Сухость в носу, как быть?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Midi, 27 июн 2008.

  1. Midi

    Midi Странник

    Товарищи, постоянно мучает сухость в носу, вследствии чего носом тяжело дышать, перепробовал порядочно разных врачей, от обычного в поликлинники, до платных.

    Толку ни какого, в пол-ке вообще нас***ть (извеняюсь за выражение) на то, что у меня какие то проблемы с носом, а в платных говорят вы купите то, это, попускайте пару неделек, а потом приходите к нам опять, таким образом деньги и вытягивают ... :censored: сил моих нету.

    А тем временем реально обломно из-за нехватки кислорода сердце посильнее бьётся уже, по ночам хреново спать ...

    Пробовал маример, аквамарис, долфин - все как вода через нос, стоят ого-го, а толку ноль.
    Даже увлажнитель купил, но опять таки толку от него не заметил.

    Может кто сталкивался с таким состоянием носа, может кто знает, где можно найти нормального лора, а не тех которые бабло тянут. Или может какие то народные методы есть?
     
  2. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi,
    Про сухость слизистой не знаю...но вот сухость кожи быват связана со многими причинами.Например,нехватка витаминов А и Е.
    Проблемы с щитовидной железой(гипотериоз),нарушения желудочно-кишечного тракта.
    В любом случае стоит меньше пользоваться лекарственными средствами от насморка(спреи,капли),т к они очень сильно пересушивают слизистую носа.
     
  3. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Я вообще каплями д/носа стараюсь не пользоваться, так как уже напользовался ...
    А с кожей тела все нормально, сохнет только слизистая носа.
     
  4. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi,
    антигистамины или препараты содержащие атропин принимаешь?

    Как давно началось и как ты думаешь -- с чем это могло быть связано? (например, после болезни какой-то, или после возвращения из путешествия или др. какие то причины?)

    Работа связана с хим.веществами, вынужденным вдыхании пыли, выхлоп.газов или чего то подобного?

    Сезонность играет роль?

    Сухость только слизистой носа? С глазами как?
     
  5. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Из лекарств ничего не принимаю, недавно маример пускал в нос.

    Началось года три, до этого были проблемы также с носом, перенёс операцию по исправлению носовой перегородки, после этого вроде бы и пошло. Ещё возможные причины, которые испортили слизистую, это капли.

    С хим. веществами контакта нету, вых. газы - воздух города, кондиционер на работе и серверный шкаф под боком, который сушит воздух, но всё началось до этого сервера.

    Сезонность в общем то не играет роли, единственное, возможно в мерзкую весенн. и осенн. погоду поху же с носом.

    Сохнет слизистая носа, причем всегда когда ложусь спать. Глаза как у рядового компьютерного юзера.
     
  6. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, та ж фигня...Долго не беспокоило(пропадало),теперь даже уснуть тяжко
     
  7. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Экви блин, надо что-то делать.:upset:
     
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Если ты не боишься распросов как, что и почему -- то на работе поставь около себя ведро с водой. Домой купи увлажнитель воздуха (их щас великое множество на любой вкус и цвет)

    Если еще не пробовал, то:
    Промывать нос физзраствором или солевыми растворами (например, морской водой; или в аптеке готовые купить в виде спреев)
    Закапывать по 5 капель 3-4 раза в день персиковое или облепиховое масло.
    Больше пить, чтобы ткани изнутри увлажнялись. Набрать в рот чая или сока и держать пока не надоест.

    И все ж стоит исключить синдромом Сьегрена (группа ревматоидного артрита) -- там такие симптомы имеются.
     
  9. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi,
    мне только ринопластика-нос сломан,и наличие замещённых участков слизистой соединительной тканью(именно там и сохнет до трещин)
     
  10. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    nata_N Дома увлажнитель уже есть, а целисообразноли его щас использовать, когда дома постоянно открыт балкон и форточка?

    Хочу попробовать воспользоваться физзраствором, спреи разные пробовал - не помогают.

    а они что дают?

    Почитал щас про упоминаемый тобой синдром, признаки не мои ...
     
  11. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    по сути,те спреи, которыми ты пользовался -это и есть физраствор. Мне помогало оливковое масло
     
  12. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Оливкоевое масло - оно размягчает нос, и раз оно тебе помогало, то почему ты щас им не пользуешься?
     
  13. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    нос промыл -- там влага, закапал. Масло не даст испариться влаги, которое ээ.. под ним. И так же не дает вдыхаемому воздуху подсушивать слизистую.

    Проветрил, закрыл, включи увлажнитель. Есть кондиционеры с увлажнителем воздуха -- не нужно открывать окна и форточки круглые сутки.
     
  14. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, иии? всё там написано...Соль и вода в грамотных физиологических пропорциях-это он и есть
     
  15. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Нашёл вот в нете такое интерсено действительно помогает?

    nata_N понятно.

    но они вмясень дорогие.
     
  16. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    ты на аптеки и врачей больше потратишь.
     
  17. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, забила...у меня основная проблема-это смещение носовой перегородки,при правильном положении на подушке меня немного отпускает...
     
  18. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    логично, но и не факт что это устройство поможет.
     
  19. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    а не попробуешь -- не узнаешь. Хотя оно понятно, что дело хозяйское....
     
  20. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Экви
    А ты не хочешь испрвить перегородку, я вот это делал впечатления конечно не из самых приятных, но хоть нос стал лучше на некоторое время ))) потом начал "сохнуть".
     
  21. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, может у тебя тоже рубцы?Собираюсь...есть более актуальная операция,потом ринопластика
     
  22. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Экви это как? если я это правильно представляю то нет )))

    PS правильно, а то портить себе настроение, а в конечном счёте и здоровье носом врядли стоит, ведь лучше уже не будет, единственное, что действительно останавливает, во всяком случае меня, так это то что все такие услуги платные и стоят не хило, а обычн. поликлинниках про такое и не слышали наверно, да и не хотят услышать ... только нафтизин и могут выписывать )))
     
  23. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, слизистая неоднородна,на ней островки,наросты(нарушение целостности слоя,корочки)?
     
  24. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Экви
    не знаю ))) в последний раз когда ходил ко врачу вроде бы про такое не говорили, чувак сказал, что у меня скорее всего вазмоторный ринит.
     
  25. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, при нём должны антигистамины помогать:upset:



    у меня чётко травматической природы.
     
  26. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Экви

    ну да!!!

    а это что такое, как я понимаю таблетки, например?
     
  27. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Midi, ))))например...таблетки...(таблетки это форма лекарственных веществ,ещё есть растворы,мази,порошки и иже с ними))))как лёд,вода,пар----но по сути это Н2О))))))))
    Антигистаминные препараты-препараты против аллергии
     
  28. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    это могут быть таблетки, могут быть сироп, могут быть уколы и др.формы.
    Однако, именно антигистамины -- одна из первых причин сухости носа.
     
  29. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Экви ааа, понятно, я как то принимал что то от аллергии, думая что из-за ней у меня нос не душит, эффекта так же не было (((
     
  30. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Сухость слизистой оболочки полости носа может возникнуть по разным причинам. Самой распространенной из них является побочное действие некоторых медицинских препаратов, в первую очередь антигистаминных средств и препаратов, содержащих атропин.
    Другой общераспространенной причиной является сухой климат. В средней полосе это явление встречается, как правило, зимой, когда сухой воздух в обогреваемых помещениях высушивает слизистую оболочку носовых проходов. То же самое происходит и в случае запыленности воздуха на ряде производств – цементном, химическом и т.д.
    Наконец, такое состояние может быть и симптомом общего заболевания.
    Для смягчения и устранения указанных проявлений можно применять различные методы:

    • [*]Обращение к врачу – при высокой степени сухости слизистой оболочки носа, когда возникают трещины и кровотечения, а также, если отмечается сухость не только в носовой полости, но и слизистой рта и глаз.
      [*]Промываниеполости носа теплым физраствором или солевыми растворами (капли и спреи) типа «Океан» (Ocean). Концентрация соли в этих растворах приблизительно такая же, как и в жидкостях человеческого организма (около 0,9%), и в них отсутствуют лекарственные вещества, поэтому их можно применять без ограничения (обычно, 3-4 раза в день).
      [*]Введение в полость носа индифферентных масел – оливкового, персикового, кунжутного и др.
      [*]Прием жидкости (воды, соков, зеленого чая и др.) в достаточном количестве, что позволяет лучше насыщать влагой ткани изнутри.
      [*]Поддержание необходимой влажности воздуха в помещении (см. рассылку .
      [*]Просмотрите принимаемые вами лекарства. Если вы принимаете антигистаминные препараты или лекарства с атропином, поинтересуйтесь у своего врача, не нужно ли уменьшить их дозы или полностью прекратить прием.
      [*]Не рекомендуется смазывать полость носа вазелином, поскольку он может вызвать пневмонию, если будет часто попадать в легкие вместе с вдыхаемым воздухом.
    может это поможет .
     
  31. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    Шустрая
    Это я в принципе уже пробовал, щас планирую, если соберусь всетаки ))), отправиться на консультацию в институт оталотринтологии, или как то он так называется, хочу поподробнее узнать про лечение лазером вазмоторного ренита.
    ------
    Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы :flowers:
     
  32. kactet69

    kactet69 Странник

    Ответ: Сухость в носу, как быть?

    всё из-за не правильного питания.провожу уникальную акцию связанную с оценкой здоровья петербуржцев. Если есть желание, то можете пройти обследование своего организма, на клеточном уровне. То есть, узнаете свой вес (который и так наверно знаете), процент мышечной массы, жира, воды, костной массы, а главное весы покажут, на сколько ваши клетки организма молоды, то есть покажут ваш биологический возраст.Такая оценка сейчас проходит только в моем центре и будет стоить всего 150 рублей. Если вдруг заинтересовало, то как нибудь намекните)))
     

Поделиться этой страницей