На ВВЦ крушат самолеты

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Дедушка Зи, 14 сен 2008.

  1. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Печальные новости.

    Отсюда взял
    Здесь старая инфа

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Печально все это...
     
  2. Эндрю08

    Эндрю08 Активист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Обидно, чёрт попери! Видно мамона так вьелся в бошки (друго слова не подберу), что за кусок земли (под будущем торговым центром) они не только свою историю, но мать родную продадут.
    Того ВДНХ, что остался в моей памяти нет с начала 90-х: когда тут появилась барахолка, а потом так... одна пародия на выставку!
     
  3. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Вообще пистец, взяли и разломали, шоб им всем неповадно было =(
     
  4. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    на ввц рушат советские ту, в перми падают боинги управляемые однофамильцами президента, символизм однако.
     
  5. May be

    May be Красава

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    основной аргумент- ВДНХ не музей. отсюда ИМХО, конфликт... но слышала, что этот Ту был из первой модификации 154го, и те, что летают сейчас, эМки, совсем другие. Все таки нужно было его не ломать а переправить хотя бы в авиамузей
     
  6. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    [​IMG]
     
  7. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Мдя, скоро обещают и ракету снести...

    Почитайте
     
  8. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Может быть во мне нет ничего святого и патриотического, но я не понимаю ваших громких возмущений по этому поводу. Ну снесли все на свете, и молодцы. По мне так лучше что-то новое отстроить на этом месте, а то мне иногда кажется, что вся Россия как один огромный чердак. Храним все то, что уже давно отжило. Мое мнение - правильно, что хоронят... Дочтаточно и маленьких макетов.
     
  9. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Асмодей,
    Позвольте не согласиться. Такое небережное отношение свойственно для нас - россиян. Когда страна огромна и богата, как природными ресурсами так и деятелями науки и искусства, люди перестают ценить, то что их окружает. Если мы жили в стране размером со спичечный коробок и за всю историю государства только один человек прославился бы изобретением какой-нибудь защелки на дверь - мы ценили бы, что являемся соотечественникамим такого человека и детям прививали чувство национальной гордости рассказывая об этом изобретателе.
    Вы сами давно были на ВВЦ? Там давно уже не выставка, как можно подумать из названия. Пара павильонов представляют интересные предметы народных промыслов, а остальное точки с электроникой, которой везде уже завались. Видели в каком состоянии павильоны. Почему не выделяются деньги на восстановление помещений? Потому что никто не хочет вкладывать деньги в то, что не принесет доход напрямую.
    Прошла по ссылке от Дедушка Зи, перспективы описываются заманчивые и заявляется, что грядут перемены во всем. Из перемен, что я заметила - это повсеместное размещение точек по прокату велов и роликов.
     
  10. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Знаешь... есть вещи, которые хочется сохранить. На память. И увидеть впоследствии вживую, вспомнив нечто, что с данной вещью ассоциируется.

    Выставочных площадей что в ВДНХ, что в Крокусе ИМХО достаточно. Если вернуть именно под выставку то, что есть уже на ВДНХ, будет сверхдостаточно. А построить еще несколько коробок под временные выставки со сборными ячейками внутри - нах надо имхо.

    Итак в городе погулять негде, блин, чтоб без шашлыкохачапури и чтоб было куда глаз положить.

    Был недавно в Казани и Нижнем Новгороде. Все старые дома сносятся. Города скоро станут как братья-побратимы Астаны - скоро ни одного здания старше 20 лет не останется. Все турецкоштукатурочное. Буэ.
     
  11. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Не согласен. Такие же п*доры снесли гостиницы "Россию", "Москву", "Интурист" ради своей выгоды, а теперь хотят сносить Калининский пр-т с его небоскрёбами. Какой же это будет Калининский?))) Они же мечтают перенести вокзалы за кольцевую. Это вообще достойно лечения в Кащенко, равно как и постройка перед вокзалами крупных центров.
    А что касается самолётов, то видимо они просто сгнили малость от климата, пока там стояли, иначе как можно так варварски поступить с такими дорогими аппаратами?
     
    #11 Samuel De Carston, 7 окт 2008
    Последнее редактирование: 8 окт 2008
  12. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Дедушка Зи
    И правильно. я вот тут даже удивился, когда проезжая мимо увидел еще целенький старый домик... Ну вот куда они? Только площадь занимают! Опять же от сноса жителям пользя. У меня на работе у одного мужика вот такой вот старый дом снесли, который мешал постройке нового гипермаркета. Так ему такую компенсацию выплатили, что он и машину и квартиру четырехкомнатную купил!
     
  13. Дедушка Зи

    Дедушка Зи Активист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Асмодей

    Асмодей, Старый провокатор ))))
     
  14. May be

    May be Красава

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    не согласная я с тобой. это нормальная практика- беречь историю. та же пресловутая америка скупает как ненормальная "хлам" со всего мира. только в америке сохранились летающие до сих пор мессершмиты 109 в количестве 4 штук, тот же "буран" тоже почему то заинтересовал американских коллекционеров. по поводу ретромобилей я вообще молчу, посмотрите фильм "рей", там все аппараты настоящие, и самолеты и авто. а у нас только т-34 остались в неимоверном количестве, да и то на пьедесталах. смотришь на современные российские фильмы про великую отечественную, с их т-72 с картонными башнями типа немецких танков, или ан-2 в качестве.. уж не знаю чего ("сволочи"), так материться хочется. все похерили! у нас поселок есть сафоново, так там есть авиамузей под открытым небом. без слез смотреть невозможно
    исходя из твоей логики весь старый питер снести надо! а нах нужны эти рухляди в почетном центре города, правда?
     
  15. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Ну вообще - да! Я за эволюцию как таковую... История это все хорошо, но я согласен ее хранить только на цифровых носителях. К примеру не плохо было бы сделать 3D модели, проекционные. И кому интересно, ходил бы на такие выставки и получал свое эстетическое удовольствие. Время идет и на смену всему старому должно прийти все новое. Для истории же есть место только в наших головах, книгах, и как я уже выразился - на цифровых носителях!
     
  16. May be

    May be Красава

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Асмодей,
    злооооооййййй!!!!!!
    если вдруг ты будешь балотироваться в мэры питера, я первая буду против...
    а кремль тоже снесем? всеж таки 15 век... рухлядь прям... ну храм василия блаженного туда же, да?
    слушай... а импайр стейтс билдинг тоже твоя работа?
     
  17. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    MAY BE,
    Есть куда более действенные рычаги управления, куда можно податься..., а Храм Василия Блаженного снесем по другой причине! :xaxa:
    ...
    Тссссс....
     
  18. Эрис

    Эрис Инквизитор

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Есть отличный фильм по этому поводу"Эквилибриум"..

    Я первый раз самолет в живую увидела именно там...Жалко..Есть разница, посмотреть на картинке, или пощупать??..
     
  19. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    эрис78
    Идея то фильма хорошая и вообще в тему подмечено, но вот сам по себе фильм лажовый!
     
  20. NikiNat

    NikiNat Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты


    это вы зря, а вообще, это кино не для всех
     
  21. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Асмодей,
    Нельзя сносить памятники архитектуры! Ну нельзя! Может пару человек и думают также как ты, а остальные стопудово не вспомнят добрым словом того, кто такое делает.
    Лично я бы, случись это по настоящему, не поленилась бы прийти на похороны к такому человеку и в гроб бы плюнула, уж прости. И дом яйцами тухлыми забросала...
    Я в сентябре в Питере была. Он восхищает... Никакая проекция не заменит прогулок по Петергофу или Зимнему. А там еще на Невском табличка времен блокады сохранена, там написано, что этот район самый опасный при бомбежке, мол, жители города, будьте осторожны. Такое видишь - дух захватывает!
    А все эти одинаковохолодные ульи-многоэтажке как есть сараи, даже элитные!
    Прекрасно развитая Европа вон старые здания сохраняет! Это не мешает ей процветать.
    А ВДНХ жалко((( Говорят, даже фонтаны будут сносить. Я там лет в 12 была. самолеты запомнила, там еще внутри пищу космонавтов в тюбиках продавали))))
    Так весело и интересно там было. Там все... душевное какое-то...
     
    NikiNat и Асмодей нравится это.
  22. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    Варвары и идиоты. Варвары, потому что ломали на глазах. Глумились на чувствами людей. До сих пор эта тема везде обсуждается. Идиоты, потому что самолёт можно было отдать или на крайняк продать. Желающие бы нашлись.
     
  23. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    mugzy,
    Какие то странные у вас понятия, о сей операции...
    Да потомучто для тех кто ломал их, был обычный, рабочий день... Что предлагаешь, под покровом ночи это делать? Это как минимум дороже выйдет...
    Ага, важный стратегический объект, да? Для изучения кому-нибудь? Это был единственный вариант! Во-первых - только ломать, во-вторых-днем, пусть даже на глазах у людей! И никто о твоих чувствах и переживаниях вообще не думает!
     
  24. May be

    May be Красава

    Ответ: На ВВЦ крушат самолеты

    самолет можно было эллементарно разобрать отстегнув крылья и вывезти, а не рвать на части , что кстати как раз дороже
    слушай, кому нужно изучать древний самолет? если уж "буран" в америке оказался, так о чем говорить?
     

Поделиться этой страницей