Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Eddybee, 9 ноя 2008.

  1. Eddybee

    Eddybee Профи

    Посмотрел я фильм, вернее его продолжение Дух времени ( Zeitgeist \ ZEITGEIST ADDENDUM )


    Дух времени ( Zeitgeist \ ZEITGEIST ADDENDUM )

    Режиссер: Peter Joseph


    Награды:Дух времени ( Zeitgeist )


    Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

    Кто и для чего создает религии?
    Кто стоит за терактами 11 сентября?
    Кто и как зарабатывает на войнах?
    На кого работает средний американец 4 месяца в году?
    Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
    Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
    Какое будущее готовит планете мировое правительство?

    Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

    на меня произвел впечатление этот фильм, не скажу что я не знал о тех вещах или не догадывался о происходящем, но поразительно то, что я не пойму очевидности изложенных фактов, то есть раз все так плохо в экономике, политике, образовании, использовании ресурсов, религии и т.д., почему эти факты так очевидны но при этом не желательны к употреблению ? Неужели мы как вид в сущности своей настолько жадны и тупы, что наше существование зависит лишь от использования того, что под ногами, и что дает мимолетное обогащение деньгами которые на самом деле воздух.!!!! Я даже переосмыслил идеи Маркса, и понял что капитализм это даже не утопия, это коллапс который уже начался, мировой финансовый кризис его феерический старт.

    Так вот хотелось бы пообщаться на тему, изложенных мыслей в этом фильме достаточно, и я свел это все к тому что в мире назрела эпоха тотального переворота или революции, но не той что была раньше все отобрать и разделить, а переосмыслить бытие, и изменить сознание.
     
  2. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    EDDYBEE,
    я полагаю, что цель фильма - донести каждому человечку такую правду. а что еще с ней можно делать? создавать партии?
    меня лично поразила информация по поводу христианства. еще один минус религии в моей голове ))
     
  3. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    November,
    На уровне кухонной политики, это будет работать, а дадут ли это в массы? Не спровоцирует ли это на глобальную революцию?
     
  4. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    EDDYBEE,
    November,
    А что если рассматривать фильм, как очередной инструмент для зарабатывания ленег? Вот вы взяли, и начали его тут неосознанно рекламировать, а есть массы людей, которые любят что-то новое и таинственное. Конечно это будет действовать на уровне кухонной политики. Быть может ради этого фильм и создавался.
    Не удивлюсь, что вскоре за этим фильмом может последовать и русская версия всего. Например почему не были задержаны машины с бандитами, взявшими НОРД ОСТ, и почему затонула подлодка "Курск". Ко всему этому прибавим, что Володька, пришедший как мессия к нам в очередной раз спасет мир, поэтому давайте ждать следующих выборов. Очередное зомбирование пройдет на ура, силовики по прежнему остануться у власти, и редкий, свободолюбивый человек будет подумывать о легализации проституции...
    А уж если у вас взгляд на религию поменялся, то вы лучше де Сада почитайте. Там вам потом вообще может захотеться совокупиться на церковном алтаре с монашкой, с последующим отпиливанием ее головы!
     
  5. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    EDDYBEE,
    Мне кажется, что время революций прошло. Нужно менять в первую очередь себя, следовательно - менять мир вокруг себя. Эволюция. Ну кто, скажи мне, будет сейчас голосовать за партию зеленых? давно известно, что это - одна из самых продажных партий. Создавать еще одну? Но тогда этой партии придется жить по тем же общепартийным законам.
    Асмодей,
    Мне лично интересен любой взгляд. Не только то, что показывает телевизор. Ну а деньги, конечно, мотив.. Но не всегда единственный. :smile:)
     
  6. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Асмодей,
    Не буду спорить о том, что возможно это про плаченная работа направленная на подрыв сложившихся устоев в обществе, но зерно мудрости присутствует все же в этом фильме. Взять хотябы цепь финансовых институтов и взаимосвязь с спецслужб, похоже что нету интереса развивать человечество по пути мира и согласия, а нужно развивать мир в нагнетания истерии и рабства, банки создают воздушные ценности, ТНК нас кормят атрибутами жизни, а спецслужбы следят чтобы отдельный регион не противился общей денежной политике при которой все кроме одного государства работают для того чтобы это одно государство творило что ему вздумается, при этом все что не по их сценарию это не демократические принципы развития. И мне трудно не согласится с авторами фильма, конечно можно и Россию вогнать под это клише, но РФ антипод США, не даром сейчас все чаще от первых лиц мы слышим, об уходе из зависимой мировой экономики с руководящей ролью США, к своей собственной, где правила глобализации не будут руководить 1\6 частью суши. Зачем такой стране плясать под дудку Буша\Обамы.
    Но пожалуй самый главный ответ получен мною на вот уже более 8 лет мучающий меня,, почему не дают должного развития возобновляемым источникам энергии!? Так оказалось все просто, эту энергию нельзя регулировать, на ней нельзя делать спекуляции на фондовых рынках, фьючерсы на силу ветра не продать ))))
    Я лично работал 2 года над проектом ветряных парков, я живу на побережье где 292 дня в году дует ветер с средней скоростью 7.4 м\с, полностью достаточного для выработки от 500.000 тыс.кв.час., но наши правители создали такие условия при которых они обязуют меня продавать электроэнергию за 1\4 часть стоимости ее производства на турбинных электростанциях, плюс налоговое бремя для меня выше чем у тех кто ставит электростанции на рыбных реках, которые за 15 лет убили популяцию лососевых и форелевых рыб в Латвии. В минфине мне никто не смог ответить почему евросоюз выделяет миллионы на развитие этого сектора, а мое родное правительство ставит палки в колеса, сейчас для меня вопрос стал открыт и очевиден, никому в этом мире не нужны ресурсы которые нельзя регулировать.
    November,
    Партия зеленых\красных\коричневых - по сути нет в них различия, их цель власть, а лозунги это уловки для электората.

    Время перемен как раз настало, и думаю что если в массе своей народ поймет идею которую я понял и многие другие, то все можно изменить, ведь давно известно что эволюция могла быть более затяжной если бы был выбран путь не стремительного развития машиностроения, а более продуктивный и чистый вид развития, тот же Никола Тэсла был одержим идеями использования чистой энергии получаемой из природных источников, ветра, солнца, воды и т.д., но миру нужно было все и сейчас в результате мы имеем то что имеем. И почему бы сейчас не сделать поворот, пока еще не поздно ?
     
  7. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Дело даже не столько в самих потенциальных фьючерсах. Ты своими идеями подорвешь чужое материальное благополучие, вот тебе и не разрешают ничего делать. Т.е. нет, фактически то тебе можно, но при этом для тебя создают такие условия, при которых ни один здравомыслящий человек не соберется ввязываться ни в какую авантюру. И о каком перевороте может идти речь? Я мировой то кризис воспринимаю как правильный розыгрышь. И о нем уже было известно в марте-апреле, вот только глаза никто не хотел открывать. Ну да ладно, сейчас не об экономике. Резюмирую следующей фразой. ПЕРЕВОРОТ ПРОСТО НЕ ВЫГОДЕН!!!
     
  8. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Кому и почему!? Ведь все финансовые институты изжили себя морально, политические институты давно уже не служат людям, то бишь электорату, а непосредственно бизнес элите, религия тоже не вызывает доверия, мораль общества стоит по уши в дерьме, технологии с принципиально новым значением не входят в индустрию, чем не Содом и Гоморра? Так не легче ли пока возможно, переиначить все идеалы, история знает примеры.... надо просто донести до сознания масс.
     
  9. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Эди, донести - что? Что Христос, в которого они верят - не мессия? Что доллар это просто "грязная, вонючая бумажка"?
    К этому знанию нужно приходить, его нельзя навязать "массам".
    Ок, а что сделают "массы"? Построят сами новое общество?
    Я понимаю, что занимаюсь глупым критиканством, ничего не предлагая взамен, хотя мне точно так же омерзительны все эти спекуляции человеческим сознанием, но ничего нового, кроме вышеописанного, я добавить не могу. Собственноручно экономить воду и природу, сажать деревья, делать все, что в моих силах... не рассчитывая на силу неких масс.
     
    Асмодей нравится это.
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    EDDYBEE, переворот будет, обязательно. И в обозримом будущем. Капитализм себя изжил как строй. Постиндустриализм тоже уже не работает. Будет какая-то следующая формация, как она будет называться непонятно. Но это будет уже не капитализм/индустриализм/социализм, а нечто основанное на иных ценностях.
     
  11. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    NordFinn,
    ты только скажи, кто будет этим всем управлять? ))) ибо именно в этом мне видится корень вопросов. царей расстреляли, а кого выбирают "массы" - понятно уже давно. и чем занимаются "слуги народа" - тоже понятно.
    хотя, впрочем, разделение человечества не по национальностям (давно изжитым), а по кастам может решить этот вопрос )))))))))))
     
  12. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Вот на мой взгляд это и станет новой системой устройства. В период нехватки ресурсов их начнут перераспределять. Возможно будет введена Аристократия. Когда людей будут отсеивать по тестированию и назначать на профессии. Такие системы, кстати, уже не раз описывались фантастами. То есть проходишь тестироваие и тебя зачисляют в какую-то касту (рабочий, инженер, ученый и т.д.) Соответственно тебе выделяется потребления ровно столько, сколько положено на касту. Ты на полном гос. довольствии, денег нет, есть только твой труд и знания. Преуспеваешь - повышаешься в касте, даже можешь войти в иную касту со временем после квалификационного экзамена. Это просто предположение, конечно. Но ведь часто фантазии фантастов сбывались.
     
  13. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    NordFinn,
    Да, только вопрос - куда ведет этот путь? живешь, как микроб, на довольствии.
    Норд, я все равно не верю, что не будет коррупции. А кто ж из "кастовых" родителей дозволит, чтоб дите дворником было? нет, только поэтом-дипломатом-певцом (в крайнем случае).
    Но, знаешь, мне эта тема тоже нравится у фантастов )) правда, у тебя может обнаружиться талант к устаревшим или еще несуществующим профессиям. впрочем, до такого выбора нам еще сопеть и сопеть..
     
  14. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    November,
    Я не предлогаю поставить под сомнение догмат веры и ее идола, я в сомнении в разобщенности веры, нет единства, на почве веры конфликты.
    Суть изменений заключается в том что надо изменить сам ход развития индустриализации, уйти от привычных источников энергии, конечно сразу это не возможно, сильная привязка к нефти, газу, углю, но начинать стоит и я в обозримом будущем начну с установки ветряного генератора у себя на доме + куплю пару солненчных панелей, начну как говорится с себя, в частном порядке мне никто не запретит использовать эти источники.
    А вот если гипотетически одна из мировых держав начнет продвигать идеи совершенно новых технологий, которые не только будут продвинуты но и кардинально принесут изменения в индустрию, то неужели США будут искать у них ядрено-химически-биологическое оружие? По сути как только исчезнет необходимость быть миру привязанными к ресурсами и которые ограничены в добыче, то исчезнут многие финансовые проблемы связанные с дефицитом этих ресурсов, гегемония отдельной группы может бать прекращена, а вот это и будет самая что ни есть революция.
    NordFinn,
    Да именно про это я и веду беседу. именно так и должно быть, каменный век, бронзовый век, медный, вот теперь пришло кануть в прошлое этому строю и виду развития. Проблема в том что мы тяжелы на изменения, это как не посещать вовремя врача, а потом кирдык и операция! Война это силовое решение любой проблемы, это таже операция когда вовремя не прошел осмотр, только не хотел бы я жить в эпоху перемен-войн.
     
  15. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    EDDYBEE,
    насколько я знаю, япония полным ходом внедряет подобные технологии. и стране хорошо, и жителям. но, блин, у них менталитет такой, правильный, веками воспитываемый.. где за страну костьми лягут. а у нас (мне кажется, на всем постсоветском пространстве), еще не изжит догмат - не мое, не жалко. Не моя земля, не мой воздух, не моя вода, вокруг - одни завистники.. вот потому и срем везде. У нас в Киеве, историческом зеленом городе, уже 3-ий год активно вырубаются деревья. Город начинает умирать, мой город - это страшно. А все прикрывается "заботой о массах". Дороги им расширяют и дома строят. а гуляют с детьми пускай на бетонных крышах гаражей. Омерзительно просто...
     
  16. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    November,
    Ну японцев даже атомная бомба не изменила! Они кстати добывают золото из морской воды, также как и строят электростанции работающие на энергии прилива\отлива.
    Так что я думаю они будут флагманами, если пендосы опять им не подсеруть!
     
  17. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    К сожалению, или наоборот к счастью, эволюционный путь развития очень инертен. Представь, сколько строилось ГЭС, ТЭЦ и т.д. Сколько денег было вложено. Да, сейчас придуманы современные технологии. Но кто же вот так может швыряться миллиардами долларов? Ведь переоборудование целой отрасли, тем более такой финансово емкой и долгоокупаемой как энергетика это миллиарды, если не триллионы долларов. Их же просто так вот не найдешь, не выкинешь, бюджет государства (как и наши с тобой кошельки) тоже ограничен. Потому самое правильное, что и делается, это
    Был в Польше. На домах ставят эти солнечные панели, плюс котел отопления топят специальными брекетами из спрессованных отходов, плюс обычно электричество, которое потребляется в итоге минимально. Вот и экономия тебе, плюс помощь государству в высвобождении киловат. В Москве сейчас активно пропогандируют энергосберегающие лампы для населения. Тоже с той целью, чтобы высвободить киловаты. В Европе за электроэнергию выработанную на приливных, ветряных и прочих экологически чистых станциях платят в два-три раза дороже, чем за "грязные" киловаты. Чем улучшают окупаемость "чистых" киловат и дают им экономическую выгоду. Человечество использует электричество всего-то какой-нибудь век-полтора от силы. А уже придумали как сделать это электричество "чистым" и активно внедряем эти технологии. максимум, лет через 50 "грязные" киловаты станут чем-то вроде мануфактур - исторического памятника развития человечества. Но начинать действительно нужно с себя, и не для страны даже это делать, а для себя любимомго, чтоы деньги съэкономить. )))))
    Фильм был даже такой - "Звездный десант". Там тоже сдавали такой тест на проф. пригодность. Тест достаточно сделать единым и компьютеризованным, что возможно уже на современном этапе, и всё - коррупция исключена. Что компьютер (!) сказал, то и будет. На самомо деле такая система позволяет распределять ограниченные ресурсы равномерно среди всего населения, согласно старому, еще коммунистическому (кстати, а не про коммунизм ли я тут пишу?) лозунгу - от каждого по способностям, каждому по труду. Чем более полезен человек для общества, тем более высокий уровень содержания он получает.
    P.S. Слушай, ну точно коммунизм!!! О как, забавно. )))
     
  18. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    NordFinn,
    про коммунизм ))) но коммунизм уже пытались построить. Повторюсь - полагаю, что весь вопрос в управлении. Человечество не придумало совершенных форм строя и управления. Управлять компьютерам никто не позволит.
    Какие, на ваш взгляд, вообще были лучшие формы?
     
  19. Osborne Cox

    Osborne Cox Странник

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    как раз собираюсь его посмотреть
     
  20. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    По сути коммунизм это идеальная модель управления и строя, только без маевок, речовок и соц соревнований, чем изрядно испохабили коммуняки идею Маркса. Ведь в фильме как раз ставится во главу вопрос о том чтобы искоренить пагубную привычку к обогащению, как следствие все типы преступления на этом завязаны, заменить производство и работу роботами и технологиями, сельхоз-продукция могла быть выращена без генной инженерии а энергия не являлась бы инструментом управления . Только вот такая модель не привела бы к последствиям как в мульте ВАЛЛ-И !?
     
  21. November

    November Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    EDDYBEE,
    Эди, искренить привычку к обогащению можно только дав всем столько, сколько могут унести (заметь, не столько, сколько нужно). Ведь термин "по потребностям" звучит гораздо более размыто, чем четкое "по способностям".
    Кстати, а сколько у вас стоят все эти девайсы получения альтернативной энергии?
     
  22. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    November,
    Я реалист, и понимаю разницу, гораздо тяжелей чтобы поняли другие! Мне надо столько чтобы хватало, и мне не зачем брать больше чем я могу съесть (напомнило сразу Турцию и Египет).
    У нас с девайсами не очень хорошо, панели солнечные предлагает Wesseman, но у него дорого а если через инет в пендосии купить то панель 1600Х3400 около 5000 у.е, ветряные генераторы производства Германии мощность 15 kwt с установкой 18 678 euro.
     
  23. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Млин, улыбнули вы меня:smile:. Дайте угадаю... Кружок марксистов? Или эсэров? Истинно, нет ничего нового под солнцем:smile:... Забавно читать о мечтах о сознательном обществе. Господа будет только хуже. Человечество захлебнется в собственном дерьме, а планета сгорит...
     
    Animus нравится это.
  24. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    MAY BE,
    Не хочу показаться грубым, но по сути от ваших идей-мыслей сознательной гражданки, не хочется жить в этом дерьме, раз вы определили для себя место обитания, то не стоит для других место укладывать. А в чем плоха идея Маркса? она кстати великая идея, и это факт очевиден и признан всеми экономистами давно, беда лишь в том что люди в массе своей не умеют воспользоваться ей, как впрочем той же библией. Поэтому тут как в анекдоте, Дай дураку в руки куй стеклянный, он и куй разобьет и руки порежет.
    А мечтатели делали, делают и будут делать мир лучше.
     
  25. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    А я тоже посмотрел этот фильм. Причем смотрел я его раз шесть наверное, если не больше. Фильм очень понравился мне. Я солидарен с авторами этого фильма во всем. Нет! Только не подумайте, что я такой человек, которому что-то показали и я уже изменил свое мнение. Нет! Я наоборот настолько упертый козерог, что если у меня есть своя точка зрения, то переубедить меня в обратном практически невозможно. Это можно сделать только если мне будут предоставлены неопровержительные доказательства. Что и сделал этот фильм. Еще до просмотра этого фильма я был практически уверене во всем том, о чем говорит этот фильм. Просмотр этого фильма только закрепил мое мнение. Ну вот, например, первая часть - религия. "Все это брехня! Мировая брехня высшей лиги!" (с). Так было сказано в начале этого фильма. Я бы второе предложение разбил по частям. Мировая. Действительно, мир у нас один. Человечество одно. Эту брехню пытаются впарить всему миру. Нам "религия" пытается навязать многое из того, чего нет. Я крещеный человек и верю в...Во что? Нет, в то, что Бог выглядит как человек, в это я не верю. Я не верю в то, что на небесах, есть "существо", которое выглядит как мы. Я в этом убежден, например, потому что ЕГО НИКТО НИКОГДА не видел. Я никогда не поверю в то, что его кто-то видел. Если это якобы было по другому, то это все равно нельзя проверить. Не верю. Брехня - абсолютно точно сказано. Высшей лиги. Нельзя не согласиться. Ибо, действительно, "правдивость" религии нам пытаются впарить "сверху", т.е. власть, а точнее сказать люди за занавесом. Те, кто стоит за этой властью. "Элита" типа. Что касается второй части фильма. То там бесспорно все сказанное, есть ничто иное как чистая правда. Правильтельство США действительно не смогло объяснить тех вещей, о которых говорилось в этой части. Ну, и наконец, третья часть. Ну о финансовых махинациях, банковских картелях, финансовой выгоде в войне, известно давно. С этим я тоже согласен. Подводя итог того, что я написал выше, я не могу не сказать о том, что этот фильм построен очень правильно с точки зрения сюжетной линии. В этом фильме приведены настолько правильные и четкие параллели, что даже удивляешься тому, на сколько мы, общество, слепы и подвержены манипулированию. Особенно в первой части очень много приведено сходств. Ну как опровергнуть их? Да никак! Потому что там задействована астрономия и астрология. А они очень многое подтверждают из сказанного. То, что на небесах есть Высшая сила, Высший разум, это я считаю действительно так. Ибо кто-то создал все то, что сейчас есть. Не могло все образоваться само собой из "ничего". Даже "ничего" - это все равно что-то. У каждой вещи есть создатель. Человечество - это вещь, Высшие силы - это создатель. И пока "вещь" не перестанет пытаться сделаться сильнее (создать мировое господство), чем "создатель", на Земле будет то, что есть сейчас: войны, убийства, кризисы и т.д. Чтобы избавиться от всего этого надо, чтобы общество "полагалось на авторитет истины, а не на истину авторитета". Иначе нам будет не просто. Все, что я написал выше ИМХО.
     
    Eddybee нравится это.
  26. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Если тебе так не нравится этот мир ты всегда можешь прекратить свое бренное и бессмысленное существование на этой планете. =)
     
  27. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Эдди, Норд, ваши посты адресованные мне в принципе свелись к одному- молчи, женщина. Ну чтож, не буду мешать "пиршеству разума", революционеры-мечтатели:smile:
     
  28. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    MAY BE,
    Мой пост не говорит - "Молчи женщина", мой пост говорит о том что залезть на самую высокую ёлку и оттуда на все скептически какать самое легкое дело, да и если брать те темы где вы оппонируете по любому поводу, всегда почему то с жутким скепсисом и неверием в благополучие, тяжело вам видимо в жизни, всегда видите жизнь по глаза в дерьме.
     
    Эльза нравится это.
  29. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    MAY BE
    Когда нечего сказать - лучше промолчать, можно за умную сойти (c) Народная мудрость.
     
    #29 NordFinn, 13 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
    Eddybee и Эльза нравится это.
  30. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Да ладно вам кусаться то! Никто ж не заставляет никого писать. Не хочешь писать - не пиши. почитай тему. Кто хочет свое мнение высказать - тот делает это. Не ругайтесь народ!))
     
    #30 artemavd, 13 ноя 2008
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2008
  31. Асмодей

    Асмодей Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    NordFinn
    Сейчас буду поддерживать лагерь MAY BE :xaxa:

    Идея конечно в своем роде хороша, но давайте посмотрим, к чему привела похожая... ЕГ... Это ж сколько исков в суд стало подаваться с проблемой неправильной оценки? И это я еще не говорю о частных случаях самоубийств детей-школьников...
     
  32. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Эдди, когда мы оппонируем в теме о политике россии, то там речь ведется с точки зрения обывателя. Тут же- смотрится как пафосный клуб тех кому известна истинна в первой инстанции, что уже смешно. Поймите:
    1. Истину мы узнаем только в день суда. всё остальное- спекуляции
    2. Когда речь заходит о видении будущего, то это обязательно упирается в личную веру, что само по себе не доказуемо.
    Человечество хочет добра- безусловно, но быть добрым не может.
     
  33. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Мэй, я могу на все в жизни смотреть как обыватель, или как участник пафосного клуба, согласна ведь в том, что под каким углом смотреть то и будешь видеть, призма однако. И речь ведь во все не о том как на это смотреть, клуб это или нет, вопрос стоит в том чтобы задуматься, а правильной дорогой нас ведут старшие товарищи!? Не пора ли им идущим впереди крикнуть что мол по моему не вы нас ведете а мы вас тащим, причем мы то тащим но рулят по прежнему не туда они.
    К чему это? суд божий для всех это и так ясно, так что мне теперь быть одним из стада ? ведь и ты свое ИМХО втыкаешь, значит хочешь иметь свою позицию и свою ИСТИНУ!!!
    То есть определяем что съели по результату переработанных фактов, забавно!!! А задуматься что мы делаем сегодня чтобы понять что будет в будущем это моветон, ибо по факту, я думаю о будущем и представляю его и это только мое, потому как ни кто этого не увидит в моем мозге. ))))))
     
  34. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Эдди, ты просто не понимаешь причин моей иронии. Ты и Норд, и иже с вами (в теме про проституцию) напоминаете мальчиков которые мечтали стать космонавтами, а становятся дворниками. Крикнуть то ты может, да кто тебя услышит? А если и услышат, то отреагируют ли? А про человечество, даже спорить лень... Все научные достижения в первую очередь осмысливаются с точки зрения военного применения! Чем дальше, тем кровавее войны. О чем ты говоришь?



    А про суд, то только тогда откроются все истины и причины следствий реальности. Поэтому ни ты, ни я, до того не узнаем ни о чем достоверно.
    Максимум что можно сделать- по мере возможности влиять самому на свою жизнь. Но ставить ветряки не всем по карману. Тебе повезло, у тебя другие стартовые позиции в жизни, чем у меня. Но и задачи другие:smile: а результат всегда определяется по финишу относительно старта
     
  35. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    К вашему пасквилю добавлю
    : - Жизнь, это затяжной прыжок из п...ды в могилу.
    Ваш пессимизм направить бы, да против сексуальных маньяков или госдепа США, вот мы бы все зажили бы счастливо!
     
    Animus нравится это.
  36. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Эдди, не обижайся:smile: понятно, что сия тема только "для почесать языком".
    Пессимизм у меня относителен. Да, я живу в обшарпанной кривой пятиэтажке, построенной стройбатом, с соседом алкашом. Можно жевать сопли по этому поводу, глядя на бизнесмагнатов, а можно благодарить Бога, что я живу не в Цхинвале. Старик Эйнштейн, безусловно прав:smile:
     
  37. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Дамы )) :flowers:
    и Господа ! )) :beer):
    Приветствую ВСЕХ!))) :friends:

    "Во первЫх строках своего письма..." (с) хотелось бы сообщить Вам, что все Вы по-своему правы!
    А правы потому, что Каждый оценивает Жизнь исходя из субьективных заключений,
    ибо Жизнь Каждого такова, какой он себе её воспринимает(представляет).
    Но правы все Вы - только субьективно.

    Например:
    MAY BE,)) :flowers:
    ты вот говоришь:
    Здесь я бы не стал писать "МЫ", и данную фразу выразил бы следующим образом:
    "Истину Я узнАю только в день суда. А всё остальное, Я считаю, - спекуляцией"
    На твоём месте, я бы не стал утвердительно высказываться от имени "ВСЕХ".)
    Не ВСЕ люди имеют одинаковый уровень развития своего Духа (своего "Я"),
    поэтому ... - для кого-то эта тема вообще не актуальна, для кого-то она находится в стадии "средней" осведомлённости, а для кого-то она - в степени достаточной(!!!) компетентности.)

    Далее:
    Уже многие люди... десятки тысяч, сотни тысяч, и вполне возможно, что уже миллионы людей ... в курсе "Истины".
    Это, вполне, естественный ход Жизни - Человечество становится умней и разборчивей в том, что ему преподносится в качестве аргументов, как для младенцев.
    Но многие уже - НЕ Младенцы!
    ... и "детские ползунки" уже пора менять на "взрослую одежду".
    Многие уже не нуждаются в подгузниках(читай, в промывании мозгов).
    Эти Многие - ушли уже намного дальше, чем может дать библия и проч.,
    и они уже твёрдо Знают Истину, а не полагаются на Веру - жалкое подобие Истины.
    А, ведь, между этими двумя понятиями - колоссальная разница!!!

    Эту тенденцию не изменить,
    в этом-то и есть - смысл Развития Человечества!
    ... а не в том, чтобы с упорством баранофф верить до седых волос в сказки о Санта-Клаусе!))

    Поэтому и новые Взгляды воспринимаются оставшимся большинством, как угроза собственному (мнимому) благополучию, как боязнь "Ветра Перемен", как Новая Волна, которая может накрыть всех, кто так и не научился плавать ........

    *************

    У меня есть гораздо больше сказать,
    НО... !!!
    ... пока и этого вполне достаточно.
     
    #37 Animus, 14 ноя 2008
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
    Eddybee нравится это.
  38. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Анимус, милый, ну вот только давай не будем развивать тему о вере человека и о противостоянии веры и знания! Ты ж меня знаешь, заведусь- хрен остановишь:smile:
    Ты не хочешь верить в мизерность твоих знаний и колоссальной зависимости от личного верования- твое право! Но, пожалуйста, не нужно говорить о "продвинутых" для которых библия- скучна ввиду её примитивности и абсолютной познанности:smile: умру от хохота:smile: а я ещё молода и парижа не видела:smile:
     
  39. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    MAY BE,
    Приведу, довольно-таки, грубый пример:
    Для меня - 2 х 2 было, есть и будет оставаться = 4.))
    ... и мне искренне жаль тех, кто в это, всего лишь, только начал Верить и не хочет признать, что это - Истина!)))
    Ещё раз уточню, что это было - ОЧЕНЬ грубое сравнение.))
    И, кстати, лично к тебе это не относится. :flowers: ))



    По теме:

    Про-Американская Система Капитализма изжила себя, как и все остальные Системы, в той или иной мере согласованнные с ней.
    Настаёт время переоценки экономических приоритетов, взглядов и постулатов Человеческого Общества.

    И от этого никуда не деться!!!

    Это - начало нового Экономического этапа в развитии Человечества.
    ... когда Количественные изменения переходят в Качественные.

    Все страны это прекрасно осознают.

    Моё мнение:
    Далее последует пересмотр ролей на мировом рынке.
    Россия и Китай будут оспаривать первенство,...
    ... Америка будет пытаться всеми возможными способами сохранить(удержать) своё влияние на мировом рынке,
    что приведёт к серьёзным(!) расприям.

    Далее вероятно:
    - отмена "Плана Маршалла" 1947 года, назначение "нейтрального" валютного транс-акционного эквивалента - введение нового "эталона" ...
    - перераспределение главенствующих мест на мировом рынке согласно запасов сырьевых- и энерго-ресурсов, сопровождающееся жёсткой борьбой за Оные ...
    - ... "Империи" распадаются,
    - но возникают новые Союзы Стран ...

    ... продолжение следует.)
     
    #39 Animus, 14 ноя 2008
    Последнее редактирование: 14 ноя 2008
  40. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Animus,
    Именно так, осознание неизбежных перемен самый большрй барьер.
     
  41. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    это просто замечательно, что подобные темы привлекают внимание на фоне всеобщего желания мериться членами(не хочу никого обидеть, но общая тематика форума для меня давно сводится к именно такой формулировке)))) посему не мог обойти вниманием данную тему .....
    фильм неплох, надо отдать должное авторам, тезисно/емко и содержательно да и выводы в общем тоже верные, к просмотру обязательно, ваша полемика тоже весьма содержательна, друзья мои, но как мне кажется, двухполюсная, либо все плохо/либо "да мы еще ого го,покажем им всем", мое мнение, истина где т о рядом, точнее посередине, объективная необходимость глобальных перемен назрела уже давно,но до сего момента не было реальных предпосылок для их осуществления, теперь мы находимся в уникальном положении, у нас есть возможность(с учетом переосмысления пережитого) начать новое созидательное движение вперед, к новым уровням объективной нравственности и духовного развития, альтернатива этому
    и теперь уже точно без вариантов, только два пути на наш выбор и я абсолютно убежден, что результат этого выбора(в отличии от выбора барак/маккейн/социализм/буддизм/конформизм/кубизм/онанизм))) целиком и полностью зависит от нас, пришло время решать.
     
  42. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Всё таки это, скорее всего, не качественные изменения. Это перераспределение ролей при существующей экономической системе. Для примера, при феодализме сначала Франция была одной из мощнейших сил в Европе, потом французские англичане создали Англию и обе эти страны начали спорить за первенство. Феодализм то по прежнему остался, хотя фигуры на шахматной доске и поменялись.

    Та теория, о которой я упоминал, которая уж больно смахивает на коммунизм, всего лишь предположение о том, какая новая формация будет существовать. То есть совершенно новое мироустройство, совершенно иные отношения хотя бы даже в том плане, что денег как таковых просто не нужно, потому как умирает торговля.
    К сожалению, ЕГ не компьютером оценивается и не на компьютере сдается. Всегда есть возможность привнести в систему человеческий фактор. Но самое главное в ЕГ это не равенство всех при сдаче, а выявление уровня образования по стране. Не секрет же, что многие школы "подтягивают" завышают показатели. Да и вообще, не понятно как и насколько хорошо учат детей в школах. А ЕГ сразу выявил те регионы, те школы, в которых уровень образования низок до неприличия. Вот когда везде подтянут уровень образования, тогда ЕГ будут сдавать ученики спокойно и не переживая за результаты.

    Но опять же повторюсь, я не сторонник этой системы коммунизма, не считаю её панацеей и инстинно прогрессивной идеей. Просто возник вопрос, а какая система может быть в будущем, вот я и привел её в качестве примера. Такая же система, кстати, описывается в повести Айзека Азимова "Обнаженное Солнце". А Айзек, как известно, фантаст с большим социальным уклоном. Модели будущего он использует лишь для анализа настоящего общества.
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    Браво , бис, пиши ищё!!!!!!
     
  44. Animus

    Animus гАцкий Ангел

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    NordFinn,
    Извиняюсь, )))
    не совсем точно выразил свои мысли.)
    Я имел в виду, что Количественные изменения (уже!) перешли в Качественные,
    а за этим последует начало нового этапа.
    То есть:
    При Диарее невозможно бесконечно терпеть,
    рано или поздно "днИщще" не выдержит и ...
    ... и с этим ... надо будет что-то делать. :upset: )))))))
     
  45. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    вот с этого момента поподробнее пожалуйста! мне жутко интересен сам механизм реализации в жизнь лозунга "все зависит от нас!"
    чесслово, объясните мне, КАК? каким образом вот я реальная маша в занюханом мухосранске могу повлиять на историю и способ развития ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?
    ок. я решила. нах нефть, уголь, и дрова, давайте перейдем на вертяные мельницы, приливные электростанции и солнешные батарейки! и че? а ниче! потому что от нас нифига не зависит. история делалась и делается решение личностей. лидеров. и никогда всеобщим голосованием. вы хотите голосования? тогда для начала нужно все обсудить, а при обсуждении у каждого своя грядка, на которой растут мухоморы. я хочу так, а ты иначе, а он по третьему? и что? будем орать во все горло доказывая свою правоту? и получится бардак. следовательно, во главе любой идеи должна стоять ЛИЧНОСТЬ принимающая РЕШЕНИЯ и ей в этм никто не должен мешать. а значит, мы прийдем к диктатуре, то есть то что вам сейчас и не нравится в российском правитеьстве, когда решения принимает медведев-путин, а дума- одобрямс. так в чем проблемма, господа? вы хотите и на елку влесть и не уколоться? так не бывает))) либо вас за рога и в стойло, (чего никто из вас, и я в том числе, органически неприемлет) либо живем дальше так как живем
    вы хотите знать как будет устроен мир в будущем? да примерно так как я описала. мир скатится к анархии, и будет советом глав государств принято решение о необходимости централизации власти и рукововодства мировой экономики в одних руках. как следствие- президент планеты земля. после чего наступит большое улучшение, но улучшение за счет железной диктатуры.
    ну мож про совет глав государств я и неправа, но то что власть будет сосредоточена в одних руках- очевидно. потому я и сказала, что дальше будет только хуже
     
  46. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    ну ладно, коль пошла такая пьянка ......
    совершенно очевидно, что проживая в городе названном видимо в честь самого большого специализированного туалета для мух, вряд ли можно как то радикально повлиять на, скажем, войну в ираке, но очевидно так же не возможно повлиять на этот процесс проживая и в москве/вашингтоне/женеве.речь идет не об этом. влиять на этот и подобные им процессы с позиций бытующих представлений об разноуровневых управленческих методик можно только по принципу не в ираке/афганистане, так на кавказе и иране, что по сути не меняет дела. вот здесь(опять таки мой сугубо субъективный взгляд на проблему) вопрос упирается в атеизм, поскольку если бога нет, то все позволено, это еще достоевский подметил, а коли так, то дальнейшее существование сводится к примитивному накоплению сомнительных материальных ценностей/излишнему количеству оргазмов и т.п. изматывающих психику развлечений(если кто сомневается в этом утверждении, рекомендую поднять статистику суицида). изходя из выше изложенного, законно возникает вопрос, ребята, а вы чего хотите?безцельное существование обречено. можно сколь угодно пытаться обмануть жизнь(например, в какой степени современная медицина может называться здравохранением?), но финал один .... "прах к праху" это очень опасное мировоззрение, ибо оно приводит к мысли и образу действий "после нас хоть потоп"(кто нибудь может возразить, что наша цивилизация в настоящий момент руководствуется иными принципами?). и это одна сторона медали, называемая материалистический атеизм, другая носит название идеалистический атеизм и включает в себя учения абсолютно всех религиозных конфессий и весьма действенно работает в купе с другой стороной, с которой у неё разхождения исключительно по оглашению, по умолчанию у них "любовь и полной доверие друг к дружке" до гробовой (в прямом смысле слова) доски. Чем дальше от любой церкви, тем ближе к богу (далее уже говорил где то об этом, но не лень повториться), в настоящий момент мы верим в бога(бог конечно есть, и свечку я поставлю, но вот не убий/не укради/не прелюбы сотвори тут ребята сложности, уж больно хлопотно это), но не верим ему, а ведь «аллах не есть бог неустройства». И как хотите, но я не могу принять как истину, что это БОГ нашептал Иисусу Навину устроить геноцид на захваченных палестинских территориях, ибо если допустить что это так, то тогда что ж вы ругаете современную экономику(или скорее хрематистику) с её ссудным процентом(главной причиной инфляций, как убедительно показали создатели фильма), она ведь от того же бога …. «не давай в рост брату твоему, иноземцу в рост дай; и не будешь брать в рост, а другим в рост давай: и будешь господствовать над многими, а они над тобой не будут и всякие народы, которые воспротивятся этому будут уничтожены, ибо в гневе своем я поражал тебя, а в милости …..» (доктрина Второзакония/Исайи). Кому не лень поштудируйте ветхий завет, ох как много интересного можно открыть свежим взором. Но как сказано в Коране «аллах не есть бог неустройства», но и «аллах не меняет тех людей, которые сами не хотят меняться», почему я все время ссылаюсь на Коран, ну ребята, ответьте мне, в какой степени современные мусульмане имеют представление о Коране? Для них Коран молитвенный коврик, равно как для христиан новый завет возможность поработать подсвечником в якобы доме божием ….. «и взял Иисус бич и изгнал торгующих из храма» (попробуйте ка остановить бойкую торговлю свечками и прочей индульгенцией в каком нибудь православном храме). Что ж из всего этого следует? Как мне кажется, любой здравомыслящий человек(способный мыслить ко здравию физическому и психическому) должен постичь то, о чем в том же Коране «и наделил аллах Мусу (Моисея) различением». ВСЁ. Вот та самая возможность выбора, а «аллах укажет путь праведным». Что же надо выбрать? «сказано вам, любите ближнего, а говорю любите дальнего больше ближнего», вот что бы понять это, не надо быть семи пядей во лбу, эта истина доступна любому, ребенку с момента начала осознанного процесса мышления. Ведь это то, что в нас заложено на генетическом уровне, заложено творцом, создавшем нас «по образу и подобию» и от нас надо всего лишь поверить ЕМУ, что мы тоже «не есть бог неустройства». Но надо отдать нам должное, это как же надо извратить свои мозги, что бы эту простую истину низвести до грани абсурда и даже вывести за эту грань. Каких тока ухищрений не создано для этого, под флагом химеричной свободы(а ведь свобода, это Совестью ВОдительство БОгом ДАннаое) (вот кстати тебе лично
    , что такое наркотические препараты в таком свете), на это работают абсолютно все достижения нашей технократической цивилизации, которые и формируют паразитарно/деградационный спектр потребностей(у кого нибудь хватит совести, утверждать, что ошейник для чау хуа хуа стоимость 100 тонн зелени, не есть признак деградации, когда на планете ежедневно умирают люди от голода), ну так мы или бездумно паразитируем на ресурсах планеты и деградируем до такой степени, что какой нибудь новый карибский кризис не поставит на нас точку, или мы все же станем людьми, третьего не дано. Теперь, почему именно сейчас? Мы живем в уникальное время, когда скорость смены технологий(в том числе и информационных) на какой то момент сравнялась, а теперь идет в опережающем режиме по отношению к смене поколений людей, т.е. наше поколение может многократно менять своё информационно/технологическое состояние. Приведу грубый пример, на протяжении веков подавляющее количество населения не имело никакого доступа к той или иной информации(отчасти и мировоззренческого характера, как батюшка/мулла/раввин/лама скажет, так и будет) и только единицы в силу особенностей своего интеллектуального уровня( или если хотите гениальности, той, которая не совместна со злодейством) могли совершить прорывы в этой области, но во что выливались эти прорывы (Иисус вылился в инквизицию/кр.походы, мухаммад в шиизм/вакхабизм и т.п.) мы все хорошо знаем. И именно конец ХХ начало ХХI веков радикально изменили это положение. Теперь КАЖДЫЙ имеет доступ, повторю КАЖДЫЙ, вплоть до пигмеев и готтентотов, зулусов и чукчей (впрочем первым трем это в общем то и не надо, в силу их неиспорченности «благами» цивилизации)))) к информации мировоззренческого характера и возможности переосмыслить её согласно БОЖЬЕМУ ПРОМЫСЛУ, либо в угоду своей приверженности паразитарно/деградационному спектру потребностей, поэтому и спрос с нас уже гораздо больше чем с наших прадедов, они объективно не располагали такими информационными возможностями, но и технически они не могли устроить глобальный «конец света», мы можем и то и другое, и поэтому поставлены в такие жесткие условия. Следовательно спекуляции о новом мировом порядке/глобализации/ всевозможных …..измах более чем не состоятельны и более того вредоносны, они отчасти создают иллюзию, что еще как то/где то/чего то можно вроде, но прозрите же, никакой президент объединенной планеты (используя имеющуюся нравственность и жизненные принципы) ничего не изменит(и что б понять это, не нужно заново переосмысливать мраксизм, который не более чем очередной …изм), оттянет конец? Да, но надолго ли? Вот то, что я называю ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБИРАТЬ КАЖДОМУ.
    P.S. и кстати можно разценивать мой пост как возможность доступа к новой информации, переосмыслению и ВЫБОРУ и не говорите что не слышали.
     
    Eddybee нравится это.
  47. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    TAKEDA,
    хи))) абажаю болтать с вами)))
    во-первых оч рада, что вы не отрицаете, что мир СОТВОРЕН, что уже не плохо, потому как целый пласт доводов отметен за ненадобностью.
    далее, из того что я уже не первый раз встречаю в ваших постах ссылки на ветхозаветние "будешь властвовать, а над тобой не будут" и " не давай в рост соплеменнику" делаю выводы, что это одни из ключевых отправных точек в вашем представлении о мироустройстве и миропорядке... но! понимаете ли в чем дело, либо учителя у вас были недобросовестные, либо информация которую вы употребили, была некачественная.
    я не поленилась и нашла в библии места на которые вы ссылаетесь: второзаконие 23 глава
    Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что [можно] отдавать в рост; 20 иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею.
    на первый взгляд явный протекционизм евреев, но давайте прочтем еще одно место:
    книга левита 25 глава:
    Если брат твой обеднеет и придет в упадок у тебя, то поддержи его, пришлец ли он, или поселенец, чтоб он жил с тобою; 36 не бери от него роста и прибыли и бойся Бога твоего; чтоб жил брат твой с тобою; 37 серебра твоего не отдавай ему в рост и хлеба твоего не отдавай ему для [получения] прибыли.
    из чего мы видим, что "братом" может быть и пришелец, т.е. иноплеменник!
    так же, из контекста мы видим что тут нет запрещения давать в рост априори, но касается сие только случаев бедственного положения ближнего. иначе говоря, давать в долг под проценты пользуясь случаем и безвыходностью положения ближнего- вот что есть мерзость перед богом! и еще один момент, который вы ставите с ног на голову. бог определяет НЕ БРАТЬ проценты за долг с ближнего (соплеменника, брата), в то время как вы видите что он дает указание БРАТЬ проценты с иноземца. само же явление, давать в долг под проценты, существовало задолго до упоминания его богом во второзаконии и левите
    точно так же некоторые перевернули и поставили в укор богу его заповедь "око за око", которая на самом деле являлась законом ограничения, а не побуждения, и ограничивала и сводила на нет закон вендетты. лишили тебя глаза- обидчик должен быть лишен своего глаза, но не более!
    далее: втор 15
    "если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе; 6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать."
    о чем речь? перевожу на понятный образ: если будешь ухаживать за своей машиной, менять вовремя расходники, делать в нужное время ТО и пр, то машина твоя проедет дольше всех, и будешь ты в этом круче всех, и не будет никого из оболтусов которые не заботятся о своей машине, лучше тебя.
    бог просто дает указание к действию: я твой творец, я с тобой в завете, будешь слушаться меня, будешь в шоколаде, нет- buy the dust
    ну вот... а насчет атеизма, будь то материалистического или идеалистического, я с тобой абсолютно согласна как и насчет коранских ковриков и христиан-подсвечников.
    теперь о непосредственно мною заданном вопросе... да, безусловно, доступ к информации, технологиям (точнее доступ к эксплуатации этих самых технологий, о которых мы в подавляющей массе , все таки, понятия не имеем) у нас у каждого есть и не маленький, и то что спросится больше с того, кому более дано, тоже было давно сказано в той же библии... иначе говоря у нас у всех есть выбор в осмыслении жизненного пространства... и что? как от этого выбора (моего лично, к примеру) зависит мироздание и и мироустройство? да, у меня есть определенные взгляды на жизнь, политику, христианство, наконец, но все это никоем боком НЕ ВЛИЯЕТ на мир в целом! даже то что я говорю на форуме нисколько не влияет ни на кого, по одной простой причине- все понимают, что это только мое , личное имхо, и что оно, на их (и ваш в частности) взгляд , ничем не лучше их имхо, потому что они (вы) ничем не глупее меня, а мож и даже наоборот, потому как если я такая "умная" то не сидела бы в мухосранске, и не скрипела бы черепашим интернетом, потому как п....ть мы все горазды! и это верно.)))
    да, мой выбор, мое мировозрение зависит от меня, но от моего выбора не зависит ничего
     
    Eddybee нравится это.
  48. Takeda

    Takeda Эксперт

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    источник информации у нас один, второзаконие, у нас разные трактовки, я понял суть ваших разсуждений, не убедительно по причине того, что например господа рокфеллер/ротшильд/морган/варбург/смоленский/авен/фридман/ трактуют этот момент именно дословно, что и подтверждается их деятельностью. лично я не считаю, что данная мерзость от бога. давайте рассуждать здраво, миром правит международный банковский конгломерат и основой его власти являются финансовые рычаги, главный из которых ростовщичество.

    от вашего выбора в первую очередь зависит ваша жизнь, выбрать жизнь или смерть
     
  49. May be

    May be Красава

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    ха! тут вы меня развеселили! выходит, что перечисленные вами господа для вас авторитетны как богословы? мои соболезнования.
    TAKEDA, пожалуйста, не вырывайте отрывки из библии из контекста? ну , хотябы для своего, личного, адекватного понимания предмета! прежде чем судить о какой то фразе, нужно не только почитать что было написано до и после, но и что говорится по данному вопросу в других местах. а дословно можно все что угодно понимать., напр "сказал безумец в сердце своем , нет бога". отмети первую часть, и получишь искомое.
    да, согласна, все проблеммы, в том числе (и прежде всего!) межконфессионные, именно в трактовке прочитанного. тут уж кому что хочется видеть...
    возможно... незнаю... в вопросах эконимики я полный нуль... никак не могу до сих пор понять почему при горбачеве нефть стоила копейки, при путине взлетела ло небес, а на данный момент опять что то около 40-50$ и как случилось так, что вся мировая экономика зависла на экономике ожной страны, у которой ни технологий, ни ресурсов, а только циничная фразочка на банкнотах "in god we trust"
    и ведь не всегда миром правили банкиры! с какого момента вообще началось это явление? после американской диппрессии?
     
  50. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Дух времени, новый взгляд или время перемен!?

    В этом вся соль которую вы не понимаете, ведь нефть это как раз то что именно олицетворяет экономику США, а она как флагман тянет всю мировую, поэтому в то во что они верят, я могу сказать что их бог не наш бог, возможно если брать идею о добре и зле то их бог явно из преисподней . Вопрос не буду углублять подобно вам и цитировать Библию, тем более я в ней не силен, но раз Бог дал нам все, то почему то одна группа людей по своему усмотрению регулируют возможность использования того что они по сути не произвели и не дали нам, человечеству?
    Банкиры появились за долго до Христа, история возникновения их происходит от ювелиров, которые хранили золото у себя от торговцев и прочих граждан, до момента когда ювелиры брали лишь плату за хранение золота было все хорошо, но когда один из них задался вопросом что золото в самородках нельзя распознать по принадлежности их хозяевам сдавшим их то решил пользовать их золото тоже в работе, и при этом не платил ничего за использование золота, так родился прообраз современных банков, с последующим выжиманием процента за вклад чужого золота и последующей раздачей из своего хранилища чужого золота как своего взымая с просящих в долг ростовщический процент, кстати разные правители придерживались строгих канонов и строго карали за ростовщичество, но в определенный момент в этот уклад вмешалась тогда еще не очень всемогучая сила в виде церкви и все пошло так как мы сейчас имеем.
     

Поделиться этой страницей