Сватовство

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Moloko, 20 май 2008.

  1. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Такс. Пришло время "ч". Скоро меня окольцуют. Вот на неделе сватовство. В принципе, сценарий я знаю. Но может кто подскажет что-нибудь интересненькое?
     
  2. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Сватовство.

    MOLOKO,
    Я видела передачу про свадьбы ОТ и ДО в разных концах нашей необъятной. вели репортаж с юга и севера. везде свои нюансы.
    Так что.....все в ваших рукахangel)
     
  3. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Сватовство.

    Да, каждое "окольцовывание" пропитано индивидуальностью и оригинальностью, в которой замешано немного бональности и старомодничества. Если родственники не против, можно эксперементировать и вносить свои штрихи для большей оригинальности без бональности повседневной.))))
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Да эт понятно...
    Естественно попробуем пооригинальнее.
    Вот собираемся по русскому обычаю, метать жениху под ноги горящие угли, пока во двор не зайдет)))
     
  5. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Сватовство.

    Чего чего? Вы что, решили жениха спалить до свадьбы? Мда... я бы после такого обычая передумал окольцовывать себя с садистами :xaxa:
     
  6. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Садитсты...лежисты... все эт фигня, главное любофф:rolleyes:
    А вообще это еще с языческих времен. Огонь - защитник дома от враждебных сил. Если сможет переступить - значит, во-первых он не нечисть, во-вторых, его сам Огонь принимает и пускает в дом, от него не будет беды.
     
  7. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Сватовство.

    Ты действительно во всё это веришь? Интересно, а когда дом сгорает, это он очищает дом от враждебных сил, уничтожая все, чтобы ничего никому не досталось?))))) Ох.... мифы да сказочки.
     
  8. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Лицемер,
    Нет, не верю, но ритуал интересный. И как человеку, влюбленному в средневековую Русь, мне это очень интересно применить. Я про это много могу рассказать. Вот ты, например, через порог здороваешься, или как многие - нет?
     
  9. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Сватовство.

    moloko,
    Конечно здороваюсь. Я не верю ни в какие приметы, не верю во всякие обряды, не верю во все то, во что верит обычный человек, поэтому если честно не знаю почему, до сих пор удивляюсь, если например машина едит по улице, а тут раз и кошка черная пробежала, так ему плевать, что он потратит уйму времени и бензина, но лучше не поедит дальше, а развернется и проедит другим путем.
     
  10. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Лицемер,
    Ну, это уже перебор:xaxa: Приметы - штука интересная и забавная))
    А поскольку я реконструирую костюмы, доспех и быт Руси XIII века - мне очень интерсено в разных обрядах участвовать. Я больше уважаю то, что веками использовали наши предки, чем то, что появилось сейчас;))
     
  11. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Сватовство.

    moloko,
    Почему перебор? Почему я должен в это верить? Тебе интересно, а мне нет, поэтому мне все равно, как там и что было и мне не интересно, что люди вкладываю во всякие эти приметы. Вот именно, что они забавные, в то же время и глупые, не имеющие никакого смысла. Просто кому-то веселее с этим жить, а мне проще без этого.
    Вот однажды пришли к общему компромису, а сейчас снова мы расходимся во мнении и ты будешь стоять на своем, а я на своем и ничего по сути друг другу не докажем))))))
     
  12. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Лицемер,
    Конечно, не докажем, я не из вашей сказки)))))))))):beer):
     
  13. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Сватовство.

    moloko,
    Ты ведь знаешь, что большинство сказок имеют две разные стороны, которые друг на друга не похожи, противоположности притягиваются)))) Но это я так, к слову о сказке. На самом деле да, так оно и есть)))
     
  14. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Сватовство.

    MOLOKO,
    Ввиду твоего хобби -вам надо придерживаться стиля тех времен...
     
  15. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Осталось только убедить родственников выучить нужный текст...
     
  16. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Сватовство.

    Фсе... Засватали меня...
    Теперь я невеста!:love:
     
  17. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    Re: Сватовство.

    Тема нужная особенно мне сейчас. Сын просит засватать девушку. Назначена дата и место- день рождения девушки в доме её родителей. Я ничего про то, как это происходит, не знаю. Как это должно происходить? Экстравагантные советы не нужны - мы люди простые. Автор темы все знала сама, а ей так никто ничего путного не посоветовал. Ссылки и цитаты с сайтов по теме приветствуются. Но лучше практический опыт, как это было.
     
  18. Tirael

    Tirael Странник

    Поздравляю, ведь это прекрасно :smile:
     
  19. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Tirael,
    Я думаю, она уже жена :kruto:
     
  20. gidroperit

    gidroperit Странник

    Аааааааа, мне это предстоит, как вспомню так муторно на душе становится
     
  21. Серафима1

    Серафима1 Странник

    gidroperit,
    Зря вы так у меня было очень веселое))) до сих пор с мужем вспоминаем с приятным, теплым чувством)

    Мои родители тогда переехали за город тогда только начали что-то вроде коттеджей строить так вот решил они устроить все в деревенском стили начитались где-то что да как в общем не так важно в итоге: на дворе зима родители мужа и его свита к нам приехали выкупать песни пляски здорово, а самый смешной обряд это кода родителей надо было катать в санях моя мама лошадей боится вы бы ее тогда видели xa) Зато есть что вспомнить в прошлом году было 20 лет нашему союзу (не люблю слово брак )
     
  22. Дитя порока

    Дитя порока Я твой ласковый зверь...

    MOLOKO,
    Мои поздравления!!!Похвались как будущего мужа испытывала?))))))))
     

Поделиться этой страницей