Антивирус. Какому Вы доверяете?

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем Мар, 27 июн 2008.

  1. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Пробуй, там все вместе!
    (Я надеюсь ты знаешь как пользоваться рапидой)
     
    Benedetta нравится это.
  2. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Жюли Сан, а он русифицирован?
     
  3. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Жюли Сан, блин...не нравится антивируснику ни один пароль из кейгена((
     
  4. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Попробуй поищи кейген отдельный...
     
  5. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Жюли Сан, попробую(( пока на 7 дней поставила
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Durex :smile:
    )))))))))))))))))))))))))
     
  7. Alonewolf

    Alonewolf Новичок

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Касперский,грамотно настроеный-сильная вещь,только ключи просит :kill:
     
  8. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Alonewolf, полная фигня, этот Касперский!И ключи-это не проблема, при наличии Интернета и головы на плечах.
     
  9. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Nod32 или Avira.
     
  10. ЛапонькаБИ

    ЛапонькаБИ Новичок

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Nod32 у меня стоит.
     
  11. Olvit

    Olvit Любитель

    Ответ: Антивирус. Какому Вы доверяете?

    Касперский
     
  12. Heels_lover

    Heels_lover Странник

    drweb 4.44 и avira
     
  13. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Я отвечу очень честно, я не доверяю ни одному антивирусу. Есть техники позволяющие обходить их.
     
  14. Barbie

    Barbie Красава

    у меня антивирус -нарисован робот какой-то железный, он сильный и непобедимый))))
     
  15. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Barbie,
    В инете есть статейки, в которых хорошо описаны трюки по написанию кода для обхода "сильных" и "непобедимых". Первое чему учат на уроках по безопасности[в сети], это то что идеальной защиты нет. Все что написал человек можно либо поломать, либо обойти. Когда у антивируса горит зеленая лампочка, знай что это значит ровным счетом "ничего".
     
  16. Barbie

    Barbie Красава

    Разве нет такого антивируса такого самого-самого умного? Мой у меня вечно вылазиет и пишет "система подвергается опасности" первое время так боялась звонила знакомому программисту он мне что-то там объяснял , я если честно ничего не поняла, но я ему не решилась сказать, стыдно было.
     
  17. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Barbie,
    Нет самого-самого умного, который был бы умнее человека. Ведь программы пишет человек. В том числе и вредоносные.
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    Моего железного робитика тоже хто-то придумал:upset:какой-нить умный мужик:upset: создатель наверное с себя рисовал роботика:love:
     
  19. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ты читаешь мои мысли... И не только КАВ это делает. У меня такое жуткое подозрение. Дают себе же заработать.
     
  20. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Вот склепают AI полноценный и будет он сам себя совершенствовать убирая изъяны. Вот только останется ли место человеку в мире AI:xaxa:
     
  21. Из многолетнего опыта могу сказать, бесплатные антивирусы типа Avast в топку...

    Касперский? Я работаю в БЦ где находиться офис этой самой компании, познакомились на перекуре с типом, ну и в общем он разговорился что вирусы пишут сами и противоядие тоже сами... Вот Вам и подтверждение...

    Наша контора использует Nod32, я очень доволен, сетка чистая как стекло после мойки. Поставил себе домой, ловит все и за год ни одного вируса не проскочило на мой компьютер незамеченными.
     
  22. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    В том-то и смысл слова "незамеченный", что ты возможно не заметил. :rolleyes: Зеленый свет антивируса ни о чем не говорит.
    Это на данный момент невозможно. Люди даже не знают точно что такое "интеллект". Еще с прошлого века идут дебаты на счет того рождается ли интеллект при взаимодействии с окружающей средой(реактивная модель) или он есть база знаний(причинная модель). Правда при построении агентов теперь используют т.н. "гибридную архитектуру", которая совмещает обе. Но все равно, наши возможности в ИИ очень малы.
     
  23. LavYaAll, Поверь, заметил бы =)
     
  24. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Максим Игоревич,
    Ну теперь верю. :rolleyes:
     
  25. Nadejda

    Nadejda Странник

    Сейчас стоит NOD 32,работает неплохо.А до него Касперский стоял-систему грузил сильно
     
  26. Nikta

    Nikta Эксперт

    все равно у всех антивирусов есть свои недочеты. стоит вроде один- ловит нормально, но включишь ради проверки другой- так еще обязательно найдет парочку затаившихся вирусов:smile:)
     
  27. Каес

    Каес Красава

    самые популярные, еще DrWeb надо добавить.

    100% правды т.к. абсолютного антивира нету. Защита компа это всегда комплексный подход.

    Использую AVG 8.5. Только он не руссифицированый, довольно надежный и к тому же не требует локализации на ПК. Есть AVG Free Edition - абсолютно бесплатный и тоже представляет собой полноценный антивир, а не обрезанного уродца. В целом очень функциональный, легок и прост в использовании, мониторит систему без нагрузки. Настройка очень проста. Лицензию получаете сразу при установке и заходе на сайт автоматом. Иногда перепроверяю утилитами CureIt (launch) (DrWeb) и sality_off (Касперского), так сказать - для профилактики, потому, что AVG и сам справляется.
    Еще могу сказать стоит обратить внимание на проактивную систему защиты Safe_n_Sek.
     
  28. Леска

    Леска Да ладно........

    Nod32, оч довольна!:kruto:
     
  29. Shandor

    Shandor Red Lights!

    Так другой антивирь вполне может посчитать за вирус стоЯщий атривирь:smile: Некоторые считают вирусами софт не сертифицированный виндой. Много ньюансов бывает.
     
  30. po_volnam

    po_volnam Специалист

    пользуюсь авастом.
    другие как NOD32, карсперский - которые просят обновить их каждый месяц или еще хуже - каждую неделю - с ними мороки много, и покупать их надо и пр. неудобства
     
  31. ammonit

    ammonit Странник

    Ребята и девчата! Вам не надоело париться с антивирусами и прочей пургой? Ставьте Linux-ы и забудьте о вирусах и атаках.

    Пользуюсь Mandriva 2008.1, 2009 LAR. Антивирусник KlamAv, использую для вылавливания вирей на флэшках и пр. носителях (для использования их в винде), т.к. их, зачастую, винда с любыми антивирусниками не видит (или видит, но не все).

    Можете, если вам уж очень дОроги привычные проги , ставить Linux второй осью и в инет выходить под ним.
     
  32. ogucceu

    ogucceu Странник

    Kaspersky Internet Security 7.0 --- 120 компьютеров, 5 серверов замечательно показывает себя уже целый год работы! Никаких серьезных зараз не пропустил!
     
    #132 ogucceu, 29 ноя 2009
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
  33. Dont

    Dont Странник

    необязательно покупать ;)
    можно просто обновлять, и искать ключи на просторах рунета
     
  34. Nomad

    Nomad Странный...

    Dont, зачем искать ключи? У ESET есть программа, по которой можно 1 (или 3) месяц(а) пользоваться их продуктами абсолютно бесплатно и без каких-либо ограничений. А после этого срока нужно только реестр почистить - и снова пользоваться.
    А вообще я за ESET! Сколько не лазил по нэту (и где я только не лазил...) - ни одной заразы не залезло (проверял потом ради интереса ещё несколькими антивирусами).
     
  35. olive-drab

    olive-drab Любитель

    avast по-моему ))
     
  36. Dont

    Dont Странник

    юзал аваст 1 год, 2 года нод32 (ESET)
    в итоге понял что
    1 - все равно
    2 - спит =))

    Касперский пускай и грузит OC но также защищает от фреймеров, лоадеров и других нелепостей :xaxa: + фишинговые сайты
     
  37. Milashka_KiKi

    Milashka_KiKi Агент Провокатор

    у меня аваст хоум эдишн+файрволл)))) но пасаран вирусам!))))))))))))
     
  38. Ути-пути

    Ути-пути Специалист

    NOD 32 - мне нравится))
     
  39. LazyBitch

    LazyBitch Границы условные

    У меня стоит Linux/ubuntu. Забыла что такое вирусы и атаки.
     
  40. Romantik_102

    Romantik_102 Заблокирован

    ESET NOD32 Smart Security. Работает отлично и обновляется без проблем. Каждый день выкладывают новые ключи для него :kruto:
     
  41. stason17

    stason17 Новичок

    Многие пользователи в комментариях проявляют недовольство тем, что не видят работает ли их антивирусный продукт или уже "сломался" , так как молчит и не проявляет никаких признаков жизни.Для того, чтобы убедиться в том, что ваш антивирус правильно установлен (если он только что был установлен) и ведёт мониторинг вашей системы (и успокоить свои нервы и очистить совесть) вам необходимо сделать следующее:
    1) открываем блокнот и создаём текстовый файл с таким содержанием:
    X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
    2) далее нажимаем:
    файл->сохранить как...
    3) в графе "тип файла" ставим "все файлы"
    4) в графе "имя файла" называем свой файл как угодно, но в конце прибавляем .exe
    5) жмём кнопку "сохранить" и смотрим результат (сохраняйте куда угодно, на любой локальный диск, неважно)

    РЕЗУЛЬТАТЫ:
    1) Ваш антивирусный продукт дико запищит и начнёт ругаться. Это означает, что он включён и находится в режиме мониторинга системы и легко обнаруживает вирусные файлы.
    Этот тестовый файл будет помещён в карантин или удалён
    2) Ваш антивирусный продукт останется нем, как рыба об лёд. В таком случае сносите ваш антивирус и устанавливайте другой, так как он не видит даже очевидные вирусные угрозы.
    Да, и не забудьте удалить ваш сохранённый файл (надеюсь вы запомнили куда вы его сохраняли? )

    ИТОГИ:
    Данный тест показывает: производит ли ваш антивирусный продукт непрерывный мониторинг системы. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ ВИРУСОВ ЭТОТ ТЕСТ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
    Для мнительных: файл, который мы создаём в блокноте абсолютно безвреден для компьютера. В нём содержится ИМИТАЦИЯ ВИРУСА
     
  42. SanadreSS

    SanadreSS Новичок

    до сих пор сижу на каспер семерке... я доволен!
    правдо иногда приходиться просканировать комп полностью, находяться кони, мони... ну в общем не плох мой каспер
     
  43. lavr

    lavr Странник

    Видимо здравый смысл лучше всякого антивируса. У меня много лет Каспер. Другие, если честно не тестировал. А кому устанавливаю Каспера, умудряются ловить приключения на задницу.
     
  44. Orgazm

    Orgazm Активист

    Купил 3 года назад себе мак и забыл про антивирусы)))
     
  45. Jjat

    Jjat Специалист

    Comodo... меня устраивает, комп по крайней мере живет чуть дольше чем с другими антивирусами)) Касперский может и неплох, но систему нагружает, тормозит, и вообще бесит
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Форматцевт
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    11.005

Поделиться этой страницей