Ревность

Тема в разделе "Ревность", создана пользователем Жюли Сан, 25 окт 2008.

  1. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Ревность

    У меня тоже отношения развалились, потому что я ревновала как дьявол, и все ему говорила. Ругались точно так же как и вы, Жюли Сан
    И кинул он меня, сволочь. Говорил, что наши ругани, приперания все чувства его погубили. Та и не любил он меня никогда, мне сейчас кажется.
    Вот сейчас новые отношения, стараюсь своими же руками не погубить. Тоже синдромы уже вижу начинаются те же. Одергиваю себя. Ну какого черта постоянно на те же грабли ходим?
     
  2. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    А такое может быть, и зачастую именно так и происходит. Ревность - это не проявление любви, поэтому именно она тоже губит эту любовь, и в самом деле - все светлые чувства проходят, притупляются, в то время как ревность, злость и безразличиие начинают преобладать.
    Наверное потому что вы не прочувствовали хорошенько, что же приносит ревность, а точнее уносит. Вы говорите, что вам казалось что он вас никогда не любил, а тогда же вам и не жалко что вы расстались. Если бы вы были твердо уверенны что он вас любит и знали (а может так и было), тогда на эти самые грабли не наступали б и второй раз.

    А я просто не могу! Как же меня бесит то, что я не могу себя контролировать, ну почему! Мне себя не жалко, я просто уже возненавидела это чувство! Убийственно так же то, что я начинаю вмешиватся в его жизь и договариватся с ним, чтоб он меньше общался с той, той и еще вон той, потому что меня это травмирует. Меня это действительно травмирует. Я уже незнаю кем мне стать, чтоб быть ему так же интересной как и она, она и еще другая там. (( Не знаю...

    Я стараюсь, но плохо получается. Я до сих пор слепо верю в то, что я должа все рссказывать ему, ведь мы любим друг друга и он меня поймет и выслушает... Но так бывает не всегда...
     
  3. November

    November Красава

    Ответ: Ревность


    Жюли Сан, остерегайтесь подобного подхода, все эти ограничения неискренни для него и не помогут вам. Еще раз повторюсь - он здесь ни при чем, это только ваши "тараканы".

    Не сравнивайте себя с кем-то! )) В вас воспитали комплекс отличницы, и вы хотите всем доказать, что лучшая? Я еще раз повторюсь - всегда найдется кто-то лучше вас в чем-то, всегда. Можно от этого убиться об стену, а можно просто принять и позволить себе быть такой, какой вы есть, и поверить просто в свою уникальность.
    Хотя, видите, ревность не только разрушительна - эк она вам придала импульсу к собственному развитию ))
     
  4. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: Ревность

    Да, согласна. Видимо для меня ревность - это боязнь, что есть кто-то лучше для партнера, чем ты.
     
  5. MissSm

    MissSm Странник

    Ответ: Ревность

    Что самое ужастное-чем больше ты выказываешь свою ревность,тем больше шанс,что он найдет кого-то лучше,и спокойнее,чем ты. Просто думай об этом,прежде чем в очередной раз закатывать ему сцену... Тысячи отношений развалились из-за неё,будь умнее,не повторяй ошибок.
     
  6. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Ревность

    А я считаю, что истерить, кричать и требовать что-то не имеет смысла. Когда любишь должен сделать так что бы человеку с тобой было лучше всего, что б он каждой встречей наслаждался. А если постоянно скандалить, то все чувства за этими ссорами погибнут.
     
  7. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Крайне извиняюсь, что поднимаю тему.
    )))))))))

    Больше незнаю, где получу хороший ответ :smile:)
    Как мне реагировать на то, что он с какой-то незнакомой девушкой целую ночь разговаривал в скайпе (не чатился, а созвонился)?! )))))) Как? Что мне говорить, как реагировать, что делать?
     
  8. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Жюли Сан,
    ну, во-первых, надо выяснить, что за девушка. А вообще, проблем не вижу, что в этом такого?
     
  9. November

    November Красава

    Жюли Сан,
    реагировать, как всегда - он имеет право делать то, что считает нужным :smile:) можно схитрить и сказать, что это мешало тебе спать. Но ключевой момент в этом - ты хочешь получить контроль над ним, девушками и скайпом. а для чего тебе этот контроль?
     
  10. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    November,
    нет, мы живем отдельно, пока.

    Из игры одной. Вместе компанией созванивались, потом все ушли, она ему позвонила, и они ночь болтали. Он с сайтом работал, а она с ним разговаривала. Она ему - никто. :smile:

    November,
    Мне он не нужен. :smile: Опять таки, я нервничаю, срываюсь и не понимаю, зачем это ему нужно? Спрашиваю (спокойно), проу сказть мне все честно, говорю, что будет лучше если оговорим откровенно, может он хочет подругу себе завести (помимо меня), може общения не хватает, может потребность - говорит что ниче не надо ему, что нет у него никакой потребности, что она ему 100 лет вообще не нужна, что так получилось. Причем он это стер, чтоб я не знала, а вот не тут то было. После он сказал, что да, какой-то левак можно подумать, что тут он не прав, "ночью, с бабой какой-то...", но не понимает все равно в чем он не прав. Если бы всего этого небыло - было бы ТАК спокойно...

    Объясните мне. :smile: Непонимаю!
     
  11. November

    November Красава

    Что именно не понимаешь? :smile:) Жюли, у меня есть конкретное к тебе предложение. Идешь на виртуальную игру, заводишь новое сообщество, новых знакомых, и просто вспомнишь, как это классно - просто потрындеть с кем-то ни о чем. Вот когда тебе звонят друзья мужского полу, ты что - сразу думаешь, как ты объяснишь это любимому?? надеюсь, такое тебе не придет в голову.. так и ему - просто не пришло в голову перед тобой заранее оправдаться.
    Скажи честно - ты могла бы ему изменить с другим и обоснуй свой ответ, плз..
     
  12. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Почему никак нельзя без этого?
    Я не говорю про то, что вообще не общатся с девушками, нет.
    Почему нельзя без ночных звонков, общений непонятно с кем и о чем наедине?
    Почему мне это не нужно?
    Почему я всегда (практически) подумаю о том, что ему это может быть неприятно, даже если мне нравится это делать, а он нет?
    Так форум в счет или нет? :smile:
    У меня есть некое сообщество, но мы все друг друга знаем. Он сам мне как-то говорил, если я кого-то знаю, и у верен в том, что этот человек не будет к тебе "клеиться" - общайся.
    Опять таки, я не хочу это делать, чтоб делать. Мне от этого неприятней только, что я спецом должна делать то, что не хочу, для того, чтоб быть с ним "на ровне". Мол, он может, и я могу. Я знаю, я могу. Но мне это не доставяет удовольствие... :upset:
    Честно? Не смогла бы.
    Я могу отметить, что я частенько оцениваю мужчин, со стороны. Внешность, характер, что меня в нем привлекает, но глубоко на эту тему не задумываюсь, и мне в голову не приходит, что у меня с ним могло бы что-то быть в плане секса. Мне даже представлять не хочется, я не получаю от этого удовольствия. :smile: Следовательно, измены не может быть. Если измена изначально возникает в мыслях, то у меня они в порядке, он может не волноватся, что я в мыслях рождаю похоть или желания.
    Ну или я не знаю лично такого человека, который смог бы меня так "сразить", что я задумалась бы, а вдруг...? :rolleyes:
     
  13. November

    November Красава

    Слушай, ну вот мне показалось, что ты его не в сексуальном плане ревнуешь, а в плане оказывания им внимания другим девушкам. Т.е., ты не веришь в глубине души, что он тебе изменит :smile:, но сам факт того, что он всю ночь проговорил не с тобой, а с ней - именно это и бесит, так?
     
  14. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    В этом что-то есть! (с) :smile:
    Да. Да...

    И если мне просто сказать, что это глупо... =/
     
  15. November

    November Красава

    Жюли Сан,
    т.е., ты кажешься сама себе недостаточно для него интересной, так? и, возможно, сама для себя недостаточно интересной? может быть такое? правда, об этом мы уже вроде как говорили... :smile:
    смотри, что может быть. ты возвела его на некий пьедестал для себя и наделила дополнительным правом оценивать собственную интересность. Сними его с этого постамента и верни это право только себе.
    Если подобный расклад на самом деле имеет место быть - пиши, я постараюсь подсказать не только что, но и как это можно сделать. если нет - давай копаться дальше. если я правильно понимаю, ты хочешь ведь не от всех его интересов "избавиться", а от ревности, от изведения самой себя по поводу и без?
     
  16. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    November,
    Казалась, да, сейчас от этого чувства стараюсь избавится. Посмотрела один хороший фильм, может знаешь, называется "Секрет", там говорится, что мы получаем то, о чем думаем, так на самом деле и есть. Стараюсь контролировать свои мысли, и уже есть кое какие сдвиги. Т.е. я не совсем от этого человека стала "зависеть". :smile:
    Для себя... Я не задумывалась, но все равно, стараюсь этого не допускать. Пока не очень интересно, но прогуливаюсь с друзьями, завожу новые знакомства... Занимаюсь тем, что может повысить мою самооценку, не только, кстати, для меня, но и для окружающих. ;)
    Скорее всего именно так...
    Снимая его я начинаю терять к нему какие-то чувства... Пока не определилась, но что-то хорошее - уходит... :upset:
    Уже приближаюсь к этой цели :smile:
    Но как уже говорила, если я не думаю ою этой ревности, не пытаюсь что-то узнать и на чем-то поймать, то я просто не верю ему, что этого нет. Я не думаю о плохом, что может быть связанно с ним, но и что-то хорошее уходит. Раньше я хотела вызвать в нем интрес, отвлечь его внимание на себя, раньше для меня это было целью, а сейчас, этого мнене надо. Я начинаю забивать понемногу... Но может это от того, что мы видимся сейчас всего раз в неделю, потому что он сволочтакаябляя вместо того, чтоб встретится сидит за компьютером, проворачиват дела?!
     
  17. November

    November Красава

    Жюли Сан,
    есть термин "зависимость", а есть - "любовь". если намеренно переходить от зависимости к любви, можно либо потерять зависимость, либо любовь. тут главное - нюансы. не торопись с выводами. потеря зависимости может казаться потерей любви и наоборот. сначала обрети внутреннюю целостность, а потом уж торопись с выводами, имхо. :smile:
     
  18. Floretta

    Floretta Любитель

    Я ревнивая. И ревность моя - свойство моего характера, моей натуры, т.е. даже когда ревновать мужа мне не к кому - ревную вообще, не пилю его, а так, для себя, тихо-мирно.
    Однажды на экране телевизора возникла Рената Литвинова. Муж с минуту слушал её croaking и потом к моему удивлению сказал что-то о её видите ли - женственности, хотя её женственность и сахарная такая, но тем не менее. Я что-то промямлила, зачем-то возражая ему, и что самое глупое - как будто в своё оправдание, но не убедила его.
    Тогда сказала грубо: "У тебя на неё встаёт?"
    Муж: "Что ты, у меня только на яичницу с колбасой..." (до которой мы в нашей семейной жизни ещё не опускались)
    Я: (снова грубо) "Вот и трахай её!"
    И в следующую ночь я чувствовала себя Ренатой Литвиновой.

    [​IMG]

    Оправдываю себя и утешаю этими словами. Но чемоданчик - с двойным дном:

    [​IMG]
     
  19. Joker

    Joker Та еще сволочь

    Floretta весело живёшь )))
     
  20. Gemini

    Gemini AmbivalenZ

    Ревность..она все убивает. Верней, не убивает. А выхода и выбора не оставляет.
     
  21. Romaalekseev

    Romaalekseev Эксперт

    Ботва какая- то.... Один в присутствии жены делает заключения о женственности других женщин, вторая предлагает трахать яичницу...
    Зачет обоим..
     
    Люшечка и Эллиии нравится это.
  22. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Я тоже была очень ревнивая, когда жила с первым мужем, и как оказалось в дальнейшем, нет дыма без огня.
    Считаю, что дело не в нас, а в мужчинах которые рядом с нами.
     
    Мухомор нравится это.
  23. zlyuka

    zlyuka Красава

    Чёт даже как-то обидно за мужчин стало((
    Вы же сами таких выбираете
     
    Холодок нравится это.
  24. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    А вы их не жалейте. Не ценят они то, что у них есть.
    [​IMG]
     
    katerina68 нравится это.
  25. Макл

    Макл Специалист

    Ну разумеется, кто же еще виноват?
    Жил я с одной ну очень ревнивой девушкой. Ее ревность переходила все границы, ревновала ко всем без исключения, к бухгалтеру на работе (65 лет), к сослуживице (которая работала вместе с мужем и с ним не расставалась), к своей сестре (страшной как Хиросима после атаки), к своей маме (редкая пьянь свинообразная) и так далее. Каждые полчаса на работе раздавался звонок и чувствовалось во время разговора, что она прислушивается к фону и, если не дай бог, слышала женский голос, тут же требовала отчет, кто это, о чем говорит, с кем говорит, как далеко я от нее нахожусь, и что меня с ней связывает. А уж если я не взял трубку, будучи на совещаниях, то начинался телефонный апокалипсис. Телефон разрывался от звонков, сообщения с проклятиями сыпались не переставая.
    Проходило время и эта нервотрепка уже порядком начинала надоедать и любовь (да, да, я любил ее) постепенно сходила на нет и появлялась раздражительность и ненависть. И однажды чаша терпения (спустя 2,5 года совместной жизни без измен) переполнилась и я ей изменил. И ни капли об этом не жалею.
    И кто виноват в этой ситуации? Ревнивая жена-стерва или муж, который годами ее терпел?
     
    #75 Макл, 12 сен 2018
    Последнее редактирование: 12 сен 2018
    Фартовый и Twisted нравится это.
  26. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Сколько негатива в ваших словах. К бывшей жене, ее маме, ко мне, со всем незнакомому вам человеку.
     
  27. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Прекратите истерику. Не позорьтесь.
     
  28. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    " - Девушки, уймите вашу мать!" (с) xa) "Любовь и голуби", если что)))
     
    katerina68, Мухомор, Twisted и 3 другим нравится это.
  29. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Макл ты вообще описал какую то не здоровую ревность. Это уже пациент психотерапевта.
     
  30. Bishka

    Bishka Без компромиссов

    Это точно.
    У меня есть такой знакомый. Уже как-то писала о нем. Там жена следит за каждым шагом и перепиской. Попутно вынося мозг за какие-то придуманные ей самой случаи. Адок тот ещё.
     
    Мухомор, Twisted, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  31. Макл

    Макл Специалист

    Ekaterina предлагался ей такой вариант, но как и все пациенты, считала себя здоровой и адекватной
     
    Twisted и Ekaterina нравится это.
  32. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    И у меня был такой кадр. Причем на тот момент, когда мы встречались, он был женат)) ох и помотал нервы)) это клиника, когда так кроет.
     
  33. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Не торопитесь делать выводы выслушав только одну сторону. Когда человек поносит на людях близкого когда то себе человека, с которым делил кров и постель, оправдывая этим свои измены. Когда человек плюется в других и бьется в истерике, скорее всего он не искренен и его слова мало чего стоят.
     
    Сигога, Shatun и Гамбит нравится это.
  34. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    так тема тем и хороша, что могут высказаться обе стороны. Вы вон всех мужиков к равнодушным изменникам приписали. Причем весьма категорично.
     
    ДиВальд, Макл, Ekaterina и ещё 1-му нравится это.
  35. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Где я такое написала? Покажите.
     
  36. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я делаю выводы из конкретной информации. Если это именно так, то это болезнь.
     
  37. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    а что показывать? ваши сообщения не так далеко вверху. Прочитайте еще раз сами.
     
  38. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Так он не только ее описал, но и про меня, хотя совсем не знает. У таких людей и это не только мужчины, всегда другие во всем виноваты, они сами белые и пушистые, а своим поступкам они всегда найдут оправдание.
     
  39. Макл

    Макл Специалист

    Вы знаете причину измен вашего мужа?
     
  40. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Мы тут обсуждаем не таких людей, а Ревность. Я считаю что здоровая, такая маленькая ревность это нормально)) а ревность которая оскарбляет любимого человека, это отвратительно!
     
  41. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Нет там сверху ничего в моих сообщениях. Я написала, что дело в мужчинах которые рядом с нами.
     
  42. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Вы считаете что в вашей ревности виноват был муж?
     
  43. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    В данном случае мы обсуждали конкретную пару и я написала, что выслушав только одну сторону не стоит торопиться с выводами.

    Я не собираюсь здесь обсуждать своего мужа, пусть и бывшего.
     
  44. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    ок. Вы писали про своего мужа. Про конкретного человека. Затем написали "в мужчинах которые рядом с нами" и "А вы их не жалейте. Не ценят они то, что у них есть", уже во множественном числе. Какие мужчины? С моими, например, все нормально. Один чудик мое мнение о мужиках не формирует.
    Или вы про тех, что у вас были/есть. Значит, выбираете таких, которые повод дают. В том числе, из-за вашей ревности.
     
    ДиВальд, Twisted и Ekaterina нравится это.
  45. Krasotochka

    Krasotochka Странник

    Если человек пишет больше, чем про одного - это множественное число, но это не все.
    Ваш муж меня совсем не интересует, как и вас не должно интересовать то, кого я выбираю.
    Я высказала свое мнение по теме, а переходить на личности это дурной тон.
     
  46. Ekaterina

    Ekaterina Не ждите чуда! Чудите сами!)))

    Я спросила не про мужа, а про вашу ревность... хотела понять, может вы сами себя накручивали без повода. Сами же рассказали кусочек своей истории. Значит дали повод для обсуждения...
     
  47. Холодок

    Холодок Двойной стандарт.

    да на какие личности, вы о чем?)
     
    Twisted и Bishka нравится это.
  48. Макс47

    Макс47 Thirteenth

    Девчонки, вас одних, совсем нельзя оставить??? С другого конца (деревни) форума слышно!)))

    Ревность - это гадостное чувство, которое пожирает человека изнутри и делает из любящего супруга(ги) или партнёра(ши) злого склочного гада. Самое противное, что она поражает в равной степени и мужчин и женщин. И чем больше демонстрируешь свою верность, тем больше в партнёре(ше) разжигается недоверие.
    Надо просто уметь отпускать ситуацию, ревновать - бессмысленное занятие, губящее вашу же нервную систему.
    И в противном случае, если вас донимает ревностью партнёр(ша) стоит задуматься, а почему, откуда эта ревность взялась??? Не в пуху ли рыльце у самого партнёра(ши). Обычно, чтобы отвести от себя подозрения, нечистоплотные, в плане верности, супруги, первыми начинают выносить мозг, ведь лучшая защита - это нападение. А когда верный партнёр сбит с ног, и пытается оправдываться, ему некогда думать о верности нападающего.
    Ну, это так, моё мнение, подкреплённые случаями из жизни))
     
    ДиВальд, Twisted и Ekaterina нравится это.
  49. zlyuka

    zlyuka Красава

    Блин, вообще. Мои слова))
     
    Twisted нравится это.
  50. Макл

    Макл Специалист

    А вторая сторона уже же высказалась))).
    "Вынесу моск, пока не свалит к другой, а потом буду строить из себя жертву, муж-то кобель"xa)
     
    Twisted нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. ДиВальд
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    2.683
  2. Annabelle
    Ответов:
    47
    Просмотров:
    2.700
  3. Tana
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.998
  4. тания
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.428
  5. potti
    Ответов:
    113
    Просмотров:
    6.571

Поделиться этой страницей