"До" и "после" свадьбы

Тема в разделе "О любви", создана пользователем November, 18 окт 2008.

  1. November

    November Красава

    Пост Тирамису "вдохновил" :smile: меня на создание темы. А ведь действительно - почему до свадьбы в партнере устраивало почти все, а после свадьбы - те вещи, которые раньше устраивали, вдруг начинают не устраивать? Почему люди прекращают разговаривать о том, что их беспокоит? И почему вместо разговоров - одни скандалы?
     
    #1 November, 18 окт 2008
    Последнее редактирование: 19 окт 2008
  2. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    А насколько после?
    Просто у нас, к примеру, ничего не изменилось. Даже немного наоборот.
    Это правило, которое мы сами себе придумали - всегда спокойно говорить, что не так.
    И эти "не так" - мелочи, которые были всегда... Вот даже сходу ни одной и не вспомню...
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    исток вдохновения:
    девушки молчат до свадьбы
    замуж "хочется" и нужно быть не жабой, которая против шерстки гладит, а прынцессой, а то не возьмут
    )))))
    а как штампег есть, так можно уже права качать
    м/ч более практичные, что не устраивает - напрямую сообщают: научись варить БОРЩ! хочу минет с проглотом на голове! хочу секс 3 раза в день! все конкретно :smile:
    а не обсуждают люди проблемы если человек "родной" так называется, но душевно близким - не является, недостаточно близкий
     
  4. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Мне любые проблемы проще обсудить с любимым мужем, чем даже с мамой.
    Даже самые интимные женские.
    И секретов никаких.
    Как-то попросил меня при нем прокладку поменять, интересно ему было, как это делаеццо. Я говорю, ничего интересного. А он - интересно и все. Ну нивапрос.))))
    Чё мне, жалко что ли)))))))
     
  5. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Я не знаю откуда такая статистика, но я с ней не соглашусЬ частично....Да, такое бывает, но не во всех отношениях....ЕстЬ страстЬ и любовЬ, понимание и терпение, естЬ стремление к разнообразию - тогда всё будет оки в сексе и вообще в отношениях в целом и полсе 10 лет совместной жизни....Но, ты права, эмоциональная близость, так же как и сексуальная, основана на взаимопонимании и диалоге между супругами, - и одна не существует без другой.... Замыкание в себе, недомолвки, невысказанность своих пожеланий приводят лишь к разрушению отношений. Я за мужем уже 5 лет и могу сказатЬ, что всё в наших руках...Семейные отношение это искусство, и ему нужно учитЬся, и учитЬся вместе....ИМХО конечно
     
  6. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Эта "аксиома" действительна, когда есть периоды: знакомство-ухаживание-свадьба. а если люди живут ...живут и живут...без свадьбы, то эти недовольства все равно происходят - период притирки, знаете ли....совместное житиЁ...
     
  7. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Странная тема...просто не о чём. Сплошные пространственные "почему?" которые останутся без ответов. Сколько людей столько и будет статистик и гипербол счастья в браке.Я тоже женат через неделю как шесть лет...до этого три года гр/брака с частичным совместным проживанием.За всё это время недомолвки были только с моей стороны по поводу моей работы и прочей грязи о которой не считал нужным посвящать жену. Не одного скандала...почему? Всё спокойно обсуждаем...особенно продуктивно после секса.И в сексе "срослись" до полного понимания желаний партнёра.Почему так? А бог его знает почему...может сильно этого хотим,а может просто повезло....но я рад что наш союз не подходит под эту загадочную статистику.
     
  8. November

    November Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Это, конечно же, не совсем статистика, это цифры из того мира, который меня окружает :smile:) было бы очень неплохо ошибиться в целом. (поэтому, корректности ради, я отредактировала пост).
    Если оставить в покое друзей (первый брак закончился разводом у 95%), и посмотреть на собственные примеры.. Могу судить по своим предыдущим бракам. Например, если до "свадьбы" (или условной точки начала проросших отношений), я очень спокойно относилась, например, к вечеринкам и пьянкам-гулянкам своих "товарищей", то после - обязательный утрнний скандал. Хотя заранее было понятно, что человек будет пить (хоть и не алкоголик). Сейчас я только пытаюсь изменить свой взгляд на вопрос "до и после" отношений, но дается порой очень нелегко.
    Пример с алкоголем - как один из наиболее отчетливых, понятное дело, есть еще куча-масса других примеров.
    И мне еще очень сложно не обижаться :smile:) обида - деструктивна, я очень хорошо это понимаю, но пока не совсем научилась этого не делать.
    AfterLifeRain,
    тема, как и множество прочих, "ни о чем", тут я с Вами соглашусь :smile:) но, если хоть чтонибудь из здесь написанного хоть кому-нибудь поможет - почему бы этой теме не дать право на жизнь, тем более, что основная масса форумчан этой проблемой не страдают, значит, могут "научить" дельному.
     
    AfterLifeRain нравится это.
  9. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Мне в этом плане повезло, т.к. компания у нас одна, пьем вместе)))
    Бывает, что мне рано вставать, я ложусь раньше, они гуляют - нормально, или наоборот - ему рано утром за руль, не пьет и ложится раньше - я сижу с друзьями на кухне.
    Еще хорошо, что интересы идентичны, хобби общее. Да и стали близкими друзьями лет за пять до свадьбы, когда еще даже не встречались.
    Свадьба не была какой-то чертой, единственное, что изменилось - теперь постоянно ночуем вместе, да я готовлю у него (теперь "у нас" дома))))))
     
  10. November

    November Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    MOLOKO,
    это поэтому у тебя подушка "чужая"? )))))))

    ок, а если бы не дома "висели" по-раздельности? или такого у вас не бывает? и вооще - ты на мужа обижаешься иногда? ))))
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Статистика тут не причем, но факт что так оно и есть я могу подтвердить такими фактами:
    Брак это соединение двух индивидов в одно целое под названием семья. Если доминанта одного из индивидов не учитывает фактор при котором любые трения это процесс неизбежный и давлению не подлежат, то прибывать в состоянии непонимания будут до развода. Ежели индивиды изначально воспринимают новое образование в виде семьи, при этом нивелируются точки напряжения, а попросту говоря умение слушать и быть выслушанным, а также уступчивость по ряду капризных вопросов, то быть им в счастье. К сожалению перетягивание одеяла в самом начале совместной жизни дает эффект того что вы сразу ощущаете перемены до и после. Потому как гербовая печать наделяет вас до селе неизвестным статусом "женатый\замужняя" неся с собой определенный груз ответственности который каждый хочет либо взвалить на себя либо передать все супругу, в идеале распределение должно быть взаимное, но иногда на утро после свадьбы ктото хочет сразу показать кто в доме хозяин. Это мое ИМХО, основанное на опыте совместного проживания, а также из печального опыта моих друзей котрые развелись.
     
    AfterLifeRain нравится это.
  12. November

    November Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    EDDYBEE,
    Блин, ну ты и писАть начал... Еле пролезла во все словесные витиеватости ))))

    правильно ли я понимаю, что весь вопрос упирается исключительно в "меряние письками"? кто круче? или еще, упасибоже, кто больше кого любит?
     
  13. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    November,
    Именно так и есть, кто в доме хозяин и от кого все зависит это первый враг семьи, ибо вы будете "драться за корону" которую надо уместить обязательно на две головы, а не на одну. Ведь семья, это именно союз двух, образующих одно единое целое, а когда люди делят на "моё и твое" и отсутствует понятие "наше", всегда будут проблемы.
     
    Lady In Red нравится это.
  14. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    November
    Не, свою я как раз к нему перетащила))) Эт я сегодня у мамы ночевала, на "чужой подушке))))))


    Обижаюсь, конечно. Если обида обоснована, он всегда извинится, он меня чевствует хорошо, настроение не скроешь. А если бзик - я быстро отхожу и забываю. Обида - это не то, на что надо тратить драгоценное время. Лучше пивка вместе попить.
    Очень редко бывает. И в основном, если кто-то уезжает. А так - если он не может куда-то пойти, я тож не иду, мне скучно без него. И он также.
     
  15. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Исходя из своего опыта могу так сказать. До свадьбы это просто любовь-морковь. Тут как раз уместны страсть, супер секс, любовь и обожание. И ради всего этого прощаются недостатки. Люди для того и встречаются, чтобы любить друг друга, заниматься сексом и т.д.

    Когда же люди сходятся, начинают жить вместе, то эти отношения уже направлены на построение быта, причем быта совместного. Раньше у каждого был свой дом, в который он мог уйти, когда что-то не нравится. Теперь же личного уголка ни у кого не осталось, а совместный быт ни к любви ни к страсти отношения не имеет. Поэтому те пары, у которых отношения построены исключительно на любви и страсти, моментально разбиваются о быт.

    Те же пары, которые построили отношения не только на любви, но и на взаимных интересах, одинаковых хобби, партнерских взаимоотношениях, спокойно сходятся вместе, начинают совместно вести быт ну и разочарований не происходит.
     
    Неправильная нравится это.
  16. November

    November Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    NordFinn,
    Почти соглашусь, хотя и не совсем понимаю слово "быт" ))) Возможно, ты имел в виду поведневную жизнь? Тогда - да.
    Но я говорю, возможно, несколько о другом. Когда заведомо знаешь, что у человека есть недостатки, к которым ты относился прежде лояльно, а потом - бац! и вторая смена :smile:))
    прежде мужчина гордился девушкой-красавицей, а после стал ревновать к каждому стулу. или из милой девушки-цветка получается пилящая за низкие доходы мегера. и ведь нельзя сказать, что у них любви нет или быт не налажен. вроде все есть, а проблемы "убивают", и нет никаких конструктивных диалогов...
     
  17. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    мне кажется очень доходчиво все объясняет мульт, где мужчина женщину носил на руках, а после свадьбы она начинала чистить кастрюлю, помните такой? "любимая, я подарю тебе вселенную))))"
     
  18. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Что-то типа этого. Повседневная жизнь, причем совместная повседневная жизнь, так наверное будет правильнее. Так вот отсюда и весь корень зла. К примеру, девушка знает, что её мужчина периодически может выпить, причем выпить хорошо. Недостаток. Но до свадьбы и совместной поседневной жизни, они просто в этот день не встречаются. Вроде как недостаток есть, но его поседствия девуалируются. А когда живут вместе, то все - недостаток превращается в проблему, потому как пьяный он приходит именно к ним домой.

    Также и со всем остальным. Раньше если нет настроения, то не встречаются, а теперь то хочешь не хочешь, но живешь вместе. И все недостатки становятся очень заметны и никуда от них не спрятаться. Те же деньги. Раньше только на кафе-ресторан тратились, а теперь ведь еще надо и бюджет общий держать, и мебель покупать и одежду и еду, а это в 3-4 раза больше тех денег, которые были нужны на кафе-рестораны.
     
  19. Милен

    Милен Странник

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Людям свойственно думать, что все хорошее вечно, а все плохое и неприятное - проходяще. Что его любимый человек ХОРОШИЙ, а все его недостатки - лишь временны, и что уж ради любви он изменится в лучшую сторону. Но после свадьбы все мы остаемся при своем : хорошем и плохом.
    А почему прекращают разговаривать о том, что беспокоит, так это потому что думают, что ну так уже сроднились,что зачем еще что-то объяснять : и так понятно должно быть, что не нравится.. А мы ведь все не телепаты:smile:
     
  20. Чародейка

    Чародейка Активист

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Ничего подобного! Можно подумать, что цель девушек заполучить штамп в паспорт.

    Даже если сначала не предовалось значения чему-либо, то здесь уже это рядом с тобой. И никуда не денешься.
     
  21. November

    November Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    нуууу... )))) я думаю, очень зачастую именно так и есть. статусы, понимаешь ли, довлеют.

    никуда не денешься - вобщем, факт. с другой стороны - смотря, как к этому относиться. я согласна с НордФинном, что, если людей держит только секс, то с совместным будущим - большие вопросы, и сразу все куда-то "деваются". а если нет, то жить с формулировкой "никуда не денешься" не очень-то позитивно.
     
  22. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    :smile:
    и штамп и статус и материальное воспомоществование )))))))
     
  23. Moloko

    Moloko Chaos Temptation

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    Я вот что надумала. По-моему ошибка в приоритетах и постановке своего желания.
    Не надо хотеть "замуж", то есть штамп, колечко, завистливые взгляды менее удачливых подруг и часть чужой зарплаты...
    Надо хотеть создать свою семью, детей. Хотеть баловать эту семью вкусняшками собственного приготовления, ходить вместе в парк и т.п., засыпать и просыпаться, видя одни и те же лица... ругаться, в том числе из-за пустяков, но потом обязательно мириться и идти вместе есть морожено/пить пиво и т.д.
    Тогда, наверное, каких-то проблем удастся избежать просто потому, что не считаешь их проблемами)))))
     
    AfterLifeRain нравится это.
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    MOLOKO,
    Алилуйя!!!!!! Наконецто здравый смысл победил!!!!! )))))))))
     
  25. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    MOLOKO,
    Спасибо тебе...первый человек написавший здесь что-то достойное....."Надо хотеть создать свою семью..." - ключевая фраза для момента "ДО" и суметь поддержать созданное - для момента "После".Вот и всё. Без такого подката к вопросу замужества/женитьбы и просто семейных отношений мне кажется и смысла нет брыкаться и пыжится на этом поприще.
     
  26. Чародейка

    Чародейка Активист

    Ответ: "до" и "после" свадьбы

    А если людей держит еще и любовь, то тогда приходиться, просто, мириться с недостатками любимого. Хотя, это, может быть и не так позитивно. Если любишь, то и с недостатками примиришься.
    А в первый год происходит "притирка характеров". Это так называется.

    Или захотеть быть именно с этим человеком "и в горе, и в радости", как не банально звучит.
     
    #26 Чародейка, 22 окт 2008
    Последнее редактирование: 23 окт 2008
Загрузка...

Поделиться этой страницей