Cтрах перед серьезными отношениями

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Marijana, 20 авг 2008.

  1. Marijana

    Marijana Странник

    Здравствуйте.
    В последнее время стала замечать в себе страх перед серьезными отношениями ... мне попадаются нормальные парни, но что то останавливает начать с ними отношения, что то держит. Не могу себе ответить на вопрос ЧТО, и ответить себе нравится он ли мне, тоже не могу.
    В прошлом у меня были неудачные отношения, и может быть, я боюсь разочарований, чтобы меня обидели, и поэтому не подпускаю к себе людей ?
    но парней- друзей у меня очень много, я достаточно спокойно с ними общаюсь и веду себя спокойно, пока речь не заходит о большем. Тут просто паника начинается ...
    что делать, помогите пожалуйста
     
  2. Наиль

    Наиль Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    хм...тяжелый случай, но не расстраивайся!=) у моей девушки тоже до меня были какие то проблемы в том или ином ключе! допустим - ей не везло с праздниками! тоесть ее бывшие либо забывали важные даты или же попросту динамили! я это знал и постарался изменить ее мнение! заставил поверить что праздник - это классно а не грустно!
    в твоем случае просто подожди парня от прикосновения которого тебя будет бросать в дрожь! своего ты сразу поймешь!
     
  3. T.S.R.

    T.S.R. Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Случай моей девушки который длиться до сих пор.
    Если тебе с человеком хорошо и уютно то стоит переходить на серъёзные отношения, если ты не уверена то лучше сказать сразу ему, и расстаться... т.к. эта неопредеоённость доставляет очень сильную боль, поверь мне...
     
  4. November

    November Красава

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    а как это выглядит? как они "попадаются" и что значит "строить серьезные отношения"? что для вас значит, вообще, серьезные отношения?
     
  5. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Ну рано или поздно все равно придется их строить. Лучше рано.
     
  6. Marijana

    Marijana Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    cпасибо вам за ответы и за советы.
    Дело в том, что я уже достаточно долгое время пытаюсь разобраться в себе, но в итоге хожу по кругу.
    Я люблю общаться, и поэтому для меня нет проблемы познакомиться с парнем, и завести с ним дружеские отношения. Но потом уже начинаются проблемы. Начинается ступор, бросает в дрожь, когда я понимаю, что парень мне небезразличен, но и он испытывает ко мне какие то чувства. Я могу сама оттолкнуть его, потому что мне так будет комфортнее. Например начинаю встречаться с парнем, а он дарит мне подарки, сюрпризы или цветы. Уже начинается ступор, странное чувство ... я закрываюсь, отталкиваю его. При этом, не могу сказать что страдаю - мне так просто комфортнее.
    Я верю в идеальные отношения, но всё равно идеальный парень, увы, мне пока не попался. А будет ли он вообще ? Тот, кому бы я могла доверится и не было бы всего вышеперечисленного?
    Я не маленький ребенок, и понимаю - тут дело во мне. А вот что делать мне, я не знаю .
     
  7. November

    November Красава

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    жить, как живется. видать, пока не те парни попадаются. лет вам сколько?
     
  8. Marijana

    Marijana Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Может быть, это так. Очень хочется верить ... ))
    мне 20 лет
     
  9. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Есть у меня одна знакомая, слегка за 20. Весёлая, симпатичная блондинка. Твёрдо вбила себе в голову, что она не создана для серьёзных отношений. Ну, общается с парнями, ведёт сексуальную жизнь, но как только они начинают смотреть на неё не как на подругу, а как на потенциальную девушку, говорит, что интерес к парням пропадает. Просто становится скучно общаться и всё быстро заканчивается. Я её спрашиваю, может, ты боишься, ну, ответственности какой-то или боишься однообразия "семейной жизни"? Она смеётся и говорит, что ничего она не боится, просто не хочет создавать себе трудности. То есть для неё серьёзные отношения это трудности. У каждого своя философия :upset:
     
  10. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    В это вы девушка напрасно верите. Нет таких отношений и нет таких парней.
    Вы это так и не сказали, но это странное чувство - банальный страх. Страх этот исходит от вашей неуверенности в себе. Вы незнаете как встречаться с парнем не как с другом, поэтому вам и страшно, что вы допустите какую-либо ошибку и будете чувствовать себя неловко. Или что вас бросят, или что вы вдруг разлюбите.

    Вам хочется остаться до конца жизни одной? Если нет, то рано или поздно отношения строить придется. Еще раз повторяю. Лучше - рано, чем поздно. Мы не молодеем с годами. :zip:
    Это не значит, что надо кидаться с надеждой на всех подряд. Это значит - не упускать по глупости шанса стать счастливой.
     
  11. Marijana

    Marijana Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Но я же приекрасно осознаю свою проблему :smile: и ищу пути решения. риснкуть - не для меня, уж не смогу делать то. что мне будет некомфортно. а постоянно ходить по краю, и завести отношения для пробы, для самого факта, что они есть, я не буду. Потом у что некомфортно в них мне будет, знаю точно.
    LavYaAll, вы правы. Скорее всего это страх. Страх серьезных отношений.
    Я хочу всего лишь убрать его, чтобы по другому смотреть на вещи...
     
  12. November

    November Красава

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Marijana,
    ну почему сразу страх? скажите, а вы бывали когда-нибудь влюблены? это чем-то закончилось?
    и вообще. объясните мне формулировку "серьезные отношения". жениться, что ли?
     
  13. Marijana

    Marijana Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    November, да, была влюблена. И как мне тогда казалось, сильно. Лет 16 мне было на тот момент. И взяла влюбилась в парня, который работал в фирме моего брата. Я ничего о нем не знала, кроме имени, я смотрела на него издалека, и страдала, почему он не обращает на меня внимания и не подходит знакомиться. Достаточно долго это наваждение продлилось, больше года точно. Увы, это всё окончилось ничем (
    Но я была влюблена в него очень сильно, если это считать любовью. Я уже искала ответ в психологии, может быть, это из-за комплекса какого нибудь, родом из детства ?
    встречалась с парнем, не была влюблена, просто симпатия была. Но ничем хорошим это тоже не окончилось. Наверное эти отношения были из разряда - рази факта самих отношений, для галочки. Я стала понимать, что эти отношения ни к чему не приведут,они не доставали мне радости. Мы расстались.
    Серьезные отношения для меня ... не жениться сразу, но иметь какую то ответственность перед друг другом, вместе проводить время не в рамках друзей ... где то как то так. Сложно сказать однозначно.
     
  14. November

    November Красава

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Ок, опустим пока про формулировку серьезных отношений )))
    а если бы тебе предложил встречаться именно этот персонаж? согласилась бы? тогда? ну, или если чувства остались, то и сейчас?
     
  15. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Я не удивлюсь, если он вообще не знал о твоих чувствах. Я тоже помнится в детстве писал девушке к которой испытывал влюбленность, такую надпись: А + ? = сердце. Вот откуда ей было понять, кто этот "?". :xaxa: Это к слову о том, что ты издалека смотрела на него.
    Я бы скорее назвал это влюбленностью.



    PS. Кстати, а ты в Европе где именно живешь? Europa это по-немецки. :rolleyes:
     
  16. Marijana

    Marijana Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    LavYaAll,
    November, нет смысла да и не было с ним встречаться. Я ж его совсем не знала, ну и ясное дело, что он не знал о моих чувствах.Жила надежда, что он прекрасный на самом деле и хороший парень, которому я тоже нравлюсь, но он просто стесняется подойти ко мне и познакомиться :smile: Но всё окончилось более прозаично - прошло время, я успокоилась и тут познакомилась с ним. Представляла его иначе немного, скажем так ... ))
    И даже если допустить факт, что предложил бы мне встречаться, сомневаюсь, что я согласилась бы.
    В детстве кстати у меня много кумиров - мужчин было, может это тоже какую то свою роль играет?
    Влюбленность была сильная, но я расту, время прошло. теперь понимаю, что обожание издали - просто глупая вещь, которая вряд ли приведет к чему нибудь толковому

    И да, я из европы, на данный момент нахожусь в Дрездене:smile:
     
  17. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Прочитал, оценил, думаю не страшно. Лечится. Познакомиться хочешь? :rolleyes:
     
  18. Marijana

    Marijana Странник

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    LavYaAll, ты тоже из Дрездена?
     
  19. LavYaAll

    LavYaAll Специалист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Не совсем из Дрездена. Через недели 3-4 буду из Фрайбурга(БВ). :rolleyes:
    Если надумаешь, пиши личное сообщение. А то, зафлудим тут.
     
  20. November

    November Красава

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Marijana,
    ну, у меня тоже кумиров не было. не думаю, что это что-то принципиальное )))
    по-прежнему уверена, что ты просто не встретила "своего" парня. даже не так. любви не встретила. ну как бы и не торопись...
     
  21. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Marijana, а родители ругались? Частенько бывает- серьезных и вообще каких бы то ни было отношений боятся те, кто хронически семейные скандалы наблюдал :upset:
     
    Джаз-Мен нравится это.
  22. erix

    erix Эксперт

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    ты просто не можешь забыть прошлые отношения,когда ты их забудешь,всё поменяется...
     
  23. peter

    peter Активист

    Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    У меня что-то похожее - с прошлого года уже тянется: избегаю свиданий, серьезных отношений, хотя подруг много, которым я вроде нравлюсь. Пока мозг и сердце не свободны от предыдущих отношений, просто не могу переступить какой-то барьер.
     
  24. Ответ: Cтрах перед серьезными отношениями

    Я тоже когда то боялась начинать серьезные отношения,мне казалось что все будуть пользоваться мной или что то в этом роде,но это было после неудачных отношений...я во многом разочаровалась,но сейчас когда я действительно повстречала того человека которому доверилась,с которым мне тепло и уютно,то сразу забыла о своем страхе...Возможно поросто ты еще не повстречала того,кто действительно твой страх потушит...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. железная леди
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.467

Поделиться этой страницей