Внешняя политика России

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Дедушка Зи, 13 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Если бывсё так просто было. Когда СССР взорвал ядерную бомбу в 50 мегатонн, то по миру волна взрывная прошла несколько раз. Когда СССР захотел взорвать 100 мегатонн, мир встал на дыбы. Потому как этот взрыв, неважно на чьей территории он бы произошел, оказал бы на климат огромное влияние. Авария на Чернобыльской АЭС повлекла огромные экологические нарушения на большой территории. Атомная война с Ираном (а он не так то и далеко от нас) убьет нашу экологию. Если еще и война будет на территории США, то мы хоть и останемся живы, но будущее нашей планеты будет под угрозой. Вернее даже не планеты, она оправится, а вот человекчество может просто не выжить, либо скатиться в каменный век.
    Я имел ввиду то, что представляла ИРА в последнее время. Это всего навсего террористическая организация, которая устраивает терракты не жаления никого, в том числе и ирландцев. Красивая идея, горы трупов, масса денежных потоков, политические цели отнють не в интересах единой Ирландии - вот современная ИРА. Ну и разумеется она ничего не сделает. Это то же самое, как сказать, что Аль Каида объединит мусульманский восток.
     
  2. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Французы переобулись,выносят новое соглашение в котором из предыдущих шести пунктов оставили 2.Естественно не в нашу пользу.
     
  3. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Вон пиндосы зашевелились, у их границы залетала с большой энергичностью наша дальняя авиация, а именно стратегический бомбардировщик ТУ-95 (по натовской класификации Медведь) с 16 ядерными боеголовками каждый. Пусть побздехивают.
     
  4. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Alfred Fournier, у "медведя" вероятность уничтожения после первого пуска более 90%, это для наших ПРО, а штатовских - хз
     
  5. lybitel~

    lybitel~ Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    Иногда маленькие пакости,переходят в большие неприятности!Бомбардировщиками нам запад не запугать,я думаю они их не очень бояться как и мы ихние!
     
    #155 lybitel~, 21 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2008
  6. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Но нервшики то потрепим.А большие неприятности нам давно обещают,устали ждать.Я ,наверно, с радостью встретил изоляцию нас от запада.Может тогда правительство начало поднимать производство, промышленность,сель.хощяйство.Пора перестать быть сырьевым придатком ейуропы.
     
  7. lybitel~

    lybitel~ Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    Так и надо в первую очередь пугать экономическими достижениями и нервы трепать скорейшем подъемом страны.А изображать себя крутышками с ядерным потанцеалам,это глупо!
     
  8. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    прочитала я наконец про " переобувку " французов... я валяюсь! из 6 пунктов оставить 2, и те исковеркать! это что за базар-вокзал? то вступительная часть пропала при подписывании сукашвили, а теперь вапче че то невразумительное появилось!
    мля, цивилизованная ефропа...
     
  9. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    lybitel~,
    позволю себе заметить, что штатовская политика именно так и работает - "Вы смотрите не балуйтесь, а то мы...".
    Так что я разницы не вижу, экономика экономикой, а авианосцы всё же убедительнее.
     
  10. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    А разве эти приёмы свойственны только грузинской стороне? Разве в России никого не готовят для девирсионной деятельности?
     
  11. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Джаз-Мен, это обычное дело для любой страны оказавшейся в области конфликта, да и не обязательно конфликта... так для "профилактики", обычная подрывная деятельность.
    Те пост то относится к Гудвин
     
  12. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    ЧАстные интересы защищаются, что тут гадать...
     
  13. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    А я што против,конечно только за.Только вот,что то не очень у нас стремятся поднять экономику,а побряцать оружием ето зараз.Для того чтобы поднять экономику,нашему правительству наверно нужна определенная "среда" или условия,которые именно заставили их поднимать ее,а так "пока гром не грянет,мужик не перекреститься".
    Джаз-Мен
    И России свойственны,и дай бог,чтобы наши могли получше это делать.
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Я вот че думаю... Тут про наемников статья была, пардон, про добровольцев для грузии. Так вот, меня мучает вопрос, ну почему против нас выступают постоянно отряды с украины и эстонии?! Ну почему нет киргизов, казахов, китайцев, даже немцев нет! Очень повоевать хочется?
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Потому как там очень сильно развиты националистические движения, которые считают русских заклятыми врагами. Уна-Унсо, кстати, и в Чечне очень много повоевала. Хотя там наемниками были даже русские, причем на стороне чеченцев. Вторая мировя была ведь порождением национализма. Потому любой национализм, в том числе и русский, очень опасны.
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Ну с эстонией и так всё понятно. Но вот украина...
    Мы вот постоянно талдычим "братская украина", "Братская грузия", но вот создается впечатление некоего самообмана. По моему так никто кроме нас так не думает давно, ну разве что сербы
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Самообман как раз в обраном. Вопрос всегда в том, что показывать и о чем говорить - в пропаганде. Если тебе постоянно показывать оторванных нацистов Эстонии, то ты в конце концов и правда поверишь в то, что эстонцы нас ненавидят. Но если бы показывали тех, кто наоборот против правительства Эстонии, считая его эстононацистким и желая ему скорейшего падения, то твое мнение поменялось бы. А нас стравливают, пичем стравливают намеренно и с целью разъединения.
     
  18. lybitel~

    lybitel~ Странник

    Ответ: Внешняя политика России

    Конечно армия нужна и чем сильней,боеспособней тем лучше,агрессию надо сдерживать и давить в любом проявлении!Но брать пример со штатов не стоит,а то не мировая политка получаеться а детская песочница;Ты в меня камнен,я в тебя песком.Я старшему брату скажу,а я дяде.Я..................,ну и так далее.
    Только на дворе сейчас 2008,а 1812 и вооружение ядерное,а не пищали.
    Мы свое дело сделали,на место всех поставили,теперь они пускай голову ломают как жить дальше,целовать ноги дяди Сему или крепкое рукопожатие с Россией.Нам же в это время надо занимиаться внутренними проблемами!
     
  19. Форматцевт

    Форматцевт Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    lybitel~,
    разница не велика, раньше счёты, а теперь компьютер, только вот бух.учет не претерпел значительных изменений (сторонний взгляд). Так и армия, осталась армией, только оружие поменялось и всё.
     
  20. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Америкосы жгут))))))
    Джорж Карлин - о Войне и Американцах
    [​IMG]
     
  21. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    Это видеозапись канадской юмористической новостной передачи про войну Грузии и России. Забавно местами.

    Ютуб эти ролики трет с завидной скоростью, потому ежели что - ищите по словам "Джон Стюарт"

    [​IMG]

    [​IMG]



    В зарубежной прессе...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    #171 Дедушка Зи, 22 авг 2008
    Последнее редактирование: 23 авг 2008
  22. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    в черное море стягиваются боевые корабли нато... не кажется ли вам, что грядет новая осетинская война, но уже с пасивно-саботированной поддержкой нато,
    причем, пока россия не успела признать независимость остии и абхазии?
     
  23. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    Да нет,просто нет способа надежней,чем доставка гуманитарной помощи военными кораблями.Гражданский флот он какой то не надежный.Да и пиндоским воякам надо постепенно привыкать к присутсвию в этих водах.Грузия (помоему)все равно будет в НАТО.
     
  24. Экви

    Экви Красава

  25. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Внешняя политика России

    MAY BE,
    Гудвин,
    Видимо, Вы не совсем в курсе... )))
    Весь Юг находится итак под контролем РФ.
    Плюс ко всему прочему, в Краснодарском крае, под Армавиром,(...) на бывшем лагерном аэродроме строится РЛС, которая будет перекрывать не только всю западную Европу, но и весь Юг (аналогов пока ещё в мире нет).
    Извиняюсь, что слегка почти выдал гос. и военную тайну... )))
    (хотя, если об этом знают местные жители, то это - явно, уже не тайна для Запада)

    Ракетные комплексы на Северном Кавказе в состоянии подавить не только Турцию, но и ВСЁ, что попытается(!!!) "прийти с Юга".
    Так что,.... ))
    Российский Флот в Чёрном Море - это, всего лишь, "факт присутствия" и "силы быстрого реагирования"(так,... на всякий случай, для мелких разборок).

    А что касаемо, Кавказа и Закавказья, то - это простая борьба за контроль над энергоносителями(Азербайджан, Туркмения и т.д.).
     
    #175 Animus, 25 авг 2008
    Последнее редактирование: 26 авг 2008
  26. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Animus,
    спасибо) я никому не расскажу))
    ну в принципе этого и надо было ожидать, думаю и на прибалтику у нас уже светят радары после потери игналинской РЛС...
    просто если мы лупанем ракетами по турции, в ответ нам могут навтыкать не меньше, и потом уже под радиоактивными дождями в условиях ядерной осени очень трудно будет понять кто же победил ибо телевизозы явно не будут работать
    Экви,
    спасибо за ссылку. все таки среди американцев попадаются "не тупые"! мне вот только хотелось бы узнать статистику, сколько америкосов согласны с ней?
     
  27. Alfred Fournier

    Alfred Fournier Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Новость с пометкой молния: Медведев подписал указ о признании РФ независимости Южной Осетии и Абхазии.
     
  28. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Док,ты раньше) поздравляю всех все таки мы встали. Ждем скандал и тявканье шавок.
     
  29. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев. По его словам, после событий августа 2008 года возможности существования Южной Осетии и Абхазии в составе Грузии больше нет. Президент РФ подписал соответствующие указы и призвал другие страны признать Южную Осетию и Абхазию.
    Решение президента России уже прокомментировал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин. По его словам, признание независимости республик - это лишнее подтверждение того, что у России не было планов по аннексии грузинских территорий (в чем Москву неоднократно обвиняли в Тбилиси).

    Ранее обе палаты российского парламента - Государственная дума и Совет Федерации приняли обращения к президенту РФ с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Руководства двух непризнанных республик неоднократно обращались к Москве с просьбой признать их независимость. После военной операции Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года, перетекшей в военное противостояние между российскими и грузинскими вооруженными силами, Цхинвали вновь обратился к России с просьбой признать независимость Южной Осетии.

    Российские военные ранее заявили, что Грузия планировала силой вернуть в свой состав не только Южную Осетию, но и также планировала осуществить военную операцию на территории Абхазии.

    Против признания независимости Южной Осетии и Абхазии выступает главный политический союзник Грузии - США. 25 августа президент США Джордж Буш призвал Дмитрия Медведева не признавать независимость республик. Также за сохранение территориальной целостности Грузии высказывались представители Еврокомиссии.


    да... в своем рассказе о дворовой заварушке шкета и увальня за двух молокососов, я не предугадала все таки то, что после драки увалень сам сядет в песочнице. отбитой жопой шкета дело не закончилось))))
    думаю, что теперь признают еще несколько стран, навроде венесуэлы, кубы, ирана, а вот в свой состав россия пока не будет принимать республики, дабы ее не упрекнули в имперско-захватнических амбициях, но будут заключены серьезные военные союзы, на основании которых в республиках будут установленны военные базы РФ... каковы ваши прогнозы?

    в Сухуми был кто? возможен ли вариант с Сухуми как альтернатива Севастополю?
     
  30. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    [​IMG]



    Ракетный крейсер Черноморского флота России "Москва" вышел из Севастополя, сообщает "Интерфакс" 25 августа.

    По словам помощника главнокомандующего ВМФ России Игоря Дыгало, крейсер вышел в море "для проверки радиотехнического вооружения и бортовых систем связи" в соответствии с годовым планом его подготовки. По информации РИА Новости, крейсер направится в восточную часть Черного моря, то есть в направлении территориальных вод Грузии.
     
  31. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Май,сами абхазы дословно. Ставте баз сколько душе угодно. Более интересное предложение сирии. Поставить у них искандер а после конца аренды севастополя разместит флот у них. Мы явно пошли на сближение с востоком что не может не радовать.
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    да, но пропустит ли стамбул наши корабли? и потом они нужны не в средиземноморье, на черном море. а в сирии могут встать корабли северного флота
     
  33. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Май но до 17 года далеко факт что мы возвращаем позиции и союзников утеряны с развалом. Вон вроде и на кубе радиолакационую станцию вновь разконсирвировать собрались. А повидение турции оч интересно они же нам первые за цхинвал респект выразили
     
  34. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    да. я тоже удивляюсь турции, тем более, что они то как раз и не заинтересованы, казалось бы, в косвенной поддержке осетии с абхазией, у них самих проблеммы с курдами.
    кто нибудь ходит на турецкие сайты?
     
  35. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Очень буду смеятся,если поведение будет проПендосовское))))))что собственно могу сказать и про "матушку Европу"....
    которая,как и всегда думает ,что она находиться на Марсе, в далеке ото всех))))Коим образом ей поможет Пендосстан,я даже представить не могу...
    Европа здесь, а вот на "Марсе" как раз Америкосия...ну и война если будет...то тоже здесь
     
  36. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    есть предположение, что Турецкий бюджет живет в основном за счет торговли и туризма именно с Россией
     
  37. Экви

    Экви Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    Tiramisu,
    да нет,Кристин,Америкосы очень хорошо их подкормили,для возможности воевать там где им неудобно это делать
     
  38. kaa

    kaa Заблокирован

    Ответ: Внешняя политика России

    Если брать экономику то мы везде. Очень много на нашем капитале. По любому мир треснул. По большой сути нас опять двое. Мы и штаты. Остальные пешки.
     
  39. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    токо что прочла интересную статью, оказывается америка , если будет продолжать политику конфронтации с россией, рискует оказаться без космаса...
    дело в том, что шатлы планировалось использовать до 11года, ибо старые оне уже стали, на смену им планируются какие то "орионы", о запуск из будет не раньше 16 года, тем самым, 5 лет им будет летать не на чем как только на русских ракетах,которые надо еще построить, а за 5 лет американский сектор мкс легко может прийти в негодность. ракеты строятся 3 года, то есть договор еще не заключен и не проплачен, сейчас самое время это сделать, а амреика бычит не по теме
    есть вариант продлить жизнь шатлам, но опять таки за счет орионов, помимо всего прочего их лунная программа сворачивается на неопределенный срок...
    есть вариант еще сотрудничества с китаем, но это приведет к тому что китайцы окажутся на луне первыми, что еще более унизительно для америки
    когда америка переходила с аполонов на шатлы, она не летала 7 лет... похоже история повторяется, но с большими последствиями для пендосии))) так что не бздите, америка обречена на попятную
     
  40. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: Внешняя политика России

    Америкосы всё никак в себя прийти не могут: как это так, какая-то там Россия, которая ещё 17 лет назад должна была перестать существовать, не только поднимает голову, но и яшо огрызается на их гнусную политику подминания усиго мира под себя! Вот и поливают они нашу Родину из всех своих ушат (телеканалов), в истерике дёргая за все нитки своих марионеток (а те из кожи лезут вон лишь бы обо..рать Россию).
    Как в фильме "17 мгновений весны" говорил товарищ Максим Максимыч Штирлиц-Тихонов :xaxa: Мюллеру-Броневому:"Я не болван в старом английском преферансе, я игрок". Так и В.В. Путин + Д.А. Медведев показали, что они самостоятельные политические фигуры (игроки) и в своей внешней политике они не будут (как енто было при "папе Бене" Б.Е. Ельцине) заглядывать в рот дяди Джо из Пендосии, а будет исходить из национальных интересов своей страны. Вот это и америкосов раздражает, что на пьедестал мировой геополитики (после снизвержения с него СССР) пытается взабраться РФ. Они же привыкли сами царствовать во всём мире (где надо пробомбить, где надо сменить власть, где надо истребить половину населения прекрываясь поганой политикой внедрения (читай насаждения) деРЬмократии) и при этом Европа-подхалимка никогда не возражала против их действий. А Россия возразила. "Довольно!" - сказала она. Теперь придёться с нами считаться. "Победитель всегда прав!", а силу уважают и/или боятся.
    А признание независимости Абхазии и Южной Осетии - наш ответ "Чемберлену" на их политику признания малых государств, в основе которой лежит Право наций на самоопределение (например: Косово).
     
  41. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    да уж.... приятно что утерлм нос этим болванам
    долго время америка вела с нами себя как с побежденой страной , уча как жить, за что раьовать, а тут , здрасте, настя!
    не так давно читала мнение какого то там америкосовского политолога, который напроч обос..л прнзиденство буша. в частоности выло замечено, что при клинтоне популярность америкии любовь к ней в россии шокировала даже саму америку (реально так и было) но вместо того, чтобы использовать это в в своих целях, правительство бушей повернулось к раскрывшей объятия россии жирной задницей и буквально за считанные годы имидж америки в россии настолько померк, что стал он, пожалуй хуже чем при ссср, т.к. конфронтировать с америкой стало не только правительство россии, но и сам российский народ
     
  42. Гудвин

    Гудвин Любитель

    Ответ: Внешняя политика России

    А у кого какие мысли,насчет молчания союзных государств Казахстана,Турк-стана,Уз-стана.Всех стран содружества.Они действительно против независимости или просто выдерживают паузу.
     
  43. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Ага, а без денег пиндосов весь наш космосектор накротся одной большой задницей. Так что бздят они или не бздят, а деньги у них мы возмем и ракеты им построим с отделкой люкс и с учетом любых капризов. )))))))))
     
  44. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    норд, с чего ли нашему сектору накрываться? деньги у нас есть, летать есть на чем
     
  45. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Откуда у нас есть деньги? Да вся отрасль только и держится на том, что мы собираемся катать космических туристов, выводить чужие спутники на орбиту, да предоставлять ракетоносители другим странам. С той же МКС мы очень запаздывали с финансированием, ну очень очень. Мы были нужны там именно потому, что у нас есть большой опыт и есть ракетоносители. Потому нас не торопили с финансами. До сих пор кило груза на орбиту доставить стоит очень дорого, ну очень дорого. И мы сами не сможем построить орбитальную станцию, только США смогло, а заодно и привлекли деньги Европы. А мы были нужны именно за наличие ракетоносителей, технологий и опыта использования подобных станций. Без Западных денег мы с большим трудом сможем разве что спутники ГЛОНАСС запустить на орбиту. А уж про станции орбитальные придется забыть надолго.
     
  46. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    NordFinn,
    мкс все равно по сути международная только в кавычках, мы не хозяева на ней. так что плакать особенно не о чем америка более нашего заинтересована в ней, а запускать ракеты мы можем и не только пендосовские. и кстати туристы- смешная статья доходов. космонавтика не может быть на хозрасчете, она всегда убыточная, посему и финансироваться должна за счет налогоплательщиков
     
  47. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Согласен, и вывод спутников и использование ракетоносителей для других целей тоже ни коим образом не окупают космическую программу. Но все это снижает расходы на неё, то есть снижается нагрузка на бюджет. А бюджет космоса у нас сейчас не такой, как в СССР, потому приходится считать каждую копейку, а тут уже не копейки, а высвобождаемые миллионы, которые можно потратить с пользой. Потому нам тоже была важна МКС. Во первых наши технологии использовались не за даром, использовались наши ракетоносители. А в обмен мы получили возможность запуска российских космонавтов на орбиту (увеличение опыта экипажа) и возможность космических исследований. Сами мы бы не смогли ничего этого сделать. Так что польза от МКС огромная, можно сказать, она реанимировала наш Космос. Но мы по прежнему очень зависимы от Запада в финансировании, сами мы пока не в состоянии реализовывать большие проекты. И они не в состоянии. Поэтому мы можем сколь угодно грызться, но в некоторых вопросах мы просто не можем не быть партнерами, вот к чему я говорил.

    Ведь еще что говорят, мол у нас есть газовая и нефтяная дубинки и если Европа будет тявкать, то мы возмем и перекроем им всё это. Ну да, перекроем, в Европе случится кризис. Расходы их бюджетов многократно возрастут за счет эксперта газа и нефти из других стран и морским путем, а не по газо и нефтепроводам из России. Но они то оклимаются в конце концов, а вот если у России с её сырьевой экономикой исчезнет такой покупатель как Европа, и поток нефтяных и газовых денег прекратиться у нас будет даже не кризис, у нас будут 90-е минимум. =)

    Сегодняшние новости:
    На этой неделе Гондурас, долгие годы являвшийся верным союзником США, вступил в блок Боливарианской альтернативы для Америк (ALBA), созданный Венесуэлой в противовес региональному влиянию Вашингтона.

    Пхеньян обвинил вчера США в нарушении договоренностей по свертыванию северокорейской ядерной программы и объявил о том, что не только приостанавливает мероприятия по выводу из строя своих ядерных объектов, но и рассмотрит вопрос о восстановлении уже разрушенного оборудования. На этот шаг северокорейское руководство вдохновили действия России на Кавказе, поставившие Москву на грань конфронтации с Западом.


    Сразу вспомнилась реклама: "Ё-моё, что же я наделал"...
    Ну МедведЪ, ну реальную замутку сделал, всех братков перессорил.

    А вот эта новость меня откровенно шокировала.
    "Вся российская авиация" продолжает серию публикаций "Власти", посвященную вооруженным силам РФ. Напомним, что ранее в журнале были опубликованы справочники "Вся российская армия" (в 2002, 2003 и 2005 годах), "Все российские базы" (N19 за 2007 год) и "Весь российский флот" (N7 за 2008 год).

    Поясню, в этих пубдикациях пересислены все точки дислокации ПВО, аэродромы, дислокация всей авиатехники, указание Армий, эскадрилий и т.д. с поименованием. Короче такой справочник очень удобен во время войны. Я вот что-то как-то не понял, почему у нас печатаются такие справочники.
     
  48. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    ты не прав вот в этом вот. у россии давно есть альтернатива переориентирования газа и нефти на китай, который давно просит об этом
    любую информацию из сми все равно необходимо проверять, подобные справочники равны желтой прессе, и абсолютно не авторитетны, хотя бы потому что очень быстро ситуация меняется... хотя, да, согласна неприяьный момент, но что то мне подсказывает, что подобные данные есть и у нас о них, и у них о нас
     
  49. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Внешняя политика России

    Не думаю, что всё так будет просто. Мы не можем отказаться от Европы, а они от нас. Китай чем-то восполняет свои потребности, будет восполнять и дальше.
     
  50. May be

    May be Красава

    Ответ: Внешняя политика России

    безусловно, но китайцы не дураки и считать деньги умеют. у них растет экономика, в отличии от европейскихъ стран, и потребность в энергоресусах возрастает. я ж не из пальца инфу высосала.
    но безусловно европа не останется без российского газа, хотя бы потому, что россия никого никогда по этому поводу не подводила, а доверие партнеров многого стоит.
    конфронтация никому не нужна, особенно в европе. еврики погундят для порядка, да заткнуться утешая себя тем, что они никогда не признают осетию и абхазию. да республикам этого и не надо, а россии это будет только на руку, потому как это укрепит зависимость осетии и абхазии от россии.
    как ни странно, грузия тоже от этого выигрывает. она подправила себе имидж, отделение республик решает территориальный вопрос (если они смиряться с этим)и открывает дорогу в нато
    америка теперь начнет стравливать украину с россией, вот это печально
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Асмодей
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    4.964
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей