Количество детей в семье

Тема в разделе "Взрослым о детях", создана пользователем Шустрая, 22 июл 2008.

  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Может не в этот раздел, но скорее всего правильно пишу....Как вы думаете, почему у заможных людей 1-3 ребенка в основном, а вот у бедных зачастую и до десятка дотягивает ?
     
    #1 Шустрая, 22 июл 2008
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2016
    Samuel De Carston нравится это.
  2. J_7

    J_7 Красава

    Ответ: Количество

    Ты еще про неблагополучные в корне семьи забыла, там тоже дети один за одним, и как правило на них страшно смотреть :(( И про армян - они погодков рожают, тоже редко меньше 5 детей в семье бывает. Ну во всяком случае у нас тут.
    А почему... ну неблагополучные - те не следят за этим, армяне - видимо решают нац.вопрос или традиции какие, бедные - видимо одним больше-меньше - без разницы, богатые - об фигурах заботятся и о личной жизни, а дети типа мешают :smile:)
     
    #2 J_7, 22 июл 2008
    Последнее редактирование: 23 июл 2008
  3. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Количество

    Значит не хватает денег на резину, что ещё сказать, всё на пропитие уходит у замученного папаши.
     
  4. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Количество

    если бы у меня достаточно было средств у меня бы было много детей!
     
  5. Кефир Сундук

    Кефир Сундук Странник

    Ответ: Количество

    прозвучит может и жестоко...
    но все же - бедность зачастую признак не особо большого ума (конечно есть и определенные обстоятельства)... отсюда и все беды.. ну и от надежы "на авось"
    я когда определсяс ребенком - чуть ли не на 10 все запланировал по материальной части.. ну это к примеру
     
  6. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    Мне кажется, что дети - это духовное богатство, а у богатых иные приоритеты...:imho:
     
  7. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    а мне кажеться, что бедным просто больше нечем заняться, вот и делают дело да и многие рассчитывают на пособия(никогда не понимал людей, которые не могут содержать своих детей в достоинстве, но продолжают рожать), когда богатые гденить отдыхают или развлекаються...
     
  8. виит

    виит Снимаю. Порчу

    Есть ещё такой фактор, как подавление инстинктивного мышления и восприятия вполне логичным в пользу "качества жизни". Собственно более успешные слои населения более подвержены такой замене. В пользу их выбора есть конечно масса весьма разумных доводов, но вот то что :
    К примеру, вся практически, серьёзно больная, Европейская демография сидит себе в интерьерах, ресторанах, на унитазах и думает как жизнь сделать ещё качественней, тоже может заставить призадуматься как минимум
     
  9. Sin_Lady

    Sin_Lady Странник

    А я это так разумею. Все сугубо ИМХО.
    Допустим, есть две семьи (средний класс) с одикановым совокупным доходом, но разным количеством детей - в итоге доля дохода на человека будет меньше в той семье, где детей больше. Т.е. если не брать в рассчет "рокфеллеров", способных на почве своего финаносвого благосостояния взрастить хоть целый детский сад, то многодетная семья в целом и каждый ее член в отдельности будет получать меньше материальных благ, чем в семье с одним-двумя детьми.
    Таким образом, люди заводят много детей не оттого, что они "бедные", а становятся "бедными", потому что заводят много детей.("бедность" в даном случае - понятие относительное)
     
  10. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    ты имеешь ввиду что беднеют после рождения детей?! Но есть же и те которые, едва сводят концв с концами ещё до рождения детей, и продолжают рожать. Есть ещё такой вариант, как рождение детей для обеспеченной старости, например дети вырастят, отучаться пойдут работать и коненчо же будут помогать родителям, а чем больше детей, тем больше помощи родителям, но тут тоже но, что бы обеспечить ребёнка нормальным образованием и воспитанием опять таки нужны деньги, а без них "босота" просто вырастает в преступников или алкашей. Мой выовд: Нет денег на нормальное содержание детей, нехрен и рожать!
     
  11. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    была у нас как то дискуссия с друзьями по этому поводу
    расклад такой - семьи, возраст около 30 лет (+-5), все с высшим образованием, все работают и нормальные зарплаты получают, имеют жилье - платят ссуду, автомобили в наличии - и все считают, что неимеют средств на ребенка.
    Я такой вывод сделала - кто об этом много думает почти всегда уверен, что это слишком сложно и нереально дорого и это бюджету семейному не понести. И расчитывают все, что нужно ХОРОШЕЕ (понимай дорогое) образование и все самое лучшее. На самом деле все живут по разному, кто не думает сосвем - тот 10 детей имеет, критерий такого родитея - лишь бы на еду хватило. А кто парится, что все должно быть идеально и по максимуму, тот аще детей неимеет.
    В общем волков бояться - в лес не ходить.
    База, которую закладыват в детстве важна, но практика показывает, что результат в основном зависит от самого человека. Кого то за бабки куда только не пристраивают, а толку нет, а другие и на заочном за свой счет, уже работая, приличное образование получают и хорошую работу себе находят.
     
  12. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    это всё правильно, но я имел ввиду таких, которые даже не в силах одеть нормально ребёнка, у меня ещё в шкоел такой пример, был, семья бедная, еле содержала одну девочку, и то которую так одевали что с неё все смеялись, тем самым принижая её чувства собственного достоинства, все едут на экскурсию, а она нет, т.к. нет денег, получаеться родители не в состоянии обеспечить ребёнку счастливое и нормальное детство, и не смотря на это они ещё делают двух детей, наобум! так чем они тут руководствуються?! если одного еле еле с натягом, а тут ещё двоих?! а если кто нибудь из них вобще заболеют, и понадобяться деньги на лечение, и что ребёнок будет мучаться?! Просто к этому вопросу надо подходить индивидуально, а наражать стадо и пустить всё на самотёк это не дело...
     
  13. Enchante

    Enchante Красава

    T.S.R.,
    А тогда получается, что этот момент, когда все факторы будут в пользу рождения ребенка, может вообще не наступить--всё время будет чего-то не хватать для полного счастья. Или наступит тогда, когда возраст у пары уже будет такой, что могут начаться проблемы с течением беременности (да и вообще с наступлением этой самой беременности), т.к. как известно, с годами все мы здоровее не становимся, и риски увеличиваются...
     
  14. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    яже пишу,к таким ворпросм надо подходить индивидуально, чтобы факторы были необходимые чтобы нормально вырастить и развить ребёнка, тут может быть так что живут вообще н съёмной квартире и наражали десяток, и с квартиры их могут высилить в любой момент, т.к. нет финансов чтобы её оплатить из-за количества детей, может быть и так что живут в своей (пусть даже и в съёмной и т.п.), средний достаток, не голодают и т.п. и бояться рожать, это уже другое дело, коненчо же они не смогут побаловать своего ребёнка, но всем необходимым обеспечить смогут,а просто бояться что не смогут.... я вот что имею ввиду...
     
  15. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    ерунда какая, вот еще скажите, что если на мороженное нет и на качели, то тоже нет счастливого детства
    кроме того за всеми неугнаться, в классе бывают дети, которых родители в бутиках одевают
     
  16. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    вы меня сново не поняли, я не говорю про золотые горы и ванны из шампанского, я говорю про эллементарные вещи, такие как накормить ребёнка, одеть, обеспечить необходимым. я тоже в детсве бутиках не одевался, многое позволить мне тоже не могли т.к. мне не могли это позволить, но нормальное детсвто обеспечили,за что спасибо моим родителям, да и сейчас за меня никто не платит и не содержит. А половина моих сверстников, которых я знал с детсва и живущие в многодетных необеспеченных семьях, либо сидит в коллониях , либо просто бухают во дворах не думая о будущем, т.к. у них не было шансов поступить в тот же институт, да и воспитания в многдетных семьях какое?! такое же как и в интернате, в котором одна воспитательница на 10 детей
     
  17. Тенета

    Тенета Красава

    Моя мама всю жизнь работает с интернатскими детьми и детьми из неблагополучных семей. Часто это дети с умственными отставаниями разной степени.
    Очень много детей из многодетных семей. У них одна мама (тоже часто с отставанием или больная алкоголизмом), а дети практически погодки, только папы разные (белые, черные...какие попадутся) Ессно, дети с той ещё наследственностью. Собственно, живут эти мамы за счёт выплат государства, а детей распихивают по санаториям.
    Каждое увеличение выплат пособий по рождению ребенка или любых других сопровождается беби-бумом в этой среде...
    Таким оригинальным способом повышается уровень рождаемости в стране.
     
  18. Sin_Lady

    Sin_Lady Странник

    очень часто фактром способствующим многодетности выступает глубокая религиозность родителей. И при имеющихся пятерых детях, женщина рожает и шестого, и седьмого - потому что "бог дал". Только вот формула "бог даст детей, бог даст и на детей" работает не всегда. Кто про такую семью скажет, что они духовно богаты, а кто-то назовет это безответственностью. Со мной в одном классе училась девочка у нее было 11 (!!!) братьев и сестер, родители у нее, безусловно, духовно богатые люди, только вот девочке этой очень не сладко в школе пришлось - детства у нее не было.
     
  19. Marinella

    Marinella Красава

    мне кажется, вся эта тема очень близко отирается о вопрос доступности контрацепции, образования, упорядоченности жизни и ... возможности сделать аборт, увы. разумеется, это не полный список.
    хочу сказать, что раньше неблагополучность и (мягко говоря) чудачество многодетных семей было для меня дейсвтительно закономерностью. я видела, какие дети есть в школе и во дворе. позже работала воспитателем в детских лагерях, где дети попадались из самых разных семей.
    НО! со временем этот стереотип для меня рухнул. переломных моментом стали для меня студенческие годы. тогда я много путешествовала, познакомилась со многими людьми. не знаю, может в среду попала такую, где встречалась успешная молодежь из многодетных семей, а также попадались и солидные многодетные родители. примером был наш декан, отец 11-ти (!!!) детей. забитости, фанатичной религиозности или еще чего-то такого там не было и следа. просто его жена (сама сирота, кстати) сознательно решила посвятить себя детям. были и другие примеры.
    вывод пока один: не делить людей на многодетных и всех остальных. определенные тенденции конечно, есть, но это совсем не закономерность. а остальные выводы сделаю, если сама рожу :smile:
     
    #19 Marinella, 5 ноя 2009
    Последнее редактирование: 5 ноя 2009
  20. shnurd

    shnurd Новичок

    скорее иногда чем часто
    и если уж родители уж очень плохо живут то детям не очень хорошо будет((
    насчет количества то думаю тут больше религиозный фактор играет свою роль
    хотя это имхо
     
  21. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    shnurd,
    как сказать!) Вон, на Востоке, нищета плодится так, что только успевают выплёвывать и ничего, все живы-здоровы, с пяти лет Калашник в руках держат уже.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей