Вопрос о спирали

Тема в разделе "Контрацепция", создана пользователем Шустрая, 8 авг 2008.

  1. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Девушки, женщины, вопрос к вам. Я сделала прижигание ерозии шейки матки, врачи советуют поставить спираль вместо таблеток. Знаю многих женщин,которым спираль не подошла ,были кровоточения, воспаления и прочья гадость, но знакома и с теми, которые пользуются ими многие годы, живут с мужьями/партнерами открыто и все гуд. Врачи уверяют, что теперь все подбирается индивидуально, по размеру и другим параметрам, множество фирм и т.д.,не то, что было за Союза .Я с мужем открыто не живу, но мы не пользуемся презервативами и риск все равно имеется.Жду менструации, регулярно делаю тесты, хожу к гинекологу, боюсь, понимаете ли. Мне сейчас второй ребенок ни к чему, а на аборт не решусь! Таблеток не хочу, врачи говорят, что спираль безопаснее и почти безвредно. Кто что может сказать по этому поводу?
     
  2. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Для рожавших женщин - это самый безопасный и удобный метод предохранения. Поставила, и 2.5 года у тебя спокойная голова. Просто найди хорошего врача и не поскупись на хорошую спираль.
    Я ставлю постоянно уже 7 лет, никаких побочных явлений у меня не было. Вставлять и вынимать не больно. При сексе её не ощущаю, муж тоже)))
    Взвесь все плюсы и минусы(которых у спирали почти нет) и делай выводы.
     
    Райские яблочки нравится это.
  3. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Вот и врачи мне то же говорят, а те,которым они не подошли "втирают", что буду чувствовать инородное тело внутри, дискомфорт, боль во время менструации. Дело не в деньгах, а в надежности.Мне надоело переживать, я постоянно на нервах.
    Спасибо, учту твой пример.
     
  4. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Трижды ставила.. Все три раза вылетали сама..
    У подружки муж за усик вытащил..нечаянно)
    100% гарантии не дает.. Тяжелого поднимать нельзя.. Шустрая, ребенка на руки взять уже нельзя будет.. Не, ну взять то конечно можно, но чревато....
    Соседка со спиралью родила..

    Все зависит от индивидуальных особенностей организма.. Кому-то идеально подойдет, а кому-то полная морока .... И тем не менее, как
    Вот это как было, так и останется...
     
  5. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Да-да-да. Сестра любимого недавно родила второго ребенка, которого зачали, когда у нее спираль стояла. Хотя дискомфорта никакого не было у нее.
    Единственный минус, что не уберегло.
     
  6. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Дык муж в меня никогда не кончал, так может больше вероятности не залета со спиралью будет?
     
  7. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Шустрая,
    А ты не в курсе, что предэякулят содержит живые сперматозоиды и что у мужчин в процессе полового акта так же могут выделяться сперматозоиды?
     
  8. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    В том-то дело,что знаю (((
     
  9. *Скай*

    *Скай* Странник

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Шустрая, ставлю спираль вторично......Я работала в ж/к когда мне прижгли эрозию, врач говорила давай спираль поставим, но я была не рожавшая и мне предложили таблетки (пила года 4- поправилась)родила и поставила спираль (Т-образную) на 5 лет.....сейчас уже поставила вторую.......и не жалуюсь......
     
    Шустрая нравится это.
  10. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Ага, не рожавшим нельзя, т.к. она может призвести к бесплодию...Ты ставила с медью, серебром, золотом?
     
  11. Анчута

    Анчута Странник

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Девочки раньше я тоже думала рожу и поставлю спираль,но когда узнала что это тот же самый аборт тут же расхотела.Дело в том,что спираль препятствует прикреплению уже оплодотворенной яйцеклетки, но это относится к обычной спирали ,есть еще спирали с гормонами вот они действуют как бы вдвойне подавляют овуляцию,но если она все же произошла то опять же не дает прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке.Все таки аборт это убийство, ИМХО!
     
  12. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Это не аборт, они имеют в себе вещество,которое убивает сперматозоидов,а не не дают оплодотворенной яйцеклетке прикрепится.По мне, дык тогда кровотечение должно быть, боль, или что.
     
  13. Анчута

    Анчута Странник

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Обычная спираль без гормонов Вызывает своим присутствием в матке легкое так называемое раздражение внутреннего слоя и не дает оплодотворенной яйцеклетке прикрепится,у женщины идет обычная менструация, вобщем если она беременнеет, то происходит выкидыш на очень,очень раннем сроке ,тоесть не происходит имплантация яйцеклетки в полости матки.А спираль с гормонами подавляет овуляцию,как и все КОК.
     
  14. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Aнчута, Вы врач?)) ладно, пусть будет так, неохото спорить )))
     
  15. Анчута

    Анчута Странник

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Нет я не врач,я медсестра.Просто тоже задумывалась о спирали и читала о них.Кстати дествительно медная спираль обладает спермицидным действием,но есно не 100%.Вобщем перелопатив кучу инфы решила ее не ставить.
     
  16. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Для себя в использовании спирали нашла только минусы!
    Так что,пользуюсь кольцом (Ново-Ринг) -удобно и максимально безопасно(для меня!повторюсь)...
     
  17. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Экви, читала, говорили-советовали или тоже пробовала?
    Это все ведь индивидуально...
     
  18. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Шу, спираль мне по показаниям никак.и я знаю какие последствия после её применения,если что то вдруг пойдёт не так. Девочки,кстати,правильно всё пишут.
    А с кольцом я уже больше 2х лет дело имею-и всё отлично.Попробовала-понравилось,и плюсы на лицо)и муж доволен и я
     
  19. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Ответ: Вопрос о спирали.

    А ну, расскажи подробней .
     
  20. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Вопрос о спирали.

    Шу,давай в личку,позже вечером.
     
  21. Last-Lancer

    Last-Lancer Странник

    Всем Привет!
    Моя Жена после второй беременности поставила спираль с медью,и проходила с ней 9 лет.Вот неделю назад решились на гормональную. Врач сказал после вставления ни тамроны ни П.А нельзя. Акак долго не сказал. сказал только поле первых месячных прити на проверку.Может кто подскажет когда можно *секас* делать? Ато уже оба на стены лезим.
     
  22. Nikta

    Nikta Эксперт

    месяц точно нельзя. а вы другие способы разрядки не используете?:smile:)
     
  23. Last-Lancer

    Last-Lancer Странник

    используем,но ведь это совсем нето. Хочется ведь по настоящему *по самые помидоры*
     
  24. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Месяц, до проверки, правильно ли она стоит. Насчет "по самые помидоры", так есть АС и ОС ,помидоры будут либо у нее на подбородке, либо заднице )))
     
  25. Last-Lancer

    Last-Lancer Странник

    Мдааа целый месяц. лучше бы опять медную поставили.
     
  26. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Да в принцыпе, это после любой желательно воздерживатся во избежание сдвига оной и полного адаптирования организма до инородного тела в нем.
     
  27. Last-Lancer

    Last-Lancer Странник

    ну спосибо за ответ на мой вопрос.:kruto:
     
  28. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Заходите еще )
     
  29. May be

    May be Красава

    тоже про такое слышала. по сути своей, да. оплодотворенная клетка не прикрепляется и выходит...
    я категорически против абортов, это моя позиция. насчет спирали незнаю... не определилась еще, да и не особо нужна она мне. презики -лучшая защита от ИППП и беременности, кроме самого воздержания , конечно))))
    тоже слышала, что спираль что лотерея. одни годами чуть ли не стаканами сперму льют - ничего, другим не везет)
     
  30. Nikta

    Nikta Эксперт

    если прислушиваться ко всем слухам, то тогда и вправду самое надежное средство-это только воздержание.))) в семейной жизни спираль-самое удобное средство, в отличие от презиков всегда под рукой, вернее там где надо))) главное- не экономить на качестве и правильно поставить.
     
  31. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Абсолютно солидарна. Мэй, презики защищают не от всего и с постоянным партнером они не есть гут, да и эрозию можно заработать. Лично я ставила спираль не из-за того, что мне хотелось, дабы муж в мое лоно кончал, совсем нет. Он этого не делает ,до сих пор ППА, как и многие годы до спирали. А зачем же? А чтоб не нервничать от месячных до месячных с мыслями "Ой, чет меня тошнит... Ой,кислого/сладкого хочется...Ой, задержка" и пр. Хотя, чем больше их ждешь, тем чаще задерживаются. Аборт? А Постиноры ваши это витамины?
     
  32. May be

    May be Красава

    Как это не не от всего?!
    От беременности уж точно, мы ведь о ней говорим?
    Ток не нужно про порваные презики. Простите наивную девушку, это что же нужно делать, чтобы такое случилось?
     
  33. Nikta

    Nikta Эксперт

    отдаваться и давать по полноЙ:smile:)))) правда, рвутся. на моей памяти было несколько раз, причем брали в аптеке и фирменные.
     
  34. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мэй, если бурный секс, то рвется. А всю жизнь любовью заниматся в резинке это странно. А цены?) вот к примеру пачка Контекса 3 шт. у нас 15 грн. 3 шт - это 3 раза секс. А если он за сутки столько? Даже если раз в день , получается надо 30 презиков ( минимум) , тоесть 6 упаковок умножаем на 15 =90 грн в месяц.А если несколько раз? А?))) а тут ставишь спираль ,моя, например 170 грн , и три года, да даже пускай и два, безопасность. За 170 грн можно купить презервативов на 2 месяца.
     
  35. Nikta

    Nikta Эксперт

    Шустрая,
    сплошная экономия получается на спирали:smile:))
     
  36. May be

    May be Красава

    Шу, нельзя же быть такой меркантильной!:smile:
    Презики не ты ведь покупаешь! А спираль- ты:smile:
     
  37. Nikta

    Nikta Эксперт

    семейный бюджет только выигравает от этого:smile:) а вот со случайными партнерами конечно лучше ток резинки.
     
  38. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Никта, а то )))
    Мэй, нифига, мне спираль милый оплатил, а презиков мы купили пачки две за все годы ))) не, канешн, если сегодня один, а завтра другой, то резина и еще раз резина.
     
  39. May be

    May be Красава

    Молодой еврей пишет папе:
    Папа, я вспоминая всегда твою фразу о том что сэкономленные деньги всё равно что заработанные, на работу не езжу на автобусах, а бегаю за ними
    На что получает ответ:
    Сын мой, если бы ты был поумнее, то бегал бы не за автобусом а за такси!
     
  40. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Мэй, дело не в деньгах, а в комфорте.
     
  41. May be

    May be Красава

    Шустрая,
    ахтунг ахтунг!!! всеобщий стерелизайтен!!!!.... шнеллер.
     
  42. милая

    милая Специалист

    в интернете прочитала лишь одни минусы! себе ставить не буду никогда
     
  43. klubnika

    klubnika Странник

    есть спираль, которая называется "Мирена". Она с гормоном левоноргестрелом. Ставится на пять лет. Подходит для женщин склонных к миомам, эндометриозам и др. Она помимо того, что предохраняет еще и лечит. Вещь отличная. Стоит правда 200 долларов, но она того стоит. Зачатие не происходит, из-за гормона. Мои знакомые все довольны. Почитайте в инете.
     
  44. senti slon

    senti slon Специалист

    С моей точки зрения.
    Ну когда моей жене надо было - ставила. Никаких проблем со здоровьем не было. Ставила неоднократно.
    А с медицинской точки зрения - ну нельзя сравнивать с абортом. Кроме того при мастопатиях рекомендуеться именно этот метод предохранения.
    Бывают случаи, когда организм не "принимает" спираль. (Такое может быть с любым противозачаточным.) Чаще неудачи связаны с неправильной установкой. (не подходящий материал, размер, не учтены противопоказания). А кликуш, стращающих на любое действие всегда найдётся масса.
    И ещё одно. Ни один метод контрацепции не даёт 100% гарантии.
     
    Clyde Barrow нравится это.
  45. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    100% не дает, жена поставила не дешевую ВМС, через 3 года забеременела. Причем потом уже были опасения не сохранить плод, так как при ВМС есть шанс внематочной беременности. Хорошо что все обошлось и теперь у нас растет здоровая дочурка. Кстати о установки ее и снятия....для супруги это было не болезненно, но "отходники" были в виде слабости и ноющей небольшой боли.
     
    Вежливый нравится это.
  46. юраff

    юраff Заблокирован

    Моим знакомым спираль не помогла, скоро родит третьего ребенка.
     
    Вежливый и mag6450slk нравится это.
  47. mag6450slk

    mag6450slk Эксперт

    Вот и у нас третий ребенок тоже:pardon:
     
  48. юраff

    юраff Заблокирован

    Поздравляю!
     
  49. zlyuka

    zlyuka Красава

    Как все сложно. Да здравствует вазэктомия!
     
    ПерецСладкий нравится это.
  50. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Стопроцентной гарантии тоже не даёт. Увы-увы.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей