Имена

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Шустрая, 22 июл 2008.

  1. Властелин Мира

    Властелин Мира Странник

    Хочу назвать Афродита или Геракл)))
     
  2. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Властелин Мира, Афродита будет мучаться сокращением Афро, а по-русски просто Афря? или совсем уж Фря))). А Геракл... Герыч, Геркулес, Херакл (от Heracles)...
    Ни одной нормальной ассоциации, потому что при раздаче кликух всем будет глубоко плевать на то, что папу пёрло от греческой мифологии...
     
    Туся, Слушая тишину, Sn03 и 4 другим нравится это.
  3. Властелин Мира

    Властелин Мира Странник

    Согласен) но представьте ))) Вы красивая высокая брюнетка))) загорелая и с зелеными глазами) в меру мускулистая) приходите например в коллектив на работу, в спортзал, универ)))) и говорит я Афродита)))) это явно заявка на участие или победу)))) ну и Геркулес тоже не плохо) другой вопрос если мальчик будет дрыщом)))) но тут он просто обязан будт над собой работать))))
     
  4. kotik64

    kotik64 Любитель

    Моей старшей дочери дали имя родители бывшей жены, а младшей я имя выбрал сам, перед её рождением изучал имена, решил что будет Анастасия.
     
    Juna, Koshka Helen, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  5. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    А у нас наоборот. Я выбрал имя старшей. А младшую как бабушка сказала)))
     
    Juna и Ekaterina нравится это.
  6. MaryL

    MaryL Мэриэль

    В том, что первой будет дочь, не было сомнений у меня и имя сразу возникло в моей голове, никто даже и спорить не стал)
    А когда родился сын, муж выбирал имя! Я даже рада была этому, потому что полным сюрпризом для меня было, что это мальчик!
     
    Sn03, Juna, Koshka Helen и 3 другим нравится это.
  7. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Тоже хотела дочку Настей назвать, металась между двух имён Полина и Настя) Когда пришла свидетельство о рождении оформлять, меня спрашивают какое имя? Я задумалась и оба озвучила))) тамошняя дама мне сказала что Насть в этом году очень много, ну я и выбрала Полину))))
    А теперь у дочки лучшая подруга Настя, мне тоже как дочь)))) в итоге как хотела и Полина и Настя есть)))
     
    Sn03, Yamat, Juna и 7 другим нравится это.
  8. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Ekaterina а я когда ждали первую дочку. Во сне увидел что называл ее Веста. Так и хотел назвать. Но после решили дать имя Эмилия.
     
    Sn03, Yamat, Juna и 4 другим нравится это.
  9. Koshka Helen

    Koshka Helen Специалист

    А у нас, не сговариваясь совпало с мужем желание доченьку Настей назвать, вышли с УЗИ, на котором нам сказали "Кто у вас не понятно, прячется, но скорее всего девочка будет"xa). Идем по ступенькам, спрашиваю у мужа
    - как назовём если девочка? (у самой в уме Настёна, еще и снилось, что девочку тёмненькую держала на руках, и он говорит - Анастасия)))
    Вот и появилась у нас кнопка наша Настюшка-лапотушка:smile:
     
    Sn03, Yamat, Juna и 4 другим нравится это.
  10. kotik64

    kotik64 Любитель

    Если кто помнит в 90-х годах пела рок певица Настя Полева из группы "Настя" Свердловской обл. Мне просто нравилось это имя - потом всплыло как родилась моя дочь.Теперь младшая Анастасия тоже замужем и родила сына, они с мужем тоже выбрали ему имя, теперь внук Кирилл.
     
    #60 kotik64, 9 апр 2019
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Sn03, Juna, Clyde Barrow и 2 другим нравится это.
  11. Juna

    Juna Красава

    Мне всегда нравилось мужское имя Ян-какое-то оно емкое и невероятно мужественное на мой взгляд:smile: А муж уперся и ни в какую, под предлогом что нашего начальника на работе звали Ян. Предлагал имя Максим и то что второго начальника звали Максим его совершенно не смущало... Так и бились почти до самых родов, никто уступать не хотел) Пока мать мужа не предложила имя Богдан и оба сразу согласились. Сейчас и не представляю что сына звали бы по-другому)
     
    Олюня, Sn03, Yamat и 4 другим нравится это.
  12. Takumidory

    Takumidory Странник

    Моего сына зовут Сашечка, а так хотела почему-то назвать или Йен или Рихард. Когда рассказываю ему, как я хотела его назвать, то на первое имя он как-то слабо реагирует, оно даже нравится ему, а от второго у него сразу округляются глаз. Такое забавное зрелище :smile:
     
  13. Eric 082

    Eric 082 Заблокирован

    Мальчика Вадим
    Девочка Виктория
     
    Sn03 и Clyde Barrow нравится это.
  14. Lucky2020

    Lucky2020 Заблокирован

    Из мужских имён привлекает имя Марк, из женских - Аврора, откуда взялась эта идея не знаю, но вот дочку хотела так назвать, родители не одобрили, у них в памяти крейсер Аврора, хотя думаю, что нынешнее поколение мало что будет помнить об этом, но вмешался муж и сам выбрал имя, спасибо ему, совсем не жалею.
     
    #64 Lucky2020, 20 сен 2020
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
    Красный Бантик нравится это.
  15. Ewiza

    Ewiza Странник

    Мальчик будет Стёпка, мне нравится как звучит, а девочка Ульяшка.
     
    #65 Ewiza, 21 апр 2021
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2021
  16. Anika

    Anika Странник

    А мы за два года до рождения ребёнка были уверены, что будет у нас дочь Злата. Даже и вариантов больше не было ))).
    Злате уже 10.
     
    #66 Anika, 6 сен 2021
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2021
    Sn03 и webmagic нравится это.
  17. Clyde Barrow

    Clyde Barrow Охотник.

    Вот так вот летит время... хотели Максима...
    А сейчас у нас мальчик))) Ему пол годика и зовут его Александр!))))
     
    Олюня, Кэт, Twisted и 7 другим нравится это.
  18. infinitehorizons

    infinitehorizons viewfinder

    выбор имени - это ад.

    выписываете на лист 15 мужских имён и началось.. сразу вспоминаются знакомые мудаки с таким именем – вычёркиваем, у жены была любовь юности с таким именем – вычёркиваем, а так звали моего идиота-начальника – вычеркиваем.

    в итоге из 15 осталось 2. :smile:
     
    #68 infinitehorizons, 14 дек 2021
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2021
  19. Туся

    Туся Специалист

    2 это уже неплохой выбор, хуже когда 0.
     
    Twisted нравится это.

Поделиться этой страницей