Интервью с tinna3388

Тема в разделе "Интервью, дневники и темы форумчан", создана пользователем Шустрая, 16 авг 2008.

  1. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Chulochik,
    Домашним тебя угощу)))
     
  2. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Привет :friends:!!!)))
    Я тоже хочу ah). Если это не нагло с моей стороны?
    Ещё бы возможно попробовал бы макаронады с лобстером. Хоть чуть, чуть.....:essen: Если бы предложили ни в жисть не отказалсо бы.
    Потом бы согласился :boat:
     
  3. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    И тебя угощу и не только вином и макаронадой)))
     
    Каес нравится это.
  4. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    А можно узнать всё меню?))))))))))))
     
  5. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    Мусака, кролик стифадо, баранина фрикасе,дзадзики - для начала.....
     
  6. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Всё, сразила на повал.......
    знаешь как подойти к мужчине))))))))).

    У меня ужо клюв открылсо. Я такого и не пробовал. И кроликов люблю))) Деликатес. А что такое мусака, стифадо и мммммм дзадзики?
     
  7. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    Мусакас - на противне выложенные слоями картошка,баклажаны и фарш, предварительно слегка обжаренные на оливковом масле, всё это заливается соусом бессамель и запекается.
    Стифадо-это мясо приготовленное в томатном соусе с большим количеством лука(на 1кг мяса идёт 2-3кг лука). Лук предварительно обжаривается и тушится винным уксусом.
    Дзадзики- это салат из йогурта,свежего огурца,укропа, моркови и чеснока,заправляется олив.маслом и винным уксусом.
     
    Каес нравится это.
  8. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Ух, ты...... Так это сплошной праздник для желудка!!!!! Расписала такую вкуснятину!!!
    А тут сидишь на картошке с макаронами((((((
    Разве, что коньяк серость скрашивает))))
    Не, однозначно, надо к вам в гости напроситься)))) Знаешь, сало свежее привезу.... А бабушка, такого первака даст бутыль, что ого-го.. Держись.)))))
     
  9. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    приезжай!!! Только без сала и первака)))у тебя его на таможне отберут и штраф заплатишь)))
     
  10. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Инн, у тебя чего целая плантация винограда? А макаронадос это макароны по флотски у греков?
     
  11. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Chulochik,
    не то чтобы плантация, где-то 30 гектаров))) нам на три семьи хватает)))
    Макаронады разные бывают, а я имела ввиду с лобстером:kruto:
     
  12. Dr. Telman

    Dr. Telman Заблокирован

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Приведи, пожалуйста 3 примера самых обидных фраз, которые мужчина может сказать женщине)
     
    tinna3388 нравится это.
  13. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    а женщина - репетитор твоих детей - из Казахстана которая, почему из Казахстана уехала? Что рассказывала про жизнь на казахской земле?
    Я сам здесь проживаю, потому очень интересует.
     
  14. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Настоящий виноградный рай))):kruto:

    Сразу возник вопрос : виноградных улиток не доводилось пробовать?

    Добрый вечер!!!!
     
    #64 Каес, 22 авг 2008
    Последнее редактирование: 22 авг 2008
  15. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    улиток постоянно едим и на зиму замораживаем.
    Джаз-Мен,
    Женщина с Алма-Аты была моей учительницей 11 лет назад. Она уже 30 лет в Греции, её родители понтийцы, продали всё в Казахстане,а жили они не бедно, и перебрались на родину. В первое время им оч тяжело пришлось, бедствовали. Потом Акулина поступила в высшую экономическую школу и закончила её, никто из родственников в неё не верил, думали не закончит, а потом она вышла замуж за грека и перебралась из Афин в наш городок, родила двух сыновей, позже открыла свою бух.контору.Забыла написать))) в Казахстане она успела отучиться 3года в пед.институте. Мы с ней созваниваемся по праздникам...
     
  16. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Теперь убеждаюсь, что в Греции всё есть!

    Какой вечер сейчас у вас?
     
  17. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    жарковато))) душновато)))
     
  18. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    А греки правда носятся со своей античной историей как курица со своим яйцом?
     
  19. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Джаз-Мен,
    Это ты точно подметил)))
    Я преклоняюсь перед их историей и культурой, величайшим историческим наследием, но это всё осталось в прошлом))) так как в школах не прививают любовь к музыке и исскуству, зарубежной литературе. Оч ограничены возможности подрастающего поколения...
     
  20. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Какие из местных праздников тебе больше нравятся?
     
  21. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Dr. Telman,
    Оч долго думала, что тебе ответить, ведь самые обидные фразы выходят из диалога, когда обстановка напряжена, слово за слово, и в большинстве случаев фразы индивидуального характера.
    1. - Я весь день работаю, а ты дома прохлаждаешься ( как будто по дому работы меньше)
    2.- Повыше каблуки не нашла одеть)))
    3.- Другая бы на твоём месте на цыпочках передо мной ходила и не возражала)))
    Каес,
    Много всяких праздников, они в основном церковные.
    10 февраля - День Святого Харалобоса- это день нашего города. Всегда выходной, и устраиваются гулянья по всему городу, типа карнавала. Все замаскированны в карнавальных костюмах.
     
  22. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Доброе утро!)))
    А наши праздники как то отмечаете? Не позабылись?
    Мне в своих скитаниях всегда везло : наши праздники и ихние всегда отмечали)))
     
  23. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    неа не отмечаю, только родным звоню и поздравляю.
     
  24. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Два вопросика сразу, добро?
    Опиши пожалуйста мужской идеал, каким ты его видишь?
    В какой позе обычно засыпаешь?
     
  25. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Скажи.Худеть приходилось когда нить?
    Твой рецепт хорошего самочувствия?
     
  26. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Тина, я сидю сейчас весь пожираемый комарами. Скажи пожалста, в Греции комары есть? А грибочки какие растут? У нас сейчас белые поперли и рыжики. А у вас?
     
  27. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    идеальных людей не бывает))) но есть качества, которые я оч ценю в мужчинах:
    1. Порядочность.
    2. Сила воли.
    3. Чувство юмора.
    4. Меньше разговоров,больше дела.
    5. Мужество.
    И много других качеств. Внешность играет второстепенную роль, никогда на ней не зацикливалась. Вообще меня тянет к сильным личностям)))



    На спине или на левом боку.
    гемма,
    на диетах никогда не сидела.Просто когда вижу, что пару лишних килограммов набрала, перестаю кушать хлеб и не ем вечером.
    Рецепта как такового нет, стараюсь пить много зелёного чая, много фруктов, поменьше жаренного и фаст фуд еды и побольше двигаться.Не пью совсем сладкие газированные напитки.
    Chulochik,
    ну как же нам без комаров)))
    А грибов у нас нет((( может на севере Греции и есть, не знаю:donkknow:
    В супермаркете шампиньоны покупаю, их в специальных шахтах выращивают.
     
    Каес нравится это.
  28. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Горжусь тем, что у меня такие землячки:kruto::flowers:

    По внутреннему голосу, себя относишь к жаваронку или сове?
     
  29. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    скажи, пожалуйста, у тебя циклы день в день? :rolleyes:
     
  30. Chulochik

    Chulochik Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Какой хлеб считаешь основным, пшеничный, ржаной или кукурузный?
     
  31. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Каес,
    Дякую за хорошие слова!

    Не знаю к какому типу отношусь, так как встаю рано, ложусь поздно и днём люблю часика два покимарить.
    Джаз-Мен,
    А зачем это тебе, Штирлец?)))

    Почти, бывает расхождение в день или два.
    Chulochik,
    Ржаной -самый полезный!
     
  32. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Привет!!!
    Каково значение танцевального искуства для тебя? Часто танцуешь? Какие предпочтения?
     
  33. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna 3388
    :flowers: Ух ты, Греция!!! :kruto: :beer): :friends:
    Как человек, ОБОЖАЮЩИЙ Грецию, 3 раза там бывавший и из 3го раза только вчера прилетевший :xaxa:- жму руку :friends: Мой последний пост в наших фото с моей загорелой спиной- это как раз оттуда.
    Вот так сюрприз. Парадоксально, но себя чувствую чуть ли не твоим земляком :xaxa:

    Греция- замечательная страна! Жаркая тишина и запах сосен и нагретого камня, тихий плеск лазурного моря и оглушительный стрекот цикад... :love: Маленькие белёные домики, таверны на набережной. Смолистое вино ah)
    Первый раз там оказался летом 90го года и влюбился навсегда (ч\б снимок в моем альбоме, где я на моторке- как раз тогда)

    Касаемо греческой кухни- очень люблю вареного осьминога в уксусе Мусаку тоже. Дзадзики кстати не везде с морковкой, да и по ядрености различается от местности к местности
    Разжился там кулинарной книгой на русском, чему рад необычайно. Вот куплю в сентябре новую плиту вместо моего металлолома- и вперед, а то на моей только супы можно варить, да и то по полдня...

    В общем, я так чувствую, найдем о чем поговорить...
     
  34. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Пугало,
    приветик, почтиземляк! Канешна пообщаемся! За рецептами обращайся.
    Фотки у тебя классные, особенно подводные. Ты в Греции в каких местах бывал?



    Каес,
    Танцую нетак часто как хотелось бы))) Моя слабость это ориентал и чифтетели.
     
  35. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388
    Афины и порт Пирей :rolleyes:, конкретно- Алимас Марина :xaxa:, Эгина, Ангистри, Порос, Кефалония, Лесбос, Коринф, Спетсес, Пелопоннес и пр. В разное время (90й, 2000й, 2008й) Всего и не упомню, тем более, не я у штурвала стою.
    Насчет рецептов- спасибо, тем более что полюбившегося мне обжаренного сыра (сувлаки, что ли? :upset:) я в этой книге не нашел.
    Под водой, кстати, и сейчас снимал- положу в ближайшее время. Ежи морские, актинии. Люди :rolleyes: :xaxa:
     
  36. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Пугало,
    смотрю ты в хороших местах побывал:kruto: Где больше всего понравилось?
    Обжареный сыр - саганаки, надо специальный сыр покупать, чтоб на сковороде не успел расплавиться.И брынзу можно пожарить.
    Сувлаки-это шашлык.
     
  37. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Саганаки, точно!! Все время путаю... :wallbash:

    Где больше всего понравилось? :upset: Гм... Да там везде хорошо. Спетсес пожалуй- очень живописная гавань в естественной впадине. Этакая воронка и дома уступами :rolleyes: Кефалония- необычно для Греции зелёный остров. И кипарисы свечками. Порос- какое-то очень весёлое и жизнерадостное место. А на Лесбосе я в первый раз в жизни с маской нырнул. С тех пор остановиться не могу... :rolleyes: :xaxa:
     
  38. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Тебе нравяться местные жители Греции?
    Вообще,это какой народ?
     
  39. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    гемма,
    греки - оч дружелюбный и гостеприимный народ. Оч эмоцианальны в общении.Сильно гордятся своим историческим наследием. Им нравиться упоминать,особенно за Америку, "они в пещерах жили, а мы уже строили храмы и театры". Любят посплетничать)))нуда кто не любит?
     
  40. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Где ты чувствуешь себя дома?
    ___________________________
     
  41. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    гемма,
    мне трудно ответить)))) но в последнее время, когда езжу в Донецк, не могу освоиться, всё мне не так:donkknow:
     
    Каес нравится это.
  42. Джаз-Мен

    Джаз-Мен Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Для твоих детей какой язык родной?
     
  43. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388, привет!))
    Дети дружные? Какие у них увлечения?
     
  44. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    Греция... прикольно))
    А ты там чем занимаешься - домохозяйка или работаешь? Если работаешь, то кем?



    О! А я вчера такое готовила, думала - просто запеканка, оказывается - мусакас))))):rolleyes:
     
  45. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Джаз-Мен,
    конечно же греческий))) на русском они ещё плохо общаются, так самое необходимое.
    Каес,
    дружными их трудно назвать))) маленькая разница возрасте,одинаковый пол,вообщем иногда у меня в доме такая битва идёт,врагу не пожелаешь)))
    Старший играет на гитаре, ходит в бассейни на баскет. Младший играет на пьяно,ходит в бассейн и на акробатическую гимнастику. И на танцы народные ходят.
    MOLOKO,
    3 года как открыла свой фитнес клаб. До этого 8 лет дома сидела, пока крыша у меня не поехала:xaxa:
     
  46. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Респект!!!
    А греков угощала русской кухней?
     
  47. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    MOLOKO,
    угощала))) борщ- никто не понял,тут супы почти не едят, пельмени с тем же успехом. Моему мужу, из всего что он попробовал, понравился только перец фаршированный, грибное рагу и баклажаны по- грузински.
     
  48. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: Интервью с tinna3388

    tinna3388,
    А блины? Или сырники там всякие? Оладушки со сметаной?
    К нам немцы в гости приезжали, так они от оладушкофф кипятком писались))))
     
  49. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Факт. Но ПРОЙДОХИ- страшные!! :xaxa: В незапертую яхту никто не залезет, но приписать и обсчитать- это за милую душу :rolleyes:. Тем не менее, греки мне очень нравятся, тем более, что к русским традиционно дружелюбны.



    Перцы и помидоры фаршированные и у греков в кухне есть и наверное ему нравятся, а вот грибы такое ощущение отсутствуют как класс, так что ему пожалуй в новинку Не растут у вас там?

    ЗЫ
    Только что сгенерил первое произведение по греческой книжке. Суп из чечевицы (супов в книге мало, точно). Элементарно и довольно вкусно. И на картинку в книжке похоже получилось :rolleyes: :xaxa: Единственно что- там зубчики чеснока целиком плавают, а я пошинковал по привычке.
    Сижу перед компом, дегустирую :xaxa: :xaxa: :kruto:
     
  50. tinna3388

    tinna3388 Специалист

    Ответ: Интервью с tinna3388

    Пугало,
    вкусный супец))) где ты чечевицу покупаешь? я на Украине найти не могла:donkknow:
    Не могла долго привыкнуть крупно резать овощи при готовке, но зато щас спец:xaxa:
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей