Любовь и недоверие

Тема в разделе "Форум о любви", создана пользователем А-ля Гламур, 14 май 2008.

  1. А-ля Гламур

    А-ля Гламур Странник

    Скажите пожалуйста, а имело ли в вашей жизни такое, что любишь человека, причем любишь очень сильно, но доверия как таковой к нему нет?
    Или это все таки не любовь? Тогда что это?
     
  2. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Любовь и не доверие.

    привязанность...ну или твой любимый человек тебе врёт постоянно,ты выкупаеш это,и доверие пропадает...
     
  3. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Любовь и не доверие.

    У меня такое было, когда мой бывший парень все время обманывал в мелочах, я в какой-то момент перестала ему доверять. потом врать перестал, и я опять начала ему верить.
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Любовь и не доверие.

    согласна с Эриксом,это привычка ибо любви без доверия быть не может.
     
  5. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Любовь и не доверие.

    ИМХО любовь без взаимного доверия- нонсенс
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Любовь и не доверие.

    Пугало,
    это,наверное, не ИМХО,так все считают...
     
  7. November

    November Красава

    Ответ: Любовь и не доверие.

    А-ля Гламур,
    Ревность?
     
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Любовь и не доверие.

    тут о взаимном недоверии ни слова..

    А доверие без любви бывает? Бывает.
    Наверное и любовь без доверия может быть... кто ж ее коварную разберет то..

    А-ля Гламур, а на какой почве недоверие?
     
  9. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Любовь и не доверие.

     
  10. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Любовь и не доверие.

    если б я знала как это -- то не примерно, а точно бы обрисовала.. А так рассуждения чисто в теории, поэтому и "наверное"..
    хотя.. было в моей жизни нечто подобное.. Подробности не буду рассказывать..
    коротко: верила больше, чем себе -- был сильный повод для того, чтобы верить перестала (не измена).. -- в один момент все доверие рухнуло, но любить то не перестала..так и жила ..прошло время и доверие вернулось..
    вот так вот как-то ...примерно если..
     
  11. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Любовь и не доверие.

    :upset: гм... Мне такое непонятно...
    Если уж любишь человека, до доверяешь ему полностью, разве нет?
    Черт знает, я в теме любви посторонний... :upset:
     
  12. November

    November Красава

    Ответ: Любовь и не доверие.

    Пугало,
    всяко быват. ревность и проверки сообщений в телефоне - доверие? а любовь? ХЗ. каждому - свое.

    шо - прямо таки посторонний?
     
  13. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Любовь и не доверие.

    Проверка сообщений... :upset: Кому-то и ежедневный мордобой- доказательство любви.
    November
    Совсем
     
  14. А-ля Гламур

    А-ля Гламур Странник

    Ответ: Любовь и не доверие.

    nata_N,
    November,
    Да, ревность.
    Ревность к его прошлому, которое как мне кажеться никак не закончиться, даже не смотря на то, что он все опровергает.
     
  15. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Любовь и не доверие.

    А-ля Гламур, а ты без прошлого?
    Каждый человек со своим багажом. Но ты только вдумайся -- это ПРОШ-ЛО-Е, было, но нет.
    У вас есть настоящее и будущее.. Ты хочешь лишить вас будущего из за его прошлого? Если бы это было сейчас.. а то это было когда-то.. и из за этого парить моск не только себе, но и ему... напрасно..
    Ну, есть такие заскоки в ревности.. Самый простой способ с этим бороться -- Когда хочешь в очередной раз открыть рот, чтобы что-то о его прошлом сказать -- закрой рот и вспомни о своем прошлом...хорошо так вспомни.. Или тебе можно иметь вот то самое прошлое, а ему никак нельзя?
     
  16. November

    November Красава

    Ответ: Любовь и не доверие.

    Нат, соглашусь с тобой лишь отчасти. В данной ситуации свое прошлое никого не волнует. а вот чужое )))
    я считаю, что это достаточно рядовой признак. тебе нужен адреналин, чувства, драйв. в настоящем ревновать не к кому, вот и подставляется прошлое. знаю только один способ ))) показать ему, что самое лучшее в его жизни - ты )) в прошлом, настоящем и будущем ))) и спокойно строить свои отношения дальше, не заморачиваясь.
    ибо если будешь продолжать себя накручивать - это уже неуверенность в себе и комплексы.
     
  17. Marge

    Marge Странник

    Ответ: Любовь и не доверие.

    Я тебя понимаю, сама прошла и прохожу через это...недоверяю; когда проверяю-убеждаюсь, что была права..знаю, что обманывал, вижу, что обманывает в мелочах; не верю, когда говорит о серьёзном...и который год задаюсь вопросом-как я могу любить этого человека? и люблю ли?...но ведь чертовски к нему тянет, ревную и думаю о нём...что это?..для себя решила, что не любовь это...зависимость от человека...такая тяжелая болезненная зависимость..как наркотик...
     
  18. anklesam

    anklesam Странник

    Ответ: Любовь и не доверие.

    не было такого в моей жизни конечно, но может не любовь это?
     
  19. Aimee Mann

    Aimee Mann Странник

    Ответ: Любовь и не доверие.

    Было, было и не такое. Любишь и одновременно ненавидишь. Вот это еще хлеще.
     
  20. Настька

    Настька Странник

    Я тоже в чем то не доверяю мужу, но обычно по мелочам- потом проверю- и успокаиваюсь...
     
  21. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    ну не доверяю я , и что , ? я сам не святой. надо уметь жить , и видеть лучшее
     
  22. intimisist

    intimisist Странник

    по моему на недоверии отношения не сложатся никогда..не ищи подвох, хотел бы бросил
     
  23. А вы не путайте отношения с любовью и все станет на свои места.
    Может быть одновременно и любовь и недоверие, вот только последнее - личная проблема с которой стоит разобраться а не растить.
    Видишь что врет по мелочам - делаешь так чтобы в лжи не было смысла и пошел дальше. А может и оказаться что все надумано, и такое бывает.
    На месте стоять и накручивать себя точно не стоит.

    Если продолжит лгать - люби врунишку дальше, не выходит или не хочешь - бросай. Твой выбор, все просто.
     
    #23 Нехожай в стране Малина, 18 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2009
  24. prdx

    prdx Странник

    А что общего между любовью и доверием? Если партнер врет, неужели от хорошей жизни?)) И если другой видит это вранье, то разве нужно себя убеждать, что его нет? И если оно все же есть, то разве это повод, чтобы перестать любить? )) Мне кажется, любовь - что-то более сильное и приятное, чем расстройство от вранья :smile:
    У меня было такое, да.
     
  25. Грач

    Грач та ещё птичка

    ну да вот хорошо бы еще узанть что подразумевается в понятиях любовь и любить:xaxa:
    разве в понятии безответная любовь не вкалыдывают постулат отсутствия партнера как второй неизвестной в уравнении? а раз так то и параметры такой неизвестной мнимые, ну и о каком доверии тут можно будет рассуждать?:upset:
    это так в плане флуда
     
  26. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Привожу пример. Один любит - другой его то поманит, то бросит. То обещает отношения, то отказывается от них. Вот и любовь с одной стороны и недоверие (вдруг опять все поломается?) - с другой
     
  27. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Я раньше так и любила - не доверяла, проверяла, разочаровывалась, но любила. Почему-то сейчас недоверие прошло, хотя знаю,что он, было дело, - он мне изменил,когда мы на почве собственной глупости расстались. Не знаю,чем объяснить, но сейчас доверяю этому человеку и ничего не боюсь, и даже проверять не хочу. И знаю,что люблю этого человека очень сильно, и хочу быть только с ним.
     
  28. Make_me_Mad

    Make_me_Mad Новичок

    бывает еще как! но, из личного опыта могу сказать, что такое происходит как правило по вине партнера. мой бывший, например, постоянно давал мне поводы для ревности переписываясь с незнакомыми девушками и флиртуя направо и налево... хотя и не изменял... объяснял это все тем, что ему приятно женское внимание. ну как тут доверять?! приходилось постоянно проверки устраивать... хотя это все в конечном итоге чувства убило напрочь.
    а сейчас у меня все наоборот... мой МЧ мне не доверяет. хотя я тоже хороша... повод частенько даю, но дело даже не в этом. до меня у него была девушка, которая ему изменяла по черному и потом ушла от него к другу... он теперь никому не верит. тоже его понять можно.
    короче мой вывод из всего этого: любовь и недоверие очень часто идут рука об руку. главное не переборщить...
     
  29. Lovely Hope

    Lovely Hope Активист

    Make_me_Mad,
    видите ли, мне кажется, что когда-нибудь оба должны прийти к тому, что на пустом месте ревновать и не доверять - просто глупо.
    Вот тоже общение с другими девушками и флирт - это ведь обыденность, для некоторых - просто способ поднять себе настроение, и за этим ничего не последует.
    Зачем портить отношения из-за мелочей?
    А недоверие как раз может родиться из-за вышеописанного... Иногда просто надо уметь посмотреть на ситуацию со стороны или на свое поведение. Бывает, видишь только то,что хочешь, и не замечаешь ни своих ошибок, ни любви партнера....только и обращаешь внимание на глупости, такие как (ах,Боже!) общение с другими... все это отвлекает от настоящего - любви.
     
  30. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Пока в один прекрасный день прошлое не вернется.
    Из нашего прошлого складывается наше настоящее : мы не были бы теми, кем мы сейчас, без прошлого. "Не заморачиваться", не знать, не обращать внимание - это ошибка, которая может дорого стоить.
    Всё хорошо в меру : и любить и доверять. Только без розовых очков и без самодовольной уверенности в своей исключительности и идеальности.
     
  31. Nikta

    Nikta Эксперт

    А как быть если ты может и не хочешь знать ничего, хотя основания недоверять имеются, а тебя ставят перед фактом- дорогая, так случилось??
     
  32. Punker

    Punker Красава

    А на мой взгляд, следует разделять такие два понятия, как "любовь" и "отношения".
    В отношениях между людьми всегда было, есть и будет место недоверию, поскольку в отношениях люди воспринимают партнера как равного себе (бывает, что и ниже себя - но это уже моральные вырожденцы).
    В любви, люди видят в свойм партнёре свою "половинку", продолжение себя же самого. Вы не доверяете себе? Так-то, - в любви вы доверяете партнёру, как самому себе! Отсюда и не может быть какого-либо недоверия.

    P.S. Другое дело, что в жизни схема "люблю и любим/а" редка. Чаще всего один любит - другой позволяет любить и строит с первым отношения. Либо люди просто строят отношения.
    В зависимости от соотношения этих двух понятий во взаимодействии двух - "любовь" и "отношения" и проявляется "недоверие". С той или иной степенью силы.:oldman:
     
  33. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    Поступай так как хочешь чтобы поступали с тобой.:oldman:Доверять нужно если не на все 100% то хотяб на 99% т.к без доверия пара очень быстро распадется , ревность, недоверие, подозрения, неспособность положится на половинку неизбежно приводят в разрыву ... Я всегда доверяла и меня подводили крайне редко, ну разве что по мелочам, но не стоит обращать на них внимание на то она и любовь, чтоб понимать.Любовь это и есть доверие, на этом всё и строится... Доверие это фундамент дома под названием Любовь!:love:
     
  34. КристалиК

    КристалиК Эксперт

    Re: Ответ: Любовь и не доверие.

    А может Вы неуверенны в себе? Вы подозреваете, что с вами сейчас ему не так хорошо, как раньше с другими?;)Да не думайте об этом...как еще? Прошлое есть у всех,(и у Вас тоже оно есть) ... и повлиять как то на него, либо изменить его - это человеку неподвластно.:oldman: А вот разрушить настоящее и будущее ради бесполезной борьбы с прошлым, как с ветряными мельницами - это запросто.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей