Стоит ли заморачиваться?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Rinna, 25 сен 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rinna

    Rinna Активист

    Хочу посоветоваться. Ситуация такая, если мой молодой человек после небольшой размолвки говорит мне, что у нас с ним разные мировоззрения, а после моего вопроса: “Могут ли люди с разным мировоззрением быть вместе?”, отвечает: “нет”. После этого отходит и говорит, что просто ляпнул, не подумав, на самом деле так не считает, но слово не воробей, как говориться, вылетит не поймаешь, так вот, мой вопрос: как мне стоит отнестись к этим словам, пропустить мимо ушей или стоит обратить на них внимание, как вы считаете, дорогие форумчане? Просто моё личное мнение, что если человек что-то говорит, то значит он об этом думает, то есть получается зачем тогда продолжать отношения, которые заранее обречены? В общем это просто мои мысли, и возможно не стоит заморачиваться по этому поводу, но очень хотелось бы просто услышать рассуждения на эту тему.
     
  2. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    от человека зависит, сказавшего такое. если он по жизни вспыльчив и сначала скажет, затем подумает. то значит просто вспылил. если нет, то другое здесь. в любом случае нужно серьёзно и доверительно поговорить,
    к тому же вы по любому знаете больше своего человека чем я, советовать здесь достаточно трудно
     
  3. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Бладвин, да, человек он достаточно вспыльчивый и я допускаю, что мог сказать это сгоряча, просто мне не нравится сам факт того, что его посещают такие мысли и я боюсь,что это может перерасти во что-то более нехорошее. Согласна,что советовать трудно,и мне виднее,просто захотелось с кем-то поговорить на эту тему.
     
  4. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Rinna, я тоже человек вспыльчивый , но быстро отхожу. Своей жене , с которой живу толь официально 20 лет, бывало часто сгоряча кидал подобное, потом извинялся и прощение выслуживал. такая мысль у нег скорей всего спонтана появилась, так же и уйдёт. Конечно нужно поговорить с ним и сказать что вам не приятно выслушивать подобное, пусть думает.
     
  5. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Согласна, вполне возможно.
    Разговаривала. Говорит,что так не думает, любит и всё такое.
    Просто меня это очень задело, знаете как в старом анекдоте:"А осадок остался" . И ещё, очень хотелось бы, чтобы люди думали прежде ,чем что-то говорили.
     
  6. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Rinna, вы идеализируете отношения, в жизни так не бывает. Ну где вы видели что бы человек сначала думал а потом говорил? Есть такие? Единицы на миллион. Имя им - машины. просто в любой ситуации нужно оставаться человеком и если уж поступил по свински и слово похабное вылетело - будь добр держать ответ за свои слова. Вот и ваш молодой человек вам говорит что не думает так. Почему вы ему не верите? Осадок? Ну и пусть что остался, со временем исчезнет, это ж бред что время лечит - ни фига оно не лечит, просто острота ощущений исчезает. Таки у вас всё будет как вы устроете сами. Если верите и доверяете ему, любите, то просто не партесь (пардон за сленг)
     
  7. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Согласна, но хотеть-то можно))
    Спасибо за совет, наверное, я так и сделаю.
     
  8. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    не только можно, нужно, только в самой глубине себя, дабы потом не спалить крылья в безумном пламени этого безумного мира
     
  9. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Да уж, это верно подмечено))
     
  10. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Rinna,
    тему можно закрывать?
     
  11. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    November, можешь закрыть тему.
     
  12. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Конечно обратить внимание на эти слова..
    Постаратся понять мировоззрение твоего любимого, понять, что тебе не приемлимо в нем, узнать, что неприемлимо ему в твоем мировоззрении и искать компромисс...

    Все в наших руках. Если мы хотим любить - мы любим, если хотим соранить отношения - мы все можем для этого сделать... А обречены мы только на смерть, на старение... На разлуку мы не обречены, мы сами это контролируем. Если хочешь порвать отношения, порвешь... а сваливать на судьбу ни в коем случае ненадо...

    Успела.)
     
  13. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Rinna,
    с разным мировоззрением жить вместе можно, только вот самых тёплых чувств не будет никогда, тут и говорить не о чем. Для этого нужно быть стопроцентными единомышлениками, как партнёры одной фирмы или что-то вроде того.
     
  14. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    подожду пока тему закрывать )))
     
  15. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    а смысл заниматься самокопанием? сгоряча вылетают слова и пострашней, тем более что она сама говорит, что её молодой человек вспыльчивый. раздуть из муху слона , создать самой себе проблему, дабы её же потом героически преодолевать?
     
  16. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    А где я посоветовала самокопанием заниматся?
    Я лишь посоветовала хорошо узнать того, кого ты ...любишь. Ведь любить только образ - невозможно, так же как и видеть только положительные черты. Могу отметить, что вспыльчивость характера - плохая черта мужчины. По себе знаю, сколько необдуманных гадостей было сказанно в мой адрес - это неприятно. Из этого следует вывод - узнать поближе человека с которым ты живешь: недостатки, минусы характера... И потом решить для себя, "а оно мне надо?"
    Вашу дальнейшую перевиску я не читала. был дан первый пост, на кой я и ответила.
    Причем тут "из мухи слона" - я вообще не понимаю... ))
     
  17. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    может быть и рационально, только заведёт в тупик, идеальных людей нет и занимаясь подобной археологией вполне логично разрушить то что имеешь,

    не спорю, только не знаю что хуже - вспыльчивость либо равнодушие

    может вы и правы, только опять-таки очень уж рационально, чувства как-юбудто тут и рядом не стояли

    как причём? фразу, вылетевшую, необдуманную, спонтанную разве нужно анализировать?
     
  18. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Бладвин, я лишь посоветую почитать пост №13.
    А как можно сказать что-то необдуманно? Перед тем, как что-то сказать надо хорошенько подумать? Если сказал - значит все-таки допускаешь эту мысль, какой бы она бредовой ни была.
     
  19. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    вы всегда думаете перед тем как что-либо сказать? всегда-всегда?
    если да, то по белому вам завидую, таких людей очень мало, и тот человек другого склад характера,.

    в пылу не думаешь головой,слова идут от другого места, потом можно сколь угодно раз корить себя за эту вспышку, но уже ничего не изменишь - слово не воробей...
    но мы люди, а не машины, которые чётко всё просчитывают на сто шагов вперёд

    ЗЫ: пост 13 читал
    ЗЗЫ: собственно и так можно и так, вы поступили бы как вы, я - как я, главное что бы у автора этой темы всё в итоге сложилось хорошо, не так ли?
     
  20. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Я говорю о том, что почти никто и никогда не думает основательно перед тем, как что-нить казать))) но неможет человек просто сдуру что-то ляпнуть.. это например как сказать какой-то набор тупых слов, которые пришли в данную секунду в голову))) Но если же челвоек что-то говорит, то он зачем-то это говорит, и частично отдан этой мысли, пусть и глупой, как потом выясняется)))
    ну дык)) я ж плохого не посоветю))))
     
  21. Бладвин

    Бладвин Странник

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    ну, я думаю уже есть от чего ей отталкиваться, советы дали ей,
     
  22. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Раз ты допускаешь вариант даже того, чтобы завбить на это и пропускать сквозь уши, то попробуй именно этот вариант. Разве есть повод переживать? Ну не может он типа с тобой вообще быть одним целым, ну подумаешь, ты пропустишь предупреждение того, что нужно уже либо поговорить либо нужно первой сказать "прощай". Подумай сама, что может быть, если ты на это наплюешь.
     
  23. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Спасибо за советы!
    Я тоже такого мнения, если человек что-то говорит, то он об этом думает,хотя бы на подсознательном уровне. И если он так сказал мне,то и мысль такую значит допускает. Но с другой стороны
    тоже очень верные слова, я тоже иногда могу сказать какие-то вещи,о которых потом жалею,но забрать-то обратно уже не могу. Как говорится, все мы люди, все мы человеки. В общем сделала для себя вывод:я этого человека люблю и очень ему доверяю,раз он говорит,что сказал сгоряча и на самом деле так не думает,то значит так и есть, другой вопрос что этот случай дал мне почву для размышлений,а именно
    ,может на самом деле что-то неприемлимо,а я этого не замечаю?



    Серьёзного повода для переживаний я не вижу,однако наплевать я тоже на это не могу,дабы как раз не пропустить "предупреждение",поэтому и советуюсь.
     
  24. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Повода для переживания вообще нет по сути. Мы сами создаем себе такие мысли, фантазии, которые из нас выкачивают адекватность и становимся депрессивными, с больной головой и чуть ли не инфарктом.
    Всегда самым эффективным был разговор меж двух огней. Если не разговаривать друг с другом о том, что беспокоит и не высказывать своих мыслей, то и чувствам и отношениям можно только усмехнуться. Если человек не хочется разговаривать, есть пища для раздумий и создания нового взгляда на эту проблему.
     
  25. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Согласна. Я вообще большой любитель чего-нибудь себе накрутить и очень от этого всегда страдаю))
    Правильно, я тоже считаю что самое эффективное это поговорить и расставить все точки над и, слава Богу и человечек мой такой же, от разговора не уходит,главное не зацикливаться и смотреть реально на вещи.
     
  26. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    Впринципе, что я тебе и посоветовала))) умничка)))
     
  27. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    И шо? Таки тему закрывать?
     
  28. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    November,закрывай тему. Всем спасибо за советы.
     
  29. November

    November Красава

    Ответ: Стоит ли заморачиваться?

    тема закрыта
    ......................
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. MissSm
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.744
  2. ГубкаБоб
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.453
  3. Sabio
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    2.199
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей