Петрушка и беременность

Тема в разделе "Беременность, до и после", создана пользователем AnnNata, 28 май 2008.

  1. AnnNata

    AnnNata Странник

    Слышал ли кто-нибудь о влиянии петрушки на организм беременной женщины?
    Я слышала что во время беременности её нельзя кушать...
     
  2. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Петрушка и беременность

    Масла содержащиеся в петрушке повышают тонус матки.
    Это относится и к чесноку, лаврушке, сельдерею, перцу и пр. специям.
     
  3. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Петрушка и беременность

    Один из народных рецептов аборта - выпить отвар петрушки, в пропорциях где-то 2:1. Еще пижма вроде так же влияет.
    Но не думаю, что от столовой ложки травы в салате будет хреново...
     
  4. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    ответ: петрушка и беременность

    петрушку есть нельзя во время беременности. в ней содержится петруин, который способен провоцировать выкидыш.петрушка особенно опасна для слабых беременных женщин, у которых часты выкидыши.
     
  5. nata_N

    nata_N Любитель

    ответ: петрушка и беременность

    а это что за вещество?
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    ответ: петрушка и беременность

    не наю, в нете нарыла ))) искала-искала и не нашла , но вот нашей беременной :
     
  7. nata_N

    nata_N Любитель

    ответ: петрушка и беременность

    ндя..внушительный список))) вообщем, водой и хлебом питаться )))))

    а так же витамина С .
    кстати, я от токсикоза пила валерианка+ноготки+мята+тысячелистник -- очень хорошо помогает и никаких намеков на выкидыш не было.
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    ответ: петрушка и беременность

    а я петрушку ела... и чай с мятой тож пила... по-моему это индивидуально .
     
  9. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    ответ: ответ: петрушка и беременность

    также от таксикоза пЬют чай из малиновых листЬев...он и не беременным полезен(чистит кровЬ и кожу..и т.д.
    )
     
  10. alish

    alish Странник

    ответ: петрушка и беременность

    насчет петрушки не знаю , но знаю что волосы стричь нельзя. если вам интересно
     
  11. nata_N

    nata_N Любитель

    ответ: петрушка и беременность

    дада, эту сказку я слышала.. у нее есть продолжение -- волосы нельзя стричь тем, у кого будет мальчик... этой самой стрижкой ему писун отрезается :xaxa:
    alish, или у тебя научное обоснование этому есть?
     
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    ответ: петрушка и беременность

    а мне говорили, что стричь нельзя, а то ребенок родится лысым и х.з. когда волосы вырастут.примет куча : пролезать под чем-либо не можно, чтоб пуповиной не обвился ; когда пугаешся - за щеки или другую часть тела хапатся, так же, если укололась, опеклась и т.д., кошек пинать нельзя, дите лохматое будет ( мать пнула, когда сестрой была беременна, так у нее такие волосы на руках,шо ужас), ну болеть ничем нельзя, это само собой.
     
  13. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    ответ: петрушка и беременность

    по-поводу стрижки – все отдается на наше усмотрение. это всего лишь суеверие, но его придерживаются многие, да почти все кого я знаю...
    по-поводу окраски - врачи, как педиатры, так и гинекологи не рекомендуют будущим мамам красить волосы в первые три месяца беременности, когда идет закладка и формирование основных органов плода
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей