Если тебя использовали для потомства

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем mstake, 25 ноя 2008.

  1. mstake

    mstake Любитель

    Мужчины, как бы вы отнеслись к тому, что девушка использовала бы вас для того, чтобы заиметь ребенка?
    Вот так вот, просто - без обязательств и без каких бы то ни было претензий к вам. Забеременела и адью.
     
    Писатель нравится это.
  2. Пугало

    Пугало Эксперт

    Отрицательно .........................
     
  3. mstake

    mstake Любитель

    Писатель нравится это.
  4. November

    November Красава

    у меня как-то с мужем зашел разговор на эту тему. Он отреагировал резко отрицательно. Я так полагаю, что вопрос наследования, деторождения, генов женщинами и мужчинами воспринимается совершенно по-разному. для женщины на генетическом уровне задача - дать жизнь, а у мужчины - передать род, право наследования, соответственно - воспитания. поэтому, наверное, такая реакция.. недаром вопрос отцовства во все времена был достаточно актуален.
     
  5. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    какие высокие материи ))))))))))
    во все времена был актуален вопрос алиментов
    поэтому все такие пугливые и типа "сознательные"
     
  6. November

    November Красава

    Tiramisu,
    послушай, в большинстве своем, а особенно при текущих официальных зарплатах, алименты - это просто смешно. разве на "алименты" можно вырастить ребенка?
     
  7. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    вырастить нельзя
    но платить их желающих нет и небыло полюбэ
     
  8. Twisted

    Twisted Mind
    Команда форума

    Ну, к примеру:rolleyes:, если она замуж за него не хочет и материальных претензий не имеет. Просто, ОНА захотела СЕБЕ ребенка, а он ей нужен был только для этой цели.
     
  9. Пугало

    Пугало Эксперт

    Во-первых, мне не нравится сама эта идея, когда женщина ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО формирует неполную семью. В социальном и психологическом плане неполная семья- это не есть хорошо. В большинстве случаев.
    Во-вторых, подобный презрительный подход к мужчине, как к шприцу для осеменения, меня напрягает. Как мужчину. Нехорошее что-то проглядывает.
    В-третьих, ребенок- это дело двух людей. Двух, а не одного. Так уж мир устроен.

    Детей у меня нет, но если будут, я должен участвовать в их судьбе и воспитании.
    Пускай собачку заводит
     
    Gulfstream нравится это.
  10. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Если представить это даже гипотетически, то я против такого. Одно дело банк спермы. Там я не знаю что происходит с кем и т.д. Другое дело направленное зачатие, то есть когда я сам участвую в зачатии ребенка. Я понимаю, что родится мой ребенок. И дело тут не в алиментах, а в том, что своих детей я сам хочу растить и воспитывать. Поэтому женщина, с которой я захочу зачать ребенка, должна быть моей женой, чтобы мы вместе его вырастили и воспитали.
     
    Бриджит нравится это.
  11. AfterLifeRain

    AfterLifeRain Любитель

    Сам вопрос подразумевает отрицательный ответ...а точнее слово "использовала".А в целом - плохо бы отнёсся.
    У девушки интерес я вижу в такой ситуации...а у мужчины он какой? Стать племенным осемянителем страны на пионерских началах советского Тимура.Быть немым банком спермы тоже не впрягает сильно,а уж делать такой подвиг ради секса как явления так вообще смешно. Можно конечно мужчину и не спрашивать об услуге...произвести так сказать анонимно без его посвящения и тупо кивать в постели на вопрос о противозачаточных...но ребёнок зачатый таким образом вряд ли будет счастлив.
    Короче ситуацию можно удлинить до мыльной оперы...но концов светлых и пушистых в подвигах матерей-героинь я не вижу и не видел. Женщина конечно может быть самодостаточной и независимой,заводить нужные ей тряпки,машины,"людей" и прочее,...но детей как то отнести я к этим востребованиям не могу.
     
  12. vol.k

    vol.k Странник

    если девочка красива и здорова, почему бы нет!? у меня, например девочка родилась в Алмате, ещё одна на Украине в Днепре и скоро пацанн родится в Бишкеке! попутешествовал! классно же делать красивых детей! но только не бросать и не отказываться!
     
  13. Пугало

    Пугало Эксперт

    :friends:
    И сама по сути несчастный человек и ребенок вырастет с вывихнутыми мозгами. Особенно если девочка. С младых ногтей в семье рефреном "Все мужики- казлы!" :upset:
     
  14. November

    November Красава

    Пугало,
    не преувеличивай. у женщин мозги работают по-другому. если она не может встретить мужчину, который хочет создать с ней семью, значит, пойдет на оплодотворение таким или другим способом. но это вовсе не значит, что эта женщина - мужененавистница.
     
    NordFinn нравится это.
  15. Eddybee

    Eddybee Профи

    На такое предложение от женщины я был бы польщен, не скрою, ответил бы отказом, возможно, если бы согласился то мучался бы потом когда узнал бы что родила, и неизвестно какой бумеранг бы потом вернулся бы в будущем!
     
  16. Пугало

    Пугало Эксперт

    Не может или не хочет? Инстинктивно боится попасть в подчиненное положение?
    Это первый вопрос. Второй- а каково будет ребенку? Рано или поздно дознается обстоятельств своего зачатия.
    ЗЫ И еще. Скажи мне как женщина, что проще- вырастить такого целенаправленно зачатого ребенка в одиночку или найти себе мужа? Мне тут чудится какая-то нестыковка. То есть, получить себе хлопоты на ближайшие лет 18, а то и больше- мы можем. А сделать так, чтобы мужчина пришел и остался- не можем?
    Я тут усматриваю только образ круговой обороны, с торчащими в разные стороны стволами и минными полями на подходе. Жизнь- МОЯ и только МОЯ!! :kill: Ребенок- МОЙ и только МОЙ!!
     
  17. November

    November Красава

    Пугало,
    скажу тебе, как женщина - встретить мужа, своего, любимого, родного, глубокого, порой гораздо сложнее, чем вырастить ребенка. мужья ж они не продаются в супермаркетах с историей болезни... Да может он остаться, этот мужчина, главное, чтоб это был тот мужчина, понимаешь? По мне, гораздо аморальнее жить абы с кем, но в семье, и с мамой-папой, которые друг друга тихо в душе ненавидят. И, милый Пугало, при чем же здесь подчиненное положение??
    А "ребенок - мой и только мой" это уже другие признаки.. они и при живых отцах, так сказать, встречаются.
     
  18. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Видимо тебя нисколько не волнует сколько и от кого у тебя будет детей...
     
  19. Eddybee

    Eddybee Профи

    November,
    В принципе согласен с позицией, если не уверена в выборе, проще получить то что можно получить без взаимных обязательств, но есть одно исключение для меня, это гомосексуальные пары, но это другая тема...
     
  20. November

    November Красава

    Eddybee,
    совершенно другая, тут я с тобой согласна )))
    с другой стороны, лесбо-девушкам даже никому ничего не нужно говорить - забеременели и растят ребенка в однополой семье. а мужчинам в этом смысле получается полная дискриминация
     
  21. Eddybee

    Eddybee Профи

    November,
    Меня не дискриминация волнует, меня волнует ребенок который вырастет в семье где ему будет привито гомосексуальное мировозрение, ведь его родители самостоятельно пришли к гомосексуальности, а ему с рождения навяжут!
     
  22. November

    November Красава

    Eddybee,
    я об этом же говорю. просто, когда девушки решают завести ребенка, им ни у кого не приходится спрашивать, т.о., никто не мешает им прививать односторонее отношение. собственно, на дискриминацию мне тоже посрать
     
  23. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    У таких полоумных, которые плодят безотцовщину от кого ни попадя, лишь бы опузеть от зависти к детным подружакам, надо отнимать документы и выгонять из страны вместе с новорожденными, как за преступление. А то на них тратится государство, оплачивая пособия, а дети всё-равно мало кому нужными растут. Это сплошь и рядом к сожалению.((( А если бы так поступили со мной, я бы постарался найти любой компромат и принудить к аборту, хоть чек подбросить, а то как-то несерьёзно жить и знать, что твоё произведение живёт с чужим мужиком, который даёт оплеухи дело не дело и прочие тяготы жизни с ним.....
    В этом плане нашим шалавам надо поучиться у мусульманок, вокруг подола которых ходит улюлюкающий выводок от отца, который живёт вместе с ними. Пусть жена у них всего лишь родильный станок, но дети - святое.
     
  24. Пугало

    Пугало Эксперт

    November
    Проблема семей, где оба ненавидят друг друга- это уже другое. Это складывается.
    А вот когда асимметричная семья формируется целенаправленно... :upset:
    При чем подчиненное положение? :upset: (барабаню пальцами по столу и думаю) Постараюсь объяснить...
    Подобная политика (ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО зачинать, рожать и воспитывать ребенка для себя, никого РЕАЛЬНО не впуская в душу и жизнь) у меня ассоциируется с женщинами умными, успешными и напористыми. Но жутко одинокими. Для них в открытую показать свои чувства означает проявить слабость. Значит- подставить противнику брюшко. А если не могут РЕАЛЬНО показать свои чувства при взаимоотношениях с мужчинами, вряд ли могут РЕАЛЬНО проявить их при воспитании ребенка. Статусная фишка...
    Можно просто: Ваш ПугаЛ ah) ah) ah)

    Другая крайность. Крайности- это плохо :upset:
    ЗЫ А произведение твое живет не с другим мужиком. Оно живет с мамой, которая тебя использовала как донорский шприц
    Вот с этим я смириться не смог бы... :upset:
     
  25. November

    November Красава

    Пугало,
    Ой, Пугал, Пугал... )) Если б только статусные бабы одинокими бы рожать хотели.. так нет - я так полагаю, что % одиноких людей (и мужчин, и женщин) - растет. что ж теперь - не рожать?
    я более чем согласна с тобой, что в полноценной, гармоничной семье, да с соответствующим воспитание, ребенку безусловно было бы лучше. Но жизнь достаточно непредсказуема.
     
  26. Eddybee

    Eddybee Профи

    Я ни на секунду не усомнился в тебе, мент в тебе умрет в один день с тобой!!!! )))

    Сэм, неужто женщина самодостаточная не имеет право на ребенка без отца? Не всем же так не везет как тебе, что вокруг одна босоногая лимита! ))))
     
  27. Пугало

    Пугало Эксперт

    November
    Я знаю, что жизнь непредсказуема и % одиноких растет. Люди встречаются- люди расстаются. Семьи образуются- семьи распадаются. Я про другое.
    Женщина ИЗНАЧАЛЬНО боится высказать свои чувства мужчине. И вообще кому бы то ни было. Открываться нельзя- а то схватят за мягкое. Причины, приведшие к этому, я оставлю за скобками. А материнский инстинкт подпирает...
    И вот результат- отношение к мужчине как к зоотехническому шприцу. Ну забеременеет. Ну родит. А вот что она своему ребенку передаст? Свое ОДИНОЧЕСТВО? :donkknow: Попытается инстинктивно вырастить своего психологического клона? А вот не выйдет... :upset:
     
  28. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    Какой, какой....какую палку бросил, такая и вернется - закон бушменов Австралии. =)
    Соглашусь, все же у женщины очень сильны инстинкты материнства. А вот мужчина родить не может как вы. И привести абы кого в свой дом тоже не может. А детей ведь тоже хочется растить. Так что женская доля в этом случае намного лучше мужской.
     
  29. November

    November Красава

    NordFinn,
    безусловно!
    поэтому, повторю первоначально высказанную мысль. женщине положено рожать, а мужчине - воспитывать. Это мое ИМХО. но, если сложится так, что воспитывать окажется некому, женщины все равно будут рожать, беременея самыми экзотическими способами, в том числе не спрашивая мужчин. Равно как и мужчины, в обратном случае, будут воспитывать не своих детей.
    Пугало,
    Природа все равно все скомпенсирует тем или иным способом. Ей насрать на глубокие психилогические проблемы полов, "доминирования" и прочее.
    "Одиночество" - очень тонкий термин. Женщина с ребенком уже не одинока, ты даже не представляешь себе, насколько )) при том, что она и с ребенком имеет шанс встретить "своего" мужчину. В общем, мне кажется, ты не из того аспекта создаешь проблему )))
    хотя, конечно, если бы меня "использовали" - я бы тоже расстроилась ))) хотя меня и так используют, равно как и всех остальных, по делу и без - постоянно.
     
  30. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    А в этом тоже есть проблема. Желание воспитывать своего ребенка и от любимой женщины. Это даже не желание, а инстинкт. Чужого ребенка психологически трудно считать своим, следовательно воспитывать как своего. Отсюда ведь и проблема, что мужчины предпочитают сходится с женщинами без детей. Даже когда мужчина любит женщину, он не всегда может принять её ребенка, это становится проблемой и в итоге отношения не складываются.
    P.S. Есть примеры и удачных отношений, когда мужчина становится отчимом, но их мало. Это скорее исключение, которое доказывает правило.
     
  31. Fuzzion

    Fuzzion Странник

    Если чисто схоластически, то почему бы и нет. Довольно здоровый кабан, без ВП. Уж если она такое себе в башку занесла и всё равно осуществит, так уж пусть ребёнок хоть с хорошими генами родится.
     
  32. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    моции
    всегда подозревала, что Сэма в детстве уронили
    мир меняется
    семья соответственно тоже
    да и созадают их все меньше
    рождаемость и так падает, а с вашей идеей "нет мужа - не рожай" и Россия может остаться только пустой территорией
    для китайсев
    кто из вас будет жить с абыкем ради того, чтобы иметь детей?
    )))))
    если не нашел свою половинку, значит стал такой семьей, другой
    мама и ребенок

    наше государство такому варианту всячески мешает
    если мама одна, но в свидетельстве вписан папа, то маму лишают льгот - мол алименты получай, в этом помогает пристав
    вариант "отец неизвестен" существует ток один - изнасилование
    проще говоря при такой договоренности придется еще заявление в полицию писать и цирк в полиции разыгрывать
     
    Twisted нравится это.
  33. vol.k

    vol.k Странник

    очень волнует! Я же пишу "не забывать и не отказываться!" Я и подарки всем высылаю.
    вы же не говорите - "давайте будемм меньше сажать цветов и деревьев!" если всем хорошо и все счастливы, то в чём проблема?
    А МИФ О НЕДОРАЗВИТОСТИ РЕБЁНКА ИЛИ ЕГО ИСКАЛЕЧЕННОЙ ПСИХИКЕ В НЕПОЛНОЙ СЕМЬЕ - ГЛУПОСТЬ!!! сейчас совсем другое время, нравы, принципы и ценности совсем поменялись с ног на голову. вы все это сами знаете! вот например во сколько лет, девственность теряли при Союзе? а сейчас???????
     
  34. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Если тебя использовали для потомства

    Считаешь, я просто обиделся за весь мужской род? :rolleyes: Есть немного... :xaxa: С поисками быка-осеменителя- пжалста к кому-нибудь другому, а я только на нормальную семью согласен!! :kruto:

    А если серьезно, то в данной теме мне видится эмоциональная холодность. Вот просто целенаправленное ОТТОРЖЕНИЕ самой идеи создания нормальной пары.
    А то что с ребенком уже не одинока... :upset: хм, мне наверное трудно судить- я-то мужчина. И без детей.
    ИМХО, в результате выйдут 2 одиночества...
    + еще я уже говорил выше- рано или поздно ребенок дознается, почему у него семья из одной мамы состоит. Думаю, у человека первая мысль будет- "меня не родили, а завели, как собачку..." :wallbash:
     
    Тенета нравится это.
  35. Эльза

    Эльза Красава

    Смотря как преподнести и рассказать всю правду.
     
  36. Пугало

    Пугало Эксперт

    Эльза
    Правда- она правда и есть. Это то, что соответствует объективной реальности. Так что как не преподноси... :upset:
    У одного одноклассника папа и мама есть- понятно. У другого папа был, но ушел- тоже более или менее понятно, детям такие жизненные вещи вполне реально объяснить. А у меня?? :donkknow:
     
  37. Eddybee

    Eddybee Профи

    У меня папа сидел в тюрьме, лучше бы его вообще не было, лучше печать безотцовщины, чем клеймо позора, которого ты не совершал, а нести крест приходится в 6 лет. Как вам такая объективная реальность ?
     
  38. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Девственность теряют в том возрасте, в котором хотят...Время тут не причем.
     
  39. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    по нынешним временам пол класса уже с одним родителем
    причем не только с одной мамой, но и папы одинокие появляются
    и морочатся дети меньше, т.к. от других не отличаются
    раньше это печать была, когда ты такой один
    *хотя я серавно считаю, что семья это благо и всем того желаю
     
  40. Эльза

    Эльза Красава

    У правды как минимум две стороны.

    Согласна с Эдди. Лучше без отца, чем с отцом, которого стыдишься или с которым детство не в радость.

    Если женщина решила родить для себя и воспитывать ребенка одна, значит у неё есть силы и возможности для этого. Ни одна женщина не будет заводить ребенка необдуманно. Я не беру в расчет молоденьких дурочек, которых поматросили и бросили. Мы говорим о той категории женщин, которые решили родить и воспитать в одиночку осознанно. И она готовится к появлению ребенка, ждет его, планирует для него всё самое лучшее - роддом, детский сад, школу-гимназию, институт и т.д. Так почему она не имеет право подумать о хороших генах для него? Подбирает себе самца, который подходит на эту роль, и вперед!

    Ребенок, выросший в не полной семье, не обязательно избалованный и маменькин сынок. Он также может получить полноценное общение с обоими полами, как и ребенок в полной семье. Есть дедушки, дяди, братья матери, которые могут восполнить пробел в мужском воспитании.
     
  41. Samuel De Carston

    Samuel De Carston Мент вЗаконе

    Eddybee,
    конечно имеет! Просто мне известны случаи, когда маленькие дети пытаются называть папой старшего брата матери или просто знакомого, который зашёл в гости. Это плохо, т.к. в сад приходят папы за детьми и потом в школе тоже задают вопросы, "а где твой папа?" Детям это неприятно и они не знают, что бы ответить.....
     
    #41 Samuel De Carston, 29 ноя 2008
    Последнее редактирование: 29 ноя 2008
  42. Пугало

    Пугало Эксперт

    А я чё, ПРОТИВ? :donkknow:
    Да пусть хоть лабораторный анализ спермы закажет.
    И отчет с распечаткой от частного детективного агентства. Ну, насчет родословной поненциального отц... ээээ, САМЦА. Если деньги есть.

    Я не стебусь :upset: Правда!!! :wallbash:
    Я знаю, что сейчас другие стандарты взросления, брачевания и воспитания детей, нежели 50... 100...200 и пр. лет назад.

    В теме просили высказать отношение- я его высказываю. К роли САМЦА- отношусь резко отрицательно.
    Вопросы? :donkknow:
     
  43. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ну и что за глупость ? Прям все поголовно зовут братьев и чужих дядей, папами! Это как раз те кто в разрушенных семьях жили, и у кого сформировалось понятие о семье, а если отца изначально не было то вопрос где мой папа придет если тока взрослые шибко интересующиеся чужим семейным положением не будут донимать ребенка -А Где твой папа?
     
  44. не гагарин

    не гагарин Странник

    Если без имущественных претензий то ради бога.
     
  45. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Вот так в стране и получается, что многим молодым людям все равно сколько детей у них и от кого они.Следовательно и на этих детей им наплевать.
     
  46. не гагарин

    не гагарин Странник

    В данной ситуации всю отвецтвенность за ребенка на себя берет женщина,это было полностью ее решение.
     
  47. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    не гагарин, просто я отрицательно к этому отношусь.вот и все
     
  48. queery19

    queery19 Странник

    в моей жизни произошёл такой случай мне было 19 ей 28, быстрый брак для того чтобы меня на выходные отпускали в увольнение к жене,далее беременность-развод,отказ от родительских прав. никак ассоциаций с пословицей не возникало,
    этот способ более человечен, нежели через шприц. каждый выбирает свой способ.
     
  49. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    queery19, каждому свое.И вы не чувствуете, что где-то живет ваш ребенок, который вряд ли поймет в будущем, почему у него нет родного папы...???
     
  50. queery19

    queery19 Странник

    нет уважаемая, у меня никаких чувств по отношению к этому ребёнку у меня нет.Так как сударыня, которая получила желаемое благополучно вышла замуж за обеспеченного товарища, который и стал папой для этого ребёнка.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей