Как не избаловать вниманием и заботой ?

Тема в разделе "О любви", создана пользователем BeMine, 12 дек 2008.

  1. BeMine

    BeMine Специалист

    Правда ли ,что нельзя полностью раскрывать человеку свои чувства ? Полностью отдаваться отношениям ? Как чрезмерно не избаловать человека своим вниманием и заботой ? Где эта тонкая грань, до которой ты ешё интересный,нужный ,а после которой слишком родной и понятный ? (может не совсем корректно выразился)

    Вот такие вопросы меня сейчас мучают....Навеяло темой с одного форума +
    "Чем меньше девушку мы любим,тем больше нравимся мы ей"

    Как вы считаете,есть такая проблема или это всё выдумки ?

    P.S. Со стороны половинки чувствую такую же заботу и такое же внимание,как с моей стороны

    P.P.S. Может достаточно жить полноценной жизнью,иметь хобби,читать,учиться,развиваться,добиваться чего-то..... надеюсь,это так
     
  2. November

    November Красава

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    BeMine,
    мне кажется, ты несколько запутался ))) стать родным - это не синоним "ненужный", это совершенно другой уровень отношений, не лучше, не хуже - просто другой.
    а чего именно ты боишься?
     
  3. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    November,

    Существует такое мнение,что когда человека разгадывают,как загадку,то он становится неинтересным. Соответственно возникает вопрос : нужно ли держать некоторую дистанцию в отношениях ( если нужно,то какую ? ) ? Нужно ли оставлять некоторую загадочность в себе ? ( то заботливый до невозможности,то чуть холодный и отстранённый ) . Прочитал одну историю о том,как парень засюсюкал девушку до чёртиков и она от него ушла (насколько я понял ,именно потому что слишком обнажил душу). Я очень не хочу такой развязки....нужно как-то держать интригу в отношениях.....хотя может и беспочвенные волнения это, так как и она мне много всего очень весомого наговорила...
     
  4. mugzy

    mugzy Специалист

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    Мне кажется тут две тонкие параллели. Девушку баловать сильно нельзя в том смысле, что нельзя лежать у её ног, показывать что ты в ущерб себе будешь выполнять её прихоти. Прижимать своё "я" в угоду ей...
    Но в то же время просто необходимо давать понять что ты её любишь, что у тебя сердце замирает каждый раз когда снова видишь её. И на комплименты скупиться не стоит, ведь тебе даже напрягаться и выдумывать ничего не приходится, просто говоришь что видишь :smile:
     
  5. Jutschel

    Jutschel Любитель

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    А вот мне почему-то всегда казалось, что это правило скорее актуально для девушек, чтобы парень не потерял в ней интереса. Потому что натура мужская то ведь менее постоянна, чем женская. Да и разные типы женщин бывают.
    Вот если б меня на руках носили, я только за. И ценить буду. И тем же постараюсь отплатить...
     
  6. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    mugzy,
    Да,тряпкой нельзя быть не в коем случае....Щенячьими глазами смотреть на неё,говорить что сделаешь всё что скажет....тут уже подкаблучничеством попахивает.
    Тут согласен...
    Jutschel,
    хорошо если так !
    Ношение на руках пратикуем постоянно..и через лужи и на 3-ий этаж...
    Нарооод,отзовиись,активней ,активней....подходим пирожки .. :xaxa:
     
  7. November

    November Красава

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    BeMine,
    все зависит от людей, от конкретной ситуации. есть люди, у которых что ни новый день - то загадка, а есть такие, что и за неделю все станет ясно не только на сейчас, но и на всю оставшуюся жизнь. с другой стороны - кто-то, в свою очередь, любит разгадывать загадки, а кому-то нужна полная ясность и определенность.
    нет готовых рецептов. но, если вдруг чувствуешь "пресность" - от себя ли, от девушки, можно просто подбросить несколько новых загадочек, но не переборщить, иначе от этого тоже можно сильно здорово устать.
     
  8. BeMine

    BeMine Специалист

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    November,
    спасибо за советы........
    но сегодня мне почему-то уже не кажется это проблемой
    как всё меняется быстро...
     
  9. goldman

    goldman Любитель

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    Совсем не одно и тоже.
     
  10. Helg

    Helg Активист

    Ответ: Как не избаловать вниманием и заботой ?

    Jutschel,
    Не уж-то на руках носить будешь?! Вот это да... :xaxa:

    Ситуация была: Втсречался с девушкой у которой нет отца ( везёт на таких что-то ). Вот пришлось познакомиться с её мамой... Говорили с ней часами о её покойном муже ( это моя инициатива была )... Он умер около 15-ти лет назад ( к тому моменту ), но её чувства были такими, словно они вчера познакомились....
    знакомство
    Из воспоминаний о Нём
    Господи... в её голосе было столько счастья! Как много может дать человеку простое воспоминание...
    Этти слова для меня стали самым дорогим... А с дочерью её не сложилось - она не смогла понять меня. Я так её мамке и сказал: "Не хочу, чтобы она тратила на меня своё время, я слишком сложен для неё... Мне нужно уйти."
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей