Инет на 2 компа

Тема в разделе "Все о компьютерах", создана пользователем nata_N, 25 июл 2008.

  1. nata_N

    nata_N Любитель

    У меня такой вопрос для тех кто знает или сталкивался с этим...
    Нужно развести инет на 2 компа, дома.
    1. Какой WinProxy лучше?
    2.сколько примерно это стоит? (звонила по разным местам -- цены называют совершенно разные от 1000 до 4000 тыщ -- хочется, конечно, чтоб все было качественно, но и переплачивать тоже нет желания, посему и хочу узнать реальную цену на это дело)
     
  2. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Инет на 2 компа

    Для начала хотелось бы узнать, какой инет заведён в квартиру, через витую пару, через обыкновенный телефон, через телевиз. кабель или adsl.

    Обычно допустим через витую пару, это роутер примерно тысчи за полторы и провода до компов по комнате рублей на 50-80 с разъемами. + плата за трафик или конкретный тариф у провайдера.
    Причем тут ещё и вдобавок будет беспроводная сеть по wi-fi от роутера, малоли ноут появиться.

    Можно конечно пойти самым дешёвым путём, в один комп две сетевые карты, одна на вход от провайдера, вторая на выход на второй пк, но тут конкрентный недостаток, чтобы интернет был на втором компьютере, первый должен быть в этот момент включен.
     
  3. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Инет на 2 компа

    Midi,
    интернет по выделенной линии..
    вот второй комп и есть ноут.
    Не нужно нам беспроводной.. нам провода не мешают.
    Инет у нас безлимитный..
    Сами провайдеры такой услуги не предоставляют, но говорят так -- Сами сделаете -- никаких претензий с нашей стороны, мы не возражаем. Но такой разброс цен ...
    От тех кто будет устанавливает требуется: кабель, поставить ВинПрокси и настройки -- вот хотелось бы знать сколько это все реально стоит. Интересует только цена вот на это все дело.

    не, такой путь не нужен.
     
  4. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Инет на 2 компа

    Тогда роутер ал-ля ZyXEL-P-330W http://www.technofresh.ru/technics/product/ZyXEL-P-330W.html или d-link 524, лично у меня zyxel и я им очень доволен цена 1500 - 2400 руб.
    А вот это
    это зря? пригодится.

    А вот нафига тут нужен WinProxy? А так стоит он баксов 60. Провода рублей 8 за метр.
    Опять таки если брать роутер ( скажем грубо это "делитель, входящего сигнала от провайдера, на несколько компьютеров"), то ни какой win proxy не нужен ...
     
  5. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Инет на 2 компа

    Я тож не понял, нафик не нужен этот винпрокси. Роутер и причём с вайфаем, 2000 и забыли. У меня модем-роутер просто с ланом(750 рэ), иногда так хочется с буком свалить на кухню, пока чёнить готовится, посидеть в инете, а нельзя.
     
  6. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Инет на 2 компа

    Нам было велено купить вот такую хрень
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91088&modelid=923561&clid=502

    Купили.. А через нее тока с винпрокси -- вот затем он и нужен.

    [​IMG] Стока слов ...практически матерных))))

    Вот если взять один из вот вышеперечисленных, то -- поставил, компы подключил и отдыхай?.. Никаких настроек делать не нужно? Или все ж нужно?
     
  7. Slimoff

    Slimoff Любитель

    Ответ: Инет на 2 компа

    Настроек минимум для начала всё таки нужно. Элементарные адреса, шлюзы, днски. Обычно у роутеров настроек просто куча, но в основном они поставлены по дефолту. Другое дело конечно, то что вы уже купили, и разбираться с вашим коммутатором. Я не работал с ними, поэтому ничего конкретно сказать не могу. Да даже если бы купил, обязательно разобрался, благо на специализированных форумах профи по этой части много)
     
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Инет на 2 компа

    Нам разбираться с этим не нужно.. Все ж лучше, когда каждый занимается своим делом. Да и потом... Если б я Вас послала на форум реаниматологов -- Вы бы там много чего поняли?)
    Меня мучает один единственный вопрос -- Сколько реально это стоит... точней: кабель, настройки.
     
  9. Midi

    Midi Странник

    Ответ: Инет на 2 компа

    развод какойто, так как это в принципе это просто свитч ("разветвитель") в следствии чего на один мак адрес через этот свитч будет два адреса ... могут забанить, в зав-ти от провайдера ... сорри отбился от вопроса.

    кабель рублей 80, настройки каждый по разному берет, я дуумаю рублей 300 за настройки, а что за контора???
     
  10. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Инет на 2 компа

    Присоединяюсь - wifi тема. Лучше с ним, чем без него =)
    Скажите, что за контора. У некоторых (например, московский Стрим) есть определенные предпочтения к оборудованию...
    Некоторые конторы негативно относятся к подобному разделению одного канала на несколько компов... Хотя обычно ничего не предпринимают...

    У нас вообще 5 компов на одном канале сидят, все через свой сервер и 2 роутера с вайфаями =))
     
  11. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Инет на 2 компа

    Спарк
    сами они такой услуги официально не предоставляют, но возражений не имеют, если такое будет.
    Разговаривали с их сотрудниками, теми что непосредственно инет проводили.. Вот они назвали цену в 4 000 рублей за разведение на 2 компа.
    Позвонила по объявлениям.. У кого оплата по часовая -- 500 руб.в час. Но когда такая оплата -- то они могут и то что за час делается -- делать 5 часов.
    Вот у нас уже ум за разум зашел....(((((


    Я так поняла, что нам нужно Роутер с вайфаем и настройки.

    Тогда еще вопрос -- за сколько по времени делаются эти настройки?


    З.ы. Силько извиняюсь за мой тупизм.. )
     
  12. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Инет на 2 компа

    У меня ушло около часа с учетом того, что это была первая попытка, и я гуманитарий, а не технарь =)

    Самой работы у спеца, ежели без проблем, минут на 20 даже с учетом установки софта
     
  13. Midi

    Midi Странник

  14. erix

    erix Эксперт

    Пипец,всё что нужно для решения этой задачи это кроссовер. и 2 сетевые платы...на 1-м компьютере... я в панике.))

    на шлюзе:
    Перваясетевая,смотрит в мир - получает Ip по DHCP , к примеру 192.168.1.1.
    На второй прописываем ручками,к примеру 10.0.1.1.
    На втором компьютере в настройках забиваем 10.0.1.2 адрес и шлюзом ставим 10.0.1.1...
    Затем нужно разрешить в сетевых свойствах на Шлюзе подключаться через данный компьютер.Вуаля всё пашет.это самый лёгкий способ под виндой)...

    если надо чтоб они независимо работали друг от друга то прийдёться ставить роутер.поддерживающий ихний протокол маршрутизации...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Эльза
    Ответов:
    102
    Просмотров:
    9.489
  2. Chip
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    2.857

Поделиться этой страницей