Кормление грудью в общественных местах

Тема в разделе "Здоровье и развитие ребенка", создана пользователем mstake, 25 ноя 2008.

?

Что вы думаете о кормлении грудью в общественном месте?

  1. Да, это умилительно

    24,0%
  2. Нет, мне не нравится видеть это

    8,0%
  3. Мне все равно

    72,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mstake

    mstake Любитель

    Не знаю, как в России и ближнем зарубежье с этим обстоит дело, но в дальнем западном - обычное явление. Мало того, что во многих общественных местах оборудованы специальные комфортабельные комнаты матери и ребенка, где мама спокойно может поменять малышу дайпер и накормить в спокойной обстановке. Но очень часто встречаются и мамы, которые, имея возможность уединиться с ребенком в комнатке, все равно у всех на виду кормят ребенка грудью. Причем, если у некоторых женщин при этом не видно груди (прикрыта одеждой), то иные совершенно не скрывают, и во время шоппинга невольно становишься свидетелем того, как она сует в ребенка огромный коричневый расползшийся сосок груди, испещренной растяжками и венами.

    Ваше мнение - это процесс скорее интимный, или обыденный, как простая трапеза взрослых людей?
     
  2. Мар

    Мар Душа потёмки? Взгляни в глаза!

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Я считаю, что это конечно все интимно и с грудным малышом нужно находится дома. Если конечно нет близких людей, которые могли бы сходить в магазин и т.д.
    Ну а с другой стороны это хорошо, когда есть специальные, оборудованные кабинки для мам, которые могут без проблем там переодеть и накормить маленького. У нас приходится расчитывать время на прогулку, чтобы ко времени, когда малыш проснется, быть уже либо возле дома либо уже дома и готовиться к кормлению и переодеванию.
    Мой ответ на опрос: Мне все равно.
    Если вдруг мама с малышом оказалась в трудной ситуации и просто необходимо в общественном месте покормить грудью, почему бы и нет? Кому не нравится могут не смотреть, никто не заставляет))))
     
  3. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Женская грудь и её обнажение, конечно вопрос интимный.....пока нет ребенка. ))) Если же она кормит грудью, то из интимного данное действо превращается в обыденную трапезу. Я спокойно к этому отношусь, даже с некоторым умилением - кормят маленького человечка. ))))) Это же так мило.
     
    satinija нравится это.
  4. Marinella

    Marinella Красава

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    я тоже не вижу тут ничето пошлого. может ведь случиться, что матери не с кем оставить ребенка, она берет его с собой, ну и кормит когда пора. ведь тут на первом месте стоит благо ребенка.

    но этот топик припомнил мне одну ситуацию из прошлого. в свои студенческие годы я подрабатывала официанткой. и вот однажды в ресторан пришла молодая семья с маленьким ребеком, чтоб поговорить с нашим шефом о застолье после крещения этого же ребенка. они сидели за столом, обсуждали меню и дошло до обсуждения вина. так вот, наш шеф подал им попробовать несколько сортов вина и коньяк. и к всеобщему удивлению, молодая мамаша (которая тогда как раз кормила ребенка грудью), стала жадно лакать эти напитки, а потом, не отрывая дите от груди еще и закурила (!!!!!!!!!!). по мине шефа было видно, что он мягко говоря удивлен зрелищем. а у меня остался ооооочень неприятный осадок. такая вот история.
     
  5. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Интимный. И ребенку спокойнее будет, если вокруг не будет суеты и чужих взглядов.
     
    Twisted нравится это.
  6. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Интимный процесс это скорее всего только для мамы, а малышу все равно откуда пить молоко из груди или из бутылочки , главное утолить голод
    Если малышу несколько месяцев отроду ему не важно толпа вокруг или нет , если он хочет есть , то он плачет, и я лично не считаю зазорным если мама покормит младенца, и не обязательно выставлять всю свою грудь на обозрение всех людей, можно и по спокойнее все устроить
    Не вижу проблеммы, и сама кормила когда нужно было, дома ведь невозможно сидеть круглосуточно, а моя малышка просила кушать через 1-2 часа
     
  7. Эльза

    Эльза Красава

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Кому как... Но я за то, чтобы процесс кормления грудью происходил в более уединенном месте. Иногда просто диву даешься, видя как молоденькие мамочки выбираются на шоппинг с грудными детьми на целый день в крупный торговый центр. Сами питаются фаст-фудом, детей кормят в общественном месте. Кому это полезно? Детям точно вредно.
    Лучше бы в парке на свежем воздухе прогулялись пару часиков, пользы было бы больше. К тому же общественные места - источники различных всяких вирусов, особенно во время очередных вспышек гриппа, ОРЗ и т.д.
     
  8. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Эльза Полностью с тобой согласна, имелись ввиду неожиданные ситуации , когда деваться некуда
     
  9. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    мне кажется это негигеенично жутко.

    я вообще помешана на том, чтобы малыш находился в чистоте, надеюсь у меня так онно и будет, меня аж передергивает когда:
    - описался, а мама ввместо того. чтобы простирнуть, просто сушит и все вещь
    - соска падает - мама ее поднимает, облизывает и отдает малышу, пробует через соску из его бутылочки
    - кормят в общественном месте грудью (даже не помыв ее перед этим!!!!)
    -принимают ванну вместе с ребенком
    - спят вместе с ребенком в одной кровати
    - на природе или пляжах не надевают трусики

    в общем, наверное я немного двинутая на этом вопросе)))
     
  10. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Единственное что пришло на ум это сцена с Джимом Керри из фильма "Я,снова Я и Эрэн". Но прочитав всё таки первый пост по теме честно говоря ужаснулся описанием соска и прочего. Вполне милое дело как по мне,если деваться некуда...в больнице или ещё где при большой необходимости...ну бывает что орёт горлопан ну ничем не успокоить кроме этого.Насчёт "напоказ"....каждому своё. Всегда найдётся и смотрящий,и кормящий, и обсуждающий увиденный в процессе жопинга "ужас" в узком кругу. Сам если честно стесняюсь таких моментов...стараюсь не сильно всматриваться в процесс дабы не смущать мамаш.
     
  11. Идеальная

    Идеальная Активист

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    СОгласна, что не стирать а сушить детские вещи это от большого ума только можно сделать
    С соской большая вероятность передать ребенку как минимум свой кариес
    Трусики не одевать это очень негииенично и даже опасно, во первых вероятность солнечных ожогов нежных мест, а во вторых попадание грязи и как следствие восходящяя инфекция мочеполовой системы
    Принимать ванну вместе с ребенком в принципе нормально, но не обязательно, но нужно перед этой процедурой принять душ
    С появлением ребеночка в доме, всегда пытаешься соблюдать повышенную чистоту, в том числе и своей кровати, менять чаще постельное белье, ведь иногда ребеночку бывает полезно полежать с мамой дольше обычного кормления, не обязательно спать
    А кормление грудью требует особенной гигиены, после каждого кормления грудь желательно мыть, надевать бюстгалтер и вкладывать специальные подкладочки, каждый раз новые, и если после такой процедуры пройдет 2 часа, то не страшно если ребенок поест
    Все не так сложно , как кажется на первый взгляд, ко всему приспосабливаешься:rolleyes:
     
    AfterLifeRain нравится это.
  12. cheetah_lover

    cheetah_lover Странник

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    У меня кормящие раздражение не вызывают, самой приходилось кормить в общественных местах, не комплексую и мне по барабану, что думают, я ухожу в укромненький уголочек, чтобы чужие не пялились и стараюсь сделать так, чтобы не было видно. Правда, один прибалдели с мужем от девушки, которая переходила дорогу и кормила на ходу:upset:, это уже перебор.
    А, вообще, кормящим слинг в помощь:kruto:
     
  13. Кефир Сундук

    Кефир Сундук Странник

    Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    слинг тема
    да и в принципе - хватало просто майки поверх.. и в самолете и в ресторане
    хотя может мне и проще было.. у меня отношение к этому незатейливое
    в первых у жены грудь красивая, а во вторых при мне мало кому могло захотеться в наглую пялиться
     
  14. satinija

    satinija Красава

    Я своего кормила везде. Не было особых ограничений. Конечно по возможности старалась уединяться, чтобы не мешать другим и нам с ребёнком, но когда такой возможности не было (например в транспорте), а он требовал сисю, то естественно прежде всего думала о его потребностях angel) Если знала что нам предстоит появиться в каком-то общественном месте, то обычно заранее старалась сцеживать молоко в бутылочку, чтобы удобнее было нам обоим.
     
    #14 satinija, 7 июн 2009
    Последнее редактирование: 19 сен 2009
  15. Stas`ka

    Stas`ka Активист

    На опрос ответила "все равно", но на самом деле это вопрос интимный...В этом есть свое очарование =)
    Хотя мне приходилось кормить в поликлинике, не успели пройти врачей до следующего кормления =)
    Поскольку кормимся по требованию, то приходится перед прогулкой покормить и бежать домой как только сынуля просыпается :love:
     
  16. Кудесница

    Кудесница Активист

    Re: Ответ: Кормление грудью в общественных местах

    Я только вернулась и сразу наткнулась на больную тему)
    На самом деле с первым ребенком я бы наверняка не смогла кормить, а сейчас ко многому отношусь проще. Если есть возможность уединиться для кормления - великолепно. а если нет, ради этого возвращаться домой не буду, лучше ребенок еще погуляет.
    Сразу хочу оговорится, под общественными местами я понимаю не магазины, точнее не только магазины. Чаще я кормлю на улице, в парке пока погода позволяет погулять подольше.
    При этом оголять всю грудь напоказ я считаю лишним совершенно.
    вот и я о чем

    а я считаю, что малышу жить не в стерильных условиях, а в самых обыкновенных. конечно малышу нужна чистота, но достаточно такой, какую я соблюдала и без ребенка
    вовсе никакой уж такой особенной гигиены не требуется, по-моему.
    Из дополнительного что появилось с рождением ребенка - вкладки чтобы не испачкать белье и одежду молоком.
    шикарное изобртение
     
    #16 Кудесница, 7 сен 2009
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2009
  17. Кудесница

    Кудесница Активист

    В качестве иллюстрации - фотка в наших лицах.
    кто скажет что на ней я кормлю?
     
  18. Barbie

    Barbie Красава

    я кормила в парке, там одни мамаши были, за границей кормила в спец. местах там они везде и на заправках и в кафе, там также спец. столы для смены памперсов. Когда мой малой хотел есть ему было всё равно где мама, он просто хотел есть)))))
     
  19. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Мало вариантов ответов. А вернее, не хватает одного варианта ответа: "Идиотизм".
    Интересно, о чём думают кормящие грудью мамочки в общественных местах. Я имею в виду мамаш, кормящих во время жопинга, на остановках транспорта или даже в общественном транспотрте. Скорее всего о чём угодно, кроме здоровья своего ребёнка. Сколько туберкулёзников кашляют вокруг, сколько инфекций летают кругом, передающихся воздушно-капельным путём! Только полная идиотка может до такого бреда додуматься. Кормить грудью ребёнка, не удосужившись помыть грудь и руки...!? Конечно возможны форс-мажорные обстоятельства, но любая кормящая мать просто обязана эти обстоятельства свести к нулю. ИМХО.
     
  20. Кудесница

    Кудесница Активист

    я грудь мою во время утреннего душа по-моему этого вполне достаточно. а вообще это в отдельную тему про гигиену с этим вопросом. Вот тут ее модераторы выделили https://erogen.club/topic14161.html
    Тогда вообще на улицу не надо выходить, а закрыться с ребенком дома.
    Инфекцию можно и так просто прогулявшись по улице "встретить", при чем тут кормление грудью-то???
     
    #20 Кудесница, 18 сен 2009
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2019
    satinija нравится это.
  21. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Кудесница,
    Ну я же описал те места, которые я считаю общественными.
    А против кормления грудью допустим в парке, где есть возможность уединиться, и не "вываливать" всю грудь целиком, как некоторые:smile:), если кормящая мать, перед прогулкой помыла грудь, взяла с собой влажные салфетки, чтоб протереть руки, я ведь ничего против не имею. Действительно можно покормить ребёнка и на улице.
    И зачем же сразу язвить и утрировать:smile:))))
    Но в любом случае, "Бережёного Бог бережёт".
     
  22. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я всегда искала место, чтобы уединится, т.к. считаю, что этот процесс не для всеобщего обозрения.
     
  23. Кудесница

    Кудесница Активист

    однозначно, не для всеобщего обозоения и специально выставлять напоказ не собираюсь. Но если выхода нет и ребенок просит кушать, то заморачиваться не буду, достаточно отвернуться. Тем более одежда для кормления дает возможность кормить практически незаметно для окружающих.
    valdis1,
    простите за нескромный вопрос, а у вас дети есть?
     
  24. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Я своего кормила до вчерашнего дня - год и 9,5 месяцев. И когда он, будучи помладше, просил кушать, я, вплоть до просьб продавщиц в магазине, находила комнату, каптерку и там кормила Андрюху. Мое ИМХО, естессно.
     
    Valdis нравится это.
  25. Valdis

    Valdis Заблокирован

    Кудесница,
    Еслиб не было, то я бы тут вряд ли высказылался.
     
  26. Barbie

    Barbie Красава

    я ни разу за всю жизнь не видела мамочку, которая на виду у всех вытащила сиську и театрально кормит дитя. Понятно, что уединяется и кормит. Максимум, там такие же мамы и женщины. В чём проблема то?
    О чём спор не могу понять?
     
  27. Кудесница

    Кудесница Активист

    какая молодец!!!!!

    valdis1, а сколько ваша жена кормила грудью?
    просто подход у вас уж больно категоричный
     
  28. Barbie

    Barbie Красава

    Кудесница,
    не парься, у него везде такой подход, читаю его в этой теме и улыбаюсь,специалист по кормлению грудью:rolleyes:
     
  29. Шустрая

    Шустрая -Жизнь прекрасна-

    Кудесница, просто, если есть возможность, то как можно ею не воспользоваться? Материнское молоко для того и существует. А пичкать ребенка этим гребаными смесями только из-за того, что, якобы грудь меняет форму, это дебилизм. Кто не знает, во избежание отвислой груди существует множество упражнений + правильно подобранные бюстгалтеры. Дайте ребенку возможность быть самым умным и самым здоровым. К слову, я считаю, что из-за моего длительного кормления сын такой умница: говорит практически все, знает азбуку, пишет несколько букв уже, а о физическом развитии и говорить не стоит, т.к. ребенок ошеломительно самостоятельный.
     
    Кудесница нравится это.
  30. Кудесница

    Кудесница Активист

    Шустрая,

    Ты знаешь, я первую кормила полтора года и могу сказать, что у меня грудь не пострадала от этого. Наоборот, мое личное мнение, что долгое кормление и естественное прекращение залог сохранения формы груди. Но это уже не относится к теме.
     
  31. lust

    lust Странник

    Кудесница, к твоему офтопу
    кстати да. Жена год кормила грудью и прекратила плавно. Тоже показалось, что когда постепенно прекращаешь кормить, то грудь это хорошо переживает.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей