Борьба разума и сердца

Тема в разделе "О любви", создана пользователем Tirael, 31 окт 2008.

  1. Tirael

    Tirael Странник

    :donkknow: Вот ведь дилемма, что же лучше, жить (жениться) с девушкой, которая тебя любит и готова на многое, но я ее не люблю (просто симпатична мне, привык и комфортно), или же с той которую ты любишь, которая тебе дорога и в ней души не чаешь, но в ответ (у девушки) нет таких чувств, а только лишь материальный комфорт и симпатия. В одной уверен, как и в том, что утром будет рассвет, а в другой нет, и неизвестно что даже будет дальше. И идет эта долгая борьба между разумом и сердцем, но надо что то решать …
    У кого какие мысли? может кто то попадал в подобную ситуацию? и нашел выход из нее ? выслушаю ВСЁ !!! интересно узнать мнение мужчин и особенно девушек.
     
  2. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: борьба разума и сердца

    Tirael,
    мой совет, найти третью, которая будет сочитать в себе все качества.

    а жить с той, которую не любишь...вскоре симпатитья заменится раздражением, потому что хочется любить, а ее не можешь. Понимаешь, что выбрал сам это, а она такая милая и хорошая, что тебя это начинает злить, а ее добродейтель раздражать.
     
  3. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: борьба разума и сердца

    особенно девушки рекомендуют вам взаимную любовь
     
  4. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: борьба разума и сердца

    Смотря какого склада ты человек. Любишь жить на вулкане - люби, любишь стабильность - будь любим. Я бы не выбрала ни одну.
     
  5. Tirael

    Tirael Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    Жюли Сан,
    Интересно бы узнать, а почему ни одну ? а что касается мнея, то хотелось бы стабильно по взаимной любви )))
     
  6. Tirael

    Tirael Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    LADY IN RED,
    хм, интересная теория. Я и так уже митаюсь меж двух огней (точнее говоря отношения у меня с одной) и если будет 3 то у меня голова треснет (((
     
  7. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: борьба разума и сердца

    Tirael,
    честно говоря, я считаю, что если человек мечеться, то скорее всего ни одна из этих дам не настоящая любовь. Одна манит своей непредсказуемостью и независимостью, вторая уютом и стабильностью. Вам нужна девушка, которая умело могла бы сочитать эти качества.
     
  8. Tirael

    Tirael Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    LADY IN RED,
    А чувства куда подевать? Я ведь люблю вторую!
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: борьба разума и сердца

    Tirael,
    я всегда считала, что любовь подразумевает полную отдачу. Знаешь, в омут с головой и гори оно все синим пламенем, что будет дальше. По крайней мере я так всегда чувствую. А вот когда начинаешь что-то взвешивать, думать....не любовь это совсем...просто она такая слегка недоступная и дразнящяя вас)))
     
  10. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: борьба разума и сердца

    Tirael,
    а зачем 2 темы создавать?
     
  11. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Ответ: борьба разума и сердца

    и рыбку сьесть и... на елочку забраться?))))
    Тогда полюби первую, или заставь ее в тебя влюбится)))) блин, ну чо я тут советю)))) уржатся можно)))))
     
  12. Tirael

    Tirael Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    SonechkA,
    теперь я понял, что это была ошибка, но я думал, что "мужские разговоры" девушки не смотрят и наоборот ! ))) А мнение охота было узнать тех и других !
     
  13. Rising

    Rising Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    По-моему одна из состовляющей настоящей любви это уверенность в партнере. В том что она будет с тобой и никогда от тебя не отвернется.
    Так же думаю, взаимность - обязательное условие... А то что это за любовь если ты любишь, а она нет?
    И терпеть девушку, к которой особо ничего не испытываешь - ИМХО самое последнее дело.
     
  14. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: борьба разума и сердца

    Вариант, когда тебя любит девушка более надежен. Если любит жена, а муж нет - семья будет, если же муж любит, а жена нет - семьи не будет.
     
  15. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: борьба разума и сердца

    goldman
    Свой научный тезис сам в пёрлы отнесёшь или помочь?)))
     
  16. Gertruda

    Gertruda Let it be

    Ответ: борьба разума и сердца

    Tirael,
    Что? на земле остались только две девушки, между которыми ты обязан выбирать подругу жизни?
    Забей на обеих, оглянись вокруг - вариантов полно, нужно только их захотеть увидеть.

    Хотя в принципе в ситуацию "ум с сердцем не в ладу" (с) уже как-то попадал один известный персонаж, так, если не забыли, он в конце концов всё послал и свалил нах :smile:))
     
  17. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: борьба разума и сердца

    AfterLifeRain,

    Ты за собой и своими тезисами следи. Я говорю о том, что знаю наверняка и о том, что подтверждено личным опытом. Я не торговка на базаре, и не сплясываю по каждому поводу.
     
  18. November

    November Красава

    Ответ: борьба разума и сердца

    Мальчики, за ругань буду варнить. И не флудите, плз.
     
  19. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: борьба разума и сердца

    goldman,
    без взаимной любви ничего обычно не складывается...вот что нормальные люди (в том числе и пресловутые торговки с базаров) знают наверняка.
    November

    Спасибо за комплимент.
     
  20. Tirael

    Tirael Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    А вот с этим я согласен, целиком и полностью!
     
  21. gregt

    gregt Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    Я так и сделал, живу еже семь лет. Двое детей. НО.... ХОЧУ ЛЮБИТЬ... и не куда ты не денешься от этого чувства. Вопрос только в одном как долго сможешь с ним бороться.
     
  22. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: борьба разума и сердца

    Вот пишут все: любить - значит полностью отдаваться, погружаться, забываться, НЕ метаться и НЕ взвешивать и т.д. и т.п.
    Счастливые вы люди, люди. Раз гармония есть. Но человек о будущем задумывается. И жить с кем-то, кто рядом ради выгоды очень тяжело. Каждый день думать о том, что он может оказаться последним вместе.
    А вообще, дорогой Tirael, хочу сказать, что выбирать надо второй вариант (где вас любят). И вы сами это уже сделали. Просто с чувствами справиться сложно. Но можно!!!
    Сама хотела тему такую создать, но уже есть...И у меня такая же проблема. И я даже уже решение знаю. Просто с чувствами бороться сложно...)))
     
  23. Tirael

    Tirael Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    Мяушка,
    да уж ... чувства - чувствами, а разум - разумом. Нужна взаимность ! этого я хочу. Но уже и привязался к человеку, и больно ей не хочу приченять, но мысли, порой, бывают совсем не о ней.
    То есть ты тоже решила выбрать второй вариант ? (где тебя любят), все таки я считаю что девушке в этом поще, не в обиду сказано, и не пытаясь нагрубить, но большенство девушек живет именно так! Либо они преследуют свои какие то корыстные цели, либо их удовлетворяет то материальное положение в котором они находятся с данным молодым человеком. Такова сейчас жизнь ...
     
  24. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: борьба разума и сердца

    Tirael, НЕ надо всех под одну гребенку.
    Может и много, но не большинство.Грустая довольно-таки ситуация.
    Я сама сейчас в такой же ситуации и как поступить не знаю.
     
  25. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: борьба разума и сердца

    чтобы понять , насколько сильно ты любишь ту которая рядом с тобой, тебе нужно уйти к другой, и не найдя там понимания и взаимности , ты кинешся обратно, но может быть поздно .... наверное всё же проще полюбить самому , чем заставить кого либо любить тебя.... не делай скоропалительных выводов , люблю-не люблю, ... лучше цени что есть, чем замахиватся на туманные перспективы. Есть уже у нас один такой печальный опыт , два года он её добивался, а она теперь из него верёвки вьёт... и что в результате имеем? теперь он её не любит, во всяком случае не так сильно как раньше, и они хотят расстатся или уже расстались ... вот она великая любофф .... посмотри внимательней на ту которая рядом, в ней обязательно найдутся именно те качества. которые затмят собой твою ветренную любовь-красавицу...........................
     
  26. nechto

    nechto Эксперт

    Ответ: борьба разума и сердца

    А вы не путайте страсть с любовью!Страсть-это когда каждая клеточка тела движема чем-то особенным и необъяснимым в отношении партнера.Любовь-это когда любимому больно-больно и тебе.У любимого радость-радуешься и ты.Это чувство тоже особенно чувствуешь,хоть и не так как страсть.Но страсть долго не живет,а искренняя любовь вечна!
     
  27. Helg

    Helg Активист

    Ответ: борьба разума и сердца

    Замечу только то, что семья - это работа. Очень сложная. Брак - это партнёрство. Поэтому по расчёту и выходит лучше... Но на нас ответственность не стоит перекладывать - решаешь ТЫ, а мы только мнения....
     
  28. gregt

    gregt Странник

    Ответ: борьба разума и сердца

    Ни что не вечно под луной. Мало полюбить кого то искренне, надо чтоб в ответ такие же чувства были. Иначе Вы со своими чувствами останьтесь на едине, ну а если еще и вечно... безрадостная перспектива.
     
    Helg нравится это.
  29. РыжЕнькая

    РыжЕнькая Активист

    Ответ: борьба разума и сердца

    Вот!!! Вот причина всех подобных проблем! Мне в свое время мозги прочистили на эту тему одним рассказом, кому интересно, читайте:

    Однажды раввин со своим учеником зашли в таверну поужинать. Заказали рыбу. Как только заказ принесли, ученик схватился за рыбу и начал жадно уплетать ее. Поймав на себе удивленный взгляд раввина, он попытался оправдаться:
    - Понимаете, Ребе, я просто очень люблю рыбу.
    На что раввин ответил:
    - Ты любишь рыбу? Если бы ты любил рыбу, ты бы купил аквариум, кормил бы ее, насажал бы водорослей, доливал ей воду. А тебе просто нравится вкус рыбы.
     
  30. Tirael

    Tirael Странник

    Re: борьба разума и сердца

    РыжЕнькая,

    хм ... твой рассказ, скорее анегдот, очень точно раскрывает мою диллему. Я реально поражен, а ведь это так и есть.
     
  31. Tirael

    Tirael Странник

    Re: борьба разума и сердца

    Кому интересно.
    Баталии еще продолжаются, и силы до сих пор равные! Кого я люблю, назовем – Х, кто меня – У. Так вот Х узнала что у меня есть девушка У, и ничего не стала менять, а просто продолжила отношения со мной, в то время как У не знает про Х, и еще только добавила красок в наши отношения, теперь реально стало красочно, я аж как в сказке, и понял я, что хочу именно этого. Так продолжалось долго, но позже она (Х) поставила условие, чего и следовало ожидать, либо я либо она. И я выбрал её, а с У я решил расстаться. Но расставание это было ужасным, слезы, слюни, и т.п. …с Х у нас все хорошо, даже очень, но вот уже спустя 2 недели У снова начала мне названивать, писать, и хочет что бы мы были вместе, я попытался бросить Х, но и с ней произошла такая же история. (как будто бы они сговорились). И я опять начинаю задумываться, что же делать ?! но теперь я понимаю и та и другая любят меня скорее всего одинаково, и я к обеим отношусь одинаково. И снова я в тупике, и снова я в раздумьях.
    Что бы понять что я ощущаю, могу сказать следующее: Обе прекрасны в пастели (у них нет в этом плане табу), обе прекрасны телом (одна работает в фитнесс клубе инструктором, другая ходит в подобное заведение 9 лет), Обе считают, что мужчина главный (и ни одна не перечит мне), А вот характеры у них разные, у одной свои «+» у другой свои, и соответственно с «-» тоже самое. Но в целом одинаковы! И обеим девушкам я не хочу причинять больно, а так оставлять тоже нельзя. Вот и получается, что мы только мучаем друг друга, а выбор я сделать не могу … уже и сам не знаю почему. Наверное мне не хочется просто отпускать одну из них, осознавая что мне будет кого то не хватать …
     
  32. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Re: борьба разума и сердца

    Tirael,
    я вам еще тогда говорила, что если не можете выбрать и с легкостью бегаете от одной к другой - найдите себе третью, от которой не хотелось бы даже на минуту уходить.
    а вообще, дайте себе тайм-аут и им тоже. Пропадите на пару недель и подумайте, что и кто для вас важен.

    Еще момент, если бы У не позвонила, вы бы так и не расстались с Х и жили бы долго и счастливо?

    Кстати, первый порыв зачастую оказывается верным, а как сказали в фильме Платон - мысль, которую подумали во второй раз - понос.

    Так что вспомните свой первый порыв и основывайтесь на эти ощущения.

    Удачи!
     
  33. Tirael

    Tirael Странник

    Re: борьба разума и сердца

    LADY IN RED,
    Я помню ваш первый совет. И даже что то подобное было, но как показала практика, третья уже не нужна, немогу буть с кем то другим, не то все это, а они "идеальны", осталось вот только понять, что делать ?! ведь жить втроем мы все против ))))
    А на ваш вопрос, ответ: возможно да.
     
  34. Флаффи

    Флаффи Странник

    Re: борьба разума и сердца

    Tirael,
    у меня такая же ситуация и я - девушка X. Меня так же любят, но еще есть девушка которую уже не любят, но зато есть комфорт и уверенность. Ради меня так же бросили девушку Y, но спустя неделю, когда девушка Y начала названивать, меня так же как и ты бросили.

    Я для себя решила прекратить эти отношения.

    Вот ты сам говоришь, что вы мучаете друг друга. А все очень просто. Эти две девушки действительно не твои, и если ты отстанешь от обоих, поверь, всем станет легче. Может не сразу, но потом, когда эмоции улягутся, ты поймешь, что это была не любовь, а просто эмоции, страсть, привычка.

    Лично для себя я уже не представляю отношения с этим человеком. Если он бросил ее , но через время снова вернулся - значит она ему тоже нужна. Я больше не буду с этим мириться, все-равно, если бы он даже вернулся, отношения уже были бы не те. С каждым разом я все больше и больше отдаляюсь от него. Думаю, то же самое думает его другая девушка. Не знаю, приняла ли она его после того, как он признался ей, что любит другую, но в любом случае их отношения тоже сильно треснули и вряд ли когда-нибудь опять станут прежними. Может быть у тебя все будет по-другому, но мне кажется, что вряд ли...

    Какие плюсы? Хорошие в постеле, хорошая фигура... Такое ощущение, что ты в магазине выбираешь вещь! Ты никого из них не любишь и не полюбишь, поэтому бросай обеих или они, рано или поздно, сделают это сами, потому что ты так и не определишься никогда! А причинишь боль всем троим и надолго! И главное что в этом нет смысла - треснувшие отношения склеить почти нереально.

    Так что мой совет, скажи обеим, что тебе нужно время определиться. Месяц, два... и начинай привыкать жить без этих девушек. А если вам с кем-то все-таки судьба быть вместе - то судьба вас обязательно сведет еще раз.
     
  35. Helg

    Helg Активист

    Re: борьба разума и сердца

    Вот вариант на случай, если Вы, Tirael, совсем редиска и Вам катастрофически не хватает экстрима...
    Пригласите в кафе обеих и усадив за столик раскройте все свои карты - пусть решат они. Не плохая "рулетка"... Но вот каково им от такого "атракциона" будет.... Хоть корвалол с собой тащи.....
    глупо, конечно, но были и нормальные примеры... Их процент мал, но они БЫЛИ. Так что можно попытать счастье.
     
  36. Флаффи

    Флаффи Странник

    Re: борьба разума и сердца

    Ну лично я в такой ситуации швырнула бы в него чашкой с кофе :xaxa: и гордо удалилась. Любовь, конечно, слепа, но не настолько, чтобы нормально реагировать на такое . ИМХО.
    Если, конечно, девушки не согласятся жить втроем :xaxa:
     
  37. Helg

    Helg Активист

    Re: борьба разума и сердца

    Флаффи, так об том и речь........ah):xaxa:
     
  38. Tirael

    Tirael Странник

    Re: борьба разума и сердца

    Флаффи,
    В этом плане вы глубоко заблуждаетесь, я ОЧЕНЬ люблю девушку "У", и девушка "Х" мне очень подуше, но может обычный быт повлиял на наши отношения с "У", и на столько, что к "Х" появилось влечение, сильное вличение.
    Кому интересно
    На выходных решил, окончательно, я буду с "У". Видимо что то у меня в включилось... люблю я ее, что тут сказать! но вот что же делать с "Х"?! не когда не умел брасать людей, как мне ей это объяснить, ума не приложу. Я ведь знаю, как только я начну на эту тему говорить, как она начнет реагировать (слезы, истерика, приятные слова в мой адрес, и долгий монолог про то как она не может без меня)... а это мне с трудом удается вынести... так и хочется обнять и успокоить ...
     
  39. tina-kam

    tina-kam Специалист

    Re: борьба разума и сердца

    Tirael, через нкоторое колличество лет тебе обе дамочки будут одинаково пофигу. Потому что, если любовь нахлынула, то мозг выбирать что лучше, уже не в состоянии. Ты просто идешь туда где любимая, не думая про комфорт, душу и т.д:love:
     
  40. November

    November Красава

    Re: борьба разума и сердца

    Tirael,
    у меня есть только адын мысль, и я его скажу...
    нужно научиться брать ответственность за свою жизнь. и вот тут (внимание!) очень важно не перепутать это дело с ответственностью за жизнь других людей. что бы вы выбрали, если бы были уверены в том, что не будет ни истерик, ни разговоров, ни обид. Если бы знали, что девушка, которой вы это скажете, разлюбит вас в ту же секунду?
     
  41. Tirael

    Tirael Странник

    Re: борьба разума и сердца

    November,
    я полностью с вами согласен, и если бы так было, то я тут же бы расстался с одной из них. Но можно ли приченить боль тому кого глубоко уважаешь и ценишь ?
    тут у меня сразу же спомнилась одна фраза: "но всегда есть эти "если", и мы не летаем во сне как прежде ..."
     
  42. November

    November Красава

    Re: борьба разума и сердца

    Tirael,
    вы все равно ее причиняете - тем или иным способом. но все равно ушли ответа "бросил бы одну их них". либо вы хотите жить втроем, либо вы не можете выбрать потому, что любите их обеих одинаково. не больше, меньше, а одинаково. конечно, конфликт в таком случае - налицо. а разговоры про боль - это, имхо, одни разговоры и потребность оттянуть время принятия решения.
     
  43. Tirael

    Tirael Странник

    Re: борьба разума и сердца

    November,
    наверно ты права.
     
  44. Жюли Сан

    Жюли Сан Специалист

    Re: борьба разума и сердца

    Так
    Вообще, если у тебя так сложилось, то это не повод для того, чтоб спихивать свой стереотип и на остальных. Лично я наблюдала совершенно другое, и что ж теперь делать? 50 на 50?
     

Поделиться этой страницей