Вегетарианство

Тема в разделе "Секреты красоты", создана пользователем Виолетта, 18 май 2008.

  1. Виолетта

    Виолетта Активист

    Давайте поговорим об этом, кто что думает?

    p.s. Сама вегетарианка 3,5 года.(не ем мясо, яйца, рыбу)
    Изменений в самочувствии не наблюдается, хотя хуже не стало но лучше не стало тоже, возможно все из-за моей безмерной любви к чипсам.:love:
     
    Птица без предела нравится это.
  2. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Личное дело каждого.
    Я считаю вегетарианство (по убеждениям) дуростью. Вредным и лицемерным, дурацким и муторным занятием.
     
  3. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Недотыкомка-Егорка, пояснить свое мнение можете? почему думаете так, может среди вегетарианцев вы встречали агрессивных личностей? нельзя всех под одну гребенку
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    Конечно, могу. И прошу Вас не обижаться, я только высказываю ЛИЧНОЕ мнение. Я уважаю выбор других людей, просто для себя не приемлю. Уж не знаю, насколько придерживались вегетарианства мною встреченные агрессивные люди, но кровь их не пугала и не отталкивала явно ))))
    Нельзя. Я это и не делаю.

    Итак, вегетарианство (по убеждениям ) не для меня потому что : все доводы о , якобы, неприспособленности организма человека к животной пище, считаю неубедительными. В состав многих продуктов входят компоненты животного происхождения, мы одеваемся и используем в быту "издержки животного мира"
    Лично мне ни к чему ложный гуманизм.
     
  5. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    биологические особенности человека – строение зубов, длина кишечника, температура крови - говорят о том, что человек к хищникам не относится следовательно, пища употребляемая хищными животными не для людей.
    У человека нет клыков, имеются лишь рудименты клыков.

    что носить каждый для себя сам решает, однако многие нашли способ отказаться от изделий полученных насильственным способом, как то косметические средства, одежда, мясо.
     
  6. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Вот-вот. Именно это я и считаю неубедительным. Тем более, одна и та же фраза, запущенная красноречивыми кришнаитами ( у меня к ним уважуха, если что). Далее по тексту про аминокислоты, верно ? ;) И про лактозу ))))

    Бедные чукчи. Слышали бы они эти убеждения)
     
  7. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    на сегодняшний день в мире насчитывается 8% вегетарианцев, в Индии от общего числа жителей 80% живут без мяса. учитывая это, нельзя уверять в исключительной полезности мясных продуктов и о связанных с его отказом угрозах для жизни, что неверно.
     
  8. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Вот поэтому я и уважаю выбор других людей.
    А Вы расскажите, почему Вы решили отказаться от животной пищи? А сыр Вы едите ?
     
  9. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Недотыкомка-Егорка,
    что именно вы считаете неубедительным? вы не доверяете исследованиям специалистов, однако вы должно быть полагаете что без мяса человек жить не может?
    чукчи, эскимосы а также другие жители крайнего севера питаются мясом за неимением других продуктов
    для справки: эскимосы в среднем живут 27-30 лет



    изначально я отказалась от мяса так как считала что это будет лучше для моего здоровья, хотя врачи всеобщно уверяют что людям с первой группой крови это грозит если не смертью то нездоровьем однозначно, но с ним у меня нормально все
    сейчас я понимаю что убийства ради удовольствия, а именно за этим современные люди (живущие в условиях позволяющих употреблять другие продукты) убивают животных, оправдано лишь привычками питания, ничем другим. это неправильно имхо

    сыр не ем. растительная пища вполне обеспечивает всеми нужными веществами и витаминами. я люблю орехи, если интересно
     
  10. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Каких специалистов ? Один и тот же опус транслируется годами на радио "Кришна-лока", да печатается в журналах для женщин. Кто подтверждал написанное ?

    У чукчей и эскимосов полно мха, ягеля и прочих питательных лишайников. А так же наивкуснейшие волшебные грибы. Но все же, наивные жители Севера возврящаются в реальность и едят мясо.
    Вопрос можно ? И на данный момент средние показатели жизни этих народов составляет 30 лет ?
     
    Экви нравится это.
  11. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Недотыкомка-Егорка, да к сожалению. для них

    исследования думаю проводятся учеными. то что я сама живу не болею это доказывает.
    среди вегетарианцев много долгожителей, одно это может заставить задуматься по-моему.
     
  12. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    Исчерпывающе и непоколебимо))
    И хорошо. Но все мы под Богом ходим. А задумываться....вот так задумаешься, а тебя автобусом прибьёт :(((
     
  13. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Сча снервничаю.
    Касательно длины кишечника, вы что имели ввиду что он слишком корткий, тогда в этом случае я вам сообщу что растительной пищи нужно проделать более длинный путь.
    Температура крови- а что температура крови у нас ферментные системы работают при определенной температуре а у животных при другой, при этом нельзя сказать что какая либо из ферментных сисием являетя не самодостаточной и ущербной.
    Касательно того что у человека нет клыков а только их рудименты, так это эволюция бубентать, мы мясо уже давно сырое не едим и клыками никому глотки не рвем чтобы пожрать достать и следовательно клыки нам не нужны.

    А вот например всех нужных витаминов и аминокислот чисто растительная пища обеспечить не может. А вот например нужного для производства половых гормонов холестерина в растительной пищи тоже нет.
     
  14. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    И с кальцием полный караул. Чревато остеопарозом и анемией.
     
  15. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    "Здрасьте-нате, Х..... в салате!" (с)
    Эт с каких-таких пор Человек перестал относиться к Хищникам???
    Кто эту чушь Вам внушил?
    Человек стоит на вершине "пищевой пирамиды" и потому является самым, что-ни-на-есть Хищником!!! И клыки у человека не являются рудиментом!!! Спросите стоматологов. Это - САМЫЕ мощные зубы, с самыми мощными корнями. "Потеря" клыков для человека(как ни странно) является очень важной вехой в его жизни, настолько же важной, как и у остальных хищников.
    "И не надо лохматить бабушку!!!" (с)
    ... потому что 90% населения Индии не в состоянии себе позволить нормальное, полноценное питание.

    А что касается вегетарианства, то даже Тибетские Ламы находят это, мягко говоря, дебилизмом. Для человеческого организма жизненно-важен животный белок, и постоянный недостаток его приводит к соотвествуюшим, серьёзным дисфункциям основных систем организма.

    Читайте Биологию, и , хоть немного, ознакомтесь с Медициной "для 1-го класса", прежде, чем делать столь безоппеляционные заявления.
     
    #15 Animus, 18 май 2008
    Последнее редактирование: 18 май 2008
    Королевна нравится это.
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Просто птичку жалко :(
    Оскорбительно для веганов !!! И очень неожиданно, такой сюрприз )))
     
  17. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    а хде такое продают?
     
    Animus нравится это.
  18. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Alfred Fournier,
    доктор )))) липовый)) не читал ???? Как ты мог...
    А я всеми рудиментами надеюсь, что ты эскулап правильный. Хоть патологическую анатомию для дошкольников осилил ?

    По теме : макароны тож нельзя-там яйца.
    Кстати, яйца едите ?
     
  19. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Вегетарианство

    Doc,
    Эт я фигурально.))
     
  20. Ответ: Вегетарианство

    Не ем мяса пять лет, /яйца ем/.
    Чувствую себя гораздо ЛУЧШЕ, чем когда ела. Лёгкость в теле появилась и усталости меньше. Так что для моего тела не есть мясо - очень полезно.
     
  21. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вегетарианство

    Мой был вегетарианцем почти год. Не ел мяса,рыбы,яиц. Не пил алкогольных напитков, не курил.На протяжении этого времени он ни разу не жаловался на здоровье.Ни тебе изжоги, ни болей в желудке, даже просто банального дискомфорта не было.Все бы гут, но и на секс его мало тянуло... Еле уговорила бросить это.Теперь ест.Но в малом количестве.Вывод- есть можно все, но знать меру.Особенно в мясном,жареном,мучном.
     
    nata_N нравится это.
  22. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    нет, я имела ввиду что он у нас длинный, что не обеспечивает хорошее переваривание мяса. у хищников длина кишечника значительно короче нашего. в человеческом организме мясо вызывает гнительные процессы.
    Не так давно, в результате многочисленных научных исследований, ученые пришли к заключению о том, что наши предки были вегетарианцами, не употреблявшими мяса, за исключением периодов чрезвычайных кризисов. Только во время последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом животных для того, чтобы выжить



    Миф о том, что мясо необходимо для жизни и здоровья, давно уже развеян наукой и практикой. Огромное количество исследований подтверждает тот факт, что вегетарианцы значительно здоровее тех, кто ест мясо , и живут дольше. Все витамины, которые нужны человеку, могут быть получены при вегетарианской и веганской диете, тогда как в мясе отсутствуют самые важные из них: А, С, К, Е. Не стоит волноваться и о недостатке белка - он находится во многих растительных продуктах.

    говоря об Индии я указала на то, что мясо не жизненно важный продукт, причины его неупотребления там значения не имеют.

    Люди по своей природе не плотоядные существа – наша анатомия и пищеварительная система показывают, что наш организм приспособлен к питанию фруктами, орехами и овощами."Клыки" отнюдь не мощные, по крайней мере разорвать чью-либо плоть вам явно не удастся. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: "В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник.
     
  23. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Все дальше я этот бред обсуждать отказываюсь...
     
  24. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Шустрая,
    Установлено, что потребность в мясе объясняется возбуждающим действием на нервную систему экстрактивных веществ, которыми особенно богаты отвары из мяса и рыбы (супы и бульоны). Это возбуждение даёт обманчивое впечатление силы. У человека вырабатывается привычка к потреблению мяса и рыбы, так же как к крепкому кофе и чаю в качестве стимулирующих веществ.



    я приводила лишь факты, согласна с ними трудно поспорить. но вы могли бы попытаться
     
  25. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    факты? где они?
    какие ученые? что за исследования?
    хоть некоторые исследования огласи..
     
  26. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    я привел обратную сторону медали. это и есть официальная медицина. а с бредом я спорить не намереваюсь.
     
  27. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    nata_N,
    очень легко сделать вид что все что я говорила чушь никем не подтвержденная,
    а кому верите вы когда говорите что мясо продукт жизненноважный?
    вас не заставляет задуматься тот факт, что многие люди питаются растительной пищей и не помирают? неужели ваши гастрономические желания поработили ваш разум



    Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца.
     
  28. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    мы все дружно изменим свое мнение и скажем, что неправы, если ты хоть один источник, заслуживающий доверия огласишь.
    пока только блаблабла ниочем.
    судя по всему, ты сейчас о себе говоришь..
    Заметь, не мясоеды начали говорить, что вегетаренство это плохо, а наоборот.
    А раз ты начала -- то и твое дело научно обосновать, с ссылками на авторитетные источники, что права ты.
    "бремя доказательств лежит на утверждающем" (с) сетевой этикет.
     
  29. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    официальная медицина также подтверждает тот факт, что диета состоящая из растительной пищи и молочных продуктов полностью обеспечивает все потребности организма в необходимых витаминах и микроэлементах. молочный белок, по мнению официальной медицины самый ценный



    говорю о вас, именно вы едите то что есть необязательно плюс ко всему причиняет боль(не вам конечно)



    Наряду с алкоголизмом, курение и мясоедение являются главной причиной смертности в Западной Европе, США, Австралии и других развитых странах мира.
    Что касается раковых заболеваний, то исследования последних двадцати лет со всей определенностью указывают на существование зависимости между употреблением в пищу мяса и раком толстой и прямой кишки, молочных желез и матки. Рак этих органов крайне редко встречается у вегетарианцев.



    Кроме того, вспомним, что мясо обрабатывается специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, через несколько дней она приобретает отвратительный серо-зеленый цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитратами, нитритами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают свойствами, стимулирующими развитие опухолей. Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, предназначенному на убой, добавляется огромное количество химических веществ.
     
  30. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Вегетарианство

    канарейку я пожалуй жрать не буду :smile: а вот к фаршу я не равнодушна! )))))))))
    поэтому приготовление котлет всегда под угрозой :smile:)))
    и кста )))) в природе выжить больше шансов имеет та живность, у которой наиболее широкая пищевая база :smile:))
    хо хо
    а по манере изложения, у меня создалось впечатление, что вегетарианцы больно воинственно настроены :smile:))) нехватка витаминов группы В? )))))
     
  31. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    компетентные всемирные исследования показали что ежедневная норма белка составляет 30-40 г. Ежедневное потребление белков не только действует разрушающе, но и является причиной раковых и сердечно- сосудистых заболеваний. Для получения 45 г. белка нет необходимости есть мясо. Вы можете получить его из стопроцентно вегетарианской пищи, состоящей из зернобобовых, орехов, овощей, фруктов и молочных продуктов.
     
  32. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    Имя, сестра, имя (с)

    Ты ниочем..
    что за исследования? Кто проводил?

    А то что ты пишешь -- лично я воспринимаю как твое ИМХО, не более.
    УУУУУУУУ-пс.. а вот с этого места поподробней, плиз.. А то столько лет тружусь в официальной медицине и такого даже и не слышала.
     
  33. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    мы с вами живем не в природе
    те кто живут там, едят мясо за неимением других продуктов, например народы крайнего севера(эскимосы)
    действительно чаще подобные темы вызывают раздражение больше у вегетарианцев, к сожалению. это можно объяснить тем что мы смогли от чего-то отказаться, лично я раньше любила мясо. сейчас нет уже
    но вы почитайте аргументы лучше, вас не заставляет это задуматься?
     
  34. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    Вам же говорят 5-ый раз (извините). Хотя бы одну ссылку хотя бы на один источник. с ВАМИ сейчас не спорят. Вы не озвучили ни одного подтверждения.
    Просто фраза про "компетентные исследования" без ссылки на них звучит, мягко скажем, неубедительно.
    Я к вегетарианству отношусь с уважением. Но по своим причинам.
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Вегетарианство

    вы смогли :smile: а я то тут при чем?
    раздражает что я его ем?
    ))))))))))
     
  36. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Вегетарианство

    угус, угус...


    у меня такое впечатлени что тут даются только общие блаблабла и то не на все вопросы к афтору...
     
  37. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    поверьте, моего имхо здесь нет и быть не может, в вещах касаемых здоровья иметь личное мнение зачастую опасно, я не говорю того что сама придумала

    можно вопрос? как вы объясняете(для себя) то, что многие люди отказавшись от мяса не имеют проблем со здоровьем? среди них также присутствуют люди с первой группой крови, по мнению врачей им нельзя не употреблять мясо
     
  38. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Мысли вслух..
    ИМХО, тема сисек не раскрыта. От темы отписываюсь.
     
  39. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    я как правило имею дело с теми людьми, кто имеет проблемы со здоровьем -- так что у меня факты обратные.
    А почему по Вашему мнению такие люди не имеют проблем -- Вас в который раз просят подтвердить из научного источника.
     
  40. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    November,
    здесь не проходят ссылки



    люди, сумевшие сбалансировать свое питание так чтобы получать все необходимые вещ-ва не должны иметь проблемы со здоровьем. те кто отказавшись от мяса их имеют, не смогли этого сделать. безусловно в мясе много легкоусвояемых белков, но они не незаменимы
    я вегетарианка, но проблем со здоровьем нет. поэтому так думаю

    к тому же, как уже говорила, качество мяса на сегодняшний день в большинстве случаев назвать хорошим нельзя, скорее проблемы появляются от его употребления.
     
    Птица без предела нравится это.
  41. Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    согласна с вашими выкладками. Я, например, себе такой вопрос задаю: почему корова, которая ест только траву, получает всё необходимое для организма, а человек, значит, должен есть корову, чтобы получить то, что она получила, съев траву.
     
  42. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    ведомства по вопросам здравоохранения ФРГ "Известия - Экспертиза" утверждают, что исследования "отчетливо показали, что среди вегетарианцев гораздо реже встречаются факторы риска, чем среди людей, употребляющих в пищу мясные продукты. У них ниже давление, меньше вес и лучше показатели содержания жиров в крови. Среди вегетарианцев реже встречаются нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, диабет и подагра и, по всей видимости, рак кишечника"
     
  43. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    посмотрела профиль... 17 лет..
    Удивительно было бы, если б в таком возрасте были бы проблемы со здоровьем.
    животный белок и растительный -- совершенно разные весчи, причем ни коем образом не заменяющие друг друга. Организму нужны как животные, так растительные.
     
  44. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    болезни бывают в разном возрасте, в моем обычны простуды и т.п., но их нет
    животный белок не равно только мясной белок. также к животному белку относится молочный, он по мнению врачей самый ценный и легко усваивается



    однако многие люди способны обходиться без него, я говорю о взрослых, не о младенцах.
     
  45. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вегетарианство

    а молочный белок,по вашему-НЕЖИВОТНЫЙ?
    Ну-ну, не надо писать того,что не является фактом!Ссылку на источник,в студию!
    А про мясокомбинаты и бойни,откорм животных...не смешите меня,я Вам на досуге поведаю все тонкости своей профессии.
     
  46. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    Птица без предела,
    даже хищные животные обычно в первую очередь поедают желудок жертвы с его содержимым (травой)
     
  47. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вегетарианство

    однако...
    ну да ладно..
    Виолетта, через 5 постов Вы сможете размещать ссылки.. Вот тогда и поговорим..
     
  48. Виолетта

    Виолетта Активист

    Ответ: Вегетарианство

    извините, по-моему вы излишне эмоциональны, это мешает вам разглядеть то что я пишу..про молочный белок особенно

    ссылки здесь не проходят, это вы тоже не увидели. но ничего мне не в лом повторить. для вас

    все тонкости вашей профессии это вы о чем?



    "однако многие люди способны обходиться без него, я говорю о взрослых, не о младенцах." мои слова

    не придумывайте лишнего, про молочный белок я не о себе говорила.



    то что вы его едите приносит боль, раздражает это.

    также скотоводство наносит вред окружающей среде, количество голодающих могло бы сократиться если бы люди перестали или хотябы уменьшили потребление мяса

    Выращивая скот на мясо, человечество растранжиривает ресурсы планеты. Если бы люди перешли на вегетарианскую систему питания, то количество потребляемой человечеством пищи (по оценкам ведущих специалистов) увеличилось в 10-15 раз. Животные перерабатывают горы белков, жиров и углеводов, а отдают нам лишь 10 часть того, что поглотили. Для наглядной аргументации приводится следующий пример: С участка земли, равного 10 гектарам, на мясоедении прокормятся 2 человека; на кукурузе - 10 человек; на зерне - 24 человека; на сое - 61 человек. Связь между производством мяса и уменьшением растительных ресурсов настолько прямая, что ведущие экономисты Корнуэльского университета считают, что каждый человек, перешедший на строгую вегетарианскую диету, каждый год спасает 1 акр леса ( ~ 4000 квадратных метра)
     
  49. November

    November Красава

    Ответ: Вегетарианство

    Виолетта,
    Малыш (если не режет слух подобное обращение?), у каждого вопроса есть оборотная сторона. Сейчас пытаются переходить на более экономичное топливо, например. В результате имеем бешенные цены на нефть (со всеми вытекающими) и в разы увеличенные цены на экологическое сырье. Что приводит к мору (буквально) в странах третьего мира.
    я не говорю о том, что - хорошо, а что - плохо. я просто говорю, что у каждой медали всегда есть 2 стороны.
     
  50. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Вегетарианство

    Дорогая Вы наша!
    Я не ищу в мясе витамин С, это глупо.
    А вот , если бы Вы с детства не получали витамина D (присутствующего в рыбьем жире), то я бы сейчас имел удовольствие не общаться с Вами, а лицезреть Вас в Кунсткамере, в качестве очередного экспоната уродливых форм.

    А полиненасыщенные жирные кислоты омега-3 и омега-6, которых также очень много в жире рыб?, и которые препятствуют развитию атеросклероза, корректируют липидный обмен, тем самым снижая вес, способствуют укреплению сосудов, сердечной мышцы, улучшают состояние кожи, волос, уменьшают воспаление, предотвращают депрессию... ???
    Что Вы об этом скажете?
    Какую траву Вы можете предложить взамен?
    Я - не зверь, чтобы рвать чью-либо плоть своими клыками. Для этого Человек был наделён мозговой деятельностью(понял! - есть исключения), отличной от всех остальных животных, позволяющей ему(Человеку) "охотиться" более эффективно. А не бегать по лесу на 4-х лапах за своей добычей с открытой пастью и торчащими клыками.
    К этому наблюдению наши предки пришли не сразу, а постепенно. Когда поняли, что термически обработанное мясо усваивается(переваривается) организмом гораздо быстрее, чем сырое.
    Ну это уже совсем нелепое сравнение.
    В ответ, позволю себе аналогичный контраргумент.
    Если бы Человек был травоядным:
    1. - то ему совершенно не надо было бы бинокулярное (стереоскопическое) зрение: ТРАВА - НЕ БЕГАЕТ!!!, и определение расстояния до неё - не жизненно важно!
    2. - пищеварительный тракт был бы гораздо больше по размерам, т.к. для получения необходимого количества каллорий потребовались бы гораздо бОльшие обьёмы травы.
    ...
    и последнее:
    - Ваша жизнь, скорей всего, сложилась бы несколько иначе.
    Первые несколько лет Вас, в лучшем случае, один раз в год водили бы на "случку", у Вас было бы вымя с 4-мя титьками, ещё несколько лет Вас бы успешно доили, и в конце концов пустили бы "на мясо". И мы бы с Вами не имели сейчас столь приятной полемики.
    А Вы назовите, пожалуйста, процентное соотношение людей, "озабоченных" вегетарианством к числу людей с нормальным взглядом на еду.
    Тогда и поймёте что к чему.
    Если я сознательно откажусь от пищи ВООБЩЕ и не умру от рака, то это будет означать, что 100% "вообще ничего не едящих" имеют 100%-ные шансы НИКОГДА не заболеть раком!!!
    Они просто не доживут до этого.
     

Поделиться этой страницей