Москва, как много в этом звуке... Ваши любимые места

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Эрис, 12 июл 2008.

  1. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    LADY IN RED, соглашусь. и это логично. но это что касается преподовательского состава. все таки обучение ничто, если обучаемость на нуле.
    опять таки театры... был у нас один душка. просто реально талантливый атрист, мы ходили на спектакли только с его участием... уехал в питер, и солнце зашло...
     
    #51 May be, 16 июл 2008
    Последнее редактирование: 16 июл 2008
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    ты знаешь, как говорится, профессия актера всегда очень рискованная. Сколько выпускников театральных ВУЗов и училищ, я считаю что большинство из них талантливы, но становятся известными пара тройка сотен. Удача очень важна.

    Просто мск - это жесткий город, хочешь здесь жить - борись, а хулят мск обычно те, котрых она выплюнула, а таких тоже много. Тут другие зп, но и другие потребности и цены, тут другой темп. Всех тянет на обложку - бентли, дома на Рублевке, но многие не смотрят что за этим скрыт адский труд и риск. МСК город с четким правилом - выживает сильнейший. И это ни плохо, ни хорошо - это жизнь.
     
  3. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    LADY IN RED,
    про театры...
    профессия актера не столько рискованная, сколько тщеславная. все хотят известности и популярности, но олимп популярности не резиновый, там не может быть 5000 популярных людей, ибо всех просто не запомнишь. где сейчас фарада? тихонов? светин? про них забыли, потому что на олимпе другие... это еще ладно, что передача про таких вот забытых есть на тв.
    вот и рвуться в столицы актеры, актеришки... а по сути, что тебе мешает получать удовольствие от профессии на местах? только одно- отсутствие известности, но это, согласись к профессии никакого отношения не имеет.
    имхо, это установившийся стереотип. на самом деле москва не жестче чем другой иной город в котором сконцентрирован бизнес и конкуренция. это они делают города жестокими. а про рублевские дома... ну не верю я что все они построены на честно заработанные деньги. ни одного миллионера не знаю который честно заработал свои миллионы. кстати , про московских миллионеров... я бы не хотела миллионов , дом не рублевке, и бентли во дворе... не смейтесь, это правда. как то мне удалось заработать честным трудом денег и я поняла, что счастья это не добавляет. большие деньги- большие заботы. у каждого богача свои проблеммы. люди думают, что если чел разъезжает на 600м то он беззаботен и счастлив. но это далеко не так. и тут верно было замечено, что отношение к жизни не зависит от приблеженности к МКАДу
     
  4. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Алеееёё? Хто эта? Спилберг ? Нипаняяяятнооооо.....фак ю, Спилберг)))))))

    Ребяты, если вы завели разговор о театрах -так это зря. Театром заниматься сейчас вообще безумие и настоящий панк. Там не платят денег. Деньги платят на съемочных площадках, а это уже другая отрасль, хоть там тоже актеры.
     
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    вот вот. ну ладно, даже если нечестно, все равно жизнь еще хуще с одной стороны твои же бандюки наседают, налоговые, метны))) много проблем....уффф....

    поверь мне, москва жестче, уж я по многим городам помоталась и не только по городам.
     
  6. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Недотыкомка-Егорка,
    имхо, большая ошибка, что театры перевели на хоз расчет. в угоду публике ставится совсем не то и не так. у нас например, чтобы привлечь публику чуть ли не в каждом спектакле присутствует обнаженка, далеко не всегда оправданная
     
  7. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    Слышал. Тоже плююсь.
     
  8. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    поделись наблюдениями. поверить то конечно не проблемма, но раз у тебя большой опыт сравнения, то можно ли узнать, почему именно москва жестче? что в ней есть такого, чтоприводит к таким выводам?
     
  9. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    Ты одна из немногих...
    Когда я в Геленджике рассказывал молодёжи, что Москва никогда не догонит побережье по количеству пластиковых окон и кондиционеров, сначала посмотрели изумлёнными глазами, как на идиота. Не могут люди поверить, что не каждый имеет штуку зелени, чтобы поставить хотя бы простенький кондей. Не говоря уж о сплит-системах. Кстати, что это такое, там мне и объяснили под мелкий смешок, т.к. даже торцы панельных домов испещрены коробками с пропэллером.) Кто-то удивился, что в моей машине не установлен телевизор, сабвуфер, литые диски... Очень многие не понимают, как можно бывать на мойке 1-2 раза в год и мыть самому во дворе, когда в ментовке пересменок. "Вы тут оставляете по 10000 в день в кабаках!" - злословил один юноша с перекошенной кубанской ухмылкой от зависти по-молодости.) Вот как ему молодому-глупому объяснишь, что бьют по морде, а не по номеру 177регион, он ведь таких москвичами называет.))) А когда говоришь, что хочешь перебраться на берег на постоянку, там людей бросает в истирический смех, т.к. все стремятся в удушливый город продавать здоровье и зарабатывать сотни тысяч... на лечение дыхательных путей, рожать бледных детей.))))) Никогда не пойму логику таких людей и просто отказываюсь понимать. Видимо людям нравится облизывать задницы ранее прибывших и заходить во все кабинеты аналом вперёд за ускоренное получение жилья. Уж намного лучше жить на Родине, чем ходить по ненавистному с детства городу с перекошенной от унижений рожицей и ссать сквозь заборы детских садов и школ, как у себя в пьяной избе.
     
  10. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    А еще справедлива фраза "Все москвичи забывают откуда они родом, кроме тех, что из Питера".
    Не, серьезно, приезжали недавно знакомые, которые лет пять назад перехали в Москву.. С каким пафосом они на нас смотрят, конфеты Коркунов нам привезли)))) и сделали вид, что забыли, что они у нас еще при них везде продавались))))))
    Живут на окраине, все деньги тратят на кучу кредитов... переспектив особо никаких... и че было дергаться.
    Я лично никуда ехать не хочу. Я заработаю и дома столько, сколько мне хватит на хорошую, по моим меркам жизнь. А миллионов я и тут, и в Москве, и в Зимбабве не заработаю. Миллионов - их на всех не хватит.
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MOLOKO,
    Вот именно, только носы умеют перед земляками задирать, да братьев-сестёр называть "лимита"!!! А из-за таких ненавидят ни в чём неповинную горску коренных, которые не знают дорогу дальше доисторической булочной за углом.
     
  12. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    ммм... ну про кубаноидство уже слагают легенды в анекдоты.
    у них кстати посавить окно стоит 7тыщ рябчикафф, ну а цены в той же анапе на квартирыпочти сравнялись с московскими. ну я уж не говорю про сочи. чисто нью васюки
    а насчет сплит систем, то на побережье просто жизненноважны эти прибамбасы, с учетом того что в июле жара за 30 и ближайший дождь в сентябре, в москве с климатом все же полегче. покрайней мере летом))
     
  13. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    Владивосток, Тверь, Новосибирск, Ульяновск, Питер
    СНГ: Минск, Брест, Харьков, Киев

    1. Темп жизни абсолютно другой, за то время пока люди в этих городах решают 1 проблему, в Москве их решается уже как минимум 5

    2. Рынок менее искушенный, поэтому гораздо легче заняться бизнесом, много неосвоенного, в Москве реально от предложений и проектов немного заелись

    3. конкуренция. как правило на хорошую работу, на место в престижном ВУЗе намного больше требуется знаний и "вложений" денег именно в себя. в мск недостаточно иметь просто высшее, еще надо пройти кучу курсов, языки и уметь разбираться в смежных полях деятельности.

    4. честно говоря, в этих городах люди более расслаблены, я им даже завидую, в мск так себя вести нельзя)

    5. В мск нет дело никому до чужих проблем и если голой по улице пройдешь, максимум кто обратит на тебя внимание - это милиция.


    ИТОГ ВСЕГО: где родился, там и сгодился. И потом Москва это мой родной город, возможно если я бы родилась в другом городе, я бы его считала самым лучшим, но я родилась в МСК и кроме нее жить нигде не хочу.

    а, еще, вообще МСК как наркотик, подсев раз все равно будет тянуть.)))
     
  14. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    ну так в том и анекдот, что олимпиада в Сочи, а цены выросли аж в Ейском лимане.)
    Да, окна дешевле. Во-первых, ставят только однокамерные, климат тёплый, а во-вторых низкое качество + сумасшедший спрос. В столицах такого нет. И в деревенских домах средней полосы, которым красная цена 500$, окон на 2500 не стоит, как там.)

    Сплит!) Там они нужны ещё и тем, кто отказался ввиду тёплых безснежных зим от центрального отопления, которое в 4-5 раз дороже московского и проще содержать сплит-систему. К тому же отопление там на рабочий день отключают зимой. В Москве попробуй отключи!)
    Зато в Москве, если тебе сказали, что хату стоит снять 30 000, значит так и будет, знаешь, к чему приедешь и рассчитываешь. А там, когда москаль ставит чемоданы за порог, цена повышается в 2-2,5 раза и не пикнешь, ночуй на пляже. И с виноватыми *бальничками, как азер в отделении, мямлят, что, мол, "извините, цены поднялись (пока вы ехали), мы не знали". В Москве такое подло-гнилое отношение к плательщику невозможно.
     
  15. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    я у себя поставила однокамерное окно- 15 тыщ, в принципе нормально температуру держит. на юге вапче, наверное можетбыть окно в одно стекло

    я поражаюсь сама отношению местных к приезжим. такое ощущение, что совдепия тут сохранилась в самом махровом виде. я была проездом в анапе в этом году. жалуются что приезжих мало, они кредиты понабрали, а платить нечем... так ще бы! при таком отношении к отдыхающим, я вообще не понимаю кто туда ездит, и главное- зачем? цены- караул, и главное не за что!... просто там живут люди, которые привыкли ничего не делать- воткнул в землю палку, через год вырос абрикос, собрал, продал, выпил, сидишь, хаешь приезжих... утрировано конечно, но доля истины есть. у меня знакомые по турциям разъезжают, говорят, земля и небо с этим кубаньлендом
     
  16. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Я живу в подмосковном городе, так вот анекдот из жизни:
    Идет как то моя начальница по городу.Впереди нее идут 2- женщины из бывшего СНГ и между собой разговаривают:
    -Ну как тебе город?
    -Да ничего.Чистый, спокойный, ВОТ ТОЛЬКО РУССКИХ МНОГОВАТО!!!

    Вот вам и весь и ответ. Естественно моя начальница чуть не упала там сзади.:imho:
     
  17. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    да, моя жена после недавней поездки за бугор тоже отказалась от нашего берега.

    Приезжих мало!!! Так конечно в Москве побольше, карьеры делают "как много в этом звуке!"...
    К тому же лучше сейчас купаться в Москве-реке, чем в Чёрном море. Мне местные говорили, что несколько лет нельзя купаться от Ейска до Туапсе минимум из-за крушений кораблей осенью того года с химикатами и мазутами.
    К тому же там цены выше московских на фрукты круглый год в 2-3 раза , даже на местного произростания. Вообще, в столице жить дешевле всего.
    Вот все говорят, что москали все разодетые, футы-нуты. А как иначе, если постоянно 700-1000%-е скидки на фирмУ? Нигде таких нет пока. Сапоги, которые девка на джипе покупает в ноябре за 7000, после нг покупает каждая школьница - мама воспитатель, папа вахтёр в депо. И тому подобные моменты...

    Не все там привыкли нечего не делать. Таксисты летом загибаются круглосуточно и гоняют частные машины. Хохлы устраивают ночью на пляжах поножовщины из-за строительных халтур и т.д. В Москве они живут и работают более спокойно.
    Вот возьми любой московский ЗАГС. Всегда спокойно женишься, на камеру поснимают. А например в Геленджике летом жениться противопоказано, т.к. городской ЗАГС находится непосредственно на набережной, по которой до полуночи слоняются полупьяные рожи с пузами и облезлыми спинами. Какая тут съёмка.) Только с октября уж.) Вот ещё и поэтому неприязнь к людям издалека...
     
  18. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Samuel De Carston,
    ну , думаю ты преувеличиваешь. вот заметь, как только лето на носу, так обязательно какая то катастрофа или неутешительные прогнозы про солнечную активность... фигня все. видно кому то это выгодно. море как было, так и есть. маршрутчики да, пашут, но я про тех кто сдает комнаты, номера. да и в магазинах обслуживание абалдеть от хамства
    про диалог гастарбайтеров в подмосковье грустно... я весной была в... как его... Расторгуево кажется... есть такое? оч понравилось. лес обалденный. реально чисто. немецкие дома послевоенной постройки... хотела бы там осесть
     
  19. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Не знаю, может мне везет, но в том году в Архипо-Осиповке мы были приятно удивлены.
    За 300 р в сутки мы сняли обалденную комнату. До моря - пять минут пешком, договрились о цене, вещи бросили, пошли купаться, вернулись, на кровати - кипельно белое, выглаженное белье. Да, телека нет, но нафиг он нужен, мы в комнате часа три в сутки проводим, и те спим))))
    Три душа, два на улице, один в доме. Никуда не выходя можно купить обалденного вина 100 р литр и персиков.
    Да и в городе сервис хороший, цены, я б сказала, студенческие. Мы на 10000 на двоих отдохнули от души четыре дня.
     
  20. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    к тем кто приезжает непосредствннно к тебе, да. глупо было бы хамить гостям, иначе кто к тебе приедет на следующий год? понимаете в чем пародокс, тебе они будут улыбаться, а к другим... Ну вот буквально недавно стала свиделетем разговора... сидят три тетки у подьезда и обсуждают мимопрходящих (до моря 5 мин хотьбы) а разговор типа... понаприехали... ходют тут, сиськами трясут, смотреть противно, если бы я так прошла, меня бы муж убил бы, а этот даже в ус не дует, еще бы трусы сняла! всю мотню видно...
    думаете это исключение? да это обычная психология и настроение местных. Ничего не напоминает?))) ну че кривить то душой? наверное это нормально и естественно, но для приезжих обидно и противно.
    конфликт психологий. одни считают город своим, а другие считают , что имеют передвигаться и приезжать куда угодно
     
  21. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Ну, какие-нибудь бабульки и у меня на районе меня же обсуждают и за миниюбки хают))))
    Меня удивило еще одна вещь. Дом, где мы жили, мы нашли не сразу. До этого обошли еще десяток, но нас цены не устраивали. Так когда мимо них потом на пляж ходили, они все с нами очень доброжелательно общались. А один продавец в последний день. когда нам денег на пиво не хватало, одну бутылку нам так отдал. Сказал, мол, в следующем году приедете, вернете))))) В клубе тоже - сплошная доброжелательность. Короче, никакого хамства не заметила. Может не туда смотрела?)))))))))
    MAY BE,
    Так ведь любой сотрудник сервиса улыбается тебе для того, чтоб ты еще пришел и друзьям порекомендовал, а не потому, что бешено рад с тобой познакомиться.
     
  22. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    ок. уговорила. следущим летом всем форумом едем в орхипо-осиповку!)))
    я говорила про анапу... геленджик получше, но колхозанство так же присутствует... еду в абхазию. как там , не знаю
     
  23. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Многие так думают. Но уверяю это не так. Сама работала и в ларьках и уборщицей и на рынке при минусовой температуре за компом не вставая весь день. Работала за такие деньги, за которые не всякий гастарбайтер захочет работать. И таких как я, москвичей или из Подмосковья, со мной работало много.
    Сейчас даже убощицей трудно устроиться. Фирмы по уборке принципиально берут только приезжих азиатов. Когда я работала в торговом центре у нас уборщица была русская, отличная трудолюбивая женщина, так ее с завидным упорством пытались выжить с ее места, т.к у фирмы убирающей помещения была политика нанимать только своих.

    А по поводу зарплаты в 32 тысячи, могу сказать, что для многих москвичей - это мечта.
     
  24. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    имея высшее образование и прописку с жильем,не найти работу в москве? не в жизнь не поверю. ну че вы меня лечите то? ну прям сейчас вакансии открыла по москве. вам ссылочку кинуть? работы завались
     
  25. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    А если без высшего образования? Или вы думаете здесь простые люди не живут.

    На всякий случай, дайте ссылку, которую нашли. Хоть работа у меня есть, но вдруг благодаря вам стану ген. директором.
     
  26. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    без высшего, директором? легко, если не планируете сесть в тюрьму по подставе.)))
    а что мешает получить высшее заочно? без высшего сейчас зарабатывают только бандюки да комерсанты. или вы хотели работая в ларьке заработать миллионы?
    говоря о заработках в москве, я естественно имела ввиду не неквалифицированный труд... впрочем... а чем вас не устраивает работа торговым агентом? правда без высшего (почему то любого) вам супервайзером не стать, конечно, но имея сноровку, стремление к достижению результата, кумуникативность, и задор в глазах, можно сносно зарабатывать? ссылку? поисковик-"торговый агент москва"= результат... ток не понимаю, почему другим я должна искать работу?
    Уровень дохода: от 25 000 руб. в месяц
    Город: Москва
    Тип работы: Полный рабочий день

    Условия работы и компенсации: М. Рязанский пр-т, с 9:00 до 21:00, 5/2, посещение офиса 1-2 раза в неделю, оформление по ТК РФ, медицинское страхование, з/п 25000 + бонусы, оплата мобильного телефона и компенсация транспортных расходов.

    Должностные обязанности: Обслуживание сетевых магазинов, посещение торговых точек, прием заказов, отслеживание дебиторской задолженности, контроль отгрузок, посещение офиса 1-2 раза в неделю.

    Требования к кандидату
    Возраст: от 18 до 40 лет
    Пол: Не имеет значения
    Образование: Не имеет значения
     
  27. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Я им и работаю.
    Но спасибо за поиск.
    А про отсутствие высшего образования я говорила вообще. Я могу выполнять любую работу. А вот некоторые нет. И не потому что не хотят. Моя подруга медсестра. Работает в престижном месте, по 8 часов через день з/п 13 тыс. Ни какую другую работу она выполнять не умеет. Высшее она недавно получила, но не медицинское, а финансовое (что в ее случае глупо). Но медицинский она бы не осилила. Теперь у нее есть корочка, но от одной мысли о торговле и финансах она впадает в панику. Возможно, если бы жизнь ее заставила она попыталась бы перестроиться. Как говорится, жить захочешь не так раскорячишься. Но могу сказать, что как бы она ни старалась, ни торговым представителем, ни менеджером по продажам или банковским служащим ей не стать. А медсестрой она может денег заработать, только работая без выходных или на 2-3 работах.

    Это я все к тому, что все не так просто как на первый взляд.
     
  28. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    чесс говоря собачья работа....
    я вот плюнула на деньги и ушла на другую работу. Прям не мое это было.

    но в мск заработать всегда можно, было бы желание. не верьте тем, кто говорит, что не может устроится на работу!!!
     
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    да. знаю. сама работала. но это интересней, чем подъезды мыть, и на крайний случай сгодится

    невозможность , и нежелание- разные вещи. естественно нужно двигаться. ток странно, когда слышишь, от человека, который хочет встать в ряды революционеров, а найти работу себе не может. а ведь это как раз именно тот случай, когда под лежачий камень вода не течет
     
  30. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    вы правы
    последнее ко мне отношения не имеет, впрочем как и первое, уже писала об этом, но это для вас, наверное, не важно.
     
  31. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    ну у нас было так 2,5 (мпм) платила контора. (т.е. это твой "белый заработок") плюс ставка от той фирмы чьим товаром торгуешь+ процент от продаж
    планы, да, завышаются. но это работа суперов, с них требуют вышестоящие.
    на самом деле еще важно чем торгуешь. у нас молочники в шоколаде были не парясь, соки тоже ничего идут... ну про пиво-сигареты я вапче молчу, там другой уровень, только я туда не пошла по "этическим" соображениям. считайте меня дурой)
    NikiNat,
    ок)) проехали, это в самом деле не та ветка))
     
  32. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Не хочешь-не живи.
    Просто я считаю,что говорить о жизни в мегаполисе уничижительно-это так же не корректно,как и говорить,что жизнь за пределами оного-это отцтой.
    И то и другое попахивает комплексами.:imho:
     
  33. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    У нас во дворе в подвале живут таджики-дворники, а один недавно, поработав 2 года и по ночам поотнимав мобильные у девок в других районах, купил семёрку 3-го года, уж не знаю за сколько. А мобильные у них такие (при зарплате 8500), что музыку у меня на 11-м слышно, столько денег в руках не держал, просто карманные компьютеры.:xaxa: Т.ч. в Москве можно приподняться по-разному, не имея даже понятия, что такое школа и грамотность, просто спустись с гор и приезжай.
    А сколько образований не имей, всё-равно при устройстве над приезжим будут издеваться и унижать, причём те, кто сам недавно прибыл и поиздевались такие же над ним(ней).
    Моя, когда перестала кормить, пошла на собеседование в одну контору. Там сидит деваха, принимает на работу, смотрит паспорт и говорит:
    " Девушка, Вы в Москве, я смотрю, недавно, меньше 2-х лет. А вдруг Вы в метро заблудитесь?" Сразу ясно, что такую же издёвку бросали ей совсем недавно, когда с поезда спрыгнула... покорять.:xaxa:

    гемма,
    отстой - это жизнь в Москве, только страждущие этого не понимают, когда погружаются в эшелоны.) Они понимают только здесь, когда такие же им говорят "лимита-*уета", прибыв на недельку-другую пораньше и уже окореннев.))) Также и меня как-то назвал один начальник в "Главмосстрое", когда думал, что я мечтаю стать очередником.)
     
    Ада нравится это.
  34. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    как гриться, не место красит человека, а человек место)))
     
  35. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    в чем уничижительность? речь изначально зашла о "прибеднении" москвичей насчет своей жизни в мегаполисе, ибо на переферии жизнь гораздо беднее. это аксиома. и это, наверное нормально, так почему бы просто не признаь этот факт? нет же! пошла перепалка про мою неосведомленность, предвзятость, про гастарбайтеров и их заработках снижающие зарплаты москвичей, ро то что в москве живется гораздо беднее чем на переферии, ибо работы не найти...
    я уже говорила, в поселке всегда жилось беднее, чем в районном центре, в областном еще лучше, в столице, естественно не может быть хуже. Так о чем спор? Никто не хочет уезжать на переферию (ну если только еденицы), напротив, мечтают о переезде в столицы иначе с чего бы им расти?
     
  36. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    А у нас в мск уезжают "бабосы" тратить.В нашем городишке много не потратиш.А в мск такой простор.Но некоторые потом возвращаются,приблеженные к земле,с небес.Некоторые там остаются,деньги зарабатывают тута,а тратят в мск.
     
  37. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Samuel De Carston,
    ну про криминал я уже говорила, и не имеет значение таджики-маджики, или кто еще другой... надеюсь никто не станет утверждать, что все москвичи законопослушные граждане? 15 мобильников- это мелочь по сравнению с тем какими миллионами ворочает кое кто из тех кто прописался на рублевке... это болезнт общества. у нас получив наказание жалеют не о том что наказали, а о том что попался
    а про лимиту- это правда. на самом деле коренные москвичи в третьем колене более корректны
     
  38. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    А почему не может?))) Конкретно моё окружение в основном составляют люди, живущие скромно и не делающие каждые 2-3 года миллионные ремонты в квартирах и коттеджах. Ремонт - раз в 30 лет, новый диван-стенка - раз в 30 лет, если иномарка, то 20-ти летняя... И т.д, и т.п. Поэтому стандартизировать, что все купаются в зелени - смешно.

    Вот подальше от Москвы - дело совсем другое!) Там, также как и приезжие здесь, соревнуются, кто богаче и круче.) У кого-то коляска для грудняка за 14000, а у кого-то и за 26000, с прибамбасами всякими. Кто-то купил в машину крутое масло и несёт его специально пешком через весь город, чтобы все позыркали и пошли разговоры про этикетку. Где-то, помнится, было модно лет 7 назад ходить с Сименс-52 и с симкой в нём московского МТС, типа я в роуминге, связь-то подороже будет). Где-то модно забивать шмаль в косяк из-под московского Беломора Ява. И подобных примеров много можно привести ещё.
    А здесь они соревнуются кол-вом квартир, иномарок, бутылок Хеннэси в барах и прочего "крутого". Готовы разбить друг другу морды в очереди за бытовой техникой после полуночи в Медиа, когда скидки 60% в честь открытия, а то вдруг не достанется телик за чирик вместо сороковки.) Брали по нескольку штук! В могилу чтоль с собой заберут?

    Мать моя женщина!) Эта цифра выдумана прибывающими в конце 50-х, ты то не повторяй фигню за фантазёрами. Если я куда-то перееду, мои внуки что, будут коренными, скажем,геленджичанами? Также и останутся презираемыми москалями.
     
  39. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    самуэль, а вот у меня знакомые ездят в основном на жигулях, и то не все, и компы не у каждого, и в отпуск по турциям не могут себе позволить, так как стоит выбор, либо в отпуск, либо все таки трехлетний ремонт доделать. причем делают его сами, на найм бригады денег нет, а некоторые приговорили себя на безвылазность на века, пока не выплатят ипотеку...
    естественно везде есть неймущие (кроме кремля), но мы же говорим про "температуру в среднем по больнице". вон у гудвина зарабатывают в мухосранске неплохо... правда сомневаюсь что таких полный город
     
  40. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    MAY BE,
    я тебя понимаю, но если брать среднюю температуру Москвы, то зарплата высоченная в среднем. Только кол-во таких людей невелико. Тем же водителем можно получать весь в поту сопля во рту 800, а можно не напрягаясь, но не бывая дома месяцами, больше трёшки. Мне тоже предлагали подобное, но мне важнее видеть семью, а не трёху в месяц срывать. Она мне не нужна совсем. Попробуй такую фразу услышать от гостя столицы.) Не услышишь, не мечтай даже. Будет подыхать, но вкалывать.)
     
  41. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Знаеш не так уж и мало.Но последниие года наметилась теднденция,в мск мотаться только для траты денег.А проживать остаются в мухосранске.Естественно отстроили себе поселки "аля-рублевка",масштаб правда поменьше А понты у большего числа населения точно как описал Самуэль.Без штанов но в мерсе(хоть и 900-лохматого года)а и иногда и без квартиры но зато в кредит лексус взял.Ну типа,чтобы перед людьми стыдно не было.Изредка потом постанывает,что жрет бензина много. Дурят людишки.
     
  42. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    я тоже за то чтобы быть с любимым человеком и с детьми.
    у нас моряки годами семью не видели, и че хорошего? дети выросли без них... с отцом и без отца. деньги - мусор. но у всех свои ценности, цели и задачи.
     
  43. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Гудвин,
    позволю себе ответить тоже.
    Люди, которые оставляют деньги в Москве, поступают правильно и экономично для своего бюджета семьи. В конце сезонов можно на 10 штук так, к примеру, одеться в салонах, что на Родине не узнают.) Таких скидок по стране в целом не бывает почти нигде. И уезжают довольными, почему бы и нет.
    И гораздо глупее поступают те, кто приезжает в Новый год, например, побухать и сфоткаться на Красной площади, а потом кричат, что у "п***расов астрономические цены там". А кто заставляет фоткаться в макакой на фоне кремлёвской звезды за штуку?) Ну если дебил, то конечно заплати, кто против? И если впадлу смотреть на п***расов и с ними встречать НГ, сиди дома и смотри телик, не вылезай, зачем прёшься?(
     
  44. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    И еще один нюанс,какая то часть говорит.Ну сьездил я в мск и понял,лучше я буду здесь в мухосранске одним из 100,чем там 100 из миллиона.Тут он хоть кто то,может и щеки понадувать.А в мск быстро пендалей надают,и не важно сколько у тебя бабла.
     
  45. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Вот именно! При чём это тоже особенность мира гостей. Не ты - так тебя. Этим всё сказано. В кварталах вокруг Кремля такого нет и не было никогда, всё дружно и уравновешенно, как в фильме "Покровские ворота".
    Тут на днях выезжал из одного двора и почему-то помешал) мужчине на Volvo-850. Он то по середине, как в детстве по колхозу чесал. В пол-секунды я оказался м*дилой и п***расом с его слов. А пока я молча доставал из-под сиденья баллончик с перцовым газом "Шок", что б шарахнуль ему в окно в его приезжее **лище и салон малость подышать, он уже газанул. Он то мечтал о матерной перепалке трактористов, а тут видит, чувак куда-то полез рукой, да ещё и молчит со спокойным лицом.:xaxa: Самое обидное для наших гостей, что на каждом шагу им приходится, что называется, "обсираться", в т.ч. и на работе, и из-за самих себя, а то ЗП понизят и прихвастнуть будет нечем.) С одной стороны их очень жаль, а с другой... никто сюда на верёвке не тянул.
     
  46. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Москва – бесконечный сериал под названием «Остаться в живых». Только не
    знаешь, какая серия для тебя будет последней.
    Самое трудное испытание – работа. Офис должен располагаться непременно в
    противоположном конце столицы. Каждое утро вся южная часть Москвы садится в
    автомобили и метро и мчится на север. Северная часть делает то же самое, но
    только в южном направлении.

    Рано утром южные и северные встречаются и долго стоят, рассматривая друг
    друга. Рабочий день – восемь часов. А до работы ехать – шестнадцать.
    Поэтому бывалый москвич берет с собой спальник, запас еды на пять дней и
    три смены ночных горшков.

    Многие путешествуют семьями в кибитках. Дети развозятся по школам, жена
    доставляется на курсы, муж доезжает до работы, а возвращаясь домой лишь у
    порога вспоминает, что где-то неделю назад он куда-то довозил своих
    родственников.
    Водители Москвы – самые вежливые водители в мире. Если остальные, заслышав
    скорую, стараются уступить ей дорогу, то наши идут дальше, они стараются и
    показать дорогу скорой, обеспечивая ей сопровождение со всех сторон.

    Только московские дети умеют правильно переходить дорогу. Они зажмуривают
    глаза и бегут вперед что есть сил. Только так и выживают. Провинциал стоял
    бы три часа, пытаясь разобраться, на какой сигнал светофора водители все же
    не едут. Останки некоторых гостей столицы, месяцами ожидавшими зеленого до
    сих пор можно встретить у ряда вокзалов.

    В подземные переходы лучше не заходить. Там обязательно будет стоять один
    парень с гитарой, изображающий, что он умеет играть. И десять ребят с
    шапками, бегающих за прохожими, изображающие, что лучше дать деньги
    добровольно.

    В Москве скучать не приходится. Мэрия сутками сидит и думает, какое бы
    новое испытание придумать москвичам. Особенно ей нравится москвичей
    переселять. Едет мимо чиновник и видит скучающие лица москвичей у какого-то
    дома и думает, «а что это им тут так скучно? Давай-ка их куда-нибудь
    переселим?». И к москвичам тут же возвращается бодрость.

    А еще обожает мэрия сохранять культурное наследие. Столько они наследия
    схоронили уже!!! Ужас.
    Если мэрия решит реконструировать фонарный столб, то знайте, что уже через
    год под этим столбом будет торговый центр, а над ним – офисное здание.

    Каждый хочет тут выжить. Причем желательно выжить соседа.

    Но не верьте, если говорят, что в Москве не рады гостям. Очень рады.
    Милиционеры рады. Чиновники миграционной службы рады. В паспортных столах
    рады. И даже скинхеды большую часть своей жизни посвящают поиску гостей.

    В Москве хорошая сохранность обеспечена вам только в двух случаях: если вы
    чучело в дарвиновском музее, или если вы Ленин в мавзолее.

    Зато по Москве можно спокойно прогуливаться ночью. Но только если в паре
    метров от квартиры и если подъезд охраняется.
    Москва задает стандарты всем столицам мира. Хитро здесь справились с
    проблемой гололеда. Если раньше лед на тротуарах пытались как-то засыпать,
    или растворить с помощью реагентов – то этой зимой на затею плюнули и
    решили проблему элегантно. Они закрыли Классную площадь оградой и назвали
    это самым большим катком Европы. В такие же катки обещают превратить все
    тротуары города.
    И все же тянет сюда людей. Есть здесь свой, особенный аромат, который
    можешь почувствовать лишь в пробке, открыв окно машины.

    И пусть этот город ругают все на свете. Мы ни на что его не променяем. И мы
    обязательно останемся в живых!
     
  47. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    LADY IN RED,
    да, ты права. И это единственный город, где можно сказать:"Больше народу - больше кислороду!" - т.к. чем больше гостей вдыхает выхлопы, тем меньше достаётся нам. Т.ч. приглашаем всех-всех и почаще.
     
  48. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    LADY IN RED,
    достойно жванецкого или задорного... еще не решила))))
     
  49. Королевна

    Королевна Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    Извиняюсь, что развею Ленуськин триумф -но это потырено с инета )
     
    Lady In Red нравится это.
  50. May be

    May be Красава

    Ответ: Москва, как много в этом звуке...

    вот подстава! так вот откуда жванецкий с задорновым капают темы!!!
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей