Вера и церковь

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Эрис, 28 май 2008.

  1. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Хотелось бы узнать у вас , как вы относитесь к вере и церкви??
    Во что вы верите?? В бога, в церковь,в иконы, в ангела хранителя, в себя, не во что не верите???
    Как вы себя ощущаете на исповеди?? Соблюдаете ли вообще каноны церкви, не ходить в брюках в церковь, или непокрытой головой???
     
    #1 Эрис, 28 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2008
  2. May be

    May be Красава

    Ответ: Вера и церковь

    никак не ощущаю. исповедоваться нужно тому против кого сорешил, иначе говоря, просить прощение, а не к "батюшке" переться, и парафин топить "за здравие". а "каконы"... ну если у меня дома принято в тапочках ходить, то извольте выполнять, если где то принято носить платки и ходить в юбках... ну что поделаешь? ток я туда не хожу...
     
  3. Ответ: Вера и церковь

    Меня в детстве водили в церковь, пока я лет в 15 не просекла, какие там сидят лицемеры и обманщики. Я о том, что многие священники сами дискредитируют церковь своим поведением. Не говоря уже о том, что в её идеологии содержатся для меня неприемлемые вещи /типа таких, что все люди грешны и будут грешны, а также такие обманки, как таинство исповеди и т.п.- ведь людям всё воздастся по делам независимо от исповеди, исповедь человека не освобождает от скотского поведения и не освобождает от ответственности, как священники это пропагандируют/.
    Тем более для меня неприемлемо то, что сейчас происходит в церкви, вот я тему создавала когда-то
    https://erogen.club/topic10694.html
     
    #3 Птица без предела, 28 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  4. bloods4

    bloods4 Странник

    Ответ: Вера и церковь

    я так от этого всего далека.неверю ни в бога ни в церковь.вообще мало веры во что то.Ни разу не была в церкви.
     
  5. Ответ: Вера и церковь

    Из фильма "Дух времени":
     
  6. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    a я думаю что вы- святое дело творите... не верьте этим лицемерам в церквях:kruto:
    чем меньше людей на земле- тем лучше для мамы-Земли :smile:
     
    #6 K_T_U, 29 май 2008
    Последнее редактирование: 29 май 2008
  7. May be

    May be Красава

    Ответ: Вера и церковь

    Птица без предела,
    Это ты к чему? типа оригинальные мысли? я не симпатизирую традиционным деноминациям, но знаю что есть среди них чудо-люди, в самом деле святые, искренно верящие. так что всех под одну гребенку- это все рано что сказать что все кондуктора в автобусах-козлы!!
     
    Ада нравится это.
  8. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    MAY BE,
    не, ну почему же, святые инквизиторы тоже верили в свою миссию, как и другие "великомученники".
    и что это такое вообще, святость?
     
  9. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Вера и церковь

    да, еще были святые монахи, которые во время войн шли на ратное поле духовно помогать - копеланы, были и те,кто сами сражались.
    а еще есть священнослужители,которые наркоманов в нормальную жизнь возвращают. Не знаю, это ли святость, но это и есть реальное несущее свет добро.

    я человек неверующий, но давайте всех не загребать под одно. Дерьмо есть везде, но и благо тоже.

    may Be,
    +++
     
    Dmitrian нравится это.
  10. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    Сухомская Ада,
    да духовно помогали убивать другим убивать других, себе подобных. и сами "трудились"
    те же самые войны они сами и подогревали- самые большие войны и жестокие войны- они на почве религиозной идеологии. и лишь второе место занимают рассовые. на примере новейшей истории- римский папа не самую маленькую роль в становлении гитлера сыграл, это тот, самый большой святоша.

    да и в чем заслуга спасения наркомана? не бывает стопроцентно "вернувшихся" наркоманов, рано или поздно они "срываются".
    лучше бы они дороги строили или больницы и тому подобное. а мир человека с Богом- его сугубо индивидуальное дело.

    извини, это сугубо мое личное ИМХО, навязывать мнение никому не собираюсь...
     
  11. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Вера и церковь

    ВОВ - это была война религиозна, да? церковники ее подогрели? вообще-то я говорила о священниках русской православной церкви, наналичие которых в армии даже Сталин закрыл глаза и разрешил.

    не все срываются назад, не будьте категоричны. Вернув человека духовно в мир, уходят болезни, даже такие как наркомания. появляется мотивация, воля к новому. Какая разница, поднят дух церковью или еще чем, глаавное, что человека спасли. Вы слишком узко и категорично высказываетесь.
     
    Dmitrian нравится это.
  12. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    а что, религия не сыграла в становлении идеологии ненаименьшую роль? немцы в своем упоении расы господ (этож надо додуматся до такого, хаха!!! ) ВОВ не начинали? там столько всяких факторов, их счесть не счесть- и тот пример со сталиным, прости меня, слабоват-с.

    дай барану верить во что он хочет, умные всегда извлекут из этого пользу. сталин вот извлек, даром что умный человек был, хоть и жестокий.
    хоть православная, хоть католическая, хоть какая церковь- она на то нацелена, чтобы мозги пудрить. учить жить. потому что человек, если он станет свободным в башке- будет невыгоден, с него уже не сдерешь тугрик на корм для монахов, и на "благие" намерения (выгодные между прочим другим) его уже не толкнешь.

    сама идея, что вооооооон ТАМ, КТО-ТО сидит, и самое главное, СМОТРИТ и главное УЧИТ!!! самая заводная тема из всех, выдуманных мартышкой...



    это все неважно, важно то что люди освобождаются, преследуют свои интересы и самое главное меньше рожают.
    так что лесбиянство и гомосексуализм- в массы. и не обращайте внимания на этих монахов, они сами все гнилые изнутри.

    это по сути все, что я хотел сказать.
    всем удачи. :smile:
     
  13. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Вера и церковь

    Вы сами понимаете,что сказали? что за призыв к анархии и садому? когда что-то интимное становится массовым - это называется распущенностью.
     
  14. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    я работал в неком специальном учреждении, где имелась возможность наблюдать за такими людьми. оттуда выходят именно такими: верующими, богобоязненными и умеющими клеить картонные коробочки, ибо моск разрушен. если он вообще у них был.

    кому нужен такой человек? почему нельзя дать человеку умереть, так как ему это нравится? неет, его надо обязательно спасать, отпускать ему грехи и дать ему возможность нарожать еще детишек, больных спидом... вау, аллах воистину велик...



    то что я сказал- не есть анархия.
    и содом он уже наступил, раскройте пожалуйста глаза. гетеросексуальные люди уже не в моде, по крайней мере тут, в германии. и не надо мне тут репутацию мусолить, а то прям лестно как-то... :love:
     
  15. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Вера и церковь

    Какая нахрен мода?????????????Вы че, мужчина? Ваш пост в целом даже не хочу комментирвать.
     
  16. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    и не комментируйте, сударыня, я вас за белы пальчики не тяну. чмок вас.
    :love:
     
  17. Ответ: Вера и церковь

    MAY BE,
    я не об отдельно взятых нескольких достойных личностях в этом процессе, я об общей картине явления. Всех не загребаю, отнюдь.

    Сухомская Ада,

    Запрещается применение ругательств, в том числе мата или таких, оскорбительный и/или нецензурный смысл которых понятен другим присутствующим. Попытки завуалировать матерные слова - изменить их с помощью криптования слов на созвучные, заменять буквы символами, использовать их редуцированные формы смысла не имеют, поскольку это также читается и считается матом. В спорных вопросах допустимость применения слова на Эрогене определяет представитель Команды форума. Исключение составляют некоторые темы, такие как Анекдоты или Видео-приколы, где мата избежать бывает невозможно. В таких случаях размещение беззлобного неоскорбительного контента можно допустить, но окончательное решение о судьбе сообщения, содержащего мат, принимает модератор. Мат разрешен в неоскорбительном для других форумчан контексте в специальном разделе.
     
    #17 Птица без предела, 29 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Вера и церковь

    вообще, очень хороший вопрос!!
    Многие, возможно со мной не согласятся, но я не верю в пантеон святых, тот, что опеделили православная и католические церкви. это чушь и глупость человеческая. Ни одна церковь не может кого бы то ни было "причислить к лику святых", по одной простой причине- это понятие не соответствует учению христианства. нигде в библии (основном документе на котором строится христианская вера) нет понятия ПРИЧИСЛЕНИЯ к лику святых. Так что же такое, понятие святости? Святость не есть безгрешность да факто, это безгрешность де юре. т.е. святой это не тот кто ни разу не согрешил, это тот, за чьи грехи заплачено. посему святыми имеют полное право называться ВСЕ верующие в Иисуса Христа. Поэтому когда я упомянула о святых людях, я имела ввиду истинно верующих в Иисуса, а не в предрассудки и суеверия, которыми преизобилует православие и католицизм. Посему, ты хоть три сутаны на себя одень и 10 крестов разнокалиберных, святым не станешь..

    K_T_U,
    Дяденька, не путайте , пожалуйсто кислое с мягким. о разнице между верой и религиозным фанатизьмом я писала в теме Религия и Сексуальная революция... правдо там очень многа букофф, но если есть время, то можно начать с 71 поста
     
  19. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    MAY BE,
    типо презумпции невинности чтоли?

    и я с удовольствием ознакомлюсь с данной темой, только укажите пожалуйста где она лежит, а то я в грамоте не шибко смышленный...



    и полноте вам, батенька, всякая идея обречена на то чтобы её исказили.

    правда мира- надел чувак сутану со странной шляпой, в руки посох взял- и хоппля, готовый святой бонифаций.
    +
    правда веры- чувак с сутаной изуродовал другого, ментально изнасиловал другого, лишь потому что он гомосексуалист.
    =
    чел уже никогда не сможет спокойно предаватся тому, чего ему так хочется.
     
  20. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Вера и церковь



    Так вы вообще против веры, или против церкви???
     
  21. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    эрис78,
    я против них обеих ah)
     
  22. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Вера и церковь

    Значит вы против 90% мира??
     
  23. K_T_U

    K_T_U Странник

    Ответ: Вера и церковь

    получается так... неужели меня сейчас в газенваген? ah)
     
  24. May be

    May be Красава

    Ответ: Вера и церковь

    да я тоже как то грамотой особо не обладаю)))... ну вот ссылка, https://erogen.club/topic9938-2.html?&highlight=%F0%E5%EB%E8%E3%E8%FF
     
    #24 May be, 29 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  25. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Вера и церковь

    Конечно нет.Это ваше мнение.Вера- исповедание у нас свободное.Только нельзя зарекаться на всю жизнь.Может вы в жизни увидите божье чудо и мнение придется поменять!!
     
    Twisted нравится это.
  26. K_T_U

    K_T_U Странник

    ах да, знакомыя теорийка... когда-то верил во всю эту чушь, с чудом и видениями...
    это че, типо экспресс курс агитации и запугивания для неверных?
    не надо только этой шизоидной фигни, мы лишь звездная пыль. ИМХО.
    без обид, хорошо?
     
  27. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Вера и церковь



    Вот именно!!! Где твоя звездная пыль летала и что видела ты не знаешь.И что можешь увидеть не знаешь.
     
    Птица без предела нравится это.
  28. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Вера и церковь

    ПТИЦА
    спасибо добрая учительница :smile:, но я ж мечтаю чтоб меня забанили, а то сама я не могу отсюда свалить. Как начинаю манатки собирать, так начинается бум малолетних лесбияночек или вот таких вот гомопропагандистов.



    эрис78,
    K_T_U,
    MAY BE,


    гостодин КТU и обожаемые мои дамы, если вы отвлекаться дальше будете от поставленной темы и рассуждать что есть святость,религия и прочее, я это не просто закрою все, но и удалю, потому как тема уж очень сильно провоцирует на оффтоп всех, меня в том числе (каюсь).
     
    #28 Ада, 29 май 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  29. zdraste

    zdraste Активист

    ответ: вера и церковь

    зато разговор какой живой получился:-) вера, она как и ориентация, никого постороннего касаться не должна. если
    с человека есть что- то, что помогает ему справляться трудностями, быть добрее, честнее, лучше, то называйте это как угодно, но пусть оно будет. а верить можно хоть в древне-греческий олимп. премилые ребята, между прочим.
     
  30. ответ: вера и церковь

    Сухомская Ада,
    тебя не забанят, потому что модеров дефицит :xaxa:
     
  31. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ответ: вера и церковь

    я лично верю в бога, но видимо в какого-то своего. и даже в кой то степени в последнее время в одну икону, которая мне точно помогла.вот во что не верю, так это в церковь. я считаю, что они совсем озверели со своими расценками. не родится, не женится, не помереть. цены простите у них соооовсем не божьи,по крайне мере в москве. ездят на иномарках, ходят по клубам, жрут и пьют в пост как отвязанные.хватаются за последние 2 камня оставшиеся от церкви, лишь восстановить ее и устроить зажранный приход. начинаю склонятся к тому, что коммуняки не зря им под сраку дали и по отнимали все, в те революционные времена.
    просто в царские времена церковь несла еще и информативную часть. царские указы читались в церквях, и образование было церковно приходское. теперь я не вижу смысла в таком количестве церквей.конечно для них телевизор будет от дьявола, а интернет ваще страшно представить от кого.
     
    Twisted нравится это.
  32. May be

    May be Красава

    ответ: вера и церковь

    мля... ну какой оффтоп нафиг?! ну ладно в сексуальной революции гнобили!, здесь то че? или давайте будем создавать отдельные узконаправленные темы - святость, соблюдение субботы, религия и вера, что есть церковь, нафига бог.... ну в самом деле! смешно даже! или ты хочешь, чтобы тут тупо однозначно отвечали на поставленный вопрос?- да, я одеваю юбку, когда иду на исповедание, нет, я раздеваюсь перед ксензом и интересуюсь, не грех ли быть в платке в храме, но без трусов?
     
  33. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ответ: ответ: вера и церковь

    ага согласна. как общаться- то??? нормальный живой разговор. если тупо отвечать, то и читать то будет неинтересно.оно же все за все цепляется, это же диалог многих. иначе совсем скучно будет.
     
  34. Королевна

    Королевна Красава

    ответ: вера и церковь

    бог-это совесть. у каждого свой бог. главное договориться.
     
  35. Ада

    Ада Красава

    ответ: вера и церковь

    MAY BE - вот почему твое возмущение всегда реализуется в пошлые крайности явлений?

    да я не спорю, нормальный разговор, только он уходит от тематики раздела. Будет тоже самое, что в "Религия и сексуальная революция". Да, лично мне нравится ваше обсуждение, интересно,как люди до чего-то докапываются, но это несоответствует теме, делайте со мной че хотите, но есть конкретный вопрос о взаимоотношении вашего религиозного верования с ориентационным самоощущением, видите ли противоречия или нет.
    А все прочее есть оффтоп.
     
  36. zdraste

    zdraste Активист

    ответ: вера и церковь

    мы на одном форуме нашли прекрасный выход. завели тему- за жизнь. говорим о чем угодно. всем хорошо
     
  37. Наоко

    Наоко Любитель

    ответ: вера и церковь

    Лично я просто верю в высшие Силы. Уверена в том, что мы не просто так живем в этом мире, и не просто умрем, а перейдем. А куда, это уже другая тема. У каждого свое мнение на этот счет. Никто не сможет доказать свою правоту и неправоту другого. Наши поступки скажут за нас. Любовь! Вот что должно быть святостью:imho:
     
    Текила и Королевна нравится это.
  38. Королевна

    Королевна Красава

    ответ: вера и церковь

    за такие слова людей на руках нужно носить!
     
  39. Наоко

    Наоко Любитель

    ответ: вера и церковь

    спасибо. любовь побеждает все!
     
  40. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    ответ: вера и церковь

    Аналогично. Верю, но по своему. В церковь не хожу, хотя одно время пыталась, но поняла - это не мое, иногда прямо таки все раздражает там.
    Противоречия? Ну, может быть. Я не особо религиозна и стараюсь не смешивать эти две стороны жизни. Стараюсь соблюдать главное: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" (Евангелие от Луки). Не всегда, правда, получается. А мои гомо наклонности мира и жизни на земле не портят.:imho:
    Что касается исповеди - не была и не планирую. Не понимаю я этого процесса. Это скорее просто ритуал. Фальшь. Все покаялись, всех простили. Хотя если я или другая женщина признаемся на исповеди, что испытываем страсть к женщинам, то будем преданы анафеме, без лишних разговоров. Я это переживу, а вот другая женщина может и нет, будет маяться, бедолага. Как говориться: "На все воля Божья". Если уж я такой уродилась, то значит так оно и надо. Уж лучше принимать себя как есть, чем подстраиваться по взгляды церкви и довести себя до психоза и отравить жизнь всем вокруг или руки на себя наложить.
     
  41. May be

    May be Красава

    ответ: вера и церковь

    ну прости... просто возмущаюсь. ну пусть эта ветка будет универсальной по метафизическим вопросам. автор темы то ведь не против:
     
  42. Ада

    Ада Красава

    ответ: вера и церковь

    автор то не против, я тож, но недавно внесли поправки в правила форума, согласно которым общение на темы, отличные от специфики раздела форума нежелательно. чеж поделать. давайте будем поаккуратнее.
     
  43. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ответ: вера и церковь

    как-то лет 8 назад, была я в домовой церкви в москве.так вот там был батюшка, он не гей конечно, но у него в окружении много геев почему то. я тогда подумала, может сходить к нему на исповедь. и вы знаете эта мысль сразу у меня улетучилась. для себя я поняла, что уж если пойду на исповедь, то пойду к батюшке про которого явно ничего не знаю. а то с этим вообще какой-то двойной обман получается.
     
    Twisted нравится это.
  44. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    ответ: вера и церковь

    что такое домовая церковь?

    в смысле? двойной обман.
     
  45. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ответ: вера и церковь

    домовая церковь, это церковь которая находится в жилом доме. когда комуняки все церкви посносили, люди их стали организовывать в нежилых квартирах, преимущественно на первых этажах.в москве их несколько. именно эта была в хрущевке.2 квартиры объеденины в одну. и там все как положено. даже туалет с кухней прилагается.я сама тогда первый раз увидела. первые минут 5 в шоке была.а потом огляделась ниче себе так. автономненько живут.
     
  46. ответ: вера и церковь

    эрис78,
    а что батюшка сделает, если узнает, что ты лесбиянка?
     
  47. Эрис

    Эрис Инквизитор

    ответ: ответ: вера и церковь

    Какой ты имеешь ввиду? В обычной церкви или в про которою я рассказывала???
     
  48. May be

    May be Красава

    ответ: вера и церковь

    эрис78,
    а что тебя движет исповедоваться чужому человеку? снять грех с души? так ни один смертный это сделать не в силах,будь он хоть в каком духомном сане, кроме того, против кого ты согрешила
     
  49. Ада

    Ада Красава

    ответ: вера и церковь

    да вот поспорю, ни другой, не тот, перед кем грешен, а только совесть вольна отпускать грехи (говорю сразу, чтоб тут не развилась демагогия относительно того, что есть совесть, я не говорю о тех, у кого совесть напрочь отсутствует). потому что другой нас простит легко рано или поздно, и мы прощаем других (тольком незрелым подросткам и немудрым людям свойственно непрощение), а вот самому себя простить гораздо тяжелее...
     
  50. May be

    May be Красава

    ответ: вера и церковь

    адочка, себя не можешь простить- это от собственной гордыни, что само по себе есть грех. если тебя простил тот кого ты обидела, а себя простить не можешь, тем самым ты себя ставишь выше его, а это и есть гордыня.
     
    Dmitrian нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.539
  2. korya
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.562

Поделиться этой страницей