Rebound, или клин клином

Тема в разделе "Разбитые сердца", создана пользователем mstake, 30 ноя 2008.

  1. mstake

    mstake Любитель

    Последнее прости осталось позади, и надо как-то справляться с зияющей дырой в душе. Спиться, измочалить рёвом подушку, или как можно скорее ввязаться в новую авантюру... Пусть не серьёзную, но лишь бы не пустовать, а болящую от одного клина душу другим клином забить?

    Так как на ваш взгляд? Стоит ли скорее искать замену, поможет ли это пережить расставание?
     
    SonechkA нравится это.
  2. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Rebound, или клин клином

    я думаю всё зависит от размеров этой дыры .....:rolleyes::upset:
     
  3. artemavd

    artemavd Активист

    Ответ: Rebound, или клин клином

    уж точно не это. стопкой горю не поможешь
    не поможет. только последние нервы изведешь
    как говорится клин клином вышибается. ну найдешь ты новую авантюру-клин, но где гарантия, что история не повторится и получится также как с предыдущим. получится, что ты предыдущий-клин выбила другим новым-клином, а с новым не получилось и начнется все по новой.
     
  4. Пугало

    Пугало Эксперт

    От человека зависит... :upset: Есть те, кому одиночество нестерпимо, есть кому привычно.
    Спиваться- точно не выход.
    Выплакаться\выговориться- не все могут.

    Вышибать клин клином- один клин вышибешь, другой останется. Так что нет, не думаю, что стоит себе сразу же заводить кого нибудь чисто "чтобы было".
    В конце концов, быть не одному- не обязательно означает иметь роман. Друзья, родственники. Люди, которые тебя поймут...

    Я бы в такой ситуации урезал бы контакты с людьми до минимума и закопался бы в работу. Чтобы лишнего не думать и не говорить :upset:
     
  5. goldman

    goldman Любитель

    Занятие себе какое-нибудь найти, съездить развеяться на отдых.

    Вообще, свято место пусто не бывает, но можно пуститься во все тяжкие или еще чего. Я всякого насмотрелся в таких вот случаях у девушек знакомых. Так что лучше хобби ;)
     
  6. Tiramisu

    Tiramisu Красава

    Ответ: Rebound, или клин клином

    время, пока раны затягиваются помогает пережить просто общение
    с друзьями - знакомыми :smile: и незнакомыми
    если отношения сердце затронуло не удастся в образовавшуюся пустоту просто кого то пересадить
    только хуже будет
    чтобы от прошлого отойти нужно время
     
  7. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Rebound, или клин клином

    Думаю, надо как-то отвлечься. Переключиться на что-нибудь.Стараться не думать о том человеке.Можно устроить прощальный вечер со своей болью и горем.Напиться, вспомнить все хорошее и плохое, а потом забыть все что было, и больше никогда не думать об этом.Похоронить в том вечере все свои воспоминания.
     
    Twisted нравится это.
  8. November

    November Красава

    mstake, это что-то личное или риторически? ))
     
    Twisted нравится это.
  9. mstake

    mstake Любитель

    November,
    Неееет, нет! Боже упаси! ))))) Эт просто одноименным фильмом навеяно.
     
    Tiramisu нравится это.
  10. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    mstake, Ну вы блин напугали! Я уж даже переживать начала!Сразу себя вспомнила...
     
  11. mstake

    mstake Любитель

    Benedetta,
    вот сразу видно - отзывчивый человек!)))) Ни дай Бог никому такого, но наши форумане должны быть подкованы на все случаи жизни - мало ли, кому из подружек или друзей понадобится эестренная реабилитация - а у нас уже ответ готов, подкрепленный опытом и общественным мнением!
     
  12. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    mstake, Спасибо :love:Да хорошую темку создали.и правда потом кто-нибудь в трудную минуту заглянет сюда и станет легче этому человеку!
     
  13. Эльза

    Эльза Красава

    Заняться чем-нибудь полезным или бесполезным. Начать учить иностранный язык, поступить на какие-нибудь профессиональные курсы, придумать себе какое-нибудь увлечение.
    Заводить сразу нового друга-подружку - не стоит, да и вряд ли сразу что-то серьезное получится.
     
  14. NordFinn

    NordFinn Эксперт

    По мне так все равно. Пока рана сама не затянется можно пытаться бежать от этой боли, искать спасение в работе, друзьях, новом романе.....только легче от этого не становится, это самообман. Только время все вылечит, а для этого надо посто ждать, когда станет легче. Ну и продолжать жить.
     
    November и Twisted нравится это.
  15. Lady In Red

    Lady In Red Снегурочка Erogen.ru 2009

    Ответ: Rebound, или клин клином

    я обычно сначала пускаюсь во все тяжкие, где-то недели две морально разлагаюсь, а потом беру себя в руки и продолжаю жить, так проще на самом деле.

    так устаешь от морального распада, что уже о прошлой любви не думаешь))
     
  16. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Rebound, или клин клином

    Согласна с тем, что новый клин - это не самый лучший выход и может оказаться хуже предыдущего,но как показывает практика моей жизни, буду перживать и изводить себя до тех пор, пока не переключусь на новый объект вожделения,при этом я не занимаюсь специально поиском данной кондидатуры,как-то происходит само собой. По этому для меня клин клином наилучший вариант,в общем каждый по своему выходит из этого состояния,ну и естественно+время
    +1))
     
  17. zu_Fuss

    zu_Fuss Странник

    Ответ: Rebound, или клин клином

    именно так )

    только новое увлечение "излечивало" от старых,
    ну и плюс - время, оно не полностью лечит, но претупляет
     
  18. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Rebound, или клин клином

    Ой, у мужчин и женщин по разному это проходит
    Да и от степени эмоциональности зависит
    От стажа отношений....
    Тут панацеи нет. Но что точно - спиваться не стоит))

    Что касается меня - мне надо срочно кого нибудь рядом заиметь - чтоб было)) Хоть и понимаю - что это всего лишь китайская подделка и я его больше пары дней не вытерплю))

    И еще вспомнилось. Кто то (не помню) тут на Эрогене как то сказал: Женщина, как мартышка - пока не схватит следующую ветку - не отпустит предыдущую. Согласна. Статус "быть одной" - многим жутким кажется. (И как бы не была мудра фраза - уж лучше быть одним, чем с кем попало) Я не говорю, что сразу с места в карьер - новые серьезные отношения. нет. но хоть фикция. на первое время.
     
  19. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Rebound, или клин клином

    А на второе? :upset: Потом-то что?
    Если связь продлится заведомо недолго? Или ты имеешь в виду, вы женщины неосознанно пытаетесь "снять второй дубль", т.е. расстаться еще раз, но более спокойно, по сценарию, который пишете сами? :donkknow:

    И еще- "Статус "быть одной" (с) Sonechka :upset: Статус, а не положение\жизненная ситуация\ и тд. Оговорка по Фрейду...
     
  20. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Rebound, или клин клином

    по поводу опыта ...я всё же делаю ударение на размер душевной травмы , разрыв отношений можно переживать по разному, очень многое зависит от того , какими были эти отношения и КАК сказано это последнее прости ....
    Время - вот главный врач , друзья , работа , это всё хорошо , и отчасти помогает , но когда остаёшся одна, одна в квартире, одна ночью, когда рядом нет друзей, остаёшся одна сама с собой и вопрос , клин - клином , почему , как же так и т.д. и т.п. , встаёт ребром ...
    Одно могу сказать, не знаю хорошая новость или наоборот , мне понадобилось два месяца , чтобы я начала снова улыбатся , и это притом что у меня была ситуация , намного жёстче чем "последнее прости" ........ ( время прошло уже полтора года , поэтому не имеет смысла рассказывать о себе , ни здесь , ни в отдельной теме .... )
    Времечко, и всё будет О.К. все "дыры в душе" сами затянутся.... все советы здесь дельные и правильные , можно воспользоватся любым из них или всеми сразу.... не заметишь как это самое времечко пролетит .
    Главное , не терять головы , всё в итоге будет хорошо . Проверено .
    в подтверждение или доказательство своих слов могу рассказать свой печальный опыт .... что было со мной и что счас ... не здесь конечно же . так чёйтоя разговорилась . Спасибо , что дочитали до конца:rolleyes:
     
  21. SonechkA

    SonechkA Красава

    Ответ: Rebound, или клин клином

    воооооооооооооооооот
    хоть раскачивайся из стороны в сторону - и стены давят
    лишь бы куда нибудь пойти - только не домой
    а дома быть - так не одной...брррр.....



    а хз. об этом не думаешь. время покажет. думаешь же настоящим моментом, настоящими эмоциями.....
     
  22. Al1na

    Al1na Красава

    Ответ: Rebound, или клин клином

    кароч изрекли истину - ты сама ответила на свой вопрос
    ну этого не нужно , а погулять с друзьями, дискотеки/бары/ и выпить немножко можно ... тока не крепкие напитки , ну максимум абсент
    поплакать тоже немножко стоит :rolleyes:
    не помешает , только к человеку были бы симпатии
    Вообщем всё что ты перечислила , только убавь всё процентов на пятьдесят :xaxa:>>> не спиватся и не мочалить подушку , всего по чуть чуть вот и время пройдёт, как в сказке,блин ...:xaxa:
     
  23. Пугало

    Пугало Эксперт

    Ответ: Rebound, или клин клином

    Написала.... и ничего не ответила.... :rolleyes:
     
  24. Мяушка

    Мяушка Любитель

    Ответ: Rebound, или клин клином

    Время то оно, конечно, лечит. Но если клин вообще ничем не вышибать, то это время затянется.
    Я думаю, самое простое и действенное - это, естественно, работа...А после развлекушки какие-нить...и ФЛИРТ...самооценку поднимаеееееееееет, уххх!
    ЗЫ:но просто флирт. И желательно в это время с алкоголем поменьше...а то не то что еще одну дырку получишь,а...да мало ли что там будет...
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей