Стыжусь секса. Что делать???

Тема в разделе "Психология секса", создана пользователем Sharon, 12 июн 2008.

  1. Sharon

    Sharon Странник

    привет
    у меня одна проблема есть ... надеюсь вы посоветуете мне что нибудь
    дело в том что я стыжусь заниматься сексом. как бы глупо это не звучало. я ни разу не занималась им и со страхом думаю - вот займусь я, а на утро как своему партнеру в глаза смотреть? стыдно просто будет, за то что было, нереально!!!!
    я не знаю даже с чего, родители воспитывали меня либерально, все разрешали ...
    разве что родственники были верующими и я читала у них брошуры, когда маленькой была, что секс, а особенно- мастурбация это стыдно и греховно. помню попробовала первый раз ради интереса заняться вторым, и чувствовала себя после всего ужасно
    исправить то как ? надо же начинать заниматься сексом когда нибудь???

    спасибо
     
  2. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Дорогая Sharon, как ты можешЬ чего -то стыдитЬся, даже не попробовав?
    Секса не нужно стыдитЬся, им нужно наслаждатЬся.

    Ну а теперЬ вопросы на засыпку:ЕстЬ ли у тебя молодой человек?

    Ты до сих пор так думаешЬ?
     
  3. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    парня сейчас у меня нету, но парни были, просто дело до секса не доходило, я их не хотела
    но в принципе надо же начинать заниматься им !!!!

    так теперь не думаю, мне кажется) просто мне кажется, что будет стыдно после секса за то, что было
     
  4. Marge

    Marge Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Не занималась сексом почему? тебе недостаточно лет? ты не любишь своего парня? а по поводу " как смотреть в глаза..стыдно будет"...уверена,что нет...разве что ты деньги с него возьмёшь )))...но это глупости...просто представь, релаксная музыка, шампанское приглушённый свет, рядом любимый...возможно, это довольно стандартно, но действует...а после секса ты будешь смотреть ему в глаза также как и он тебе))) как минимум с благодарностью
     
  5. Боевой слон

    Боевой слон дзёнин

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Ну есть вариант - монастырь... Там сексом заниматься не надо...
    А в остальных случаях, когда случится, тогда случится. Влюбишься, само собой пойдет...
     
  6. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Marge,
    нет, просто никто не нравился настолько, чтобы сексом заниматься. В принципе, не было тех, кого бы мне хотелось. не вызывали желания во мне,увы.
     
  7. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Sharon,
    а почему ты их не хотела?
    сколЬко тебе лет, если не секрет?
    вот и замечателЬно, что не думаешЬ.
    Если присутствует взаимная влюблённостЬ, любовЬ к тому человеку, которому ты отдаласЬ, ты никогда не будешЬ чувствоватЬ стыда ни после занятия сексом, ни в последующем эксперементировании!ПоверЬ.
     
  8. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    ну разве что был парень, которого хотела. но на тот момент не была готова к сексу ни морально ни физически я думаю) а потом с теми кого встречалась не хотела, парни не нравилась, встречались недолго и несерьезно . не доверяла им
    мне 20 лет

    спасибо, оч. надеюсь что так будет, просто сильно не любила еще никого
     
  9. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Sharon,
    ответЬ пожалуйста: как ты думаешЬ, чего именно ты будешь стеснятЬся после секса? СмотретЬ в глаза парню? или может бытЬ своего поведения?? чего именно?
    ты сама подумай над этим...И попытайся назватЬ несколЬко причин .
     
  10. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Sweety girl,
    мне кажется что в процессе ты теряешь голову, тобой руководствуются животные чувства, инстинкты, разум отключается.
    а потом когда приходишь в себя, и вспоминаешь что произошло, станет стыдно
    вот так я думаю (
     
  11. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Sharon,
    так и естЬ. так должно бытЬ, иначе ты не получишЬ полного удоволЬствия.
    может бытЬ по началу будет неболЬшое стеснение между партнёрами, особенно если паренЬ тоже не опытен. Но доверие , симптаия, любовь выместятЬ со временем (пустЬ не сразу) это стеснение из отношений. Постепенно вы будете раскрыватЬ все прелести секса, узнаватЬ, пробоватЬ что-то новое , наслаждатЬся всеми прелестями секс. жизни.....И тогда, ты поймёшЬ, что тут нечего стеснятЬся...что всё естественно....И стыду в секс. жизни уже совсем не место.
     
  12. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    наверное это и смущает меня немного ... мы же люди все таки ...





    да, тут ты права. возможно дело в том, что я не влюблялась еще пока, и нет того, кого бы я хотела? уж не знаю, надеюсь, победить свой дурацкий бзик
     
  13. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

     
  14. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Эндрю7713838, спасибо большое, очень на это надеюсь ...
     
  15. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Уважаемая Sharon! Усигда пжжжалста! Если что будеть беспокоить - пишите, поможем чем сможем!
     
  16. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Еще одна жертва религиозной пропаганды... :upset: Обожаю религиозников! :rolleyes: Сами не тр@х@ются нормально и другим не дают! :kruto: Иногда для общего развития почитываю их измышлизмы по поводу эротики, межполовых отношений и пр.- ощущение как от экскурсии в психбольницу... :wallbash:

    А по теме... Sharon, то что у Вас в 20 лет не было партнера- это еще ничего. А вот если Вам даже мастурбировать стыдно- вот это уже слишком.
    Такой вопрос... а к себе Вы как относитесь? Я имею в виду, считаете ли Вы себя красивой, привлекательной? Желанной? :upset: Похоже, что этот комплекс\бзик у Вас написан что называется на лбу
     
  17. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Ну, в данном случае применимо скорее "надо заняться любовью" а не просто сексом. :rolleyes: Кому-то легко заниматься сексом ради секса, для кого-то обязательный элемент- более глубокие чувства. А начать надо с любви к себе :rolleyes: :xaxa: Куда ей взрослеть-то- 20 лет уже! :xaxa:
     
  18. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Пугало,
    к себе отношусь хорошо, люблю себя, конечно считаю себя красивой, а что ж, я у себя одна такая :smile: На лбу ничего вроде бы не написано, выгляжу совершенно нормально
    А религиозников и я не совсем понимаю, но что тут уже делать, это с детства если, сейчас можно только менять своё отношение к этому делу))
    и конечно для меня элемент - чувства к партнеру, которые я еще, увы, пока что не испытывала :smile:
     
  19. Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Эх...
    У меня та же самая проблема, только в моем случае- это влияние воспитания.
    Для начала, бабушка. Бабушка- это такой типичный деревенский элемет, прибывабщий в полной уверенности что все "городские" парни- это сексуальные монстры, которые хотят отиметь все, что похоже на женщину и почти что просит маму закрыть меня в ваакумной упаковке и только изредка выводить на улицу прогуляться (при всем этом- мне 19), советует бояться всех парней и не произносит вслух слово "секс". Знаете, наверно мою маму на самом деле в капусте нашли :smile:

    Элемент второй- мама. Для неё все девушки- это шлюхи по умолчанию. Каждый день слышу от неё монологи на тему "только и умеют, что раздвигать ноги, глупые малолетки."

    Конечно, все это оставляет влияние на психику. И кажется мне теперь, что секс- это что-то нелегальное, грязное и чего надо стыдиться. К счастью, со мной рядом есть любимый, который потихоньку ломает каждый из этих навязанных мне стереотипов.

    А чего стыдиться-то? Ощущения, что ты буквально таешь в руках мужчины? Желание отдать ему всю себя, желания быть ближе, ближе, настолько ближе, насколько это возможно? Желание сделать ему приятное и самой получить удовольствие?
    У человека, в отличие от животных, совокупляющихся для продолжения рода, есть разум и душа. Именно эти составляющие- осознание прелестей секса и эмоции по-отношению друг к другу- делают это занятие ну совершенно не постыдным.
     
    Sweety girl нравится это.
  20. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Sharon
    Любить себя- уже замечательно! :xaxa: Чтож, одной проблемой меньше :rolleyes:
    Судя по всему, для секса Вам нужен именно любимый человек и никто больше. А вот с этим сложнее... :upset: Кто-то влюбляется легко и помногу, кто-то легко и один раз. У кого-то от любви иммунитет... :upset:
    Сатиновая Кошка
    Вы-то свою любовь как нашли? Просто повезло?
     
  21. Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Пугало, это было не совсем чистое везение, а полгода косвенного привлечения внимания к своей скромной перзоне )))
     
  22. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Пугало,
    любовь и правда сложно найти. это уже вопрос сложный. я влюбляюсь часто, но ненадолго. потом остываю, и понимаю, что не любовь это и ничего не выйдет. и все тут! бывает идеализирую людей, а когда пообщаюсь с ними ближе то понимаю, что ничего не выйдет ... может быть это иммунитет ?:smile:



    Сатиновая_кошка, да, когда есть любимый человек - то легче наверное отделаться от стереотипов :smile: меня мама тоже воспитывала хоть и либерально, но закрыто. О сексе я узнала от друзей на улице, и поначалу, как вспомню, вообще в шоке была почему оно все так
     
  23. Remyisme

    Remyisme Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Шэрон, я во многом как вы, только не считаю секс грязным.
     
  24. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Иммунитет- это у меня :rolleyes: Вообще ни разу не влюблялся :donkknow:
    А у Вас, все-таки нет, если можете увлечься кем-то. :imho: Попробую потеоретизировать... :upset:
    Во-первых, попытайтесь представить, кто именно Вам нужен. Чего именно вы ждете и каким видите человека, который мог бы быть Вашим любимым :rolleyes: Принцы не только на белых конях ездят, но и на обшарпанных копейках. И пешком ходят тоже...
    Во-вторых, САМОЕ главное, раз и навсегда перестаньте представлять, как будете утром со стыдом смотреть ему в глаза!! :wallbash: Лучше представляйте, как будете утром смотреть друг на друга с ощущением тихого счастья, держаться за руки на улице, и как Вы будете повисать у него на шее при встрече :kruto: :xaxa: :love: И с каким восхищением он будет смотреть на Вас...
     
  25. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    :kruto: :flowers: :flowers: :love: Умная, добрая и красивая девушка ah)
    Вот кому нужно просвещать Шэрон :rolleyes: Особенно в плане, как "ненавязчиво привлекать внимание к себе" ah)
     
  26. Sharon

    Sharon Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Пугало, а вам сколько лет?:smile:
    да я уже знаю кто мне примерно нужен, какой парень, требований слишком жесктих и не ставлю, вот только не встречается мне такой, как нужен мне, увы. В моем окружении нету таких. Нравился парень 2 года, но это было безответно и безультатно) но хороший урок для меня
     
  27. DustOnSkin

    DustOnSkin Активист

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Для начала рекомендую ответить тебе на вопрос - "Что есть для тебя стыд?". Как бы ты сформулировала определение стыда в твоем случае, ибо его трактовка имеет массу аспектов в разных областях человеческих знаний!
    К примеру по утверждению Спинозы - "Стыд есть неудовольствие, сопровождаемое идеей какого-либо нашего действия, которое другие, как нам представляется, порицают."
    С другой стороны общепринятое понятие стыда - это чувство возникающее после совершения действий противоречащих моральным и этическим принципам в обществе. И кто же тебя осудить в наш век развитой секс индустрии?
    Секс для тебя занятие сугубо индивидуальное! Вас двое, ты и он. Найди себе достойного человека и забудь о чувстве стыда. Ему не место там, где живет полноценный секс!
    Удачи.
     
  28. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Sharon,
    прежде всего нужно немного снизитЬ запросы я думаю, также оглянутЬся вокруг (часто бывает, что не замечаешЬ того самого единственного...), ну и не зацыкливатЬся на своих бзыках пока...........
     
  29. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    (пожимаю плечами) 28 (прописью двадцать восемь. Осень 79 г. выпуска)



     
  30. Ich...

    Ich... Активист

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Нужен парень которому ты сможешь полностью довериться и стыдно тебе не будет.
     
  31. Langerd

    Langerd Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Ага. Религия религией, но тупо следовать их постулатам это одна из самых больших наверное ошибок. Почитывая труды сих умных мужей с моей, иногда глубоко философской точки зрения, находится столько несостыковок и просто противоречий шо проста ушас )))))

    Шарон, вы не парьтесь по этому поводу. Мне стыдно смотреть в глаза конечно не было, стыдно было только вспоминать из-за своей неопытности то что было. С любимым человеком все изменится. =) (да простыт меня модераторы) стопудова блябудувнатуре
     
  32. Nemowot

    Nemowot Активист

    Ответ: Стыжусь секса. Что делать???

    Ни в коем случае и ни когда .Лучше возьми библию ,а не листовки чернокнижников и почитай. Я вот почитал и про секс стало все понятно,там про него кстати доступным языком написано,вот только одно место не понял,где бог говорит людям плодитесь и размножайтесь,мне вот интересно как они без секса размножаться то будут,любо бог сказал людям грешить и чем чаще тем сильнее,либо во времена Адама и Евы уже во всю использовали исскуственное оплодотворение,что мне кажется маловероятным ,да и для исскуственного оплодотворения Адам должен был маструбацией заниматься ,тогда получается только Адам грешить должен,интересно получается Ева яблоко сожрала а Адам расплачивайся:smile: Вообщем либо секс и маструбация это не грех, либо бог настаивал на том чтоб люди грешили,почитай может и разберешься какая версия трактовки этого многовекового чтива правильная
     
  33. А-ля Гламур

    А-ля Гламур Странник

    Ответ: стыжусь секса . что делать???

    Согласна. Возможно просто не было того человека, кому автор могла бы довериться, полюбить...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей