Свобода!?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Формаль Де Гид, 27 май 2008.

  1. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Тема конечно крайне бредовая, но все же. Насколько важна для вас свобода в отношениях, вы держите свою любимую, что называется на коротком, или все же на длинном поводке?
     
  2. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Свобода!?

    Не сади сокола в клетку, и он не улетит от тебя.
     
  3. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Свобода!?

    Ада, но ведь предоставляя полную свободу человеку, можно и потерять его, ведь в какой-то определенный момент этой свободы ему уже будет не достаточно.:donkknow: Я сейчас не имею ввиду таких людей, за которыми глаз да глаз нужен.:upset:
     
  4. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Свобода!?

    А что ты имеешь ввиду?

    Зачем человек, которому ты не можешь доверять? Человек если любит, то будет рядом, не сомневайся и он оценит, что ты его не зажимаешь.
     
  5. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Свобода!?

    Я про тех, у кого бо-о-льшое сердце что называется, вот таких же надо контролировать. Чет я совсем запуталась:upset:
     
  6. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Свобода!?

    какое большое сердце?
    Это типа "увлекающиеся", которые влюбляются в каждого встретившегося интересного человека? Один тормоз - множество посредственностей. А то любили бы сердцем своим всех. Форм, ты о таких?
     
  7. Формаль Де Гид

    Формаль Де Гид Активист

    Ответ: Свобода!?

    Ну как бы да.наверное.
     
  8. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Свобода!?

    Формальдегид,

    Зачем тогда такие люди? Запомни, ты стоишь больше,чем быть в бабочкой, в чьей-то коллекции "интересностей".(ИМХО)

    Никогда никого держать не надо, связывать, ограничивать. Кому надо, тот будет рядом без всяких наручников и цепей.
     
  9. Наоко

    Наоко Любитель

    Ответ: Свобода!?

    А я вот порой начинаю ей что-то запрещать, но не потому, что не доверяю. Это просто желание ее уберечь от нехороших людей. Уж слишком она наивная у меня. Правда тут и ревности щепотка есть. Главное знать когда, что и как сказать. Ну и в меру естесственно. А то и правда может "улететь".
     
  10. Lady Macbeth

    Lady Macbeth Странник

    Ответ: Свобода!?

    Существует очень мудрая фраза: "Если любишь кого- то, дай ему уйти. Если вернется - он твой. Но если, когда он уйдет, его переедет трамвай - то такова судьба." Звучит красиво и логично, но на деле трудно выполнимо ))
     
  11. rizka

    rizka Странник

    Ответ: Свобода!?

    :friends: действительно умная фраза :kruto:))))) и действительно трудно выполнимо..но всё же выполнить можно....

    Мой мнение:
    Человек счаслив только когда свободен, поэтоу надо подавлять в себе ревность, думаю в отношениях главное доверие, если ты человеку доверяешь, то можно отпустить его, если нет, то увы это уже не можно назвать нормальными отношениями...:oldman:
     
  12. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Свобода!?

    ну разговор не шел, отпустить погулять, а потом человек вернется.

    Мы говорили, о том, чтобы не зажимать человека. или я что-то сама не так поняла?
     
  13. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Свобода!?

    У меня свободы в отношениях нет никакой. Вот тока я, кажется, сама держусь на коротком поводке. И я согласна на любую клетку лишь бы есть с ЕЕ рук...
     
    Эрис нравится это.
  14. Li Min

    Li Min Красава

    Ответ: Свобода!?

    Я - за свободу. За свою свободу и за свободу своих любимых. Мне кажется, чем короче поводок, тем сильнее хочется с него сорваться:-)
     
  15. Ответ: Свобода!?

    Тут главное- определиться, что же такое свобода. Каждый её по-разному понимает.

    Исходя из этого определения, без предоставления свободы своему партнёру гармоничные отношения невозможны. НО: важно, чтобы каждый из партнёров сам ограничивал свою свободу, если дело касается каких-то нехороших искусов. Тогда каждый будет регулировать сам себя, а любимый будет чувствовать себя неподавленным, свободным. Любимому можно давать информацию рекомендующего характера, без давления, оставляя ему свободу выбора. Такими я вижу качественные отношения и место свободы в них. :rolleyes:
     
  16. Битое стекло

    Битое стекло Странник

    Ответ: Свобода!?

    У меня есть свобода. Но, нужна ли? Это вопрос...
    Мне просто не хочеться делать ничего, и ходить куда то..без своей любимой..просто нет желания...))
    возможно,это пройдет..но пока я довольна)
     
  17. bloods4

    bloods4 Странник

    Ответ: Свобода!?

    я сама люблю свободу.девушке своей ее не даю.
     
  18. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Свобода!?

    Мою женщину бесполезно держать на каком либо поводке. Если она решит уйти , то уйдет.Но бдительность нельзя терять никогда.Я уже как-то говорила в мире много прекрасных людей, и эти прекрасные люди могут оказаться слишком близко.Поэтому, я считаю , что ходить в розовых очках, под эгидой доверия нежелательно.
     
  19. rizka

    rizka Странник

    Ответ: Свобода!?

    Я и не говорю, про погулять, а потом вернётся, я лишь согласилась в этом с ещё одним человеком.
    А в своём мнении я сказала, что что отношения построены на доверии, а следовательно если не доверяешь, это не отношения.... А если доверяешь, то на коротком поводке держат не будешь!!!!!!!!!!
     
  20. Svetl@n@

    Svetl@n@ Странник

    Ответ: Свобода!?

    Разумеется, свобода для меня важна, но степень своей свободы я определяю сама :smile:. Свобода - поняие относительное, невозможно быть свободным от всех и всего.На "поводке" никого никогда не держу - я не поняла, мы о своих половинках говорим, или о животных?У каждого существует свой круг общения, у меня, к примеру, круг друзей уже сложился, это люди, с которыми я дружу, общаюсь, помогаю по мере необходимости уде в течение 15 лет. И если моя половинка "не вписывается" (другое мировоззрение, к примеру), я найду время пообщаться с друзьями без нее. Конечно, сложно сделать так, чтобы все были довольны, но можно. В любом случае приходится искать какие-то компромиссы.
     
  21. Наоко

    Наоко Любитель

    ответ: свобода!?

    :xaxa: Я тоже об этом подумала :xaxa: Все основано на взаимопонимании. Тогда все по-любому будет ништяк!
     
  22. queerwoman

    queerwoman Красава

    ответ: свобода!?

    запретный плод сладок. Если что-то запрещать, то вероятность что это произойдет возрастает в разы.
    только человек знающий как там на свободе и живущий с открытой в нее дверью будет здраво оценивать нужно ему это или нет, человек же под замком всегда будет рваться наружу.

    Ада Лаида,
    сори, но позиция какая-то рабская
     
  23. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    ответ: свобода!?

    почему рабская? Это мой собственный выбор. Доказательство собственной независимости - это дело принципа, а по мне так принципов в отношениях быть не должно. Если есть потребность иногда забить на любимого человека, расслабиться, пообщаться с друзьями отдельно от половинки, не посвещать в отдельные части жизни, давая понять, что это "мое личное", то в этом случае есть потребность отстаивать за собой это безапелиционное право, но если такой постребности нет, и не живет в душе пагубная принципиальность, то рождается моя позиция. Мне не нужна свобода от нее.
    Я была снаружи, там дуют ветры, там льются реки вина, там лица людей, которые ты не запоминаешь, я так долго была "свободна" на все 100 и раздавала себя на право и на лево, надеясь найти в очередной случайной симпатии хоть тень истинной сердечной привязанности, я настолько сильно измучилась, что я никак не скучаю по этому, а лучшего там нет. И мне как бальзам на душу, что есть человек, которому действительно важно знать где я, и с кем я, и что я делаю и какого черта. И я не буду с этим бороться, потому что этой СВОБОДЫ во всех смыслах я уже наглоталась, она холодная, от нее болит горло. Возможно, меня кинуло из крайности в крайность, но поверьте, "лучше быть нужным, чем свободным" и я это прекрасно знаю по себе.
     
  24. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ответ: свобода!?

    ада лаида
    согласна на 1000%. мне тоже не нужна свобода.мне нужно знать, что я так сказать под контролем. если это не так , я начну себя ощущать не нужной, что человеку все равно до меня. но я это расцениваю со своей колокольни. потому что я собственник.
     
  25. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Свобода!?

    Ада Лаида,
    мы говорим о разных вещах. ты меня совсем не поняла, ни слова.
     
  26. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Свобода!?

    queerwoman,
    какого слова? Я оставила свой пост №13, судя по всему в ответ на него ты написала
    ,
    Из этого я сделала вывод, что мы друг друга не поняли и дальше я объясняла почему и как я к этой позиции пришла, возможно я загибаю с афоризмами и алегориями, но это уж действительно мои загоны. А что я должна была понять я не очень уловила,
    Что я из этого неверно истолковала? Все вроде логично, просто я действительно не полностью согласна в меру своего собственного жизненного опыта, причем я согласна почти со всем постом кроме слова "всегда"
     
  27. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Свобода!?

    все

    гребаные 20 символов достали
     
    Экви нравится это.
  28. Morphine

    Morphine Странник

    Ответ: Свобода!?

    Нужно оставлять партнеру какое-то личное пространство. Другое дело, что свободой все пользуются по-разному, а некоторые не пользуются вовсе. Если присутствует взаимное уважение, то не к чему держать любимую на коротком поводке.
    Ну а если вас не любят, то хоть в клетку посадите, все равно найдет способ и повод уйти... (ИМХО)
     
  29. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Свобода!?

    даже любящий будет порываться уйти, если сидит в клетке
     
  30. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Свобода!?

    не понимаю, почему бы не пояснить, что вы имеете ввиду, это же форум все-таки.
     
  31. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Свобода!?

    Ада Лаида,
    ))))) у неё отпуск))))))
     
  32. queerwoman

    queerwoman Красава

    Ответ: Свобода!?

    Экви,
    :flowers::flowers::flowers:

    :love: все понимаешь
     
  33. Amina_Ev

    Amina_Ev Странник

    Ответ: Свобода!?

    Чем больше рамок и границ будешь ставить своему любимому человеку, тем сильнее у него возникнет желание прорвать эти преграды. Возможно, даже не по причине его "влюбчивости" и т.д., а как - дух противоречия.
    По крайней мере, со мной именно так может произойти, если меня пытаЦЦа держать "на коротком поводке"!
    Я своей любимой сказала сразу: если мы вместе, значит - любим друг друга и доверяем друг другу.
    Нет нужды искуственно создавать "идеальные отношения" ...
    И никогда нельзя ограничивать свободу человека: потому что если он любит на самом деле - он никуда сам не уйдет...
     
  34. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ответ: Свобода!?

    Я очень свободолюбивый человек, плохо переношу ограничения в чём-то. Даже временами ловлю себя на нехороших поступках, например, если кто-то просит меня назначить встречу в точное время, то я как-бы специально хоть пять минут, но опаздываю.
    Любимую тоже стараюсь не ограничивать. Доверяю ей почти как себе. Но временами устраиваю сцены ревности, для того чтобы у неё не возникало впечатление что мне всё равно.
     
  35. Ада Лаида

    Ада Лаида Активист

    Ответ: Свобода!?

    Мне этого никогда не понять. Неужели другим способом нельзя показать, что не все равно? Хотя, может это у меня сцены ревности - болезненная тема...
     
  36. Simsamolet

    Simsamolet Любитель

    Ответ: Свобода!?

    Ада Лаида, Другие способы конечно же есть. Я их тоже использую. А сцены ревности больше не серьёзные. И она это понимает.
     
  37. November

    November Красава

    Ответ: Свобода!?

    Я так полагаю, что "рамки" - это все сугубо индивидуальное и исключительно вопрос двоих. лично мне, как еще и Водолею, рамки в отношениях противопоказаны: ни я их не принимаю, ни себе не позволяю устанавливать рамки для кого-то. у меня могут быть разве что морально-этические, действующие на определенный момент (это важно, ибо могут меняться), принципы.
    но если двоих устраиваут рамочные отношения любых размеров - не вижу причин для паники :smile: им так комфортно, удобно, защитно - почему же нет? главное, чтобы комфортно было именно обоим.
     
  38. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Свобода!?

    свобода, как бы больно это потом не оказалось. а вообще партнера надо чувствовать, реагировать на малейшее изменение в отношениях. побольше слушать свою половинку. поддерживать интерес, когда пожалеть, когда поругать, но право выбора предоставлять всегда.
    скольких пыталась привязать, из кожи вон лезла, упорхнули. и нет следа. а если бы предоставила свободу - может многое сложилось по-другому.
     
  39. Вешняя

    Вешняя Не пришей кобыле хвост

    Ответ: Свобода!?

    Лишь бы обе одинаково понимали смысл слова "свобода":imho:
     
  40. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Свобода!?

    А я бы посадила любимую на поводок. и плетку бы завела. на всякий случай. и можно гулять в свое удовольствие. кормить только вовремя...
     
  41. November

    November Красава

    Ответ: Свобода!?

    с вил?
    :smile:)

    двадцатьпятьсимволов
     
  42. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Свобода!?

    Не могу причитать оффтоп:-( можно и с вил, но я предпочитаю таки тактильный контакт: за ушком почесать, по спинке погладить . а потом можно и молока...
     
    November нравится это.
  43. Наоко

    Наоко Любитель

    Ответ: Свобода!?

    А какая ваша любимая команда? Смирно или ж все таки ЛЕЖАТЬ!:xaxa:
     
  44. zdraste

    zdraste Активист

    Ответ: Свобода!?

    Люблю, когда любимая рядом. РЯДОМ! я сказал!
     
  45. Mrs. Hudson

    Mrs. Hudson Специалист

    Ответ: Свобода!?

    а она как Гарфилд мурлыкала: люби меня, корми и не заставляй работать:flowers:
     
  46. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Свобода!?

    Девушки хватит смешить. Уже спать пора идти, а вы тут юморите.
     
  47. Pusha

    Pusha Странник

    Ответ: Свобода!?

    Думаю, вы не совсем правы. Человека будет напрягать, когда она почуствует что ее контролируют и этим ущемляют ее права. Ведь отношения должны строится на полном доверии а не на контроле, значит, где-то Вы ей не доверяете. Полностью согласна с Адой. "Если хочешь чтобы человек был твоим и с тобой, просто его отпусти". Так мне говорила когда-то моя старая приятельница. И это на самом деле действует)
     
  48. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Свобода!?

    Pusha
    Люди все разные.некоторые могут расценить-если не контролирует,значит не так важна.
     
    Mrs. Hudson нравится это.
  49. Rozova

    Rozova Нереальная женщина

    Ответ: Свобода!?

    С большим интересом прочитала все вышеизложенное, много верного, не хочется повторяться. Возник один вопрос риторический: зачем нужна свобода от любимого человека ???? будь со мной, любимая, днем, ночью, летом, зимой, ВСЕГДА !!!!!!!!!!
    я не хочу быть от тебя свободной. я хочу быть свободной от всего, что разделяет нас
     
  50. suslionok

    suslionok Новичок

    Ответ: Свобода!?

    я держала свою девушку на коротком поводке, мы все время проводили вместе, работали тоже вместе ревновала ее ужасно ко всем, и она ушла.... просто не выдержала этого напора, я страдала сходила с ума...и вот спустя1,5 лет она вернулась ко мне и я полностью ей доверяю...Знаете если любите человека его нужно отпустить, и если он вернется, будет ваш до конца дней, а если нет, то он никогда не был вашим....
     

Поделиться этой страницей