Мужская мудрость)

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Moloko, 14 май 2008.

  1. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Всвязи с расхождением мнений и горячей полемикой в теме "Женская мудрость" возникли вопросы.
    А давайте представим ситуацию (в наше время это не так уж и сложно), что семью обеспечивает жена. Муж не работает и сидит дома с детьми, или работает, но зарабатывает в разы меньше.
    При этом жена ходит налево. Более менее регулярно. При этом семья в достатке, дети счатсливы, муж тоже обласкан:kruto:.
    Ей просто хочется новых ощущений, попробовать с членом другого размера, а может и с двумя партнерами, а муж против де труа...
    Что он при этом должен делать, чтобы считаться мудрым?:upset:

    З.Ы. Умникам, считающим, что мужчина по природе полигамен, и приравнивающих самцов=мужчин=животных просьба об этом не писать.:oldman: Давайте только по-существу.
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Мужская мудрость)

    MOLOKO,
    Ты сама наверно и ответила на свой вопрос...раз поставила условие что он зависим от нее материально

    Я знаю случаи когда мужчины сквозь пальцы смотрят на то что жены их очень активные на предмет гулянок-пьянок с подругами. а что там она делает...просто в баре с подружками шампань пьет и пляшет или отдается кому...никто не заморачивается. Типа - перебесится.
     
  3. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Ответ: Мужская мудрость)

    Ну если его устраивает такой быт, то пусть живёт и получает удовольствие от того что живёт в кайф. А то что жена гуляет? Ну так для него же первично то, что она хорошо зарабатывает, обувает, одеваеет его.Позволяет жить шикарно и не работать вовсе.:smile:))))
     
  4. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужская мудрость)

    Это к вопросу: кто в доме хозяин...

    В описанной ситуации не муж, а тряпка, о которую следует вытирать ноги, что и делает его "жена"...
    Нет у него собственного мужского достоинства (не путать особо озабоченным с ПЧ).

    Мужчина в доме должен быть всегда мужчиной!
    Даже если он меньше зарабатывает...

    предвижу аналогию...
    :naezd:
     
  5. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Мужская мудрость)

    Полностью согласен с papatixon, что в описанной здесь ситуацией мужчина просто на просто тряпка, альфонс, еще в описании не хватает добавить, что он ходит в салоны красоты и в солярий. Таких уважать-то не за что.
     
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Мужская мудрость)

    Странно...
    Женщина, закрывающая глаза на измены - мудра, мужчина - тряпка...:upset:
     
  7. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Мужская мудрость)

    moloko
    Ну посмотри что за фигня, он сидит дома с детьми, ладно, такой вариант может быть, я не отрицаю, всякое в жизни бывает, но извините женщина получается что хочет, то и делает, а он сидит дома и всему рад... я этого не понимаю просто на просто, у нормального мужчины женщина шляться налево не будет, иначе тогда он никто.
     
  8. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Мужская мудрость)

    редко встретишь мужчину на содержание у женщины,таких называют Альфонсами и не для кого не секрет,что мужикам больше платят,и их ум больше ценится...
     
  9. po_volnam

    po_volnam Специалист

    Ответ: Мужская мудрость)

    Если его устраивает это, то пусть сидит и не чирикает.
    Каждый, так или иначе, занимает свое место, согласно внутреннего потенциала (Жить удобнее там, где можно проявляться в соответствии со своей природой и потребностями. Как их может устраивать ситуция, которая изначально противоречит мужской и женской природе?)
    Мудрость же проявиться в этом - пусть делает вид, что измен не замечает. Ну и нос сильно не сует это дело.
     
  10. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Мужская мудрость)

    Лицемер,
    А если шляется он, значит она никто?) Глупости.
    Мудр тот мужчина, который заранее перед браком всё обдумал и взвесил сотни раз, конкретно обдумал, а не просто набухался на собственной свадьбе в 20 лет и завалился в постель проспаться.

    papatixon,
    Думаю, что в описанной ситуации она просто его не любит и всё, и никогда не любила, а просто выскочила замуж для имиджа перед окружающими, такое часто бывает у долго невостребованных.)
    Полностью соглашусь. Иначе все врачи, менты и учителя были бы тряпками.)

    Лицемер,
    Мужчина, следящий за собой и старающийся выглядеть прилично не может быть не уважаем. А загар - один из признаков приличия уже много лет, т.ч. хорошо, что есть мужчины, которые не уподобаются отсталым народам и мудро пленяют женские сердца своей ухоженностью. Маникюр в том числе.
     
    Animus нравится это.
  11. Ответ: Мужская мудрость)

    Хи, интересно здесь читать мнения мужчин, у которых получается двойная мораль. Для них женщина - существо второго сорта, она по их мнению создана для того, чтобы терпеть всё, что взбредёт мужу в голову. Но то она и женщина.
    А я, если бы была мужчиной, не уважала бы жену, которая позволяла бы мне гулять на стороне. Тогда это не женщина, а тряпка.
     
    Samuel De Carston нравится это.
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Мужская мудрость)

    Закрыть глаза на измену никогда не было мудростью. Это может быть терпением, пофигизмом, равнодушием, да чем угодно, но никак не мудростью. И откуда такие мысли берутся?
     
  13. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Мужская мудрость)

    Так а в этой ситуации получается, что жена, которая вышла замуж не нагулялась и не на пробовалась больших и маленьких, лесбийский секс и групповой и т.д. А так я с тобой согласен.



    Ну по этому поводу я с тобой не соглашусь, потому что у меня другое на это мнение, другой взгляд.
     
  14. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Мужская мудрость)

    Не быть вам мужчиной :xaxa:
    Настоящий мужчина так не поступает :oldman:

    А по теме: если кто-то так может жить -- ради бога, не за что их осуждать и вешать ярлыки.
    Но я -- нет, это не мой путь.
    И мудрость мужчины как раз в том и есть, чтобы не попадать в жизненные ситуации не контролируемые им. :imho:
     
  15. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Мужская мудрость)

    papatixon,


    ну что, насколько я понимаю, ты считаешь вполне нормальным ходить налево, но вот я не поняла, как ты отнесешься к тому, если пойдет на лево жена?
     
  16. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужская мудрость)

    У меня её на данный момент нет, так что некому сходить налево...
     
  17. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Мужская мудрость)

    а если бы была? или когда была?
     
  18. papatixon

    papatixon Специалист

    Ответ: Мужская мудрость)

    А когда была, налево не то, что ходить, думать не могла...
    Ищешь на стороне, если дома не получаешь. А если получаешь чересчур, зачем искать? :oldman:
     
    Ада нравится это.
  19. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Мужская мудрость)

    черезчур\не чурезчур - у всех мерки разные.
     
  20. Ответ: Мужская мудрость)

    just a friend,
    как именно НЕ поступает настоящий мужчина?

    papatixon,
    а может, жена потому и ушла, что было "чересчур"?
     
    papatixon нравится это.
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Мужская мудрость)

    *что касается денег, то по всякому может быть
    может муж зарабатывать, могут оба
    а если это лучше получается у супруги - то вай нот?
    кроме того родитель дома всегда лучше приходящей няни
    да и по дому дел всегда куча, и лично я бы предпочла чужих в дом не пускать
     
  22. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Мужская мудрость)

    Из мнений людей в этих двух смежных темах))
    А обратную ситуацию понимаешь?
    Если ты позволяешь партнеру ходить налево - ты прежде всего неуважаешь себя, независимо от пола.
     
  23. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Мужская мудрость)

    Конечно не понимаю, я вообще не одобряю измену и никогда к ней хорошо не относился, никогда это не поощрал и не считал, что это круто. Да, я с тобой полностью согласен, что это неуважение к самому себе и мудрости как таковой не женской не мужской нет, просто кто-то себя уважает и знает, что заслуживает большего, чем тихая, подлая измена любимого человека, заслуживает настоящего к себе уважения и верности, построенной не на лжи и хитрости, а на любви и взаимоуважении.
     
    Moloko нравится это.
  24. just a friend

    just a friend Активист

    Ответ: Мужская мудрость)

    Настоящий мужчина никогда не загоняет женщину в ситуацию, из которой ей не выбраться самой без потери собственного достоинства.



    Понятие "ходить налево" у каждого свое.
    Я бы переформулировал так:

    Если ты позволяешь себя унижать - ты неуважаешь себя, независимо от пола.

    И опять же понятие "позволяешь себя унижать" у каждого свое.
     
    Animus нравится это.
  25. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Мужская мудрость)

    Лицемер,
    just a friend,
    :friends:
     
    Мар нравится это.

Поделиться этой страницей