Плохо мне

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем Мяушка, 28 ноя 2008.

  1. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Не ругайте сильно за создание темы. Просто очень хочется выговориться...
    Встречаюсь с парнем почти год. Живем вместе. Когда начинали встречаться, все друзья говорили, что не мой человек, не дотягивает до меня...А сейчас понимаю, что может, были правы...Люблю, но понимаю, что так долго не продлиться. У него нет целей в жизни. Нет желания развиваться, достигать чего-либо. И здесь деньги тоже очень большую роль играют: он такие копейки зарабатывает, что реально ни на что не хватает. Да еще постоянно маме какие-то суммы дает. Как стали с ним встречаться, я вообще забыла, что такое кино, кафе, клубы...Разговаривала миллион раз, а с полнейшим равнодушием: "Буду стараться..." Но время идет, а ничего не меняется. Принимая какие-то решения никогда со мной не советуется...Пассивен до ужаса...
    Понимаю, что если сейчас не расстанемся, то все-равно не долго протянем...И от этого так больно...
     
  2. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Плохо мне

    прочитала два раза .... всё дело только в деньгах ??? с остальным как ?
     
  3. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    Да не только само собой. Сразу скажу, что никого у него нет 100%. И меня он любит. Просто такая дикая пассивность, что страшно...Я же планирую с этим человеком будущее, а ему достаточно того, что есть. Приходит домой - сразу за комп. И ни одной силой не оттащишь. Ни одного сюрприза ни разу...Опять же повторюсь, никогда не советуется прежде, чем что-то сделать.
    Сегодня взял и уехал с друзьями на дачу. Я совсем не против, но почему меня в известность надо ставить, когда он уже там. \а у меня планы были...
     
  4. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Плохо мне

    ты поставь его перед выбором.... посмотри на его реакцию, да и вообще на его дальнейшие действия...
    Если у вас взаимные чувства , в плане секса всё отлично , то стоит задуматся и всё взвесить ... если и там и там(я про "это") такая же пассивность , то либо тебе ,дорогая , нужно менять темперамент, либо подыскивать себе "агрессивного":rolleyes:
     
  5. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    Вот с чувствами то все ОК, а про секс и говорить не стоит - все отлично... Но и на себе отношения тянуть ( в моральном и материальном плане) я не смогу...От того и плохо мне, что точка будет, а ой как не хочется...
     
  6. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Плохо мне

    так вот, ему ,об этом и заяви !
     
  7. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    говорила, ответ один - буду стараться, потерпи, а я терпю, терпю...
     
  8. Neobit

    Neobit Странник

    Ответ: Плохо мне

    Простите за нескромный вопрос,а сколько он зарабатывает?
     
  9. zu_Fuss

    zu_Fuss Странник

    Ответ: Плохо мне

    у меня ситуация похожая немного --- в плане пассивности и безынициативности

    не очень это приятно, мягко говоря,
    когда ты вджобываешь по 12 часов в сутки, а он просыпается к обеду.. :zip:
    но я стараюсь щас к этому относиться философски,
    и исправлять что могу,

    таких людей нужно направлять и очень настойчиво,
    разговоры как-то не помогают,
    надо прям конкретные решения искать и тд, чтобы расшевелить...
    а там уже по инерции
     
  10. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    И что же делать?
     
  11. zu_Fuss

    zu_Fuss Странник

    Ответ: Плохо мне

    первую работу для своего МЧ нашла я, так как от него слышала только "Да... найду, ищу..."
    ничего он не искал )))

    поработал, уволился, щас ищет уже сам, ищет то, что ему интереснее будет,
    ведь самое сложное - начало!
    ну и работа должна быть такая, чтобы была мотивация совершенствоваться, следить за собой!

    у мужчин в крови заложен дух соперничества,
    оказавшись на сложной работе у него будет 2 варианта слиться или победить

    и ваша задача - его поддержать и убедить, что всё у него получится!
     
  12. Fuzzion

    Fuzzion Странник

    Ответ: Плохо мне

    А я думаю: бросай всё к чёртовой матери. Пока не поздно.
     
  13. November

    November Красава

    Ответ: Плохо мне

    Девушки, вот что я вам скажу.. Людей, с которыми может быть хорошо - больше одного мужчины )) но в любом случае будет не одно, так другое свойство, с которым придется смириться-бороться-полюбить, идеальных совместимостей я бы ни в каком случае не ожидала. Хотите активных - их можно получить, только учтите, что активного мужчину вы в доме не увидите, он будет трудогокликом, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Но жизнь - своя собственная, решать все нужно самому, и отвечать за это самому.
     
    Каес нравится это.
  14. zu_Fuss

    zu_Fuss Странник

    Ответ: Плохо мне

    Бросать - это самый последний вариант, на мой взгляд,
    вначале нужно разобраться и попробовать разными способами растормошить парня!
    Мяушка, а сколько, кстати, парню лет?

    правда ещё меня очень смутило
    это ведь уже безынициативностью не назовёшь...

    а часто у него такие отдельные мероприятия?
     
  15. гемма

    гемма Красава

    Ответ: Плохо мне

    Мяушка,
    Пассивный....безинициативный....
    Бывают такие мужчины.
    Просто не всем женщинам подходят.
    Правильно сказала November,вы подумайте серьезно ЧТО вам нужно и получите ли вы это с ним.
    А менять человека-неблагодарное занятие и самое большое женское заблуждение.
     
  16. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Плохо мне

    Согласна с November,если любишь, то приходиться с чем-то мериться, идеальных людей не бывает, другой вопрос, сможете ли вы мериться именно с этим. Судя по постам, вы к этому не готовы, хотя естественно решать вам. Знаете, у меня есть подруга, у которой муж тоже не особо инициативный, так вот, она всё тянет сама, и ничего, прекрасно живут, жалуется конечно иногда, но это так, больше для проформы. А я вот, например, никогда бы не смогла жить с таким мужчиной, лишь потому, что хочу видеть рядом с собой мужчину во всех смыслах этого слова, опору и поддержку во всём, а не бегать на работу его устраивать, опять же это моё IMXO. В общем, каждому своё, решать вам.
     
  17. kant76

    kant76 Специалист

    Ответ: Плохо мне

    Вы знаете , это человек такой. Вот вам тут уже правильно посоветовали, что решать вам важно ли вам это или с этим можно мириться, но я вам так скажу, лично я бы с такой аморфностью не стал мириться, тем более если вы сами активны, это значительный недостаток мужчины с которым можно мириться. Мужчина должен быть сильным добытчиком, а не пассивным.
     
  18. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    Ему 24...

    Нет, именно таких нет...Но смысл один - он что-то решил и сам потихоньку, абсолютно не советуясь...И вот это бесит до ужаса...


    А вообще, я не из тех людей, которые перед трудностями останавливаются...И отнюдь не требую и не жду (хочется то оно всегда) идеала...На компромиссы без проблем... Просто и проблема вся в том, что говоришь, говоришь (я именно разговариваю: не вижу смысла в истериках, требования и ссорах), а все как из пустого в порожнее...:wallbash:



    Так то оно так...У меня раньше всегда сильные мужчины были...И думала я, что только такие и будут. Но есть совершенно удивительная вещь, которую контролировать можно, но сложно и не всегда хочется - чувства...
    А разум говорит: Долго дорогая так не выдержишь!!! И вот это противоречие просто убивает.
     
  19. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Плохо мне

    характер человека закладывается до 5 лет, потом изменить невозможно...решать вам....мириться с этим или нет - вот какое решение вам надо принять.
     
  20. Каес

    Каес Красава

    Ответ: Плохо мне

    Мяушка,
    Понимаю ваше состояние. В сложившейся ситуации видно, что роль лидера, между вами - определенно ваша, и парня вашего это устраивает. Есть люди пасивные - не могущие быть в качестве ведущего, и активность другого для них удобна. То, что вы говорите : ни одного сюрприза.... принимает решения не посоветовавшись - захотел и поехал.... это еще раз подтверждает, что человека все устраивает и он может поступать так, как лично ему хочется. За этот, почти год совместной жизни, вы ближе узнали друг друга, и November, правильно говорит - идеальной совместимости достичь невозможно. И решение принимать только вам, но помните : любое принятое вами решение - определит дальнейшую вашу жизнь.
     
  21. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Плохо мне

    не верю я в такое будущее
    по опыту
    есть у мя друзья, очень подходят под описанную ситуацию
    точнее подходили, т.к. через 13 лет совместной жизни развелись
    по уму при создании семьи необходим максимум совпадений, т.к. прощать, понимать и умиляться мы со временем разучиваемся, и милые особенности партнера вдруг превращаются в чудовищные недостатки, которые отравляют жизнь
     
  22. Sweety girl

    Sweety girl el praliné

    Ответ: Плохо мне

    Моя позиция была и естЬ и будет - не в денЬгах счастЬе! Если захотеть заработать денег-заработать можно всегда... А вот найти по-настоящему дорогого человека очень сложно... и если уж нашли... не упускайте его, где-то перешагивайте через себя... но не упускайте. Он не обязательно должен быть красив, богат, опытен, может у него достоинство-то совсем в другом? Деньги будут... это-то дело наживное...а вот человека не изменешь... и пусть с деньгами, но может такое бытЬ, что будете мучаться всю жизнь...
    По поводу пассивности......Женщине тоже нужно быть немного умнее и хитрее. Мудрая женщина способна из любого пассивного неудачника сделать лидера. Главное, подходить к этому вопросу правильно,а не упрекатЬ его постоянно.
    Решение за вами.
     
    November нравится это.
  23. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    Да это понятно, что решение за мной. Я еще раз повторюсь, что не боюсь трудностей. Просто у меня в жизни очень много целей, а в планы тащить за собой кого-то не входит...Но я его люблю...Вот и делема:upset: отсюда...
     
  24. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Плохо мне

    А если попробовать сказать, что ты не веришь больше его обещаниям, и так больше продолжаться не может?Что тебе трудно нести на своих хрупких плечах все это...Попробуй посмотреть на его реакцию..Если она будет такая же ( буду...буду....буду) То есть одни лишь обещания, попробуй тонкими намеками его подталкивать к желаемому результату...Что -то типа того, а Таньке мч вчера подарил колечко\сводил в кафе\ресторан\купил шубку\подарил цветы...и т.д.что уж придумаешь...Может это подействует....
     
  25. November

    November Красава

    Ответ: Плохо мне

    Benedetta,
    это подействует ужасно, и вам самой никогда не рекомендую так говорить. на будущее.

    Мяушка,
    вы либо принимаете его таким, какой он есть, либо нет. для принципиальных изменений необходимы годы, время и желание.
    если вы человека НЕ принимаете таким, какой он есть - тогда не понимаю, зачем вы вместе )) Тирамису правильно сказала (хоть и в свойственной ей манере :smile:)), что если сразу видны несовпадения принципиального толку - незачем ждать 13 лет.
     
  26. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Плохо мне

    November, Дак просто в разговоре при походе по магазинам мимоходом сказать.они же хотят быть лучше всех и чем он хуже того мч?
     
  27. November

    November Красава

    Ответ: Плохо мне

    Benedetta,
    поставьте себя на место "слышащего". допустим, вы вовсе никогда не практикуете АС, а ваш МЧ, чтобы "подбодрить" вас, говорит: "а вот Валька вчера Сашке всю ночь в ж**у давала".. И что? Вам это будет приятно? Вас это подтолкнет к занятиям АС? а ведь он также будет действовать из лучших, так сказать, побуждений.

    это - штампы и клише. Кто такие "они"? Как "их" зовут? Есть конкретный человек, который чего-то хочет, а чего-то - нет. Выбросьте женские журналы, в которых рассуждают подобными "они".
     
  28. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Плохо мне

    November, хм....журналы я не читаю такие..Ну а как в таком случае девушке добиться его инициативности и целеустремленности?
     
  29. November

    November Красава

    Ответ: Плохо мне

    Benedetta,
    возможно - никак и это нужно уметь принимать. вы не поверите, но люди имеют право быть такими, какими они хотят быть, а не такими, какими вы их хотите видеть )) чувствуете разницу? и я принципиально не буду давать подобных советов, ибо дело не в парне, а в отношении Мяушки к сложившейся ситуации.
    а то, что журналов таких не читаете - респект ))
     
  30. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Плохо мне

    Ну и короче все, наверное...
    Завтра у подружки День Рождения...Две недели я только об этом ля-ля-ля...Планировали с ним, что купим...А он приходит сегодня и говорит денег нет, позвоним скажем что подарок позже будет...Не ну прикиньте как так, я так не смогу...И у меня денег только на дорогу... Газету хотела нарисовать, только с фотками...Все сделала, а смысл: денег даже на фотки нет...Сижу плачу...Ну что сразу нельзя было сказать. Сидел кивал, поддакивал, а теперь.
    Вот и итог: если смириться, значит научиться жить без помощи и поддержки, всегда все сама решать и делать...Я, конечно, сильная, но не до такой степени...
     
  31. наташа1981

    наташа1981 Странник

    ну и какой из него муж тогда получится?Отец?Мужчина должен решать,добывать,помогать,поддерживать.
     
  32. фыл

    фыл Странник

    Мяушка как то все не так не любишь ты
     
  33. Prazdnik

    Prazdnik Специалист

    если ты сильнее его (морально) берешь за шкирку и как котенка , и ведешь его по жизни. работу уже нашла-молодец, и дальше так же, не отходи от него ни на шаг пусть люди посмотрят, что он без тебя никто. устроит его это , или подтолкнет на действия не известно, но это может решить многое
     
  34. goldman

    goldman Любитель

    Гончаров написал замечательную книгу 'Обломов', и в ней, устами Штольца сказал 'обломовщина'.
     
    Мяушка нравится это.
  35. Озорная

    Озорная Любитель

    Мяушка,
    ну так как у Вас развиваются отношения? что Вы в итоге решили-то???
     
  36. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Привет всем. Ну что решили? Хватит мне этих тихих ужасов - расстались))) Как говорится, каждому свое. Но подобный штиль меня не устраивает. Хочется движения, динамики...а он в постоянном состонии тишины и спокойствия )))

    А про "обломовщину" верно подмечено ;)
     
  37. Rdr6486

    Rdr6486 Специалист

    "если у мужчины нет денег, значит мужчина бездельник" (поговорка)
    Показательный итог этой истории - чувства разбились о быт. Все таки разница в темпераменте не должна быть большой. Мяушка найдет себе чертка, а бывший друг найдет себе няньку: бывают же такие девушки - любят нянчиться.
     
  38. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Просто грустно как-то от всего)))

    У женщин есть оч странная черта: мы всегда думаем, что сможем изменить мужчину. Если с другой был пассивным неудачником, то со мной то точно так не будет.))))
    Ан нет, товарищи, правильно LADY сказала: характер в детстве закладывается, потом ничего не изменишь))))
     
  39. Nikta

    Nikta Эксперт

    это все иллюзии:smile:)) нельзя думать и отвечать за действия и поведение другого человека.
     
  40. How_its_made

    How_its_made Новичок

    Я не верю в поговорку: "милым рай в шалаше". Разве материальное неблагополучие сасо по себе не веский повод!?

    Добевайся целей сама, а парня держи как запасной вариант, для удвльтворения духовных и плотских потребностей!

    Оч интересно, прожить жизнь с каким-нибудь слесарем, жить на отшибе в раздолбаной однокомнатной квартире...и т.п., зато с любимым! А где же стремление к материальному счастью, это же примитивная потребность!
     
    #40 How_its_made, 31 мар 2009
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2009
  41. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ну не хочу показаться каким-то неправильным человеком, но для меня деньги играют достаточно большую роль. Я не говорю, что выбираю друзей и знакомых по принципу "у кого бабло с тем и дружим".
    Просто для меня лично, деньги - это важно!!! Мне надо знать, что у меня, моих детей будет достаточно обеспеченная жизнь.
     
  42. Punker

    Punker Красава

    Всё верно. Если деньги ставить во главу угла при определении симпатий-антипатий к человеку - это не есть хорошо. Но! Если рассматривать деньги, как основу развития такого совместного предприятия, как брак - это разумно.
    Хотя, не сказал бы, что именно деньги - важны... Важна реальная возможность и, собственно, желание их зарабатывать. Так называемая перспектива.
    Жизнь есть жизнь.
     
    Мяушка нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей