Интервью с Serafim

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Serafim, 24 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Охх, не знаю правильно-ли я это делаю и смогу-ли я без последствий для своей нервной системы дать это интервью, но все-таки рискну, потому что ни с кем кроме представителей нетрадиционных ориентаций на форуме у меня пока контактов нет. Может, меня давно уже записали в неисправимые нигилисты и сюда вообще никто ничего писать не будет? А стоит-ли мне в таком случае активное участие в форуме продолжать? Тех с кем есть контакт это не касается - мы и без помощи форума пообщаться можем. Вобщем, эта тем на многие вопросы должна ответить, если она состоится и если не состоится даже. Поехали.
     
  2. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Serafim

    Что привело тебя на этот форум? Что искал?
     
  3. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ты говоришь,что сомневаешся в целесообразности интервью и при этом САМ его создаешь.
    Вопрос:как ты считаешь,тебе в жизни хватает внимания со стороны окружающих?
    Часто испытываешь чувство одиночества?
     
  4. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Только не поиск рассказиков с картинками, на которые отвечают: "Спасибо, падрачил." Я уже давно из падонковского возраста вышел, чтобы на форумах такие камменты оставлять и если бы дело было в этом вообще не стал бы регистрироваться. На форум привело в первую очередь желание пообщатся. Узок круг моих знакомых - так уж исторически сложилось и частенько бывает так, что иных уж нет, а те далече. Тем более, когда в другой город переехал. Ну и поделится сексуальным опытом и впечатлениями - в этом тоже ничего плохого не вижу. :smile:
     
  5. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Интервью с Serafim

    Searfilm,
    Привет!
    может я что-то упустила по поводу твоей нетрадиционной ориентации, но всё же спрошу: ты женат? естЬ ли дети?
     
  6. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    И ответь,пожалуйста на мой вопрос.
     
  7. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Да все дело в том что ориетации самой что ни на есть традиционной, хотя и я и не гомофоб. И если было бы желание ничего бы не остановило, но с мужчинами желания нет. А насчет жены и детей и того и другого нет и не было, хотя "гражданские" отношения были, пусть и не очень продолжительные - максимум один год. Так что меня, наверное, как "убежденный холостяк" можно охаректиризовать, а с представителями нетрадиционной ориентации просто мы по жизни хорошо друг друга понимаем.

    ЗЫ. На все вопросы отвечу, только дайте чуток подумать. :smile:
     
  8. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Вот посмеялась от души. Кого-кого, а Серафима геем ваще не представляю:xaxa:


    Серафим, почему такой ник? На самом деле очень красивый, мне он сразу бросился в глаза, хотя обычно сначала как и все обращаю внимание на аватару.
    Насколько он связан с Библией и если связан, то с чем именно, в христианстве не сильна.
     
  9. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Интервью с Serafim

    Сухомская Ада,
    ))))))ну рада, что расмешила своим глупым вопросом...

    serafilm,

    ЧувствуешЬ ли ты себя хорошо таким, каков ты есть?
     
  10. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Трудно однозначно на этот вопрос ответить - у меня по-всякому бывает. Вот сейчас есть такое чувство, что и тему создаю, рискуя что какой-нибудь "нехороший человек" придет в нее и все опошлит. Ну да ладно - взялся за гуж - не говори что ингуш. А иногда бывет, что хочется уйти в монастырь и не просто уйти, а заперется там в подземелье и ухаживать за мощами. Только не подумайте ради Бога - мне до этих "квартирантов" никакого дела нет. Просто если захотелось одиночества, чтобы оно было на все сто, а просто в монастыре его еще меньше чем дома будет - пока там отдельную комнату дадут.
     
  11. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Как ты оцениваешь стремление человека к уединению?
    Считаешь ли ты это естественным процессом?
    Социум...каким ты его видишь?
     
  12. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Стремление к уединению считаю вполне нормальным, тем более по гороскопу я водолей. :smile: "Воинствующий" коллективизм не приемлю так же как проявления ненависти ко всем окружающим. А по поводу социума участвовал в компьютерном опросе (если найду, то ссылку дам) и он мне выдал "теократический монархист" что вобщем верно, но это по самому большому счету. А социум мне хотелось бы видеть гораздо с более человеческим лицом в том числе и в сексуальном плане тоже, чтобы из-за всякой отморози нормальные люди не страдали. Думаю, что они своей головой способны что такое хорошо и что такое плохо понимать и слишком уж их учить настойчиво - такой необходимости нет.

    Вот ссылка на опрос: http://aeterna.ru/test.php?link=tests:998
     
  13. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Доброжелательность человека.........насколько для тебя важна?
     
  14. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    а на мой вопрос не ответил, печалиться буду.
     
  15. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    В Библии серафим - это один из высших ангельских чинов в небесной иерархии. Однажды меня спросили: "А вы в церкви случайно не служите?" Я сказал, что каким-то образом - да. "А мы так и думали - птицу видно по полету" Вот отсюда ник мой происходит, а аватарку к нему подобрать оказалось немного сложнее - нет вариантов пока. Хотя заслуга официальной церкви в этом очень небольшая. Слишком мало доброжелательности я там встретил, которая конешно же для меня важна и даже частичное ее отсутствие очень сильно переживаю.

    ЗЫ. Сорри, плиз, пока один ответ пишешь, еще один или два поста новых появляется, уф!
     
  16. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Ты религиозен? Посещаешь каждую неделю церковь, молишься? Веришь в то, что написано в Библии и Евангелие?
     
  17. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Сухомская Ада,
    на мой тоже))

    Serafim,
    Ответь нам на наши вопросы! На мой и Ады!))
     
  18. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    гемма,
    пост номер 15, Серафим ответил и тебе и мне.:rolleyes:
     
  19. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafilm ,
    ну что за интервЬю такое! ты постоянно упускаешЬ вопросы! Вот мой например, тоже.
     
  20. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    По большому счету -да. У меня есть не страстишка, не "понты" какие-нибудь, а именно ЦЕЛЬ настолько высокая и чистая, что я Богу за это безмерно благодарен. А что касается отсутствия женщин в жизни вообще и в постели в частности, то в молодости переживал и даже очень, а сейчас уже почти по этому поводу не переживаю. Как говорят некоторые дамы: "Стоит мне мужиков пальцем поманить и они сразу прибегут" - вот если бы у меня такое было.. то я бы палец поднять, наверное, не поленился.. А так никто ко мне не прибежит, хоть тряси тут и руками и ногами.. А, тем более, семья, дети.. Я слишком далеко от этого "уплыл". Возвращатся обратно - путь трудный и неблизкий. Да на это уже и жизни может не хватить.



    Религиозность моя слишком от стандартной отличается. Слишком многое я считаю наносным, которое от людей, а не от Бога проистекает. Поэтому с официальной церковью последнее время у меня слишком осложнились отношения и вопрос моего "повышения" вообще уже не обсуждается. Церковь сейчас устроена так, что семинария - это фильтр, который пропускает только тех, кого можно без проблем вмонтировать в пирамиду церковной власти так, чтобы они не могли там даже шевельнуться, а от тех, кто этот фильтр не проходит просто-напросто открещиваются - они, дескать никто и звать их никак.. Такая система меня совсем не может устраивать. Хотя церковь в идеале я признаю, иначе бы алтарником и не был и в то, что написано я верю, хотя это могут запросто все неправильно истолковать.
     
  21. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    По каким вопросам у тебя принципиальные расхождения с официальной (я ак понимаю - православной) церковью?
    Неужели по основным догматам церкви?
     
  22. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Да нет, догмат искупления, боговоплощения, сотворения мира из ничего - с этим как раз все нормально. А вот учение о человеке - христианская антропология построена сейчас, на мой взгляд, на слишком политизированных и светскую власть обслуживающих предпосылках. Как уже в другой теме на этом форуме писали, что, вот, кому-то позавидовать - это одно, а взять и изменить законному супругу - это другое. Такой формальный ко всему подход является тут в корне ошибочным, потому что как у каждой болезни есть симптомы, так и зависть, гордыня, гнев, сребролюбие, уныние (ну и блуд, конешно, куда же без него) - это могут быть признаки состояния души гораздо более страшного и неизлечимого, чем даже взять и с кем-то изменить. Ведь, даже царь и пророк Давид изменил и, более того, подставил ее законного супруга, отправив его на смерть (а это по-простому сволочизм называется) и Бог этот грех ему простил и сейчас Давид в крупнейших мировых религиях (ислам, иудаизм, основные ветви христианства) признается одним из ВЕЛИКИХ святых. Как в едва заметных пятнышках на руке опытный глаз врача может уловить заражение трупным ядом, так же тот, кто позавидовал может быть смертельно заражен. И что сказать такому больному, да еще если он бьет себя в грудь и рубашку рвет, что он жене никогда не изменял и дети у него отличники в школе - иди с миром, все у тебя хорошо?
     
  23. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim, ты ощущаешь себя больше мирянином или же всё-таки больше духовным лицом?
     
  24. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,


    не просить помощи у Бога - это гордыня?
     
  25. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Я ощущаю, что это дано мне от Бога, но я лишен этого людьми, как нередко уже в истории бывало.. Все про себя знать зачастую никто не хочет и сейчас рулит псевдохристианство, которое к истинному никагого отношения не имеет. А говорить правду сильным мира сего - это почти всегда для говорящего чревато.
     
  26. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    1. Ты проповедуешь?
    2. Какие обязательства накладывает вера на человека на твой взгляд?
     
  27. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Секс и религия?Совместимые ли это вещи?
    Ты религиозен,но при этом не лишаешь себя радости чувственного и тактильного восприятия?
     
  28. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Гемма
    А почему ты отказываешь духовным лицам в человеческих слабостях? Человек слаб - это догма всех авраамических религий. Святыми могут быть только Святые. И если ты не знаешь священнослужителям (православным) разрешено жениться. Откуда бы тогда взяться попадьям? :xaxa:
     
  29. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Я сейчас напишу какие гордыни разновидности бывают и какой ход мыслей примерно от них проистекает: гордыня ума - еще немного и наука ответит абсолютно на все вопросы и для Бога там просто места не останется, гордыня воли - я могу все сделать сам и у меня нет необходимости просить помощи у Бога и как ее некоторые называют "гордыня бесовская" - я верю в то, что Бог есть, но он мне не помогает, он просто обо мне забыл. Поэтому просить у него из принципа не буду. Куда их такая гордыня привела, я думаю, объяснять не нужно.



    Разумеется, именно так. мужчина и женщина сотворены Богом и то, что между ними бывает, тоже им сотворено. Секс и религия веши абсолютно совместимые. Грех не в чувственности как таковой может состоять, а в неправильном к этому отношении, когда человек способен ради удовлетворения своей страсти пойти на все в т.ч. на преступление. И более того, я как и мой духовный руководитель не считает самоудговлетворение таким уж смертным и непростительным грехом, если человек просто предается чувственным радостям и с душой у него при этом ничего страшного не происходит. Такие случаи, когда люди к святости путем отказа от чувственности приходят - я это допускаю. У меня путь состоял совсем в другом и все надо решать сугубо индивидуально, а не огульно все взять и запретить, потому что так проще и это повышению рождаемости способствует.



    Проповедую я сейчас только виртуально и когда мне зададут вопрос. То что каждый крещеный должен проповедовать - это неправда. Это далеко не каждому дано, но если уж Бог призовет, то так просто не отвертишся. :smile:
     
  30. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,

    а если так: вот часто говорят, что рано или поздно даже самый не верующий просит у Бога помощи? А если не просишь, потому что просто не веришь в Бога? Ведь просить защиты и помощи у Всевышнего свойственно человеку христианского менталитета, а если человек не христианин?
     
  31. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Как говорил мой бывший начальник, который воевал в афгане: "Я верю, что там кто-то есть" и поднимал кверху указательный палец. И когда я попросил его об этом рассказать, он рассказал, что снайпер стрелял в него три раза и промазал, когда на том же месте его товарищи погибли - он валил их с одного выстрела и наповал. А он уже про себя молился и готовился умирать. Есть такая поговорка, что на войне атеистов не бывает. Обычно у Бога помощи не просят, пока как следует не припекало. :smile:
     
    Ада нравится это.
  32. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,

    есть ли что-то, что ты не смог простить человеку?
    и еще, согласен ли ты со мной, что умение прощать обязательно для мудрого человека?
     
  33. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Интервью с Serafim

    Хм, теперЬ я вижу совершенно другую сторону Serafilm

    Serafilm,
    Так почему они отсутствуют? Ты когда-нибудЬ задумывался над причиной? ВедЬ всё в наших руках.....
     
  34. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    не ВСЕ в наших руках, к сожалению...
    Так бывает.
     
  35. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    "Все в наших руках" - такую надпись видел в мужском туалете, как раз там, где все перед писсуарами выстраиваются в ряд - тоже вот такой прикол. Ну еще бы я не задумывался. Оставим пока в стороне разговор о семье и детях - не хочу даже эту тему поднимать. Нада сначала с более простыми вещами разобраться. Почему они могут отсутствовать такой значительный промежуток времени как 10 и более лет, а потом на некоторое время появятся и пропадут опять.. Астрологи говорят, что есть какие-то ритмы. Может быть. Мне остается только догадыватся о причине. Вроде я и умом и характером не обижен. Внешность у меня нормальная - фотку в профайле можно посмотреть. Идеальной фигурой похвастаться не могу и на таких не претендую. Значит, причины они глубже, они не на поверхности лежат. Может женщин от меня отпугивает моя слишком явно выраженная безкомпромиссность, выход за пределы очерченного круга без малейшей оглядки на то, что люди скажут и что подумают. Если причина именно в этом, то это вообще необсуждаемый вопрос. Я хочу оставаться самим собой и женщина мне нужна такая, которую в своем "натуральном" виде бы я устраивал.
     
  36. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafilm
    хах, действителЬно прикол))
    не знаю не верю я во всякие там астрологические ритмы...причина как правила кроится зачастую в нас самих....
    нормалЬная внешностЬ,..но я бы сделала несколЬко изменений, на которые ты наверно никогда не пойдёшЬ))А ты не пробывал свой лук поменятЬ: сменитЬ причёску, сбритЬ бороду...Я уверена, что ты был совсем другим человеком....Или твой род деятелЬности не позволяет идти на такое?
    может бытЬ, но не думаю, что во всех случаях...
     
  37. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Я отвечал уже на подобный вопрос в другой теме https://erogen.club/topic10555.html не хочется сейсас оттуда делать копипейст - тема там совсем другая. Конешно, уметь прощать нужно и без этого в отношениях далеко не уедешь. А что бы не мог простить.. даже не знаю.. С одним человеком я расстался за его явно выраженную неадекватность, с другим тоже за неумение себя вести. Это не потому что я людьми не дорожу - общаться с ними было ОЧЕНЬ трудно и я не выдержал.. А такие, у которых в глазах мелькают нули, они ко мне и близко не подходят и правильно делают. Никто их тут не ждет.
     
    #37 Serafim, 25 июн 2008
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
  38. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    :smile: хорошо, что ты здесь
    *Ада наверное столп? ))))
     
  39. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ада - столп в своем разделе. Должен же кто-то лесбийское бытие организовывать. А то, что я здесь - конешно, это хорошо. :xaxa:
     
    Tiramisu нравится это.
  40. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Tiramisu,
    откуда взялись столбы
    Да это like как-то опечатку сделал в теме "мнение о пользователях", это его фраза, смешно получилось, вместо П написал Б:xaxa:




    О чем мечтал в детстве? (25 задолбаных символов)
     
  41. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Да о чем только не мечтал, как все пацаны мечтают: и в космос полететь и клад найти и дом построить (что недавно осуществилось :smile:) Но самый кайф был уезжать на летние каникулы на дачу, соединятся с природой, радоваться жизни и ни думать ни о чем.............

    Кстати, про клад мне совсем недавно очень реалистичный сон приснился, что я действительно его нашел. Когда в обозначенное место я спустился, я сразу понял, что до меня там уже искали и, как нетрудно догадацца, ничего там не нашли. И тут мне пришла в голову мысль попробовать проломить там пол и закопаться еще глубже. И этот аццкий труд был вознагражден! Клад оказался таким серьезным, что после того как я передал это тем, кому оно принадлежит, полученным вознаграждением я на всю жизнь остался доволен. Знатоки некоторые говорят, что это к деньгам. Поживем - увидим. :smile:
     
  42. Ада

    Ада Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    Фирменный вопрос:

    любимые книги, авторы?
     
  43. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Хм, начнем по-порядку. Во-первых Джек Лондон - читал почти все и почти все понравилось - но это было в основном в пионерском и тинейждерском возрасте. тогда мне еще такая прикольная книжица "Джин Грин - неприкасаемый" попалась, которую почему-то объявили антисоветской и из всех библиотек изъяли, хотя добро как всегда по очкам там побеждает. Может потому что там руководящей роли нет. :smile: Ну да ладно, в отрыжке тонущего режима разбираться сейчас совсем не хочется. Потом читал фантаскику - ну там всего и не пересказать, но особенно запомнился "Заповедник гоблинов" К.Саймака. Книга не про зеленых человечков со щупальцами, а с ОЧЕНЬ большим смыслом, что никакая научно-техническая вавилонская башня высотой до неба человеку стать счастливым не поможет, если у него высокой цели и ничего святого нет.. Все равно он будет в баре нажираться до блевотины и плакать, вспоминая детство, что как хорошо было, а потом куда-то все ушло и как-то незаметно все хорошее в себе порастеряли.. Ну и конешно же Библия - читал ее от корки до корки во всех возможных текстах и переводах: на греческом, английском, старославянском и даже пробовал на иврите читать, но с это изучением у меня дело не пошло - грамматика там такая, что просто темный лес.. И еще два шкафа комментариев и научных работ по библиистике и все это не стоит пылится, а постоянно читается и довольно редкие книги на эту тему есть.
     
  44. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Я так понял, ты увлекаешься немного компьютерами, возможно моддингом, точно не понял. Твой выбор: Intel или AMD и почему?
     
  45. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Да по компам я можно сказать профи. Еще когда третий пень рулил, я на нем двухпроцессорные рабочие станции делал и были они офигенно дорогие 845 - первый двухканальный чипсет. И комп мой дома работал фтп серваком в двух сетях одновременно, отсюда и кол-во винтов такое, хотя того, что мне самому не нужно я на них и не держу. Такой форум как этот я с нуля на своем компе поднимал и был его админом, хотя там было всего около 200 юзеров, а активных еще меньше. А на твой вопрос могу ответить, что Интел дороже и это зачастую неоправданно. У меня сейчас стоит не самый топовый АMD и все игрушки последних лет на высоком и даже ультра- разрешении летали, что говорит об уменьшении их требований к CPU. Самая тяжелая работа ложится на видеокарту и это правильно - сигналы, путешествуюшие по всем шинам быстродействия отнюдь не добавляют. лучше установить отдельную копию форточек, обрезать в ней все, что не нужно и играть из нее - даже больше чем апгрейд проца помогает.

    зы. а СВО для меня - это не моддинг, а система охлаждения почти бесшумная и более эффективная, чем самые топовые воздушные кулера. так что не надо ее боятся - конструкция очень надежная и попадание жидкости на маму вообще исключено.
     
  46. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    Ну например некоторые считают, что если данные процессоры у Intel созданы с технологией 45 nm, а AMD 65 nm, то значит фсе, интел круче, но это конечно сказывается неопытность в таких вопросах.
    Как ты думаешь, может ли помочь водяное охлаждение в системе общего охлаждения комплектующих в корпусе? Или же можно обойтись лишь кулерами?
     
  47. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Если две видюхи, начиная с 6800 (c доп. питанием) стоят в SLI или одна 8800 и выше, то однозначно лучше водянку ставить т.к. два 12 см. вентилятора, которых почти не слышно, если ухо не подносить, насквозь продувающие радиатор, по-любому гораздо эффективнее, чем любые штатные на видюхах кулера и висящий на проце 700-гр. медный Залман. А вообще пойдем лучше с этим в Железо, ато еще модеры скажут, что в теме флуд.. :smile:
     
  48. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Интервью с Serafim

    Serafim,
    ОК)))
    Вопрос тогда по теме: Если бы у тебя была возможность например возвращаться назад, в прошлое, в какой бы момент ты вернулся?
     
  49. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с Serafim

    У церкви по всем вопросам жизнедеятельности человека выработано своё мнение?
     
  50. Serafim

    Serafim Заблокирован

    Ответ: Интервью с Serafim

    Ну если б у меня была возможность вернутся и пойти другой дорогой, а не той, на которой гопники привяжутся, может я бы и вернулся. :smile:))) А так даже не знаю зачем еще возвращатся? Вроде таких ошибок непростительных не совершал..
     
Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей