Вера и церковь

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Эрис, 28 май 2008.

  1. web

    web Странник

    в человеке каждый день меняется биоритм и в зависимости характера, каков человек, может перепад скакать от сотни и до тысяч раз в сутки.
    именно зная то, что человек в движении но на ходу спит, попадая в его биоритм, цыгане издовна промышляют гаданием.
    это ни мной придуманно а научный факт.
    обратитесь в гугл, ам будут ответы.
    вот это и есть перепады настроения.изменение жизненого биоритма.
     
  2. virg

    virg Специалист

    В чем промысел цыган? Сказать , что ты проклят, и если не отстегнешь сейчас бабло - трындец тебе, при чем тут сон? Общался я с цыганками, сваливают сразу, если понимают, что перед ними адекватный человек, а не тот, который сглазу боится,да ячмени фигушками лечит. Индусы вон вообще несколько зарплат приносят так называемым наместникам бога на земле, который им за это даст амулетик от его несчастья....и прут к ним нескончаемыми очередями. У нас тоже людей с образованием и соответствующим мировоззрением хватает. Лох он и в Африке лох, и не важно спит он или нет.

    Согласно этим "данным", в боге тоже есть черт, а может это и вовсе одно и то же, раз он посылает нам смерть и страдания за одного дядю, который переоделся в тётю... хотя нас учили, что вродь все равны должны быть. Ну иль просто настроение у него херовое было...
    Вывод 1 - ну и на кой хрен поклоняться такому уроду??
    Вывод 2 - эти попы ни хрена не разбираются в богах.... на кой хрен нужны эти уроды??
     

    Вложения:

    #652 virg, 5 июн 2014
    Последнее редактирование: 5 июн 2014
  3. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Меня в свое время предали анафеме в харизматической церкви) Но не решились делать это в глаза, подлецы. Отлучили, когда я и так уже уехала навсегда. Дело было не в моем неверии, а в том что не принимала их ханжество и лицемерие. Правда глаза колола.
    Ну так там уже все давно развалилось, основание же было на воде (только не живой, а мертвой).
     
  4. May be

    May be Красава

    Gemini
    А что значит не решились, если вас там и так не было? Или надо было выловыть и за ручку привести?))
     
  5. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Не решились, пока я была там лидером прославления. А как уехала, сразу принародно отлучили на служении с молитвами и прочим.

    Допрос с пристрастием. А зачем?
    Скучно это все.
    Отписываться, оправдываться, объяснять.. Я не удержусь. Слишком откровенна. Даже для этого места.
    Эх...Моррррррроззова.................. Бери шинель, дорогая. Пошли-ка домой.
     
    #655 Gemini, 19 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
  6. May be

    May be Красава

    Есть сомнения на этот счет. Во первых "за правду" не отлучают. Отлучают за систематически практикуемый грех, и то после неоднократных разговоров с пастырем и лидерами церкви
     
    #656 May be, 19 авг 2014
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
  7. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    MAY BE Это потому что вы - эксперт. Я сразу не заметила.
    А я всего лишь отлученная заблудшая овечка.
    На тот и порешим.

    Встретимся на обратной стороне луны.
     
  8. Jjat

    Jjat Специалист

    Я недавно в потоке букв забавную мысль на тему веры увидела:
    "Молитва перед иконой очень напоминает общение по скайпу, верно? И мне понятна природа этого явления. Когда я начинаю на кухне точить нож, сбегается вся живность, и коты и собака. Они уверены в том, что если «бог шоркает волшебным жезлом о магический кристалл», то вскоре из воздуха материализуются обрезки мяса, курицы, или даже колбасы! И может быть, когда звери станут ещё более разумны, они будут пытаться повторить «обряд с жезлом и кристаллом». Начнут тереть друг о друга, с убеждением, что если свято верить, то пища появится так же, как она появлялась у «бога» - хозяина."
     
  9. ПапаРимский

    ПапаРимский - сижу на Эрогене

    Gemini не отрекайся от веры дитя. Господь любит тебя! стану для тебя духовным пастырем дабы укрепить тебя в вере евангельской. проведу обряд святого причастия и миропомазания, евхаристии и исповедания грехов. ...завершим хвалебным песнопением и лобзанием святых.
     
  10. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

    Так прямо и скажи, что дело закончится сексом... а то водишь своим болтливым языком вокруг да около :xaxa:

    Ах да, по теме:
    Я - атеист angel)
     
    Twisted и May be нравится это.
  11. Marko

    Marko Специалист

    ПапаРимский ДухLess От Папы Римского странно слышать: - "..проведу обряд святого причастия и миропомазания, евхаристии и исповедания грехов" ..)))) масло масленое..))))....... или Папа не настоящий))))
     
  12. ПапаРимский

    ПапаРимский - сижу на Эрогене

    ДухLess Marko вот нифига вы не рубите в том, как говорить о душевном и сокровенном, для вас таинства церкви Христовой не постижимы. богохульники, вам бы только секс, уподобились твари бессловесной. анафамема вам, гиена и озеро огненное.
     
    May be нравится это.
  13. ДухLess

    ДухLess ~ Glamorous ( ♥ ) gynecoloG ~

  14. Swan63

    Swan63 Активист

    Да вы чего? Доказано ведь, что в коране-библии брехня. О чем спорите?
     
  15. May be

    May be Красава

    оу...)) болтливый язык, да вокруг да около!... пошла ка я в ванну))))

    да ладно?))) и кем это? когда? в каком месте? поподробнее пожалуйста и помедленнее, я записсую))
     
  16. Swan63

    Swan63 Активист

    MAY BE Ну как же. Доказано ведь что про сотворение мира брехня дешевая. Причем опровергнуто о сотворении мира описаном в библии абсолютно все. Во вторых хрестианство и ислам придумали для того, чтобы верующие бесплатно убивали людей. Что делали в Европе в средние века и продолжают делать сейчас особо верующие мусульмане... Сейчас христьяне мемного поотисались, они ведь старше мусульман на 600 лет. Вообщем грязь это неимоверная.
     
  17. Marko

    Marko Специалист

    Swan63 "Во вторых хрестианство и ислам придумали для того, чтобы верующие бесплатно убивали людей"..... зачем же писать то, о чем не имеете ни малейшего представления. Разве до христианства и ислама не было войн и люди не убивали друг друга????? В средние века внутри христианских течений и мусульманских точно также шли религиозные войны. Бесплатного ничего не было. Покоренные территории отдавались на разграбление войскам победителя. Что также было платой за участие в боевых действиях. Сегодняшний фундаментализм, как мусульманских, так и христианских щедро оплачиваются.
    Относительно - "Доказано ведь что про сотворение мира брехня дешевая." лучше не "кидаться словами",а прочитать что то для себя полезное в библейской критике. На этот счет существует несколько точек зрения. Можете выбрать какая больше понравиться )))))
     
    Азалия и LadyStorm нравится это.
  18. May be

    May be Красава

    Боже... что за бред вы несете? начнем с того, что как эволюционизм и креационизм не основываются на фактах. и в том и другом случае основа на вере. кто то верит в одно, кто то верит в противоположное. ни то ни другое недоказуемо. и причем тут Библия? Библия не ставит своей задачей доказывать не то что сотворение мира, но и даже существование Бога.
     
  19. Marko

    Marko Специалист

    MAY BE "Библия не ставит своей задачей доказывать не то что сотворение мира, но и даже существование Бога" - это что совсем новенькое, можете развернуть мысль.
    "начнем с того, что как эволюционизм и креационизм не основываются на фактах" - ))) если пользоваться около научной литературой можно было бы и согласиться))))) Но как раз эволюционная теория развития всего живого на земле подтверждается фактами.
    Относительно креационизма вопрос очень спорный, на него скорее Библия отвечает или любой другой религиозный источник........
     
  20. May be

    May be Красава

    очень просто. С точки зрения Библии, существование Бога- аксиома. "Сказал безумец в сердце своем "Нет Бога!" зачем доказывать то, что очевидно. Библия не доказывает что есть Бог, она показывает КАКОЙ ОН, и какую реакцию ждет Бог от человека на эту весть

    какими?)) я вам могу привести контраргументы)

    я бы сказала, что насчет эволюции гораздо больше вопросов) а Библия НЕ доказывает сотворение мира Богом. Она об этом всего лишь упоминает)
     
  21. Marko

    Marko Специалист

    MAY BE . "Библия не доказывает что есть Бог, она показывает КАКОЙ ОН, и какую реакцию ждет Бог от человека на эту весть" не находите противоречия в Ваших рассуждениях... Исходя из Вашего понимания, Бог есть данность раскрытая Библией с ожиданиями реакции от человека на эту данность....
    Библия и другие священные книги не доказывают сотворение мира, а утверждают это. Все религиозные писания, кроме буддизма, предлагают людям безусловно верить в написанное, без доказательств. Поэтому за все времена существования любой религии- языческой, христианской, мусульманской и т .д. , теологи доказывали существование Бога, опираясь исключительно на писания, подкрепляя свои теории фактами, которые наука, в силу объективных причин, не могла объяснить. Поэтому земля долгое время была плоской..))))
    Не надо приводить контраргументы относительно эволюции, я их вроде неплохо знаю из разных научных источников как религиозных, так и традиционных. Форум не для этого и мы далеко зайдем. Мне интересны только два аспекта появления жизни на земле - панспермия или "слепой каприз" природы, но очень хорошо "продуманный"...
    Тема - Вера и церковь. Церковь никогда не была оплотом веры, всегда обслуживала властьпридержащих, присвоив исключительное право говорить от имени Бога. Религия инструмент порабощения с использованием имени Бога. Поэтому надо разделять религию и веру.
     
  22. May be

    May be Красава

    в чем противоречие то?))) чтобы раскрыть себя кому либо, вы пишите ему письмо, и ожидаете реакцию на это письмо. по моему все логично.
    Вы правы. Библия именно ПРЕДЛАГАЕТ верить. не верите- в это, значит вы верите в другое. Тоже ваше право. Но агрессивность в вопросе отрицания Бога с вашей строны как раз таки говорит об обратном: вы верите в Его существование, но не желаете это признать, потому что это наложит на вас ответственность за вашу реакцию на эту весть. Вас же не возмущает и не ставит под обсуждение темы о гипотетическом существовании Бабы Яги?)))

    очередная чушь)
    плоскость земли придумали неучи средневековья, тогда как в самой же Библии за несколько веков до Рождества Христова было утверждение "Повесил землю ни на чем" (Иов 26:7) но ведь вас это абсолютно ни в чем не убеждает, правда?)) тогда к чему спор? Ради спора? или ради истины?)

    А кто это утверждает? Боже упаси от такого "оплота"! Церковь состоит из людей, причем не самых лучших.
     
    Nepara нравится это.
  23. Marko

    Marko Специалист

    MAY BE Вы не слышите, что пишу Вам. Идиоматика слов Предлагать и Утверждать совершенно разная. Поэтому еще раз повторяю. Библия утверждает существование Бога. И как утверждает современная Теология - Библия Боговдохновенная книга, написанная под руководством Святого Духа. Иначе говоря - автописьмо.
    Я не верующий и придерживаюсь гностических взглядов. Верю только в то, что можно проверить и доказать. Все остальное из области схоластики.
    Цитату из книги "Иова", что Вы привели..... не знаю как трактовали теологи дохристианские и средневековья. Могу только предположить, что появилось это в тексте книги под влиянием заратустрических и древнегреческих философских учений.
    Но мне кажется. что Вы приверженец не традиционных конфессий в христианстве. Или Вы изучаете исключительно Ветхий Завет, но также нетрадиционно. Даже в современном религиозном мире независимо от конфессий, Ваши слова назвали бы абсолютной ЕРЕСЬЮ))))
     
    #673 Marko, 18 янв 2015
    Последнее редактирование: 18 янв 2015
  24. May be

    May be Красава

    Все верно. утверждает. но не доказывает это и не собирается доказывать очевидное

    да?))) вера - это уверенность в невидимом!) а то что, о чем вы говорите к вере не имеет никакого отношения, это ЗНАНИЯ. тем не менее, знаний у вас не достаточно, и в тех областях, где их вам не достает вы и включаете свою веру. нет? тогда докажите мне теорию эволюции!))

    ))) ну конечно! а еще Библию постоянно переписывают и поправляют тексты!) где же ваши знания?
    вы верите в то что в Библии такого быть написано не могло, потому как в то время люди этого просто знать не могли. Но у вас нет на этот счет никаких знаний. Поэтому вы верите в обратное написанному. ну и в чем ваше отличие от верующих в Бога людей?))) Где же ваш "гнстицизм?))

    мне все равно кто и что обо мне скажет. важнее то что скажут на то что я говорю
     
  25. Marko

    Marko Специалист

    MAY BE Нет, не вижу смысла дальше вести переписку. С одной стороны Вы не понимаете, что я пишу, приписывая мне то, что и не говорил. С другой мне "знания" не достает))))))) Пойду лучше подучусь))) Всего наилучшего.....
    P.S. на форму есть Папа Римский, он Вас лучше поймет.....
     
    May be нравится это.
  26. May be

    May be Красава

    ну вы же приписываете то чего не было Библии) К вашему сведению книга Иова появилась задолго до Древнегреческих философов, которым, кстати, тоже было не ведомо строение солнечной системы.
    впрочем вы правы, спор бесполезен
     
  27. Шмель

    Шмель Любитель

    Зачем спорить. И так все ясно. БОГ Есть. Это недоказуемо, но существует внутри каждого.
     
    Bonnie Parker и LadyStorm нравится это.
  28. Swan63

    Swan63 Активист

     
  29. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Очевидно, что я не религиозна. По крайней мере, не слишком: в церкви бываю не очень часто, традиции и посты солюдаю далеко не все...
    В то же время отношу себя к людям верующим с той точки зрения, что в Бога верю. Наверное, мне приятно в него верить.. Возможно, что так я ощущаю себя в большей гармонии с собственным ''я''...

    Говоря о церкви...довольно мало встречала я ''церковников'', которые вызывали бы во мне безусловное уважение. Но с одним-двумя такими все же пересекалась...
    В большинстве случаев, к сожалению, религия с верой пересекается мало... Разве что - по форме, а по сути - увы.
     
  30. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Позволь тут с тобой не согласиться.
    Смотря на фасад здания, но не заходя внутрь можно иметь разное мнение по поводу того, что внутри: театр, кружок, гос.дума и т.д. Для того, что бы знать достоверно нужно зайти туда.
    Быть вне церкви или около не одно и тоже, что внутри. Видя форму богослужения не понимать сути, слыша молитвы не принимать их к сердцу. Только живя церковной, религиозной, жизнью, не по форме, а по содержанию, можно точно знать что внутри неё. Если бы ты вошла, то, уверен, имела бы иное мнение.
     
  31. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Да конечно же...ведь сколько людей - столько мнений. :smile:

    Но говоря о том, что я не слишком воцерковлена, я имела ввиду вовсе не то, что ''среди басурман росла'', в церковь не заходила, а если мимо пробегала - то Святой Крест с купола на землю падал... И в церкви была, и молитвам внимала... Но говорю опять немного о другом...
    О том, что на словах у церковников все красиво...да на делах не так гладко выходит. Показушного много, искреннего ''от сердца'' мало. Потому и церковь и слова их высокие все больше бутафорией, муляжом кажутся...

    Я не осуждаю церковь, как явление...говорю лишь, что во главе неё и ''внутри'' - все те же люди..живые люди..грешные люди. По большей части - люди, себя возвеличивающие, своей добродетельностью - упивающиеся, грехи других - осуждающие, к пониманию и прощению - малую склонность имеющие..да и к покаянию - не очень способные.
     
    Архат и Marko нравится это.
  32. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Это так и, даже, есть такое сравнение Церкви как больницы, где всё те же больные грехом люди, но желающие лечения и получающие его.
    Что касается священников, не знаю, может и есть надменные, но таковых не встречал. Помню своё состояние, когда переступил в первый раз порог храма по собственному желанию, сознательно: тогда казалось, что смотрят осуждающе и с насмешкой. Потом только понял, что это не так, а всего лишь своя мнительность к собственной персоне))
    Это всё те же люди, но с особым крестом.
    Не знаю в чём ты видишь возвеличение. Знаю только, что часто его видят в малом внимании к себе, когда подходят с вопросом. Это бывает часто, но не от равнодушия, а от нехватки времени. Видят надменность в целовании руки, но священник прекрасно понимает, что это не ему адресовано, а Христу, служителем которого он являются, не он благословляет, а Христос через него.
    Осуждение... тонкая грань между осуждением и обличением. Видя злые дела, нужно говорить что они злы. Есть соблазн осудить человека. Да и вообще осуждение один из самых живучих грехов, но есть грань когда осуждают поступок, а не человека, его порабощённость греху, сам грех, который властвует над человеком и руководит им. Эту грань легко переступить.
     
  33. Marko

    Marko Специалист

    Prosto Chelovek Странные рассуждения в последнем абзаце, в таком случае для Вас регистрация и участие в обсуждениях форма должны быть грехом . Так как очень "тонкая грань", с точки зрения Писания и морали, на форуме пройдена))))
     
  34. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Форум как и жизнь, есть плохое, есть и хорошее. Право выбора никто не отменял и то, что противно духу так и останется противным, а хорошее так и останется хорошим.
    Форум как и человек, зло и добро сочетается в нём.
     
  35. Marko

    Marko Специалист

    Prosto Chelovek )))Так бы и сказал, что тянет к пороку......А это не понял- "Форум как и человек, зло и добро сочетается в нём." что то очень философическое,,,)))
     
  36. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Тянет, как и любого человека) В определённой степени..
    А вторая часть, о добре и зле, тоже самое, что и первая, есть разные темы и разные мнения в них, т.к. создаются людьми. А люди, ведь, далеко не однозначны)) Могут говорить правду или ложь, обижать и хвалить, льстить и говорить простосердечно, в одном вопросе проповедовать мораль, в другом готовы от неё отказаться и т.д.
     
  37. Marko

    Marko Специалист

    Prosto Chelovek И так извечная борьба противоположностей - добра и зла.... Но тема о вере и церкви. Например религиозность и вера - одно и то же или нет. Церковь - добро или зло. Религия - опиум для народа или нет. Церковь лжет или говорит правду.... и т.д. и т. д. Поэтому я больше согласен с тем, что написала LadyStorm
     
    #687 Marko, 29 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  38. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Marko Это ваше неотъемлемое право на личное мнение или солидарность с мнением другого, но, тем не менее, в этом вопросе я придерживаюсь иной точки зрения.
    Религия и вера не раздельны так же как государство и народ. Государство как организация жизни народа без которой воцарит хаос.
    Или, как кувшин и вино, придающий форму содержанию.
    Церковь... Церковь, согласно тому же религиозному учению или просто вере, это собрание верующих людей во главе которого Христос. Она может иметь изъяны, ибо состоит из людей, но она свята, ибо основана и возглавляема Богом.
    Опиумом можно назвать буквально всё, что даёт человеку смысл жизни. Семья - опиум, деньги - опиум, общение - опиум. Но, не думаю, что это будет верным. Да, учение Церкви даёт смысл всему происходящему, но нельзя же по этому признаку её называть вредом)
    Церковь говорит правду, если касается учения Христа, но может ошибаться в иных вопросах, мирских, т.к., опять же, это люди.
     
  39. Swan63

    Swan63 Активист

    Дамы и Господа. Люди умнеют (не поспоришь). Посмотрите в какую сторону идет вектор?. Те и правы видимо.
     
  40. Marko

    Marko Специалист

    Prosto Chelovek )))) В корне не согласен. Допускаю, что религия и вера могут быть нераздельны, но я говорил о религиозности. "Государство как организация жизни народа без которой воцарит хаос" - Вам самому не смешно... самый характерный пример это Россия, где все отдельно, но и бардак(хаос) везде....
    Если говорить о Церкви так как написано в Евангелие, я согласен. Но если рассматривать церковь, как институт иерархической власти (православная и католическая ) там от Бога мало что осталось. Поэтому религия стала инструментом порабощения, роль надсмотрщика и исполнителя воли власти ( от имени Бога) передана, той же властью, церкви. Церковь давно,за исключением выдающихся личностей (например А. Мень) не говорит правду, лжет вместе с властью, что есть безусловный ВРЕД. Лучших представителей Церкви, верующих по настоящему, церковь и власть уничтожали и уничтожают.
     
    #690 Marko, 29 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
    LadyStorm нравится это.
  41. Thor

    Thor Имперец

    Интересное место вы нашли для теологического спора....примерно как жевать бутерброд в уборной.....сидя на унитазе.

    Если хотите знать то вопрос о Боге и религии тесно связан с духовным состоянием человека.....и обсуждать это здесь как минимум бесполезно...

    еще интереснее знать что и кому вы хотите доказать.....я лично никому и ничего по этому вопросу не хочу и не буду доказывать.

    правильно шмель заметил....бог есть в каждом....обдумайте это

    Ну да...и хотелось бы добавить что вера и религия порой весьма разные вещи....как то так
     
    Архат, Gemini и Twisted нравится это.
  42. Marko

    Marko Специалист

    Thor Тема названа и идет некоторое обсуждение.
    На этом можно больше не писать и не делать комментарий)))) Тем более , извиняюсь, не "въехал" в текст)))
     
    LadyStorm нравится это.
  43. LadyStorm

    LadyStorm Мед.... Луна

    Признаться, не совсем поняла, что имелось в виду.
    Форум с уборной сравнивается, с унитазом, то есть? Или речь о том, что форумчане - люди... как бы помягче выразиться...недалекие, не способные о подобных вещах рассуждать? :no:
    Вообще, не вижу ничего странного. Тема, как тема, и каждый выражает свою точку зрения...

    К сожалению, такая тенденция есть. Увы... Зачастую церковь становится неким проводником политики, диктуемой властью. И это еще один момент, ввиду которого с доверием к служителям церкви относиться сложно.

    И в то же время, согласна, что есть в церкви и примеры выдающихся личностей... да, тот же Александр Мень. Точно. И таких действительно, очень мало.
     
    Marko нравится это.
  44. Marko

    Marko Специалист

    LadyStorm Должен, как не печально, полностью согласиться.... Думаю, не забудут не "нано пыль", продажи курительных изделий и алкоголя, и прочая...прочая..прочая.....
     
    LadyStorm нравится это.
  45. Prosto Chelovek

    Prosto Chelovek Активист

    Вовсе нет. Государство это система, включающая разные рычаги управления и поддержания порядка. Другой вопрос насколько эффективно это управление и насколько добросовестно исполняются законы.
    Институт иерархической власти это и есть евангельская Церковь, которой не было чуждо организация жизни и управления.
    Есть власть мирская, а есть церковная. Порой они вместе, а порой врозь. Церковь не идёт на поводу у власти, но может поддерживать её и это тоже евангельский принцип христианской веры. Во времена крепостного права она не призывала к бунту, не поддержала и революцию, т.к. проповедь Христа была о смирении и терпении, уважении к власти.
    Что касается лжи, то мне не понятна ваша позиция, в чём именно вы видите ложь.
    А лучшими представителями, в наше время, принято называть тех, кто противопоставлял и противопоставляет себя системе, при этом не важно какой, главное чтобы глобальной и сильной. Среди них есть люди умные и сильные, но это не всегда достаточно чтобы быть правым.

    По этим отдельным пунктам можно было бы затеять спор, но он ни к чему не приведёт. Однако, это не религия, а действия отдельно взятых её представителей. Есть учение, догмы, правила, каноны - это религия. Действия отдельно взятых представителей можно рассматривать с разных сторон, считать правдой или ложью, но они останутся их личным делом, личной ошибкой или личной правдой.
     
    #695 Prosto Chelovek, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  46. Swan63

    Swan63 Активист

    Больно смотреть на Российские города и деревни. За последние 20 лет как грибы повылазили церкви-мечети.
    Как же деградирует общество...
     
    Marko нравится это.
  47. Marko

    Marko Специалист

    Prosto Chelovek Боюсь у нас разные представления о Церкви и Вере, и религии, и о их роли в гос. устройстве. Не буду продолжать бесплодный разговор. Я не религиозен и не хочу уважать власть , которая не уважает меня. Не хочу быть бессловесным "винтиком", обслуживающим интересы жуликоватых светских и церковных властей. Именно из-за разного понимания Писания и произошла РЕФОРМАЦИЯ. И там где реформация укоренилась и стала неотъемлемой частью сознания людей... прогресс социальный и технологический на лицо И к стати власть, без "духовных скреп" сто раз отзывчивее к несчастьям других. Поэтому созданы инфраструктуры для людей с ограниченными способностями, не надо оплачивать дорогостоящее лечение больным разных сложных категорий( существуют спец. списки, ежегодно утверждаемые правительствами), и т. д. В целом социальная защищенность граждан очень высокая.
     
  48. Thor

    Thor Имперец

    Может кого то и покоробили мои сравнения.....но думаю что эту тему просто зря подняли. Вопросы веры в Бога это очень интимная тема...даже больше по ходу чем что то связанное с сексом. Поэтому считаю что и обсуждать ее здесь не стоит
     
    Gemini нравится это.
  49. Swan63

    Swan63 Активист

    Дело то интимное... а вот политика государства направленная на внедрение веры в массы дело совсем не интимное. Это оболванивание масс.
     
    Twisted нравится это.
  50. Marko

    Marko Специалист

    Что угодно. только не веру. Насаждение религиозности, далекой от ВЕРЫ.
     
    #700 Marko, 30 янв 2015
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
Загрузка...
Похожие темы
  1. Eddybee
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.540
  2. korya
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    2.563

Поделиться этой страницей