Как поправить нервную систему?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем noch, 10 дек 2008.

  1. noch

    noch Странник

    Говорили мне мама и бабушка, береги нервы смолоду, не слушала. Теперь вот постоянные срывы и дома и на работе. При чем это происходит периодами. Как накатывает, озлобленность, агрессия, волнение какое-то постоянно внутри. Машину тяжело стало водить, пробки просто сразу из себя выводят. Посоветуйте, если еще возможно, то как в нормальное спокойное состояние можно быстро вернуться?
     
  2. kamilla467

    kamilla467 Странник

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Я читаю стихи. Помогает.
    Молитва - еще сильнее.
     
  3. S.D.

    S.D. Специалист

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Легко! Уехать к чертовой бабушке за город куда подальше! И восстанавливать силы при единении с природой. Чем дальше дача или деревня - тем лучше. 10 дней отпуска в глуши и вы новый человек. Также нашу глушь можно заменить и другой глушью, уехать куда нибудь в прибалтику, снять домик, ловить рыбу, бухать и сексом заниматься. Ну...вообщем я образно высказался...но смысл понятен)))
     
  4. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    noch, а может просто пройти курсы у психоаналитика?
     
  5. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Benedetta,
    Смотрите кто советы тут дает !!!! ))))))) Я с вас умираю..... в одной теме сами полное ЭМО а тут рекомендации , жесть !
     
  6. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    EDDYBEE, да не эмо я там, просто судьба так складывается
     
  7. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Benedetta,
    Без разницы! Для начала себя поправь в психологии, потом другим советы давай, а то не корректно получается!
     
  8. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    EDDYBEE, знаете выражение сапожник без сапог? Вот и у меня нечто подобное.Не будьте столь категоричным
     
  9. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Вы хотите сказать что вы дипломированный специалист в области психологии (сапожник), а ваша неустойчивая психика и как следствие ваше душевное состояние под названием ДЕПРЕССИЯ это так называемые сапоги !??? Мда..... я видимо безбожно отстал от нынешней молодежи, такие глубокие мысли ......
     
  10. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    EDDYBEE,
    со стороны виднее просто, вот и все.
     
  11. Eddybee

    Eddybee Профи

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Benedetta,
    Чтобы делать оценку со стороны, следует сначала взглянуть в зеркало!
     
  12. Benedetta

    Benedetta Эксперт

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    EDDYBEE,
    вот и посмотрите в зеркало!Чего Вы кидаетесь на всех????
     
  13. mIsteria

    mIsteria Специалист

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Говорят, помогает настойка пустырника - на физическом уровне. А на психологическом - скорее всего аутотренинг и постепенное вырабатывание у самого себя "иммунитета" (пофигизма) ко всяким неприятным мелочам. Аутотренинг прост - нервные клетки не восстанавливаются, так зачем расстрачивать своё здоровье. Ещё можно заняться вязанием или пойти в бассейн (вода хорошо снимает усталость и раздражение). И, как правильно уже отметили, побольше "общаться" с природой!
     
  14. VseVserjez

    VseVserjez Странник

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Мне тенотен помогает, пью курсами, тогда надолго. Пофигизм развить в себе не получается к сожалению((( Но зато еще помогает нормальный режим соблюдать, замечаю, что после праздников нервишки расшатаны немного, из-за того что режим нарушился, ночные гулянки и тп... А как начинаю высыпаться и нервы более-менее нормализуются.
     
  15. Rinna

    Rinna Активист

    Ответ: Как поправить нервную систему?

    Как уже здесь посоветовали, можно попить настойку пустырника или настойку пиона. Не очень сильное действие оказывает, но безвредно и при небольших неврастениях вполне может помочь. Если нрвно-тревожное состояние,можно попить Афобазол(по крайней мере мне помог). А так, конечно физические нагрузки, басейн, отдых(достаточный сон), можно на йогу записаться,но это уже кому что подходит. В крайнем случае можно обратиться к психоаналитику(но не факт,что попадёте к хорошему специалисту,а не к шарлотану,каких сейчас пруд пруди),поэтому собственный аутотренинг очень важен,в первую очередь нужно научиться расслабляться, почитайте книги по психологии,мне например нравится Владимир Леви, возможно подчерпнёте что-нибудь для себя нужное. И ещё, нужно помнить, что каждый день в нашей жизни больше не повториться, поэтому нужно провести его максимально с пользой и удовольствием для себя, а не растрачивать на нервы, агрессии и срывы(скажу честно,мне не всегда удается этому следовать,но стремиться не помешает)))
     
  16. Vоva

    Vоva Странник

    Знаешь, nоch, самый лучший способ поправить свою нервную систему это насытить свою жизнь как можно большим количеством позитива. Делай то, что любишь делать и что хочется делать. Не унывай по пустякам, помни - все, что делается - то к лучшему, будь в некоторой степени пофигистом, потому что все в этой жизни относительно. Гуляй больше на природе. общайся с живими существами в т.ч с людьми. И все будет ОК!
     
  17. Dimiu

    Dimiu Странник

    есть определенные виды медитации, занимаясь не только успокоиться можно, но в итоге еще идёт и комплексная польза для здоровья. стал человек спокойней- организм работает лучше-вплоть до излечения от хронических болезней ( знавал такие случаи)
     
    Продавец кукол нравится это.
  18. Nikmass

    Nikmass :-)

    Советы как всегда простые, но проверенные временем, и рассчитанные на долговременный эффект.

    1. Спорт - любой, но регулярный. Не важно, силовые тренировки или на выносливость (выбирайте, что вам ближе), но физическая активность в жизни должна быть. Все мышцы должны получать свой заряд бодрости, иначе это со временем отразится на здоровье.

    2. Баня или массаж по выходным. Если нравится баня, то желательно всегда завершать прогревы холодным обливанием - полезно не только для физического здоровья, но и для нервной системы. После бани и закаливания люди становятся фактически непробиваемыми для любых стрессов.

    3. Нормальная работа, которая не станет для вас постоянным генератором негативных эмоций.

    4. Чаще заниматься тем, что нравится, привнести больше творчества в свою жизнь.

    Вроде простые советы, но многим вечно что-то мешает перестроить свою жизнь, чтобы их выполнять. Всегда появляются какие-то отговорки. Не хочется выходить из зоны комфорта, нравится работа, на которой можно поспать до 10, или боятся смены коллектива, страх перед новыми задачами, или банальная лень... Но надо, надо быть гибким, надо выходить из зоны комфорта, выстраивать свою жизнь так, чтобы работа, если только это не работа вашей мечты, не становилась в ней чем-то центральным, что не дает вам отдыхать и заниматься творчеством. Без творчества и физической активности человек медленно загнивает.
     
    PuraVida нравится это.
  19. PuraVida

    PuraVida Эксперт

    5-htp. Быстро и по-настоящему включает солнце.
     
  20. Продавец кукол

    Продавец кукол Странник

    Аудиомедитации хорошо помогают, но...
    1. Надо найти "свои" записи. Чтобы голос, интонация подходили.
    2. Эффект накопительный. Конечно после первого раза в течение часа будешь на расслабоне, но чтобы хватало на весь день, надо слушать ежедневно. Понимать это состояние, стараться сохранять его в себе...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Midi
    Ответов:
    31
    Просмотров:
    3.482
  2. mescal
    Ответов:
    1.223
    Просмотров:
    94.585

Поделиться этой страницей