Клиторальный VS вагинальный оргазм

Тема в разделе "Оргазм", создана пользователем queerwoman, 17 апр 2006.

  1. queerwoman

    queerwoman Красава

    Господа!
    Скажите пожалуйста, почему при клиторальном оргазме влагалище сжимается сильнее и интенсивней, чем при вагинальном?

    Возник вот на досуге такой вопрос, ответа не нашли...
     
  2. azazello

    azazello Активист

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    Непочему. Спазмы мышц вызванные оргазмом, могут варьироваться только лиш реагируя на степень возбуждения и связанного с ним напряжения нерных окончаний, либо в зависимости от состояния влагалища (находились в нем перед оргазмом предметы "ну там член иль еще что нибудь") но это влияет в меньшей мере.
     
  3. Malyshka

    Malyshka Эксперт

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    А вот и не всегда. Мой, например, всегда замечает сокращения при вагинальном и почти никогда не замечает при клиторальном. Они разные по силе и, на мой взгляд, не зависят от вида оргазма. Все индивидуально
     
  4. без_комплексов

    без_комплексов Специалист

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    такая ж история и у меня... точно-все индивидуально
     
  5. queerwoman

    queerwoman Красава

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    пасиба всем за ответы, а то вчера никак не могли придумать логичного ответа на этот вопрос. 8))
     
  6. Касана

    Касана Эксперт

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    Здесь не соглашусь,у всех бывает по разному... такова физиология человека..Во-первых это высшая точка сексуального возбуждения,и в момент оргазма ритмичные сокращения влагалища ,и его сила зависит не только от физиологии,но и от психологического состояния в данный момент...И эмоциональные ,и физиологические ощущения, сопровождающие женский оргазм, варьируют от необычайно сильных, ярких реакций, до более мягких...поэтому так и происходит,что один раз при клиторальном оргазме влагалище сжимается сильнее и интенсивней,а другой раз от вагинального...
     
  7. 8pavel

    8pavel Странник

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    Извините!
    А где больше точек (окончаний нервных) и исполнительных.
    Что происходит если (попробуйте представить), что касаться, только середины влагалища- какой эффект?
     
  8. Алекс 13

    Алекс 13 Эксперт

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    да. действительно любопытно. ?
     
  9. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    Хер его знает этот оргазм.....
    Так надо значит...
     
  10. d13151

    d13151 Странник

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    Я, конечно, не гинеколог, но посмотреть могу... :xaxa:

    Так вот, с точки зрения БАНАЛЬНОЙ эрудиции, мне думается, усё зависить от крови.
    Поясняю...
    Когда, значить, клиторальный, внутре усё расслаблено и все мягкие ткани стенки влагалища "расправлены" и максимально наполнены кровью. А кровь это что? Это жизнь! :xaxa: Вообще. А в данном случае еще и:
    1. чувствительность нервных окончаний :oldman:
    2. энергия мышц :oldman:
    То есть, при клиторальном оргазме этого всего - по максимуму.
    А вот при вагинальной стимуляции кровь, как из губки, выжимается находящимся внутре... этим... как его... ну, короче, "предметом" - членом, вибратором, пальцами... Неважно чем, главное - объем крови, наполняющей стенки влагалища уменьшается. Очучения и "мосчность" оргазма, соотвесссно - тоже. :oldman:

    Вот такое вот размышление дилетанта. ah) :xaxa:
     
  11. Rufus

    Rufus Ибо Я езьмь Царь!!!

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    d13151,
    Ну ты загнул, тогда и из письки кровь выдавливается
    стенками влагалища что ли???
     
  12. d13151

    d13151 Странник

    Re: С точки зрения банальной эрудиции

    :xaxa:
    Не я загнул, однако, - природа! И у меня все загнуто ровно столько, скока надо! :kruto:

    А если серьезно, то, коли есть у тя интерес, продолжу разъяснять... доступным языком :xaxa:
    Стенки влагалища - вещь мягкая. А член, если не знаете, во время энтого дела - вещь твердая! Знаете почему? Тама, в нем, есть так называемые пещеристые тела. :oldman: Вот они-то и наполняются кровью, за счет чего, собссно, член и стоит!
    Но! Выгнать кровь из них - задача оччень сложная. Попробуй и убедись! :xaxa:
    Не, я серьезно. Сожми стоячий член в кулаке и, как ты сказал, попробуй "выдавить" из него кровь. Хрен там!
    Во-первых сама анатомия пещеристых тел такова, что процесс этот пойдет очень (сравнительно) долго. А сила сжатия у влагалища значительно слабее чем у кулака... :xaxa:
    Ну а во-вторых, мужики, чо, не знаете что-ли: чем сильнее член сжимается (рукой ли - вашей ли, ее ли... или влагалищем) - тем он тока тверже становится! Это уже другой механизьм - нервно-вегетативный... :oldman: (О какое слово умное! :xaxa: )

    Кароче, не боись - природа позаботилась: "спустить давление" унутре твоего "друга" можно тока хирургическим (в некоторых "аварийных" случаях) способом.
    Ну и конечно - "женским": они, стервы, могут сделать так, что все само оччень быстро упадет (та же вегетатика). Возьмут, например, и назло обсмеют твое "достоинство" - и усё!
    Но я надеюсь что у вас, мужики, бабы ваши - не такие :xaxa:
    :beer):
     
  13. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Клиторальный или вагинальный?

    Я вот недавно озадачилась вопросом:А для мужчины имеет значение какой испытывает оргазм(клиторальный или вагинальный) его женщина?Если "Да",то почему,если "Нет",то тоже почему?

    Своего спрашивала,он ответил,что для него не важно какой из этих оргазмов я испытываю,Важно что я получаю удовольствие.. а что скажите вы?
     
  14. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    Для меня важно, почему. Да все просто, раз такой вагинальный сущ., и моя любимая неможет его никак найти, достичь и тд. То для меня это очень важно, если бы его в природе не было, то тогда проще..а раз он есть, значит всеми силами добиваюсь чтобы он у нее был, но увы не все наверно от меня зависит....а в остальном - если его нет, то с другой стороны пох, потому что есть другой, клиторальный, а он есть всегда)))) и за удовлетворенность девушки я не беспокоюсь, ибо уверен))) имхо. Так что конечно, естессна хочется для девушки лучшего)))
     
  15. Алексей404

    Алексей404 Любитель

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    Привет,'Vanilla'.Да!.Потому,что я люблю её.
    Важно,чтобы она откровенно делилась своими ощущениями.
    В то-же время хочу признаться,что полноценный оргазм мужчина получает только при влагалищном сношении.
     
  16. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    Ну это вы погорячились, за всех -то писать.
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    А мне побарабану,получу ли я хоть какой-либо )) мне сам процесс нра )
     
  18. Твоё солнышко

    Твоё солнышко Активист

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    Ну конечно многим мужчинам будет приятно, если любимая девушка получит столь редкий вагинальный оргазм, но это я думаю не настолько важно, чтобы заострять на этом внимание)
     
  19. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    Имеет, разумеется. Раз есть еще один вид удовольствия, то желательно его принести своей женщине. Как правильно сказал S.D., если бы его не существовало в природе, то и париться не надо было. А так весь мозг же вынесешь себе, если у девушки не будет вагинального оргазма.

    Он отнють не редкий. Скорее редкость, что его не получают. Хотя х.з., статистике виднее.
     
  20. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    Вот это да. Фантастика. Тридцать три удовольствия. Хочешь клиторный оргазм? Пожалуйста. Вагинальный? Не вопрос. Анальный, оральный , визуальный, мануальный....еще десяток. А у мужика один членовой оргазм. Не справедливо.
     
  21. Vanilla_Sky

    Vanilla_Sky Активист

    Ответ: Клиторальный или вагинальный?

    вот я почитала ваши мнения... вы,мужчины в основном берете ответственность за достижение того или иного оргазма женщиной на себя... а в моем случае,почему то неудобно перед любимым мне,за то что не могу испытать с ним вагинальный оргазм(хотя однажды я его испытала,потому знаю что могу)... зная(сама тут писала),что его испытывают очень немногие,но в то же время зная,что я могу его испытать складывается какой-то комплекс что ли..что с ним не могу...
     
  22. strelka

    strelka Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Прочитала книгу о тайнах женского оргазма, дак там написано: Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что существует два типа женского оргазма, клиторальный и вагинальный и, что первый качественно ниже второго. Запомните: существование двух типов оргазма - это вымысел. Следует знать, что как при стимуляции области клитора, так и точки"джи" женщина достигает оргазма благодаря ритмичному сокращению окольцовывающей влагалище мышцы. Во врепя ПА эта мышца натягивается и это натяжение по нервным окончаниям и мышечным тканям передаётся на клитор. Для некоторых важна прямая стимуляция клитора...



    Вы тоже так считаете? Или только я заблуждалась?
     
  23. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    strelka
    по моему автор сей книги не испытывала ни разу вагиналЬного оргазма, от туда и такие размышления о его отсутсвии.....Глупости, как он может не существоватЬ, если половина женщин его испытывает.....
    Испытав один раз вагиналЬный оргазм, ты никогда не перепутаешЬ его с клиторалЬным. ИМХО
     
  24. аталетта

    аталетта Новичок

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борится со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба НЕ НАДО СПАМИТЬ!!!!.
     
  25. strelka

    strelka Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Спама здесь нет. Я по образованию врач, только детский, а сексологию нам увы не преподавали(((((
    Ну, с точки зрения анатомии - всё верно. При оргазме сокращается окольцовывающая влагалище мышца. Видимо автор хотела сказать, что оргазм он один, есть просто разные точки приложения для его достижения. так же есть и разные степени его переживания. А то, что мы говорим клиторальй и вагинальный - это уже "родилось в быту". Мне так кажется. Но в любом случае не могу спорить.



    автор не говорит, о том, что нет вагинального оргазма. Оргазм - понятие единое. но его можно достичь стимулируя клитор, а можно и т. джи.
     
  26. Неправильная

    Неправильная Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Но тут дело не только в способах достижения оргазма а в ощущениях которые при нём испытываешь....
     
  27. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Автор книги который такое написал нехрена не соображает о том о чем говорит.
    Приведу часть классификации женских оргазмов по зонам:
    -клиторальный
    -вагинальный
    -сосковый
    -анальный
    -а еще представьте себе шеечный и подколенный

    ПС. а еще их класифицируют по типу.
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Alfred Fournier,
    И еще есть известный оргазм, оральный, достигается женщинами в момент стимуляции рото-горловой полости членом или попросту говоря при миньете.
     
  29. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    да их дофига, я так чутка привел, есть которые ваще от поцелуя оргазм испытавают)))) но это так редкости)))
     
  30. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Alfred Fournier,
    Это наверно те, которые целуются по 40 минут и непременно с новым мужчиной, который не приелся ещё.)
     
  31. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Samuel De Carston,
    это в 12 лет
     
  32. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Tiramisu,
    не знаю, в моё время в таком возрасте это было стыдно ещё. А вообще сам даже испытывал оргазм от телефонного разговора с суженой и она тоже, аж мобилу уронила. А я в ту ночь стоял на воротах отдела с автоматом и обкончался прямо в треники, хорошо зима была, штанов много.)))
     
  33. strelka

    strelka Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Ну, млин, я на самом деле не могу, видимо донести смысл. Ведь мы, переживаем только оргазм. Человеку же не дано переживать похожие на оргазм ощущения?! Оргазм - он един. что бы мы не стимулировали, мы переживаем только оргазм. И автор именно ЭТО хочет донести. У мужчин - точка приложения одна - это член, по этому мы и думаем, что у мужчин "один оргазм". У женщины же можно стимулировать, клитор, т.ДЖИ, анус, коленки, не знаю уши, ягодицы, да хоть целовать её, и в итоге всего этого мы что получим? Правильно - Оргазм))



    Короче, не вижу смысла дальше тереть эту тему. Видимо я плохо объясняю((
     
  34. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    strelka, не ну конечно :smile:

    Что объединяет клиторальный оргазм и вагинальный оргазм? - правильно, само понятие ОРГАЗМ )))) но ощущения при каждом - разные! Это ты имела ввиду?

    Так это ж уже всем давно известная истина)))) Ничего в этом удивительного нет)))
     
  35. Бася

    Бася Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    А еще бывает оргазм от большого количества денег.
    Как оргазм не назови, все равно он оргазм. зы маточный оргазм это точно бредятина:xaxa:
     
  36. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Бася,
    для вас - возможно
    многие девочки вагинального в глаза не видели, а маточный - совсем большая редкость
     
  37. Бася

    Бася Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Простите, но объясните мне, как достать матку чтобы ее простимулировать , и как бы женщина могла родить если бы матка была настолько чувствительной как клитор ?:rolleyes: Да все бы умирали при родах и месячных от болевого шока. Матка это орган для размножения, не более, как бы этого не хотелось. А то что при оргазме и живот сжимает, и тепло из живота по всему телу, так у многих во время оргазма судорили в ногах, так что теперь, ножной оргазм откроем?:smile:
     
    Стрекоза нравится это.
  38. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Ну я вас поправлю, оргазм явление из двух составляющих, : 1. Психологический настрой и 2. Физическая стимуляция. Если брать эти два понятия, один без другого не дает результат, хоть до дыр затри любую эрогенную точку а оргазма не будет. Теперь что касаемо зонального оргазма, интенсивность оргазма зависит в первую очередь от насыщенности в области нервных окончаний, чем больше их тем быстрее они раздражаются и подают нужный сигнал в мозг. Второе по значимости в этом деле будет являться кровоснабжение области, чем выше приток крови тем выше будет чувствительность и возбудимость. А теперь на фоне всего этого можно сказать, что да, действительно, эффект в виде оргазма один, но области чувствительности воспринимают его по разному так - как зависит это от выше изложенных фактов.
    По поводу мужского оргазма вы неправы, мужчины хоть и "примитивнее" женщин, но все же оргазмом можем обладать разным, так же как и вы, и возможность стимуляции разных областей эрогенных зон дают различные по силе оргазмы, даже казалось при обычной стимуляции члена рукой или женской грудью, эффекты могут разница, а все потому что оргазм мужчины как и женский приходит из "головы". Ко всему прочему мужчина способен испытать оргазм без стимуляции члена, к примеру могу сказать что анус является одной из мощнейших эрогенных зон, а находящийся в непосредственной близости простата своего рода точка "джи".
     
  39. Неправильная

    Неправильная Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    а почему бы и нет...у меня например под коленками очень чувствительное место....и когда любимый ласкает там у меня аж крышу сносит:kruto:...дооргазма правда не доходило дело но наверноетолько потому что мы переключались на другие эрогенные зоны...а вообще нужно будет попрбовать:upset:
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    НеПрАвИлЬнАя,
    попробуйте совместить со стимуляцией клитора.
     
  41. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Ну, был бы длинный член...

    Язык не менее чувствителен (ну может чуть-чуть менее), но чё-то от горячего чая еще никто не умирал))))))

    А голова - орган, с помощью которого думают, но некоторые в нее в основном едят)))))
     
    Tiramisu нравится это.
  42. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Бася, ты начало темы прочитала? какая нафиг матка??))))

    пардон не в тему, но похоже:
    один юноша говорил о типах....онанирования:
    - локтевой
    - кистевой
    - из под колена
    - меж ладонями
    (гы)



    так утверждают все современные врачи между прочим
    нервная ветка одна и та же. просто нервные окончания ведут и к клитору, и к влагалищу и к точке джи...а смысл тот же. Мозг различает ощущения просто по месту дислокации.
     
  43. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    SonechkA,
    но согласись, что ощущения разные
    :smile:)
     
  44. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Tiramisu,
    конечно разные - точки то разные (пардон за тафталогию) но и там и там приятно по своему))
     
  45. штирлиц

    штирлиц Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    ДАА-КЛИТОР ДУША ЖЕНЩИНЫ!!
    У некоторых душа большая ,а у некоторых маленькая
    А ПЕРЕЖИВАЮТ ВСЕ ПО РАЗНОМУ
     
  46. strelka

    strelka Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    так утверждают все современные врачи между прочим
    нервная ветка одна и та же. просто нервные окончания ведут и к клитору, и к влагалищу и к точке джи...а смысл тот же. Мозг различает ощущения просто по месту дислокации.[/QUOTE]

    Сонечка, я вижу, что мы с вами на одной волне. Оргазм, он и в африке - оргазм. Есть только разные способы и методы его получения и усиления и продления))



    А ещё, кстати, много говорится про шейку матки. Что, когда её тревожишь ПЧ, то это может усилить оргазм женщины.
    Кстати, классификация оргазмов, вероятно такая: женский и мужской))
    Так, вот о шейке матки. Всем известно, что у человека есть анотомические зоны или области и органы, которые не инервируются. Например, головной мозг, в глазу (по-моему - стекловидное тело), а так же шейка матки. По- этому женщин и просят проходить ежегодно гинекологический осмотр, на наличие эрозии, лейкоплакии и как следствие - онкопатологии, потому, что шейка не инервируется, и женщины не получают никаких болевых сигналов.
    Так, как же тогда женщина ощущает приятные ощущения? (я, кстати тож)
     
  47. Неправильная

    Неправильная Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Я не понимаю о чём мы тут спорим....разница между клиторальным и вагинальным оргазмом очевидна тем кто это испытал...это абсолютно разные ощущения...остальные же могут судить об этом только тоеретически......а сами онимаете что на практке результаты полчаются гораздо точнее чем в теории.:imho:
     
  48. qwaszx13

    qwaszx13 Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    Я несколько раз встречался с 43 летней дамой, так у неё оргазм наступал только от стимуляции клитора рукой. Причем во влагалище ни пальцы, ни член вставлять было нельзя- она сразу "тормозила". Когда я надевал презерватив и трахал её стандартно, то оргазм был очень слабым и долгодостижимым. И ещё одна особенность- кончает она ТОЛЬКО на спине.
     
  49. Неправильная

    Неправильная Странник

    Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    у каждой женщины свои особенности....и многое зависит от мужчины
     
  50. Hulita

    Hulita Странник

    Re: Ответ: клиторальный и вагинальный оргазмы это не разные вещи?

    У меня именно так и проявляется основа оргазма - ритмичные сокращения мышц влагалища. Способы достижения и сопутствующие ощущения могут быть разными по силе и локализации, а суть одна. Мое мнение: классификация оргазмов уходит корнями в разные способы их достижения посредством стимуляции различных участков тела.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей