легче было.
    Схематично,все канеш о тяжкой доле студентов в этом заведении, про ежемесячные походы в деканат,битвы за допуск,кровоизлияния в желудок на экзамене,поджареный на маслице диплом,забраную прямо с неорганики в психушку старосту группы...ну вот в таком духе все...
    Мой очень хороший друг отучился там 1,5 года,а потом перевелся в Герцовник,так то что там считалось жестью ему казалось райской жизнью после СПХФА:smile:)
     
  4. Enchante

    Enchante Красава

    Учёба и вправду была довольно жесткая. У меня самые неизгладимые впечатления остались от одного семестра--придёшь, бывало, в пятницу вечером часов в 9 домой, т.к. в 19.30 только пары заканчиваются, а на субботу ещё поле непаханное материала, который учить надо. До часу ночи посидишь, чувствуешь--всё, мозг больше ничего не воспринимает. Ляжешь спать, а в 5 утра по будильничку встанешь, и дальше учить. В метро едешь--учишь, по дороге в институт на ходу--учишь, приходишь на пары и понимаешь, что и половины того, что должен был, не выучил... Пишешь контрольную и выслушиваешь потом от преподавателя--мол, господа, а вы вчера учебники-то вообще открывали?!, что-то не похоже!
    И такая ситуация была вполне рядовой...

    Может, конечно, не все поголовно так учились, но я именно так. И большинство моих знакомых, кто добросовестно относился к учебному процессу (а недобросовестно относиться на самом деле особо и не давали), тоже также учились.

    Поэтому, когда я пошла работать, у меня как груз с плеч упал--5-тидневная рабочая неделя, в середине дня есть время, чтобы нормально пообедать, попить чаю и пообщаться с коллегами, вечера свободны, 2 (!!!) выходных, причём выходные тоже свободны, а не заняты чертежами и зубрежкой, нервы в порядке, потому что не боишься всё время вылететь, ещё и деньги платят!))) Курорт, что тут говорить!))

    Правда, сейчас вспоминаю всю эту учёбу и думаю--на хрена всё это было нужно?! Работать по специальности негде, зарплаты смешные... Разве что только для того, чтобы понять, что после ХФА в этой жизни уже ничего не страшно)))

    Хотя плюсы тоже были в этом заведении (а то что я ничего не упомянула-то): никакого блата, никаких связей, взяток итд, все абсолютно в равных условиях; никого специально на экзамене никогда не заваливали, наоборот только пытались вытянуть; приличное качество обучения (по крайней мере на тройку-то всех научили, кто диплом получил); меня реально институт научил хоть немного думать, в школе я этого делать совершенно не умела; очень много преподавателей-энтузиастов, которые готовы были сидеть со студентами с утра до вечера (рекорд длительности устного экзамена в моей группе--13 часов подряд, при том что в конце экзамен принимали уже двое :smile:); полно отличных преподов (имею ввиду и педагогические навыки, и человеческие качества), о которых остались только положительные воспоминания; всякие студенческие научные общества, конференции итд--тоже всё это было.
    В общем, было хорошее в этой "школе жизни", что тут говорить...
     
    #904 Enchante, 28 дек 2009
    Последнее редактирование: 28 дек 2009
  5. Pescado

    Pescado ce la faremo, amore...

    В чем причина?:smile:)
     
  6. Enchante

    Enchante Красава

    Pescado,
    Ну, причина в том, что я стала много общаться с людьми из Университета)) В основном по работе. Неоднократно была на петергофских факультетах--и по каким-то рабочим вопросам, и на праздниках. И как-то поняла, что мне это близко.
    Во-первых, главный ВУЗ в городе и один из ведущих ВУЗов в стране (и один из немногих, где ещё осталась хоть какая-то наука).
    Во-вторых, как говорил мой школьный учитель, который в своё время учился на физфаке, "физфак--это оплот демократии", и я ним согласна)) Но не только по отношению к физикам, а по отношению вообще ко всему ВУЗу (ну, точнее к его математическим и естественно-научным факультетам. Всякую экономику и, прости хоспади, международные отношения в расчёт не беру. Это вообще своя каста. Про гуманитарные факультеты тоже мало что знаю)
    В-третьих, мне очень нравится петергофский комплекс. Каждый раз получаю удовольствие, бывая там. Там царит такая особенная атмосфера студенчества, какой я нигде больше не встречала (что, в принципе, логично--если там живут одни студенты :smile:)))
    Ну и всякие праздники тоже мне там очень симпатичны--как наступает апрель, так весь Петергоф гуляет))) День химика, день физика, неделя матмеха, неделя ПМПУ. Причём там это очень массовые мероприятия, где присуствуют и нынешние студенты, и преподаватели, и очень много выпускников.
    Короче, нравится мне это всё)))) Я даже ловила себя на мысли--мол, почему я, живя так близко с Петергофом, в своё время на подала документы в Университет?! Не то, чтобы я о чём-то жалела, но, признаться, думаю, что мне там было бы интереснее учиться. Хотя, может, это всё размышления из серии "хорошо там, где нас нет"
     
  7. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Тебе тоже такие вот вопросы, как Гемме:

    Как бы ты охарактеризовала предательство?
    Тебя когда-нибудь использовали другие люди в своих целях? Если да, то какие чувства у тебя были, когда ты узнала об этом? Как поступила, делала что-то в ответ?
    Для тебя важны чувства другого человека? Я имею в виду не любовь, а дружеское расположение, доверие, симпатию. Боишься ли ты обидеть человека своими действиями или словами, и насколько для тебя это все имеет значение?
     
  8. Enchante

    Enchante Красава

    эээ... Сложный вопрос :smile: С одной стороны, предательством можно назвать и измену за спиной, и бросить друга в беде, и ещё много чего. Но у меня, Мишаня, такое философское отношение ко многому происходящему, что я всё это скорее воспринимаю как некие жизненные коллизии. Просто жизнь может так повернуться, что любой может стать предателем.

    Не припомню такого. Может и было, но мне об этом не сообщили)))
    Хотя с меня взять-то нечего))

    Имеет значение. Я часто об этом задумываюсь. На самом деле совершенно не хочется обижать чувства другого человека, поэтому стараюсь быть деликатной. Правда, у меня это получается ровно до того момента, пока я спокойна и вменяема. Если выхожу из себя, то могу наговорить явно лишнего и в резкой форме. Но, пока я себя могу контролировать, я всегда стараюсь выбирать выражения.
    На самом деле мне эта моя деликатность даже часто мешает. И некоторые, кстати, этим пользуются))) (вот и пример того, что меня можно использовать...) Например, встречаюсь периодически с одной барышней по работе, так она всегда опаздывает минимум на полчаса. А я не опаздываю. Соответственно я каждый раз стою, жду её и думаю--ну приди только, щас я те всё выскажу!!! Вот реально--стою и убить её готова. Появляется она, начинает извиняться, и я опять ни слова ей не говорю. И так каждый раз)))
     
  9. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    В следующий раз предупреди ее, что будешь ждать ровно 5 минут, и так и сделай))))
     
  10. Enchante

    Enchante Красава

    Не могу, понимаешь))) Я бы с радостью...
    На работе моя начальница часто говорит мне--мол, твоя интеллигентность мешает тебе работать))) Потому что я в вопросах, когда нужно надавить на кого-то, потребовать, что-то жестко сказать или поставить перед фактом я абсолютно беспомощна.
     
  11. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Да это только кажется, что не можешь. Тебе просто надо ей сказать об этом условии, подождать ее 5 минут и, если она не появится, взять и уехать. Только надо это сделать быстро, не дожидаясь, пока у тебя запустится внутренний монолог - "ой, ну еще минуту подожду...а вдруг она будет переживать...а вдруг она расстроится...и т.п.". А если один раз так сделаешь, потом уже проще будет. А то действительно на тебе все ездить будут, а это не круто((
     
  12. Enchante

    Enchante Красава

    Да не, ты не думай, на мне особо не поездишь)) Где сядешь, там и слезешь. Просто, что касается рабочих вопросов, я не приспособлена, так сказать, для "бизнеса", не тот склад характера.
    Но так вот сказать про опоздания и тем более сделать точно не смогу. К тому же вариант-то сомнительный на мой взгляд--мы же с ней не приятельницы, мы как бы сотрудничаем. И работает-то она, в общем-то, неплохо, всё всегда быстро делает. Но вовремя приходить не умеет. Я всё думала самой начать опаздывать, но каждый раз всё равно прихожу вовремя--думаю, а вдруг она вовремя в кой-то веки придёт, а она на машине, остановка там везде запрещена, на аварийке долго не простоишь итд
     
  13. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Даш, почему монохромный друг? ))
     
  14. Enchante

    Enchante Красава

    Rozova,
    Потому что до этого над аватарой была романтическая надпись про осенний марафон, но щас для марафонов, знаете ли, не сезон)) А монохромный--да просто черно-белый, по цветовой гамме аватары))
    И в мультике каком-то зебра такая забавная была, которая себя монохромным другом называла)) В Мадагаскаре вроде бы.

    Так что никакого скрытого смысла)))
    Хотя нет, могу приплести скрытый смысл к вопросу о зебрах. Всеем же известно, что жизнь--она как зебра. Черная полоса, белая. Черная, белая, черная, белая... А потом ЖОПА! :smile:))
     
  15. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Enchante,
    жопа - черная, да? )))))))))))))
     
  16. Enchante

    Enchante Красава

    не знаю, я ещё так далеко за буйки не заплывала))))
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    А куда ты переезжаешь,я что-то не въехала?:smile:
    Квартиру сняла и хочешь бросить бедных стареньких предкофф?:smile:)
    А если серьезно,то очень одобряю твою решительность в вопросах построения собственной жизни и умении жить именно своей жизнью!
    Браво!
     
  18. Enchante

    Enchante Красава

    Не трави душу((( Меня этот вопрос на полном серьёзе очень волнует(((( Особенно беспокоюсь, как папа это воспримет. Просто много нюансов и в наших с ним взаимоотношениях, и в его отношении ко мне, да и вообще много чего ещё.
    Я уже говорила Тенете, что осознала, что пропустила я момент, когда из родительского дома уезжают легко и с удовольствием и ни о чём не задумываются. Сейчас всё чаще мысли всякие разные посещают. Вот и получается, что, с одной стороны, зачем куда-то ехать, если квартира и так ни фига не маленькая, а народу 3 человека? Чтобы доказать себе или кому-то ещё, что я могу жить одна, самостоятельно? Да я и так это знаю, чё тут доказывать... А при этом родители, оставшись одни, будут очень тосковать.
    А с другой стороны, если не уехать сейчас, то чем дальше, тем сложнее будет принять такое решение и тем болезненнее воспримут его родители. А при этом я не могу сказать, что мне не хотелось бы пожить одной, хотя бы какое-то время.
    Короче, всё на самом деле неоднозначно.
    Помнится, мой бывший одногруппник, когда мы с ним как-то давно беседовали по поводу квартирного вопроса, делился со мной своими переживаниями. Он сам из области и, когда мы учились, жил в общаге. Потом они с нашей одногруппницей поженились, оба работали и снимали квартиру в СПб. Потом родился ребенок, возможности снимать не стало, возможности купить что-то своё тем более, и они переехали к его родителям. И мама его очень привязалась к внуку, и чем дальше, тем, понятное дело, сильнее привязывается. А мама не так чтобы сильно здоровая, её волновать не желательно. И он очень переживал, что сейчас они жить отдельно не имеют возможности, а когда такая возможность будет (вдруг...), то непонятно, как вообще мама свыкнется с разлукой сразу и с сыном, и с внуком.
    Меня тогда ход его рассуждений удивил. А в какой-то момент я поняла, что он имел ввиду...
     
  19. гемма

    гемма Красава

    Enchante,
    Я и не травлю душу,именно потому,что ты делаешь все правильно.Просто сомневаешся.
    Но пройдет время и ты поймешь,что все верно .
    Свою жизнь нужно прожить самой и никак иначе.
    Ничто не является оправданием для иных путей.
    У родителей своя жизнь и они ее проживают успешно вместе.
    А у тебя-своя.И никто,кроме тебя не в состоянии принимать важные решения и действовать на благо себе.
    Если жить иначе,то рано или поздно наступает крах всего.Поверь.
    Ты все делаешь верно!
     
  20. Enchante

    Enchante Красава

    гемма,
    Я особо не сомневаюсь, всё в общем-то решено, и было решено буквально в первые 5 минут после того, как чисто случайно подвернулось это очень привлекательное во всех смыслах предложение.
    Но, как это у меня часто бывает, до принятия решения я не сомневаюсь ни секунды и просто ни о чём не задумываюсь, а после того, как решение принято и часто обратного пути уже нет (или есть, но тем самым я могу подвести людей, с кем договорилась, а на это я пойти не могу), начинается рефлексия)))
    А вообще в вопросах своей жизни и её поворотов я очень тяжела на подъем. Что касается того, чтобы поехать куда-нибудь, даже в самое непредсказуемое место, соберусь за полчаса и поеду. А вот всякие перемены типа работы, места жительства итд--это очень непростые для меня решения.
    Но тебе, Олесь, спасибо большое за поддержку!
     
  21. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Ты как-нибудь отпраздновала мой день рождения? :smile: Съела хоть кусочек пиццы за мое здоровье? ;)
     
  22. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    А то! И не один! Видишь, всю пиццу наконец-то доела)))
     
  23. Doubt

    Doubt Эксперт

    Как любите отдыхать, на природе или предпочитаете кулб, может быть?
     
    #923 Doubt, 22 фев 2010
    Последнее редактирование: 22 фев 2010
  24. Enchante

    Enchante Красава

    Doubt,
    )))))) На природе, ага)))
    В клубах так вообще 100 лет не была и не тянет. А на природу частенько выползаю.
     
  25. Doubt

    Doubt Эксперт

    и чего даже зимой выползаешь? холодно ж...брр..тем более, что не особо употребляешь как я поняла )))
     
  26. Doubt

    Doubt Эксперт

    а вот еще вопросик, по поводу английского, я вот тоже его терзаю:rolleyes:

    какой уровень? давно он тебя мучает? зачем учишь?
     
  27. Enchante

    Enchante Красава

    Зимой исключительно на лыжиках. На бОльшее я не способна))) Я не маньячка, чтобы зимой в какие-то походы ходить или чё-то вроде этого. Никогда такого желания не возникало. Хотя, может, всё впереди, кто знает)))


    Хожу на курсы, уровень типа advanced. Учу периодически. До этого года 4 назад год учила плотно. Хоть и говорят, что на курсах не выучить язык, я не согласна--до разговорного, может, и не выучишь, это надо в языковую школу ехать или пожить за границей с годик, но прогресс есть реальный, и до уровня "написать, изъясниться, поговорить" вполне можно дотянуть. В этом году поняла, что надо опять учить--практики мало, поэтому уровень падает медленно, но верно.
    Что касается того, зачем мне это. Во-первых, он мне нужен по работе. Т.к. из своей родной специальности я ушла по причине её бесперпективности в настоящее время и возвращаться не намерена, а то, чем я занималась после, без знания английского немыслимо. Ну и в какой-то момент пришло понимание, что если я хочу иметь нормальную работу (а нормальная работа для меня сейчас является синонимом западной компании. При всём моём патриотизме :smile:))), то надо знать язык. Есть, правда, ряд специальностей, где инстранные языки в принципе не очень нужны--допустим, бухгалтер легко может без этого обойтись. Или сисадмин. Или дизайнер. Но ко мне всё это не относится.
    Ну а вторая причина в том, что хоть за границей я и бываю крайне редко и вообще не имею прям такого рвения, но я хочу, бывая там, чувствовать себя в своей тарелке и быть в состоянии спросить, как пройти куда-то, где находится что-то итд
    К тому же свободное время у меня есть в этом году, так что чего б не поучить-то))
     
  28. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Enchante,
    прошу огласить полный перечень видов спорта, которыми ты занималась/занимаешься
    :smile:))
     
  29. Enchante

    Enchante Красава

    Tiramisu,
    "Спорт" в данном случае это слишком громко сказано. Это всё исключительно, что называется, for fun. Я никогда в детстве не занималась спортом, никогда не обладала какими-то спортивным данными, поэтому, конечно, у меня язык не повернётся отнести себя к спортсменам.
    Некогда была замечена в связи с яхтсменами, потом связалась со всякими туристами и прочей шушарой))) Но всё это, повторюсь, не спорт, а так, приятное времяпрепровождение. Дома имею 2 пары беговых лыж (третью решила выбросить по причине старости), горные, велосипед, ролики, коньки, а также всякое, скажем так, туристическое снаряжение, много.... Периодически что-нибудь из списка использую по назначению))
    В моём случае вся эта внешняя "спортивность"--это исключительно следствие того, что я в своё время попала в компанию людей, ведущих такой образ жизни, и потом одно стало тянуть за собой другое, и так по цепочке.
     
  30. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Привет, Даша. Как жива-здорова? Что новенького?
     
  31. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Хватит, хватит мне новенького!))))))
    Пока ты тут шляешься непонятно где, я уже всем тем немногим, кто ещё регулярно почитывает форум, порассказывала про всякие изменения в привычном для меня течении жизни.
     
  32. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Не обижайся на меня, пожалуйста! У меня есть пара неплохих отмазок! ;)
     
  33. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Тебя закидали охапками цветов? :smile:
     
  34. Enchante

    Enchante Красава

    Chip,
    Ага, канешна))
    На работе букет подарили, и приятель ещё один поздравил веником, и усё))
    Но меня это ни коим образом не травмирует, т.к. я к цветам и подобным праздникам равнодушна.
     
  35. Doubt

    Doubt Эксперт

    ну а как вообще прошел праздник, дома, аль куда выбиралась?

    приветики!!!
     
  36. Enchante

    Enchante Красава

    Doubt,
    Привет!))
    да все праздники каталась)) Всё бы хорошо, только вот ногти на ногах на больших пальцах отваливаются (прям натурально--синеют и отваливаются) Фиг поймешь, в чём дело. Явно, что от лыжных ботинок, но ботинки у меня далеко не 1-ый сезон, и что вдруг ногти за моду такую взяли--никак понять не могу((
     
  37. Doubt

    Doubt Эксперт

    на это можно с другой стороны взглянуть...не надо стричь и педикюр делать:rolleyes: :rolleyes:)))))))))

    а если серьезно, то наверное натирают ботинки, не заметно, но все же...

    как на квартире, обжилась?...я вот люстру все же повесила, а стола компьютерного так и нету ))
     
  38. Chip

    Chip Hell is...

    Enchante,
    Да ну уж прям-таки и равнодушна? Небось, все ж приятно букетик-то получить? ;)
     
  39. Enchante

    Enchante Красава

    ну да, только пока они совсем отвалятся и пока новые вырастут, это уже лето наступит. Как босоножки-то носить? Придётся впервые в жизни наростить ногти. На ногах)))))
    Насчёт того, что ботинки натирают--хз. А раньше, спрашивается, чего они не натирали? Они у меня уже год 5-ый. Нога-то у меня точно уже не растёт. В общем, загадочно всё это.

    Ни фига я не обжилась--т.е. квартира нормально, а вот к району, дому и подъезду категорически не могу привыкнуть.
    Ничего покупать я точно не буду, т.к. квартира не моя, а я слишком жадная, чтобы покупать что-то в чужую квартиру. Занавеску вон купила, и то хорошо)) А с собой увозить потом слишком геморройно, не буду же я по всему городу с компьютерным столом таскаться--он мобильность здорово снижает. А мне, как шахиду, собраться--только подпоясаться))))

    Знаешь, мне всё равно. Ну вот честно. Я цветы отношу к разряду дежурных универсальных подарков, наличие которых у себя в праздничный день не нахожу обязательным. К тому же я абсолютно равнодушна к таким довольно распространённым проявлениям, как валентинки 14 февраля, букеты 8 марта, ванна с лепестками роз в качестве романтического вечера итд То ли я не романтик, то ли в этом романтики ноль (ну т.е. в моём понимании всё это вообще не имет никакого отношения к романтике, вниманию, чувствам итд)... Так что для кого-то мужчина, никогда не дарящий женщине цветы--это ужас ужасный и как вообще можно быть таким жлобом, а для меня это в порядке вещей, у меня даже мысли не возникает, что что-то не так)))))
     
  40. Doubt

    Doubt Эксперт

    Шикарное сравнение:kruto: )))

    В связи с последнем ответом для Chip
    Как может выглядить романтический вечер для тебя?
    Что для тебя считается романтичным?
    надеюсь я не откровенные вопросы задаю?)) я знаю, что ты не любишь вопросы интимного характера ))
     
  41. Enchante

    Enchante Красава

    Слушай, боюсь, что романтика в отношениях--это совсем не мой удел)) В том смысле, что я совсем не нуждаюсь в каком-то антураже. Ну как бы так сказать--если есть какое-то чувство, то зачем цветы с конфетами или какие-то дорогие подарки? А если нет, то всё равно этим не заменишь :rolleyes:
    При этом всё же в глубине души я романтик--верю в красивую любовь, дружбу, искренне полагаю, что меня окружают только хорошие люди--ну вот действительно--то ли мне так везёт с кругом общения, то ли это моё отношение, но прям действительно люди все просто замечательные вокруг меня. Не то чтобы я смотою на мир через розовые очки, но просто мне действительно кажется, что несмотря на какие-то недостатки, люди в большинстве своём хорошие))
    *хоть я и шарахаюсь от них, когда возвращаюсь по темным улицам вечером домой)))))
     
  42. Doubt

    Doubt Эксперт

    У меня та же ситуация...меня тоже окружают замечательные люди...И это здорово!

    Думаю, что дело в тебе..раз вокруг тебя собираются замечетельные люди..так не считаешь))))? как у тебя дела обстоят с самооценкой?))
     
  43. Enchante

    Enchante Красава

    :beer):

    С самооценкой у меня всё нормально, как мне кажется)) Некоторые думают, что она у меня заниженная (потому что я не считаю себя красивой, умной и вообще королевой :xaxa:), но я считаю, что у меня-то как раз с ней всё в порядке, просто у многих других она явно завышенная)))
     
  44. Грач

    Грач та ещё птичка

    да дело не в том против кто то или нет - форум таки место свободного общения, ну ежели правила не нарушаются :rolleyes: просто в сообщении чвно проскочило неприятие раздражение, что впрочем тоже право каждого ... для меня например приятнее прямое выражение эмоций, даже если я в чем то не согласен ....
    ага не спорю ... только это так сказать вдогонку :rolleyes:
    не знаю ... у меня такого впечатления ... ну по крайней мере о вменяемых вовсе не сложилось ... как по мне так "розовой пеленой романтизьму" женщины покрыты без корреляции с ориентацией, а просто в силу индивидуальных особенностей менталитета ...
    а что до резкой реакции - защитное, общий увы признак любого кого по факту а не по названию отнесла жизнь к меньшинству ... не находишь?
    и в силу скажем так определенной малости плотности присутствия интернет как раз и есть площадка где можно скомпенсировать недостаток общения в реальной жизни, просто в силу физических ограничений ....
    я тут не в защиту и не в развитие ... так просто по поводу высказался ... собственно в теме Игры разводить диспут не хотелось ....
    так вот еще раз кратко отвечу да я согласен с тем что лесби на форуме более активны в смысле пофлиртовать ... и не вижу в этом ничего такого что меня раздражает ..
    потому вопрос что так собственно раздражило? то что у тебя сложилось мнение о том что лесби себя оч "высокодуховно\романтично" позиционируют и при том флиртуют? или все таки еще что?
     
  45. Enchante

    Enchante Красава

    Грач,
    Да, мне не нравится, когда "Игры" на форуме превращаются в виртуальный групповой секс лесби-девушек, уж извините. По крайней мере, когда я в этот момент там нахожусь)) Не потому что это ханжество, а потому что "Игры" созданы для всех юзеров, а лично я не могу поддержать сию увлекательную беседу. Поэтому, наверное, и проскочило раздражение, т.к. это не первый, не второй и боюсь, что даже не 20-ый раз, когда я с этим сталкиваюсь. Если есть такое желание, почему бы не создать тему в соответствующем разделе и там предаваться виртуальным утехам?
    Понятно, что в "Играх" всегда могут затрагиваться темы, которые кому-то близки, кому-то вовсе нет. Но это всё немного из другой оперы.
    Но это исключительно моё мнение и моё "не нравится", которое не является истиной в последней инстанции, и я никого ни к чему не призываю, просто ты спросил--я ответила. Вариант "не нравится--не заходи в раздел, пока девушки развлекаюцца" вполне правильный и разумный.
    P.S. Если бы "Игры" из раза в раз превращались в виртуальный секс нескольких мальчиков, или девочек с мальчиками, то моя реакция была бы точной такой же.
     
  46. Грач

    Грач та ещё птичка

    да в общем аргументировано и вот здесь эээ без лишнего раздражения ...
    :friends:
    ну бывает поцарапались чуть .:rolleyes:.. надо было в идеале "поговорите в личку" ... но я впрочем вообще к этому отношусь спокойно - если двое заинтересованно общаются - ну и ладно зайду попозжа ..:rolleyes:
     
  47. Enchante

    Enchante Красава

    Грач,
    Слушай, да у меня не было и мысли "наезжать" и ссориться с кем-то (да мы и не ссорились. По-моему ты один это принял так близко к сердцу :smile:)). Может, это так прозвучало (в смысле выглядело на экране) резко, но, честно говоря, я не вкладывала в свой пост никаких негативных эмоций. Да, меня это в восторг не приводит, т.к. я с таким же успехом могла бы обсуждать с каким-нить своим единомышленником какую-нить тему, которая интересна только мне и ему и никому больше, забивая на всех остальных, кто в этот момент читает эту тему. Или специально адресовывать вопросы одному конкретному человеку, невзирая на то, что тут ещё трое. (Иногда так получается, но случайно--типа были в теме вдвоём, вдруг ещё кто-то подтянулся. Но это не специально) Так что я считаю, что это некоторое неуважение к окружающим, но не более того.
     
  48. Грач

    Грач та ещё птичка

    зыы да я думаю никто не в претензиях - уже проехали :rolleyes:
    :beer)::flowers:
     
  49. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Что для вас значит - хорошая работа?
     
  50. Enchante

    Enchante Красава

    Ну вот у меня сейчас объективно хорошая работа--зарплата полностью белая, для этой должности и по моим меркам очень приличная (да и даже по меркам СПб это нормальная хорошая зарплата). Причём, я столько не просила, сами назначили--что для меня вообще нонсенс.
    Компания крупная, производитель вполне конкретного продукта. Что для меня важно. Т.к. в конторах типа купи-продай я работать не могу, мне нужно, чтобы был какой-то реальный результат деятельности, иначе я перестаю понимать, что я вообще тут делаю.
    Порядок в работе, когда есть вполне конкретные должностные инструкции и каждый делает то, что должен делать, а не так, что каждый и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Ну и вообще всё нормально организовано.
    Правильная кадровая политика--никаких родственников (это правило), а то я работала в конторе, где 7 человек с одной фамилией, из них трое или четверо на высоких должностях; на появляющуюся должность ищут прежде всего среди своих (чтобы было типа повышение), а на ту, более низкую должность, берут человека "с улицы". А то я знаю примеры, когда на должность инженера-технолога берут человека с улицы, и долгое время новоиспеченный инженер ваяет регламенты, вообще не имея представления о реальном производственном процессе, в то время как любой мастер с производства, работающий тут несколько лет, прекрасно знает, что надо делать и как.
    Ну и ещё большой плюс--лояльное отношение руководства и коллектив. А для меня люди, с которыми приходится работать, очень важны. Если я себя некомфортно чувствую на работе, то туда и идти не хочется и вообще делать ничего не хочется. Т.е. реально для меня коллектив не просто важен, он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ важен, буквально чуть ли не на первом месте стоит.
    Так что вот так. В общем-то мне есть с чем сравнивать, ну и всё объективно хорошо :smile:
    да и вообще--мне так надоел бардак и расп*здяйство на работе, что я сейчас просто наслаждаюсь тем, что всё по полочкам)))))
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей