Кондиционер

Тема в разделе "Домашний очаг", создана пользователем S.D., 22 окт 2008.

  1. S.D.

    S.D. Специалист

    Знающие люди, подскажите.

    Столкнулся с одной делемой.
    Имеется комната в квартире, 15 кв.м. Окна выходят на трассу, по вечерам каждый день километровые пробки. От шума я избавился давно, стоят тройные стеклопакеты. Но дело вот в чем - постоянная проблема жары и пыли. Обогрев батарей у меня наверно исходит из самой преисподней, топят просто кабздец. Поэтому даже зимой при -30 на улице, дома у меня ПОСТОЯННАЯ духота и жара. При любом раскладе, даже в лютый мороз я вынужден открывать "вертикально" окна, чтобы проходил хоть какой-то воздух. Про лето вообще молчу, у меня впринципе не бывает сквозняка, и 3 месяца в году я дома умираю и кладу себе на лоб лёд.

    Итого что получаем - Очень душно и жарко в квартире, даже зимой. Невероятное количество пыли, и грязевого осадка на подоконниках (копоть и всякая дрянь московской экологии). Мне надоело этим дышать, и надоело париться, в прямом смысле слова.

    Что надо - уменьшить температуру, и сделать воздух в квартире чистым, свежим и отличным :smile:

    Лазил по инету, говорят кондишн в домашних условиях включать, когда ниже -10 градусов за окном, нельзя, или скоро ему придет конец. Правда ли это? Может ли кондиционер очищать воздух? (к слову у самсунга например видел такую функцию, как ионизатор, и система "бриз")
    Или же мне вовсе отказаться от идеи покупки кондиционера, и купить себе очиститель воздуха? только про очистители я вообще ничего не знаю, и что это за штука такая вообще.

    Короче подскажите что мне делать =((((

    Ах да, денег на супер мега крутые кондиционеры у меня нет, планировал уложиться в 12-15 тыщ БЕЗ учета монтажа.
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Кондиционер

    кондиционер действительно нельзя включать при минусовой температуре, только мы когда в офис ставили, нам сказали при любой минусовой температуре, как ниже 0, так выключайте.
    плюс, когда ставишь кондей, надо ставить еще и блок туда, откуда он будет воздух качать и горячий, после обработки выбрасывать, то есть если это квартира придется прорубать стену и договариваться с комунальщиками или ставить на балкон.
    оид из самых дешевых кондеев - напольный, ты как раз уложишься в эти деньги ( http://bondindex.ru/index-ea=1&newwin=1&schp=deskpic&pid=701948&n=pic112861701948.jpeg ), не нужен внешний болок - там просто прорубается отверстие под струбу, через кот. выводится горячий воздух на улицу. но он громоздкий, и эффективен на площадь не более 20 кв.м.

    очистители воздуха - это просто. система в себя втягивает воздух, он проходит через фильтры и выходит уже более менее очищенным.
     
  3. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кондиционер

    Ага...про мороз за окном понятно. А по поводу внешнего блока - это не проблема поставить))) так что мне лучше сплит систему, чем напольный...
     
  4. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Кондиционер

    LADY IN RED,
    я слышал, что сверлится отверстие спецсверлом, а вот про прорубание нет. Просверлить стену стоит 600р. и всё, какие коммунальщики? Строительные стандарты стена из-за этого не меняет и монтажной пеной снаружи обрабатывается заподлицо.
    Что ещё. На прошлой работе везде висели сплит и включали на обогрев в любой мороз, тогда, с 5-го на 6-ой год, ничего с ними не сделалось, ещё 1,5 года проработали честно до моего увала...
     
  5. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Кондиционер

    Samuel De Carston,
    ну я рассказала то, что знаю

    S.D.,
    сплит систему.... скорее всего не уложишься в эти деньги
     
  6. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Ответ: Кондиционер

    LADY IN RED,
    так и я тоже. Только в то время я даже не знал, что это называется сплит, потом, через год, в Геленджике объяснили, там без этого дела никуда.)))
     
  7. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Кондиционер

    Как это не уложусь? они от 8 начинаются и выше.
     
  8. nata_N

    nata_N Любитель

    Ответ: Кондиционер

    У нас как раз Самсунг с данными функциями. Да, очищает прекрасно воздух.
    Уложишься.
    Мы за монтаж (8 этаж, этажность учитывается) отдали 6 тыщ.
    угу, так и было. Никто ничего не прорубал, сверлили. Отверстие весьма небольшого размера, все очень аккуратно сделали.
    К слову сказать, весь монтаж занял не более 2-х часов (2 монтажника работали).

    Про зиму не знаю. Мы поставили только в мае. Летом чудесно с ним. У нас именно сплит -- мы и прохолождаемся и греемся им же))

    S.D., когда мы решали только какой покупать, то нам посоветовали сделать так -- эээээ.. попробую своими словами, потому как лох я в этом))
    Если комната 20 кв.м. и на нее рачситан кондиционер по-моему 7 или 9(вот точно не помню), то брать нужно 11. то бишь на пару циферок больше.. -- тогда этот конциционер работает без износа. И монтажники подтвердили это.
     
  9. Pilotik

    Pilotik Специалист

    проблему решит фву - фильтро-вентиляционная установка. в танках такая стоит.. нагнетает очищенный фильтрованный воздух, выдувая отработанный где-то в другом месте давлением.
     
  10. Renualt

    Renualt Заблокирован

    Кондиционер решит проблему запросто. Для зимы можно поставить дополнительные опции, будет работать при - 25. Все эти приблуды типа ионизации и прочее лапша на уши клиентам. Зимой радиаторы либо изолировать одеялом, либо краном - регулятором на входе
     
  11. Qazzar

    Qazzar Странник

    А не проще и дешевле будет врезать краны в батареи и по необходимости прижимать отопление?
     

Поделиться этой страницей