Брак по любви или по расчету?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем komae, 15 авг 2008.

?

Что вы бы выбрали?

  1. Брак по расчету

    6,8%
  2. Брак по любви

    86,4%
  3. Сожительство

    6,8%
  1. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    ТАк именно и получается. Просто остальных 60% мужчин, расхватывают 80% оставшихся женщин, те которым не достались самцы. )))) Блин практически распродажа получилась))))))))))))
     
  2. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Gazovic,
    )))))))))))))))))
    чет у тя дебет с кредитом не сходится :smile:
     
  3. TatooShock

    TatooShock Новичок

    Как и большинство здоровых женщин - по любви .
     
  4. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    Банальщину, наверно, напишу но все же по любви! Только по ней и только по большой! Туго представляю себя, ложащуюся в постель со страшным, обрюзглым, но очень богатым старичком!
     
  5. Умочка

    Умочка Красава

    Perlovo4ka,
    к сожалению и по любви можно оказаться через пару лет в таком же положении( Но тем не мение Однозначна по любви, а то с расчетами можно и прогадать...
     
  6. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Если к сожалению через пару лет окажется рядом, тот который был раньше опупенным атлетом, обрюзгший боров, ТО простите много вины ложится на женщину, меньше нужно было раскармливать своего любимого хомяка, чтобы он в последствии не хрюкал посреди комнаты..... Но все равно ведь то любимый хоть и хряк:xaxa::xaxa:
     
  7. Умочка

    Умочка Красава

    :kruto::xaxa:
     
  8. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Для меня лучше по расчёту, так хоть какая-то стабильность в жизни будет, но и перед жирным боровом я ноги раздвигать не буду.
     
  9. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    Если по расчету у тебя никто и спрашивать не будет хочешь ты или нет, есть слово должна. В браке по расчету будешь вечно должна
     
  10. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Любого человека можно убедить в том что его любят и тогда он многое для тебя сделает.
     
  11. Умочка

    Умочка Красава

    БлЯндиночка,

    На кой кого-то убеждать в любви? Надо любить и быть любимой и все тут!
     
  12. Perlovo4ka

    Perlovo4ka Странник

    БлЯндиночка,

    Типичный ответ малолетки........
     
  13. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Даже спорить не хочу!
     
  14. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    БлЯндиночка,
    Судя по ответу, Вы девушка с этой ситуацией не сталкивались, а теория ох как сильно отличается от практики. Когда соберетесь выходить замуж по расчету, подумайте о такихвещах, как противно до блевоты ложиться в одну постель (естетвенно по прошествии времени) нет желания идти домой, ребенок родившейся от нелюбимого человека будет получать всю злость от неудовлетворенной мамы, и таких нюансов целый вагон и маленькая тележка, и Ваше стремление к стабильности обернется тем, что Вы сами себя будете презирать, трахаться направо и налево, дабы задушить в себе это чувство брезгливости от самой себя.....................
     
  15. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Gazovik,
    Ну, пока есть время над этим подумать, я замуж не спешу... А насчёт ребёнка я не согласна, есть такие ситуации когда женщина рожает ребёнка даже не зная кто его отец (я имею ввиду искусственное опл.) так что это спорный вопрос.
     
  16. St@vr

    St@vr А вы думали нам легко?

    НЕ ПУТАЙТЕ жопу с пальцем................
     
  17. Умочка

    Умочка Красава

    Не путай рождение долгожданного ребенка, с рождением для того что нужно родить! И родить заметь не от любимого! А когда нужно все через другое место и отношение к оному соответствующее!
     
  18. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Gazovik,
    Грубо как!
     
  19. bolat

    bolat Красава

    Мистер Gazovik, решил блеснуть уровнем своей культуры! Когда нет аргументов, остаются крылатые народные выражения...
    По теме: одно другому не мешает. Любовь и расчет - вещи непротеворечивые. Оптимальный случай, когда расчет и любовь - рядом. Сейчас много таких пар создаются и ничего, живут в шоколаде. Чуть ли не с детского сада современные дети дружат по расчету, хотя этому их никто не учит. Они осознают, у кого одежда проще, у кого, какие родители и т.д. Взрослые - это те же дети, но у них другие правила игры. "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" Одни это осознают с возрастом и опытом. "С милым рай и в шалаше" - ровно на одну ночь, до наступления утра. Так что, девушка должна вести рассчет хотя бы ради будущего потомства. Как будут жить молодые, на какие средства, чем обеспечат себя и своих деточек. Рожденные от союза мужчины и женщины дети, часто оказываются в домах малюток. Рассчета не было, была чистая, светлая любовь. В лучшем случае - аборт. Встретились парень и девушка, полюбили друг друга, затем разлюбили. Он оказался сволочью и подлецом, она - сукой и стервой. Уже не до ребенка. Трезвый рассчет в любви нужен. Японцы женятся не по любви, а по рассчету. Разводов в Японии - нет. Нам до японцев далеко, мы же встречаемся не по расчету, а только по любви...
     
  20. Valdis

    Valdis Заблокирован

    bolat,
    Но ведь совсем без любви-то, КАК?
     
  21. bolat

    bolat Красава

    Совсем без любви - страшно. Но именно девушки, не парни, должны рассчитывать и просчитывать все возможные варианты событий. Парни думают, что они выбрали девушку. Это миф. Девушки выбирают парней. Дают сигналы, взгляд, улыбка, и все парень тает, он влюбился в неё. Есть выражение "брак по залету". Так вот, залетает парень, не девушка. Девушке парень понравился, она не очень симпатична, особо ничем не блещет, но ей парень понравился. Она отдалась ему. Парень вошел в неё, и остался в ней в виде своего потомства. Парень доволен, но его ожидает сюрприз. Девушки для таких случаев выбирают порядочных парней. Парни женятся, и такие браки "по залету" самые крепкие, хотя вроде бы любви и не было. В таких браках, по 2-3 ребенка. Женщина любит своего избранника, браки крепкие. Уважаемый valdis1, любовь нужна и на ней мир держится. Но разве любовь отрицает расчет? Девушки должны оценить своего избранника по его потенциальным возможностям. Как у него с работой, как у него с друзьями, подругами, из какой он семьи? Да хотя бы в плане наследственности. Не случайно девушки без ума от военных. Употребляют в меру, воля в кулаке, здоров на 100%, готов жертвовать своей жизнью за Родину, а значит и за свою семью. "Чистая, безшабашная, или по-современному, безбашенная любовь" безрассудна. В любви, в самой любви должны быть элементы рассчета. Любовь и расчет - не антогонистичные понятия. Люби, но чтобы он был способным, неглупым, чтобы думал и был востребован обществом. В конце концов, девушка выбирает отца своих будущих детей. Хотя бы для этого нужен в любви расчет.
     
    #71 bolat, 4 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    сочувствую
    в каком печальном мире живет bolat :xaxa:
     
    Valdis нравится это.
  23. bolat

    bolat Красава

    Оптимальный случай - "Брак по любви и расчету", одно другому не мешает.
     
  24. Valdis

    Valdis Заблокирован

    bolat,
    Пост №71...:smile:))) У меня нет слов:smile:)))))))))))
     
  25. Яндиночка

    Яндиночка Активист

    Tiramisu,
    Мы все живём в этом мире, только ситуации у всех немного разные, но я с ним практически во всем согласна...
     
  26. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    bolat,
    такое впечатление от написанного вами, что вы женщина, причем 40-летняя, без детей, мужа и очень-очень эгоистичны!
     
  27. Live

    Live фея с ремнём

    Враки чистейшей воды. Парня окучивают, потом припирают к стенке беременностью, женят на себе и превращают его в тряпку. Мужчина влачит жизнь подкаблучника, а жена им управляется как кухонной утварью.
    Ни о какой любви там и речи не было, девице нужен был муж, потому что "так положено", нашли слабовольного и взяли "под венец". А 2-3 ребенка там не от большой любви, а от того, что бы мушш далеко не убежал, если у него там вдруг "любовь нечаянно нагрянет".
    Такие жены раньше в случае чего ходили и в партком, и в местком, и на работу, лишь бы "этот подлец" никуда не делся.
    Ну и как вариант - мжу влачит жалкое существование, пьет, а то иногда и в петлю лезет.

    А вы, bolat, живете в миру своих фантазий.

    И кстати говоря - женщины уже давно не горят желанием выйти за военного:smile:))
     
  28. bolat

    bolat Красава

    В Казахстане военные, даже простые прапорщики, элита общества. Не говоря уже об офицерах. Военные - очень перспективные женихи. Армия в основном, контрактная. Дают врачам взятки, лишь бы новобранца не забраковали по состоянию здоровья. Служба в армии очень престижна, очень тяжело попасть в эту сферу. Не говорите, что написано напыщенно, как умею, так и излагаю. Не знаю, как в России, в Казахстане так:
    В Казахстане - военные являются завидными и желанными женихами. У них высокий социальный статус и очень высокая зарплата. Очень много различных льгот и пособий. Короче, военный в Казахстане может на свою зарплату обеспечить без проблем свою неработающую жену и своих детей. Я считаю, что это правильно, лучше кормить своих военных, чем чужих. А если кормить, то хорошо и сытно. Престиж военных - это престиж государства. От военных рождаются умные, красивые и здоровые дети. Военные мужчины - носители здорового генофонда нации.
    У нас было тяжело в кризисные 90-е годы. Я уже говорил, что медработникам в военкоматах дают взятки за то, чтобы они не браковали призывников по состоянию их здоровья. Служить в ВС РК – престижно и выгодно.
    Исходите из 150 тг. = 1 $. При этом булка белого хлеба 34-38 тг., литр молока 2,5% жирности – 109 тг, мясо грудинка – 650 тг, задняя часть (блин) – 890-900 тг., вырезка – 900 тг. Хорошая, средняя, водка 300-400 тг., за 0,7 литра, сметана 20% жирности – 185 тг., за литр., хорошее вино 480-500 тг., за 0,7 литра., средний коньяк 680 тг., за 0,5 за литра., масло сливочное масло 500-700 тг. за кг, 10 яиц – летом 120-150 тг. Одежда, обувь, питание для простых людей доступно.
    При этих ценах, вот что имеет простой лейтенант сразу после окончания военного ВУЗа:
    1.Зарплата в пределах 1000$.
    2.Компенсация за льготы – выплачивается как пособие ежемесячно, чтобы военные оплачивали поездку в общественном транспорте, коммунальные услуги и т.д. Примерно 30-40 тыс. тг.
    3.Ежемесячный сухой паек – это 4 огромных пакета продуктов, туда входит рыба, мясо, крупы, порошковое молоко и т.д.
    4.Раз в год выплачивается санаторно-курортные – это дополнительно 1000$., чтобы военный с семьей смог отдыхать в санаториях и курортах, что они и делают.
    5.Выход на пенсию в 45 лет. Пенсия военного офицера не менее 80 тыс. тг. Но обычно на пенсии они работают в охранных агентствах. Имеют опять минимум те же 1000$.
    6.Я уже не говорю о бесплатной военной форме, это естественно.
    7.Неплохая иномарка – это атрибут любого лейтенанта.
    8.Квартира дается бесплатно, через 3 года лейтенант имеет право его приватизировать в свою собственность. Поэтому лейтенантам выгодно сразу жениться и заиметь детей в браке, чтобы получить многокомнатную квартиру, она же дороже однокомнатной.
    9.Военные престижны и авторитетны в обществе и в народе. Они если и выпивают, то в меру, если и гуляют, то тоже в пределах нормы, иначе вылетят из армии, как пробка из бутылки.
    Военные – очень хорошие женихи. Так и должно быть в любом цивилизованном обществе.
     
    #78 bolat, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  29. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    а ларчик просто открывался
    вот откуда все ноги растут :smile:


    в Казахстане ))))))
    калым то нынче какой?
     
  30. Live

    Live фея с ремнём

    не все же живут в Казахстане! Есть еще и другие страны для проживания, где прапорщикам не так повезло.

    Но пост ваш впечатляющий, не отрицаю. При таких благах я бы сама пошла в прапорщики на каком-нибудь Байконуре, опять же таки
    жену бы себе нашла хорошую, послушную, а не вертихвостку какую-нибудь, сидела бы она дома, ткала ковер и кормила бы меня
    Эх............
     
  31. bolat

    bolat Красава

    Уважаемая, дорогая Koketkaaa, Вы первый человек, кто пытается сменить мой пол. Ориентацию можно менять, но пол - никак. Родился с пенисом - мужчина! Куда деваться? Тут не то что Ваше, даже моего желания никто не спрашивает. А тут я - эгоист, еще и женщина! Я люблю женщин, есть грех такой у меня, понимаю, жалею их. Считаю, что не все правильно организовано в нашем обществе. Права женщин декларированы, но не делегированы. Власть в обществе у мужчин. У меня растет дочь. Как же мне за неё не болеть душой? Не все гладко и не все хорошо в нашем обществе. 8 марта только раз в году. Любим ли мы своих женщин, жалеем ли их, понимаем ли? Где, в какой сфере деятельности хотя бы мало-мальски учитывается, что работник - женщина? Есть ли для неё особые условия организации труда? С времен, как посадили женщин на тракторы, так до сегодняшнего дня наши женщины ворочают шпалы.
     
    #81 bolat, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  32. bolat

    bolat Красава

    Казахстан большой. Калым разный от малого до великого в зависимости от региона проживания. На юге - максимальный. Кстати - калым залог благополучия молодоженов. Если парень заработал на калым, то на все остальное - он заработает. Калым - своеобразный кастинг для жениха, определяющий его потенциальные возможности материального обеспечения семьи. В Казахстане допустимо многоженство. Многие мужчины имеют несколько жен, его семьи живут в нескольких домах. По исламу он не имеет право выделять их друг от друга. Норковую шубу одной - значит, всем. Бриллиантовое кольцо - одной, значит всем по такому же колечку. В Коране написано: "имей одну жену, имей двух жен, имей трех жен, имей четырех жен, между ними должен быть лад. Если этого не можешь сделать, то не имей несколько жен".
     
    #82 bolat, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  33. Koketkaaa

    Koketkaaa Я буду ждать.....

    Главное, не вырастите в ней ваши убеждения в том, что выбирать нужно толстый кошелек. Пусть девочка любит и будет любима, а богатство и сами сколотят!
     
  34. bolat

    bolat Красава

    Госпожа Koketkaaa, в этом Вы правы. Нет кнопки "спасибо", поэтому говорю Вам - "двойное спасибо", за мудрые мысли
    и за то, что оставили мне мой пол.
    Не все продается и покупается в этом мире. Счастье - не купишь. Мне понравился фильм, где мультимиллиардер говорит простому негру - "ты правильно жил, я - неправильно, хотя я всегда думал иначе".
     
  35. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:
    при таком раскладе дочери выдаются туда, где бабки, а самое главное - связи выше и круче
    конечно же из самых лучших побуждений
     
  36. bolat

    bolat Красава

    Позвольте рассказать такую притчу: Два купца посетили остров. Остров принадлежал хозяину, у которого было 2 дочери. Одна была красавица, стройная, симпатичная. Другая не очень. Некрасивая, нет стати, даже несимпатичная. Купцу приглянлась вторая. Он сказал отцу дочерей, что он желает взять его дочь в жены. Отец, думая о том, что речь идет о красивой, потребовал калым - 25 лошадей. Но, узнав, что речь идет о дурнушке, снизил калым до 5 лошадей, боясь, что жених раздумает взять несимпатичную дочь. Жених сказал: "Нет, я за неё хочу дать 25 лошадей". Взял несимпатичную невесту за 25 лошадей.
    Проходит много лет. Друзья опять встречаются. Друг купца не узнает бывшую невесту. Она похорошела, появилась стать, стала привлекательной и очень симпатичной. В семье много красивых детей. Друг купца удивился перемене. Он потихоньку спросил у жены друга: "В чем дело? Как она так похорошела? В чем секрет?". Женщина гордо ответила: "Никакого секрета нет. Просто, когда-то, давным давно, за меня дали 25 лошадей."
    Смысл притчи тоже простой: "оцените достойно человека и он достигнет недостижимого, горы свернет, сам изменится и вернет Вам все сторицей".
     
    #86 bolat, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  37. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    :smile:))
    сказочник
    зачем мне ваша притча?
    рассказывайте их жещинам из Казахстана :smile:

    Деньги это хорошо как довесок к любви, а сами по себе они ее не генерируют.

    Казахстанская система кланов для других стран не секрет, поэтому калым (особенно учитывая размер) женихом не зарабатывается, а выплачивается из семейной копилки. Папа дает короче :smile: А что кастинг - это верно, родители дочерям хорошего желают (ага), да и сами с этого выгоду получают.
     
  38. Умочка

    Умочка Красава

    bolat,
    Казахстан это ведь не всемирный показатель... причем он вообще тут:wallbash:
     
  39. Marinella

    Marinella Красава

    УМОЧКА,
    точка зрения зависит от точки сидения :smile:))))
     
  40. Умочка

    Умочка Красава

    Marinella,
    Логично) в том-то и дело причем тут его точка сидения...:xaxa:
     
    Marinella нравится это.
  41. bolat

    bolat Красава

    Анекдот в тему, старый, с бородой (услышал 25 лет назад):
    В Америке девочка спрашивает маму:
    - Что такое секс?
    - Это когда мужчина женщине дает 100$
    - Что такое большой секс?
    - Это когда мужчина женщине дает 1000$
    - А что такое - любовь?
    - Не слушай, доченька, это русские придумали, чтобы деньги не давать!
     
    #91 bolat, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  42. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Знаю я эту вечно пьяную и обкуренную "элиту", видел.

    Ответил в "Приват".
    Пост № 147.
     
  43. Valdis

    Valdis Заблокирован

    bolat,
    Думаю, очччень хорошо думаю! Аж руки бл***дь трясутся уже от воспоминаний! :kill:
     
  44. bolat

    bolat Красава

    Господин valdis1, если что-то было, напишите в личку. Буду благодарен. Возьму свои слова обратно. Примем меры. Когда, с кем, кто, зачем и т.д. Если времени много прошло, то все бесполезно. В лихие 90-е годы в стране был бардак. За это время не ручаюсь. Шла массовая миграция. Все разбегались из Казахстана, в армию брали кого не попадя, шваль служила в армии в эти годы. Когда и где это было, напишите в личку. Имею выход на силовые структуры.
     
    #94 bolat, 5 июл 2010
    Последнее редактирование: 5 июл 2010
  45. Valdis

    Valdis Заблокирован

    bolat,
    Этим занимались на международном уровне. Так что никто и никому, тут уже не поможет.
     
  46. bolat

    bolat Красава

    Как делать "Офтоп"? Не по теме, но с Ваших слов вспомнил. В лихие 90-е годы сам попадал под ментовской рэкет. Обкуренных не видел, но пьяных видел, видел даже генерала с рожей, требующей похмелья! В 90-е годы в стране был беспредел. Сейчас все держаться за свое место, идеального порядка пока нет, но стремление к дисциплине есть. Каждому дорог свой кусок хлеба, желательно с маслом и икрой.
     
  47. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    bolat,
    красишь текст и нажимаешь кнопочку OF
     
  48. Eddybee

    Eddybee Профи

    Вы русская девушка, я о ментальности которая есть тока у представителей этого народа. Да, Нет - взаимоисключение такое гармоничное )))
    Любого можно купить и он тебе сделает все что захочешь, вопрос цены не более...
    Во первых не ж..у а х.. с пальцем, а во вторых модератор не должен так грубить.
    Такой большой, а в сказки веришь.
     
  49. Умочка

    Умочка Красава

    :kruto::xaxa:
     
  50. Live

    Live фея с ремнём

    УМОЧКА,
    Можно выйти замуж по расчету, если расчет правильный;)
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей